Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

@Альтер Эго как на заднице? У нас их в ракушках готовят, там попа внутри, ее ещё выковырять надо, а вот глаза видно.

@Мечта поэта а вот устрицы мне нравятся, сырые с лимончиком. Наверно, потому что нет ассоциаций с домашними животными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын виноградных улиток потребляет в огромных количествах. У него всегда в морозилке несколько упаковок в запасе. Без всяких отрицательных последствий. Но у него вообще способность нормально переваривать любые неудобоваримые вещи, причём в самых немыслимых сочетаниях.

А я к сухопутным  улиткам совершенно равнодушна. Отвращения не вызывают, но и энтузиазма тоже. А вот морских моллюсков люблю, но только свежих, не мороженых.

5 часов назад, Люшень сказал:

В разных блюдах мне нравится разная степень проварки капусты. В лёгких щах - проваренная, но сохранившая форму.

А вот в сваренных на очень насыщенном густом бульоне, щи- борщи типа "суточных"- капуста и все остальное должно прямо развариться.

И очень чувствую эту подходящую степень разварки. Хотя и не капризуля, но в детстве поела супов, готовящихся в русской печи. Вот там насыщенность и разваристость зашкаливали. И это теперь эталон( для только части блюд, именно " суточных")

У меня в точности такой же вкус. Люблю, чтобы в борще и щах овощи хорошо проварились, а недоваренного не понимаю. А многие, наоборот, любят, чтобы капуста в борще полусырая была, чтобы хрустела. Вот это - точно не моё. 

И цветную капусту сырую не люблю, и полусырую - тоже. А вот за предварительно отваренную, а потом обваленную в яйце и сухарях и поджаренную драться могу. Самая любимая еда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостях впервые попробовала вареники с вишней. Понравилось, в качестве десерта неплохо. Но вареники были представлены в качестве второго блюда, что мне не привычно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

@Альтер Эго как на заднице? У нас их в ракушках готовят, там попа внутри, ее ещё выковырять надо, а вот глаза видно.

Да вы погуглите, как этих улиточек готовят. Их варят, вытаскивают, отрезают кишечник, а ножку назад в ракушку засовывают. Предварительно могут еще и кусочек масла засунуть, я с прованскими травами люблю. У улитки только ножку едят, а не все подряд.:D

А я еще креветки люблю, только мелкие. Королевские там или тигровые - резина-резиной. Может я варю их неправильно? Почему их жевать то приходится? Может как с кальмарами - закипели и готово? В общем, не поняла я прелести больших креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Может как с кальмарами

Да, как закипели, так и готово. Или на гриль их, вкусно получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж любит и ест гузна от любой птицы. Я брезгую и ни за что есть это не буду, хотя, когда готовлю птицу, то гузна эти не отрываю, навар с них жирный.

Как то купила ему гузна индюшиные, аж килограмм. Приготовила- съел, не за раз, но типа того. ^_^

Говорит, что ещё ел бычий ентот самый. Думаю, врёт. Никогда не видела, чтобы ели такое, и сама расстреляйте меня- не буду

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго мне гуглить не надо, у нас тут свой рецепт, ничего общего с Провансом не имеющий. Ничего там не вытаскивают, варят все подряд, так нажористей и веса больше. А если зайти к мяснику, так в качестве отдельного блюда предлагается:

- мозги поросячьи,

- кишечник куриный пустой,

- кишечник куриный/говяжий, набитый ужином соответственно курицы/коровы.

Всякие остальные потроха/языки/печень/сердце рука и другие части организма - даже не говорю. Ну и мясо - хочешь свинина/говядина, хочешь - ослятина/конина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Самобранка сказал:

Муж любит и ест гузна от любой птицы. 

Он не одинок в своём пристрастии :) Я тоже это очень уважаю. И куриные, и утиные, и гусиные, и прочие. При готовке птицы гузка - моя часть. Сальные железы из неё вынимаю, благо вынимаются они легко, а остальное ем. Мне очень вкусно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Санитар леса сказал:

Сальные железы из неё вынимаю, благо вынимаются они легко, а остальное ем. Мне очень вкусно.

Я их до приготовления удаляю. Вырезаю острым ножом всю выпуклость вместе с железами. Если в жарком на вкус наличие не влияет, то в бульоне - очень даже.
Это, как лимфоузлы в баранине дают запах, так и эти железы.\

А индюшиные гузки тушеные с луком и картошкой, очень-очень даже. Еще давно угощали шашлыком из индюшиных гузок. Нежно и вкусно, хоть и жирновато. Поинтересовалась секретом приготовления, оказывается отбивают перед маринованием. Но не воплощала сама. Хотя, если гузки попадутся, возьму и приготовлю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Да, как закипели, так и готово. Или на гриль их, вкусно получается.

