Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

10 минут назад, Сандал сказал:

Яичницу со шпинатом делаю

Лорик, извини, смеюсь и вспоминаю Дюма. Классика!

 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тесто жареное тоже видела - вообще не поняла - а зачем оно, еще помню удивилась  - а что это такое, похоже на тесто, но зачем. 

Хворост, неужели не слышали? Нет, я такое не люблю, не понимаю, к чему оно, но многие любят и едят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса  Смех продлевает жизнь,  смейся  на здоровье. Я еще туда сыр добавляю... такая вкуснота. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

зачем салат, которым является окрошка, вообще чем-то заливать, будь то кефир, минералка или квас.

Лёля, один в один. Исключение составляет лишь холодный борщ, но он должен быть порублен на аккуратные маленькие брусочки и никак иначе. 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Силос как он есть.

Ага. Я ради витаминов покупала детям, но они так и не оценили вкус. А я и подавно.

 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Типа халапеньо?

Он продается и свежий, и консервированный. Перец и перец. Когда зуд исследователя кулинарного спадает, то смотришь на некоторые продукты спокойно. И чаще всего пожимаешь плечами: а что такого особенного? Наша, к примеру, репа ничем не хуже батата. И чистится та репа лучше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

@Полярная лиса  Смех продлевает жизнь,  смейся  на здоровье. Я еще туда сыр добавляю... такая вкуснота. 

Яичница с сыром - это завсегда. А вот со шпинатом - и сразу Арамис перед глазами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Хворост, неужели не слышали? Нет, я такое не люблю, не понимаю, к чему оно, но многие любят и едят.

Точно, есть же хворост. Причем есть хворост, чак-чак. Но это мне в ветку с заблуждениями - я то даже не задумывалась как это готовится, это же реально жареное тесто. Но мы хворост никогда не делали дома, поэтому даже не задумывалась о рецепте :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Самобранка сказал:

Ещё тут готовят, так называемые, орешки. Тесто довольно таки сдобное раскатывают

Нет, не сдобное тесто, а на кефире, как для пончиков. 

30 минут назад, Самобранка сказал:

сок брызжет, когда ешь, сильно горячий

"Вы не умеете их есть" (иск.цы) :D Горячие вареники выкладывают шумовкой на блюдо, чуть посыпают сахаром, как слегка остынут, то можно разбирать по тарелкам и есть. Откусил кусок вареника, выпил сок и жуй дальше без опасения обляпаться. 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хворост, неужели не слышали? Нет, я такое не люблю, не понимаю, к чему оно, но многие любят и едят

Нет, "орешки" отличаются от хвороста. Они мягкие, как пончики, а хворост хрустящий 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

никакого орехового вкуса я не почувствовала.

На окне к Новому году микрозелень растёт, попробовала, есть какой - то вкус, может и ореховый,    ореха, которого никогда не ела ;)

На рынке увидела виноградные листья солёные, хочу  долму приготовить, но сомневаюсь, будет ли это вкусно,  зря деньги тратить не хочется. Думаю, стоит  брать или пройти мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

, судя по рецепту. Но, перцев как им надо, в России - нет. С зарубежа подавай.

Везде искали? Коллега увлекается остротой, школа Сковилла и все эти вещи, выращивает разные суперострые, супер редкие сорта, так целое сообщество у них, рассказывал, что сайты есть по обмену опытом в выращивании и поедании этих перцев, продают, пересылают, в зелёном таком форуме с печеньем - логотипом точно группа есть.

А для меня это то, что я никогда и ни за что не буду даже нюхать, сверхострые перцы эти. Жить охота больше.

Собственно, как и узнала, зашла в каюту к нему за документами и у меня слезы хлынули просто, не кап-кап, а ручьем, из носа водопад, одновременно чихается, пулей вылетела. А это он перекладывал гостинцы для друзей, перчики вёз в подарок.

Изменено пользователем Уточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Везде искали?

Да фиг их знает, где они там искали. Ныть начали что дорого. Пусть ищут дальше и привыкают к трудностям. Так-то я тоже знаю что их выращивают у нас. Но им же "настоящее охота". То есть мясо из мираторга сойдет за техасское, а узбекский перец - нет. 
Я люблю острое, но так морочиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

люблю острое, но так морочиться? 

