Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Когда-то печень трески была моими любимыми консервами. В СССР - деликатес из деликатесов. Надо отдать должное, тогда она была всегда вкусная, выпускалась в строгом соответствии со стандартом. 

Я её любила есть в чистом виде

3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Печень трески кусковую со свежим черным хлебушком и крепким чаем...

Очень вкусно. А вот крошить её в салаты и прочие фаршированные яйца мне казалось кощунственным. Зачем такую вкуснотень ещё смешивать с чем-то, теряя её неповторимую гамму?

Я и сейчас её люблю, правда, почти не ем, жирное тяжело переноситься стало. И сейчас, к сожалению, большая вероятность приобрести не то - приготовленную не по первозданной технологии, невкусную.

3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Суп-лапшу со свежими куриными потрошками вообще деликатесом считаю,

Супчик горяченький, да с потрошками! (с). Объедение.

Сельдерей, сельдерей... Это ещё что! По мне, так хуже фенхеля ничего нет. Сколько меня призывали его распробовать - нет, не могу. Не моё.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

боннский суп отвращения не вызывает.

У меня тоже не вызывал, пока не переела. 

 

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

. Еще я очень люблю укроп

У меня так с чесноком. Только в чай не добавляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

По мне, так хуже фенхеля ничего нет. Сколько меня призывали его распробовать - нет, не могу. Не моё

Да. Прям от запаха воротит. Соседка по даче сажала его вдоль забора. От комаров прекрасно :D.  Но чтоб есть - нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитар леса сказал:

! По мне, так хуже фенхеля ничего нет.

А я не пробовала ни разу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

А я не пробовала ни разу. 

У него запах нашатырно-анисовых капель. На вкус не знаю. Соседка говорила, что сладковатый вкус. Но сама я не ела, только растение видела и нюхала. Мне хватило.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

У него запах нашатырно-анисовых капель.

И где такоЭ применяется в кулинарии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

И где такоЭ применяется в кулинарии? 

Добавляют в бульон, в соусы, запекают как гарнир. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

У него запах нашатырно-анисовых капель.

Как лакрица пахнет? Весной первый раз попробовала, даже писала об этом. 

Я еще и соленую лакрицу как-то купила. Сладкая еще ничего, но соленая - это нечто вырвиглазное. Выкинула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

повторить насилие над собой не решаюсь именно из-за запаха вареного сельдерея.

Добавьте в тушеный сельдерей (стебли) полстакана жареных орехов (грецкий или арахис). Мы этот ореховый сельдерей наперегонки едим, от сельдерея там только вид останется, а вкус - ореховый. (Тушим с бараниной, но и со свининой неплохо). Но я и сырой стебель сельдерея погрызть люблю, мне вкусно. :D

А на днях я жарила печень горбуши. Наковыряла из 22 кг сковородочку, с лучком пожарила. Похожа на печень трески, только не такая жирная, как ее в консервах продают. Наверно в паштете неплохая была бы, но было лень заморачиваться - так съели.

Чего я больше никогда есть не буду - это молоки осетровых. Вот прямо фу и бе мне. Купили как-то брикет на 20 кг. Ну вот зачем? Селедочные молоки я любила и подумала, что эти засолю. Агащаз. Селедка все-таки нежнее этих осетровых. Молоки просолились, но все - не то. Я их и жарила, и парила. Килограмма 2 осилили, остальные - кошкам ушли и собаке. На всю жизнь наелись.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Как лакрица пахнет?

Примерно да. Мне показалось, что точь-в-точь эти капли, но сейчас вспоминаю лакрицу - тоже похоже. Гадость в общем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вредная мама сказал:

Примерно да. Мне показалось, что точь-в-точь эти капли, но сейчас вспоминаю лакрицу - тоже похоже. Гадость в общем.

Кому как, я анисовые капли в детстве обожала, как и рыбий жир, если б дали, пузырек залпом оприходовать могла. Потом в Турции попробовала Енираки, как в детство вернулась. Ага, я извращенка :)

Изменено пользователем Полярная лиса
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Добавьте в тушеный сельдерей (стебли) полстакана жареных орехов (грецкий или арахис). Мы этот ореховый сельдерей наперегонки едим, от сельдерея там только вид останется, а вкус - ореховый. (Тушим с бараниной, но и со свининой неплохо).

Тушить или как-то по-другому обрабатывать горячим способом стебли сельдерея - это точный способ отвернуть от него всех желающих его попробовать.

Свежие "палки" сельдерея - это очень вкусно. В салатах со свежим огурцом, или с редиской, или с яйцами и рыбой, или с фасолью. Вариаций огромное количество. Дайте ему шанс :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Временно безработная сказал:

Свежие "палки" сельдерея - это очень вкусно. В салатах со свежим огурцом, или с редиской, или с яйцами и рыбой, или с фасолью. 

Тунец консервированный, сельдерей - мелко накрошенный, соль, майонез - очень вкусно. На хлеб или в лаваш завернуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 23:41, Вредная мама сказал:

У него запах нашатырно-анисовых капель.

 

В 24.12.2021 в 00:09, Болие Лимения сказал:

Как лакрица пахнет?

Это, видимо, то, что мы купили в Крыму в том году. Набрели на магазин мармелада - какого только нет. Дети у нас очень любят мармелад, как начали хапать. Ну и до вот этого добрались, лакричного, или хрен знает какой он был. Черного цвета прикольного. Ну какая же гадость. Как лекарство от микстуры противное из детства гоняешь по рту. Анис там точно был, я его сразу распознала, так как терпеть не могу. И консистенция у мармелада была странная, тягучая какая-то. Фу бе, короче.  