Или в кляр, вообще сумасшедший вкус.

 

@Орсетто, убили. Полный кишечник от коровы или курицы? Будущим дерьмом набитый? Господи, твоя воля, ужоснаф.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хореограф сказал:

попробовала вареники с вишней

В наших краях это частое летнее блюдо. Ещё готовим вареники с клубникой и абрикосами.

У меня две "премьеры" – репа и батат. Репу однозначно введу в рацион, уже семян накупила. Батат понравился, но слишком уж дорогой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

- кишечник куриный/говяжий, набитый ужином соответственно курицы/коровы.

Эммм...набитый сеном, стесняюсь спросить, или уже переваренным ужином скотины? И какое блюдо из этого готовится?

Улитки у нас мало кто ест, но есть любители. Я ни разу не пробовала и вообще не тянет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вот шпинат и руккола - в топку.

Пааапрашу рукколу мою не обижать! Очень вкусная травка, с ореховым привкусом.

Я в этом году все лето на даче питалась таким салатом - огурцы, помидоры, сыр моцарелла, руккола (прямо с грядки) - заправленные бальзамическим уксусом и оливковым маслом - очень вкусно. По рецепту там еще можно кедровые орешки добавить, но по мне - слишком жирно и дорого для простецкого салата. Огурцы-помидоры сначала были покупные, потом уже свои - конечно, вкуснее. Моцарелла тоже периодически заменялась на более простой сыр того же типа, и даже - о ужас! на плавленый сырок. Масло тоже как-то было подсолнечное - оливковое кончилось. Главное - чтобы была руккола. Она очень неприхотливая - посадил и забыл. Вкуснее, конечно, первая, молодая, я ее рвать начала уже через неделю после посева, чтобы не соврать, может через две - даже не резала, нарву маленьких листочков, и уже хорошо. К осени она уже "выше крыши", но все равно долго можно ее есть. Еще и обрезала, она потом по новой вырастала. В магазине, кстати, продают уже взрослую - говорят, что она горчит, и поэтому многие ее не любят.

Я вообще зелень люблю, самая любимая - петрушка, ну и укроп - различаю вкусные и невкусные сорта. Вкусный - тот, который пахнет краской. Один год мне чего-то в организме не хватало, что ли, я всю зиму покупала себе по пучку того и другого, мыла и ела просто так - до того хотелось зелени. Кинзу не люблю, тоже сеяла один раз - выбросила все. Базилик фиолетовый - рос у меня рядом с рукколой, тоже оценила в салатах, можно вместо или вместе с рукколой - тоже вкусно.

Тут кто-то спрашивал про пироги с щавелем, сладкие. Так вот, лучше всего делать тесто типа песочного, можно чуть помягче, класть много щавеля и много сахара - тогда начинка по вкусу будет похожа на клубнику, очень вкусно. Я по весне всегда делаю традиционно - сладкие пироги со щавелем и жареные пирожки с яйцом и луком.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

кишечник куриный/говяжий, набитый ужином соответственно курицы/коровы.

А не для собак это? Они очень любят такое, ферментов много. Ну а саму кишку(череву) баранью, свиную, говяжью, пустую только для набивки колбас используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса @Кофе с женьшенем @Уточка Нет, девочки, это у нас блюдо такое. Чем набито, точно не знаю, наверно, тем, что животное ело, я не любитель, но местные ценят и едят.

Сейчас зайду к мяснику, если будет - сфотографирую. Но деликатес, не всегда попадается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орсетто сказал:

@Полярная лиса @Кофе с женьшенем @Уточка Нет, девочки, это у нас блюдо такое. Чем набито, точно не знаю, наверно, тем, что животное ело, я не любитель, но местные ценят и едят.

Сейчас зайду к мяснику, если будет - сфотографирую. Но деликатес, не всегда попадается. 

Ну так колбаса это, в кишках, домашняя, но явно не набитый пищей кишечник. Ну сами подумайте, там полупереваренная еда, она уже и пахнет дурно. Какой там деликатес 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну так колбаса это, в кишках, домашняя, но явно не набитый пищей кишечник. Ну сами подумайте, там полупереваренная еда, она уже и пахнет дурно. Какой там деликатес 

Оль, скорее всего это что-то типа хаггиса, шотландского блюда. Там фаршируется вычищенный желудок (или яйца)  барана, быка и всё это дело фаршируется потрохами - печенью, сердцем, лёгкими, часто - вперемежку с какой-то кашей. Древний рецепт, у него куча любителей, вкусно, говорят, там особое приготовление.