Это маньяки. Там такие схемы, ферментация, всё по минутам посчитано, аптекарские весы. Не к столу сказано, но и проблемы выхода такой острой еды обсуждают. А дорого, да, как все редкие продукты и деликатесы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой стороной к нашему форуму фанаты перцев на посторонних форумах? Просьба вернуться к теме ветке и наших вкусовых пристрастиях.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

На рынке увидела виноградные листья солёные,

Из соленых не готовила, но готовила из консервированных. То есть скрученные листики в банке и все. Вакуум и листья. Ничего получилось. Продаются у нас в овощных лавках, не супермаркетах.

 

27 минут назад, Domino сказал:

Горячие вареники выкладывают шумовкой на блюдо, чуть посыпают сахаром, как слегка остынут, то можно разбирать по тарелкам и есть. Откусил кусок вареника, выпил сок и жуй дальше без опасения обляпаться. 

Наверно это вкусно, но для меня вареники только с картошкой. А вареники с вишней и другими ягодами сразу напоминают фруктовый суп из пионерского лагеря, от которого я буквально хлопнулась в обморок. Вот и сейчас готова завалиться от воспоминаний.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Наверно это вкусно, но для меня вареники только с картошкой.

Вот не понимаю так это вареники с картошкой или пирожки с картошкой - тесто с углеводом. Просто сочетание такое - это как картошку с хлебом есть, а я ее с хлебом не могла есть даже когда на диете не сидела. Вареники должны быть с капустой, а пельмени с мясом :D

11 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

фруктовый суп

Это как? Фруктовый салат знаю, а суп - на мясном бульоне с фруктами? Хотя думаю в пионерском лагере какой мясной бульон то :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ёжик В Кедах сказал:

На рынке увидела виноградные листья солёные, хочу  долму приготовить, но сомневаюсь, будет ли это вкусно,  зря деньги тратить не хочется. Думаю, стоит  брать или пройти мимо.

Берите, не сомневайтесь. Только обязательно заранее вымочите эти листья, возможно даже пару раз воду сменить нужно будет. Я один раз не вымочила, нам солоно было. Теперь всегда промываю. 

Я тоже долго думала. Потом на пробу купила и теперь часто беру и готовлю. В банке 750 мл примерно 80-90 листьев. У меня муж долму любит, теперь радую его этим блюдом. Количество листов в банке за раз накручиваю (килограмма фарша как раз хватает). 

Изменено пользователем Красопёт
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Domino сказал:

Нет, не сдобное тесто, а на кефире, как для пончиков. 

Наверное так, ела в детстве, не запомнила. Помню, что очень сытно. 

 

41 минуту назад, Domino сказал:

"Вы не умеете их есть" (иск.цы) :D Горячие вареники выкладывают шумовкой на блюдо, чуть посыпают сахаром, как слегка остынут, то можно разбирать по тарелкам и есть. Откусил кусок вареника, выпил сок и жуй дальше без опасения обляпаться. 

Тоже верно, но выплёвывание косточек ещё забыли. Нее, я лучше супчика, да с потрошками. 

Ну и вареники если, то с картошкой и лучком, или с творогом, на худой конец с адыгейским сыром. И не орешки, а галушки, если уж пустое тесто жевать,  да в сметанке.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Это как? Фруктовый салат знаю, а суп - на мясном бульоне с фруктами? Хотя думаю в пионерском лагере какой мясной бульон то :D

Не на мясном,  а с рисом отваренные фрукты. Перечитайте Эру милосердия, как Пасюк говорит Жеглову в столовой: "Це ж не суп, це ж компот!" Был такой изврат при Союзе, помню его.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

На рынке увидела виноградные листья солёные, хочу  долму приготовить, но сомневаюсь, будет ли это вкусно,  зря деньги тратить не хочется. Думаю, стоит  брать или пройти мимо.

Замачиваю листья крутым кипятком на 5 - 10 минут, потом сливаю воду и начинаю готовить,  как только они немного остынут. 

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

но выплёвывание косточек ещё забыли.

