Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

14 часов назад, Леди Яна сказал:

Меня друзья пытались накормить тартаром из сёмги, говорили, что нереально вкусно. Не смогла) также, как и отбивные с кровью. Видимо не гурман)

Ела тартар в Париже, и, думаю, как раз из сёмги (убей - не вспомню точно, но думаю, что да, потому что на говяжий вряд ли решилась бы). Как-то было... никак. Не противно, но и не ох-ах-пальчики оближешь. 

 

В 4/8/2021 в 20:15, Геландеваген сказал:

 Из английской кухни это и ещё паста "Мармайт" для меня фу и бе.

Долго пыталась вспомнить, что именно мне он напоминает - дошло. Квас. Только соленый и более концентрированный. Собственно, неудивительно, основа та же. Причем, если нос зажать, то ничего, смогу съесть чуточку, но стОит запах учуять - все, капец, реальное фу и бе. С квасом то же самое :) 

А лакрица, да, тоже была сильным разочарованием. В детстве все читала у Твена, тамошние пацаны ее очень уважали :) Все хотелось попробовать и насладиться. Насладилась, ага. Долго отплевывалась и запивала водой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 10:23, Леди Яна сказал:

Меня друзья пытались накормить тартаром из сёмги, говорили, что нереально вкусно. Не смогла) также, как и отбивные с кровью. Видимо не гурман)

Ооо. А я бы ела с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакрицу обожаю, особенно в мармеладном виде. Увы, в нашей местности ее такую не найдешь (или не попадалось), но мне и микстура в детстве очень даже по вкусу пришлась :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 17:02, Оляпка сказал:

Лакрицу обожаю, особенно в мармеладном виде

Ой, как это?

(Перечитала свой пост перед отправкой - поняла, что ошиблась. Прочла "в маринованном виде") Стирать пост не стала, цитату не удалить) Разобралась :1eye:

Я лакричные финские Фазеровские конфеты попробовала ещё в 90-е. Невкусно, не понимаю вкуса- зачем это? Это как для кого-то кинза или сельдей, наверное. Ещё и под видом конфет))

А я никогда не ела перепелиные яйца. Вот не могу себя перебороть. Брезгую, что ли. Маленькие они мне и неприятные :shock: В ту же кучу страусиные, утиные и любые, отличающиеся по размеру.

Тартар из говядины ела один раз. Это моё, я вообще мясоед. С рукколой, пармезаном и орешками. Без желтка, с ним бы не стала. Ела я, плохо было мужу :lol:

 

Изменено пользователем Муля Газированная
Доп.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартар не ела и не хочу, стейк люблю medium. Так, чтобы не кровью истекал, но и не прожаренный.

Вот прямо задумалась, чего хочу... Хочу во Владивосток и есть там свежих морских даров.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, приезжайте, накормим. Только это вам к нам надо.

Всё дары туда с посёлков стекаются. 

Я не любитель сырого, даже не могу сказать, что я ела сырое. А вот муж... Гребешок, икра ёжика морского. Эт да, любит. Трепанг сырой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сердечко сказал:

Эт да, любит. Трепанг сырой.

Как?? Как его можно есть сырым? Это же резиновая зина... Но я и готовыми некоторые продукты не ем: кальмары, гребешки и прочие морские коктейли. Для меня безвкусно и резиново..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монтана Дюк, резиновый он, когда переварен.

Как-то едят. Сырыми. Я не пробовала, не знаю. А вот в готовом виде, что гребешок, что трепанг и кальмар очень вкусно. Совершенно разные вкусы. Это как куриное мясо не перепутаешь со свининой и говядиной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сердечко сказал:

А вот в готовом виде, что гребешок, что трепанг и кальмар очень вкусно.

Ну незнаааю. Я трепанга видела только в живом виде. Гусеница такая огромная и дерганая. Как это еще и сырым есть я даже представить не могу :fear: Фильм ужасов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруга купила куриные головы. С закрытыми и открытыми глазами лежат себе головы на столе. Я на кухню стараюсь лишний раз не заходить в течение часа, пока готовятся, цитирую "фаршированные куриные бо́шки". "- На ужин?" - спрашиваю. "- Да!". Ужас, глаз коровьих мало было, что ли? Извращенка кулинарная. 

Не буду, не хочу даже пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая молодежь сказал:

фаршированные куриные бо́шки".

Сломалась фантазия. А как их фаршировать то, там же череп? Видела в китайском ресторане, обжаренные, раскалывали, гребешок съедали и мозг. Выглядит, как и звучит, не эстетично. Холодец с ними варят, знаю, ну и животных кормят. Но чтобы фаршировать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Золотая молодежь сказал:

"фаршированные куриные бо́шки". "- На ужин?" - спрашиваю. "- Да!"