Я как-то смотрела кулинарную передачу об Италии, там в Риме есть ресторанчик для любителей - готовят даже из тех потрохов, которые мы выбрасываем или отдаём животным (селезёнка).

У нас форумчанка однажды написала, как было неудобно перед гостями: они  с мужем приготовили блюдо, которое считали деликатесом в своей семье, радовались, что получится угостить таким гостей. Это были бычьи яйца, как я понимаю,  фаршированные.:)

А гости почему-то не захотели даже попробовать.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировать не получилось, но рассказываю.:laugh:

Кишки и всякие другие части тела продаются в мясных лавках чистыми (иначе по сан.нормам нельзя) либо, как @Котота писала выше, фаршированные чем попало (другими мясными частями, зерном или травой).

По персональному заказу можно попросить нечищенное. Заказывают. Бывает, специально кормят зерном кур/птиц перед забоем, чтобы не переварилось. Это мне наш мясник рассказал. Я и не знала таких подробностей, ну продаётся там требуха и пусть…

Сыр с червями, если что, тоже в открытую не купить, он не проходит ни по каким нормам, это все же не безобидная плесень.

Но есть любители и того, и другого.

У нас, мне кажется, едят вообще все, что двигается и растёт, из того, что растёт, ещё делают алкоголь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

У меня две "премьеры" – репа и батат. Репу однозначно введу в рацион, уже семян накупила.

А я репу однозначно выкинула из рациона после первой же пробы :) Термически ее обрабатывать - это потом несколько дней проветривать помещение, и у нее совершенно пустой вкус. Свежая тоже никак не зашла, лучше редьку съесть в салате. Я все понимаю, когда-то она была нам вместо картошки, но репа - совершенно безвкусный овощ, на мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Временно безработная сказал:

А я репу однозначно выкинула из рациона после первой же пробы :) Термически ее обрабатывать - это потом несколько дней проветривать помещение, и у нее совершенно пустой вкус. Свежая тоже никак не зашла, лучше редьку съесть в салате. Я все понимаю, когда-то она была нам вместо картошки, но репа - совершенно безвкусный овощ, на мой взгляд.

Репка хороша прямо с грядки, маленькая, упругая, сочная. Крупная становится пустая. Для себя перестала сажать давно, а когда были детьми с удовольствием об нее зубки точили. На свежем воздухе, на бегу хороша репка, она питательней моркови, усваивается хорошо. Для моих детей тоже была таким  перекусом, когда домой поесть не загонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Репка хороша прямо с грядки, маленькая, упругая, сочная.

Именно такую я ела, не впечатлило ни меня, ни детей.

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Временно безработная сказал:

Именно такую я ела, не впечатлило ни меня, ни детей.

Ну, каких вы особых впечатлений от репки хотели? Не манго, согласна. Но все же лучше куска хлеба на перекус или покупных фруктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

лучше куска хлеба на перекус или покупных фруктов.

Да, из этих соображений. Хлеб мне нельзя есть. В первые блюда её добавлять, в овощные рагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Орсетто сказал:

мне гуглить не надо, у нас тут свой рецепт, ничего общего с Провансом не имеющий. Ничего там не вытаскивают, варят все подряд, так нажористей и веса больше.

Поэтому вы и травитесь. Содержимым желудка улитки. А если еще и дохлая попадется - пиши пропало. Я покупаю уже готовых улиток, которых на 10 минут в духовку и готово. Они с маслом, и там именно ножка, а не все остальное. Но стоят они как чугунный мост, поэтому объесться ими не получается. А как именно правильно готовить этих улиток - я смотрела в интернете. Там та еще песня. А не просто поймали, сварили и съели.

4 часа назад, Орсетто сказал:

- кишечник куриный/говяжий, набитый ужином соответственно курицы/коровы

У нас тоже продаются такие желудки, которые надо чистить. Но содержимое никто не ест, выкидывают. Еще мои зубы по камушкам из желудка курицы не скрипели...

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Полный кишечник от коровы или курицы? Будущим дерьмом набитый? Господи, твоя воля, ужоснаф.

90-е забыла что-ли? Ужас ей - желудки чистить. :laugh: Да как два пальца об асфальт!

17 минут назад, Деним сказал:

Купите не розовые, уже отваренные, а серые, которые сырые.

Я и покупала сырые серо-зеленые, варила до розового цвета. Жевали в мужем и плевались - резина. А мелкие очень даже ничего, нежные. На пару укусов, зато жевать не надо. Я креветки в пиццу или салат кладу, так просто их не ем. Мне запах их нравится, вкус, но не жевать.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×