Слава богу я ела с вишней без косточек. Но там же ваша западная вишня огромная и косточки удалять не так уж и сложно, это не наша местная приморская, где давить косточки не представляю как - она мелкая очень.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Перечитайте Эру милосердия, как Пасюк говорит Жеглову в столовой: "Це ж не суп, це ж компот!" Был такой изврат при Союзе, помню его.

Слава богу такого ни разу в жизни не наблюдала - не предлагали у нас такое блюдо нигде. Я даже про фруктовый салат прочитала в какой-то зарубежной книжке и уже потом в 90-е годы первый раз попробовала (сделали дома). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Слава богу я ела с вишней без косточек. Но там же ваша западная вишня огромная и косточки удалять не так уж и сложно, это не наша местная приморская, где давить косточки не представляю как - она мелкая очень.

Не знаю как сейчас, в моём детстве косточки не удаляли, сок берегли. И при лепке ложку сахарного песка вместе с вишнями залепляли в вареник. И всё равно кисло.

Только что суп с лапшой сварила и вспомнила ещё один треш- домашняя лапша с голубятиной. Выбракованных голубей куда? правильно, чего добру пропадать в лапшу их. И ведь не с голодухи.

Хорошо хоть насильно есть не заставляли.:mellow:

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не на мясном,  а с рисом отваренные фрукты. Перечитайте Эру милосердия, как Пасюк говорит Жеглову в столовой: "Це ж не суп, це ж компот!" Был такой изврат при Союзе, помню его.

Для взрослых изврат, а в детстве это был мой любимый суп. :D  Сейчас бы я уже это не выбрала в столовой, а раньше  из всего меню выбрала бы фруктовый.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Сельдерей входит в рецепт приготовления жаренных перцев? Просто спросила. Не знаю такой рецепт. 

Да, болгарские перцы обжариваются хорошенько, укладываются слоями в банку, перемежая с лепестками чеснока и сельдереем, можно просто стебли, можно вместе с листвой, заливается горясчим маринадом из масла с уксусом. Делали как-то с петрушкой вместе сельдерея, неплохо, но не то, именно от сельдерея пикантный привкус. 

 

12 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Как не уважать-то. Я и кинзу люблю, и петрушку. Могу пучок в руке держать вместо хлеба и замолотить хоть с первым, хоть со вторым. Или с брынзой кутэм - М-ммм...

Кинзу и я люблю. А вот у петрушки и сельдерея для меня запах резкий очень, а рукола и кутэм острые, не в плане того, что во рту пожар, а именно привкус какой-то. 

 

10 часов назад, Квест охотника сказал:

Я травку всякую люблю, и даже сельдерей. А вот шпинат не понимаю, зачем он, о чем он. Кажется абсолютно бесполезным и безвкусным. Я даже не представляю, какое блюдо можно с ним делать. Вроде пирог какой то пекут, английский. что ли.

Тушеный, с яйцом, с орехами как закуска, быстрый "зеленый борщ" я из него делаю, из замороженного. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красопёт сказал:

В банке 750 мл примерно 80-90 листьев.

Я на рынке видела в тазике. 

Спасибо всем за подсказку, нашла на Озоне. 

Изменено пользователем Ёжик В Кедах
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Для взрослых изврат, а в детстве это был мой любимый суп. :D  Сейчас бы я уже это не выбрала в столовой, а раньше  из всего меню выбрала бы фруктовый.

Я познакомилась с этим супом в нашей студенческой столовой, было мне тогда в районе двадцати, и он меня совсем не впечатлил. Не поняла, как можно на первое есть сладкое, хотя с точки зрения диетологии, наверное, именно так и надо есть. Вон, итальянцы употребляют на первое пасту, и им нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

вареники только с картошкой

А для меня с творогом, причем с соленым. Со сладким - не то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

болгарские перцы обжариваются хорошенько, укладываются слоями в банку, перемежаясь с лепестками чеснока и сельдереем, можно просто стебли, можно вместе с листвой, заливается горясчим маринадом из масла с уксусом.

Нина, а можно более подробный рецепт в соответствующую ветку? Очень заинтересовало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×