А клювы?  Клювы срезали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

"фаршированные куриные бо́шки"

Достала из холодильника сырые. Купила собачке уличной пять штук. Дайте рецепт, ну в смысле спросите у супруги. Мне кажется я что-то упустила в этой жизни. 

 

1 час назад, Elenrass сказал:

А клювы?  Клювы срезали?

А держать за что?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гадя Петрович сказал:

А держать за что?

Как-то странно готовить куриные "бошки" с клювами, все равно как куриные лапки с маникюром коготками, поэтому спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Как-то странно готовить куриные "бошки" с клювами, все равно как куриные лапки с маникюром коготками, поэтому спросила.

Да и лапы с маникюром мне вот сложно представить в качестве ужина, как и бошки эти. С клювами или без клювов. Если только совсем нужда какая. Там и бульончику рад будешь. Поэтому рецепт и спрашиваю, может мимо меня целый пласт кулинарный прошел?  Я б попробовала приготовить. Когда дома никого нет. Понять бы еще какую начинку в эти бошки засовывать и как? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Как-то странно готовить куриные "бошки" с клювами,

Странно их вообще готовить для людей, обычно для собак покупают. А тем более невозможно представить, как их фаршировать, череп вынуть, что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гадя Петрович сказал:

Поэтому рецепт и спрашиваю, может мимо меня целый пласт кулинарный прошел?  Я б попробовала приготовить. Когда дома никого нет. Понять бы еще какую начинку в эти бошки засовывать и как?

Мне тоже крайне интересно.

4 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Странно их вообще готовить для людей, обычно для собак покупают. А тем более невозможно представить, как их фаршировать, череп вынуть, что ли?

Черепушку вынешь - дырки будут от клюва и глаз, штопать их, что ли (боже, что я пишу :D).

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Elenrass сказал:

Как-то странно готовить куриные "бошки" с клювами, все равно как куриные лапки с маникюром коготками,

Ну, во-первых, это красиво, я думаю :rolleyes: Без клювов вообще хоррор получится. Во-вторых - за них держать и обгладывать (или высасывать начинку, что там с ними делают?) удобнее.

 

Но рецепт меня тоже интересует. Это будет даже потрешовее живого  сырого трепанга. :1eye:

20 минут назад, Гадя Петрович сказал:

начинку в эти бошки засовывать и как? 

Ставлю на трепанацию! B) Или лоботомию. 

Весело у вас тут))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется рецепт увидеть, в морозилке два пакета голов лежат. Тем более есть ветка соответствующая - субпродукты. @Золотая молодежь, большая просьба от всех, узнать у жены ее рецепт фаршированных куриных голов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтана Дюк сказал:

Во-вторых - за них держать и обгладывать (или высасывать начинку, что там с ними делают?) удобнее.

Еще придумала - можно куриные язычки съесть: деликатес, наверное, как колбаса из соловьинных язычков - килограмм телятины и один язычок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Еще придумала - можно куриные язычки съесть: деликатес

Я вот знаю еще чьи-то глаза - деликатес. Я в детстве кетовые любила, тушеные. Или головы уже с выколупанными глазами продают? Не припоминаю. Представляете - на блюде горка куриной икры из глаз :rolleyes: И не стыдно гостям на праздничный стол подать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помню, в детстве очень любила гребешки вареные или тушеные есть, мне их бабушка собирала и готовила. Я бы и сейчас их поела, "вкус-то не забыть, ага" (с), но у кур/петушков в продаже гребешки малюсенькие, одно название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт приготовления куриных голов выложен здесь. Поэтому заинтересованные пожалуйте туда и просьба в этой ветке с обсуждением приготовления фаршированых голов закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего страшного в этих куриных головах? Я коту специально покупаю, свободно продаются замороженные. Клюв отрезаю и выкидываю, голову саму немного расплющиваю - сырыми ест за милую душу. 

С другой стороны, ведь готовят уху на рыбьих головах, зельц готовят из свиной головы, так чего бы съестного не приготовить из куриных?

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

С другой стороны, ведь готовят уху на рыбьих головах, зельц готовят из свиной головы, так чего бы съестного не приготовить из куриных?

Рыбные не страшные. Свиная голова - не, не, я на рынках от нее шарахалась. Холодец - строго из рульки и копыт. 

Помню, как-то свекор брал эту свиную голову, и холодец из нее варил. Мясо там какое-никакое было, а холодец неважнецкий получился - желатина мало. Слава Богу, я эту голову в целом виде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×