Во, есть продукт, который терпеть не могу. Анис. Чай с ним даже нюхать противно, запах с ног сшибает. 

В 24.12.2021 в 00:12, Альтер Эго сказал:

печень горбуши. Наковыряла из 22 кг сковородочку, с лучком пожарила. Похожа на печень трески, только не такая жирная, как ее в консервах продают.

Морковочки еще надо в нее, и чесночка чутка. И сливками можно залить, либо сметаной, чтобы потом хлебом макать в соус. 

 

В 24.12.2021 в 00:12, Альтер Эго сказал:

это молоки осетровых. Вот прямо фу и бе мне.

Солить их точно не надо. Только тушить или жарить, причем, свежие (промороженные), но, не соленые. Соленые - даже не буду говорить, на что похожи. Я в последнее время их  и свежие не храню даже - очень жирные. Однажды хреново от них было - ну в баню, обойдусь. Давно и не брала осетрину с внутренностями.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что хотела бы попробовать. Стерлядь. Пару  лет назад зимой видела местных рыбаков со стерлядками. Все собиралась купить, не сложилось. А теперь что-то и не вижу. Хотя в Волгу весной выпускали рыбу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредная мама сказал:

Стерлядь

Мммм.... ум отъешь. Я ее копченую в Тобольске покупала. И соленую первые свекры привозили, мы вымачивали и в уху ее. Ум отъешь. 

В 23.12.2021 в 17:23, Вредная мама сказал:

Соседка по даче сажала его вдоль забора.

Кстати, о птичках. надо семена Фенхеля раздобыть. Я как кошка от его запаха прусь. И клубни грызла, да. А еще запах любистока обожаю. У нас куст большой сидит во дворе, муж часто издевается, как я туда нюхать ныряю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, тут деверь (брат мужа это же он?) ездил на охоту и передал нам печень лося. Я ее потушила со сметаной, как говяжью, ни на что особо не надеясь. Отварила мелкой вермишели. Так вкусно получилось! Всё-таки свежатина очень отличается от мороженого мяса. И по консистенции мягкая и нежная, хотя я ни в чем не вымачивала, соды не добавляла. 

Не ожидала, что так вкусно будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Вспомнила, что хотела бы попробовать. Стерлядь. Пару  лет назад зимой видела местных рыбаков со стерлядками. Все собиралась купить, не сложилось. А теперь что-то и не вижу. Хотя в Волгу весной выпускали рыбу. 

Моя самая любимая рыба. У нас её называют кызыл балык- красная рыба. Она внешне похожа на осетра, только маленькая и нос длинный. 

Очень вкусная, жирная. Особый, свой вкус. Отличается от осетрины. В основном, идёт на уху, наваристую и очень ароматную. Ещё стерлядь коптят и вялят. Но сейчас, конечно, это деликатес. 

Вспомнила. Ещё стерлядь запекают. С лимоном и вином, с грибами и картофелем, с рисом и овощами. 

Мне же по-душе либо уха, либо запечённая с лимоном и дополнить оливками.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вредная мама сказал:

хотела бы попробовать. Стерлядь. Пару  лет назад зимой видела местных рыбаков со стерлядками. Все собиралась купить, не сложилось. А теперь что-то и не вижу. Хотя в Волгу весной выпускали рыбу

Вроде, вылов её запрещён в Волге.

Муж как раз вчера притащил три штуки, скорее всего, не местная рыба. Некрупные, как раз разделанные на противень войдут. Я думаю, может, вместо стейков форели её на Новый год запечь. Но не пробовала ни разу, вдруг не получится.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вроде, вылов её запрещён в Волге.

Запрещен и уже давно. Знаю. Но выращивают в частных рыбохозяйствах и вот ее наверное продают. Но на местном рынке нет, а в город я не поеду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас выбиваем гусиное стадо, вкусное у них мясо, но кожа гусиная бррр, ни за что не съем. муж специально для меня обдирает куски готов эту кожу варить и есть, буэээ. Куриную, закрыв глаза, могу съесть и то крепко прижаренную

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Самобранка сказал:

Мы сейчас выбиваем гусиное стадо, вкусное у них мясо, но кожа гусиная бррр, ни за что не съем. муж специально для меня обдирает куски готов эту кожу варить и есть, буэээ. Куриную, закрыв глаза, могу съесть и то крепко прижаренную

Аналогично отношусь к коже гусиной, утиной и куриной. Тем более с точки зрения пользы для организма это очень вредная еда.

Не буду есть каши с птичьим жиром, с крепким птичьим бульоном. У нас иногда в гостях подают гречневую кашу, приготовленную на гусином жирном бульоне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем кожу куриную и свиную. 

Куриную иногда покупаю,  без масла и жира на сковороде зажариваю до состояния чипсов,  на бумажное полотенце,  чтобы жир сбежал и потом просто так похрустеть :rolleyes:

А свиную ем сырую,  но только с домашних свиней. Без лишнего сала,  чтобы хорошо почищенная,  выскобленная и мягкая была. Пласт присолить,  свернуть в рулетик и с чёрным хлебушком :eat:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас съела личи, первый раз пробую, купила дочке в Магните, угадала- она такое любит. Но меня не впечатлило, лучше мандаринку или яблочко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Самобранка сказал:

А я сейчас съела личи, первый раз пробую, купила дочке в Магните, угадала- она такое любит. Но меня не впечатлило, лучше мандаринку или яблочко.

Личи дело такое, его или любят или не могут есть. Я обожаю, а муж говорит, как ты этот одеколон ешь?:lol:

Вот для меня одеколон это маринованный имбирь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×