Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аластриона

Бабушка ударила родственницу сковородой. Нужна консультация юриста

Recommended Posts

9 минут назад, Дискорд сказал:

 

Бабушку я буду защищать. Хоть она перебьет всех этих "родственников" сковородками. 

Не правильно? А мне все равно. За бабушку порву любого. 

 

Простите, но этой фразой Вы сами даёте понять, что Вам закон - не закон. :huh: Зачем Вам юрист, если эмоции для Вас - первостепенны? Порвать любого - это точно такая же агрессия, которую Вы приписали родственнице.

Если за каждое слово на повышенных тонах у нас будут дубасить чугунными сковородками, то мы точно вымрем не от ковида.

Родственница, возможно, выбрала не самый удачный день для визита, но это не повод ломать ей челюсть чугуном. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котота сказал:

Мне больше жаль человека со сломанными зубами и челюстью.

На фига было переться в чужую квартиру нахрапом и распускать руки? Поперлась и отловила. Бабушку жаль. может, есть вариант через психиатра признать не сильно дееспособной? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Дело-то в неадекватной реакции бабушки.

Абсолютно адекватная реакция. Неадекватное поведение было у родственницы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Родственница, возможно, выбрала не самый удачный день для визита, но это не повод ломать ей челюсть чугуном. 

Родственница, как пишет автор, вперлась туда, где не надо. Если ко мне в дом, отодвигая меня, какая-нить дура попытается зайти, я ее, аналогично, сковородкой или чем другим припечатаю. 

Бабушке 82 года и какая-то гадюка чо-та там вякает, ломится в ее дом. Явно у бабушки уже своя реальность. Ну вот и получила тетка по голове. 

Вот когда у нас, как в Америке, будет нормой защищать свое жилье от проникновения посторонних, тогда такие дуры и будут думать, стоит ли лезть на чужую территорию без приглашения. А то сейчас дегенерата, забравшегося на частную территорию, собака покусает, а хозяину отвечай. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Котота сказал:

 

Не могу представить свою маму или свекровь, сковородой разбивающей лицо человеку. Да не грабителю какому , а родственнице.

 

 

 

Не вы одна не можете представить. Это другой уровень отношений, другая реакция на раздражитель.

К слову, иная родственница хуже грабителя. Через 14 лет после, вероятно, не сердечного расставания выбрать не самое лучшее время для выяснения отношений, - это надо уметь. За матпомощью братану явилась тётка. 

10 часов назад, Светомира сказал:

Нельзя. Умер 2 недели назад, а сковородкой дали сегодня другому человеку, дверь сами открыли. 

 

Проявляя человеколюбие,   мы иногда  становимся более чем жестоки. Если 2 недели назад  женщина преклонного возраста похоронила последнего ребёнка, то конечно, она уже в  приподнятом или ровном настроении и полна радужных планов и перспектив. Готова принимать гостей и вести светские беседы. Бездна.

10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

С точки зрения закона- все верно и понятно. Ну а вот чисто по-человечески... 

Больше всего мне жаль автора, которой теперь весь этот родственный неадекват разгребать.

Чисто по - человечески трудно. Лечение дорогое.:wub: Тётя после 14 лет разлуки приехала за помощью брату, я правильно поняла?  И получила от бабки по справедливости за внучку. А дальше уже всё по закону будет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дискорд сказал:

Да, она сделала очень плохо. Разруливать мне теперь. Но. Она - моя бабушка, которая находилась в собственной квартире. В отличии от "родственницы", у которой хватило наглости прийти, вломиться и орать на МОЮ бабушку. 

Автор упирайте на "вломилась", "угрожала", "толкала". И то что - ее в дом НЕ приглашали, она ВЛОМИЛАСЬ.

Я бы еще на вменяемость бабушку проверила, вдруг там есть деменция и на нее можно списать. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Автор упирайте на "вломилась", "угрожала", "толкала".

Проявила агрессию и напугала бабушку. Пожилая женщина, в состоянии шока испугана... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка точно сразу опознала "родственницу", которую  не видела 16 лет? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание на реакцию участкового и на то, что он вещественное доказательство забрал с собой. Мне кажется, что пожилой женщине впаяют административку и присудят штраф, как и сказал участковый.

Полиции по роду своей деятельности часто приходится иметь дело с очень пожилыми людьми. Мы как-то вызывали полицию на угрозу действием, ребята очень грамотно провели беседу, все участники, включая угрожавшего, остались довольны. Чтобы довести дело до возбуждения дела и суда, надо я не знаю что сделать. А тут бытовуха, бабушка сковородкой подралась.

Воспользовавшись ситуацией, бабушку бы ко врачу. Успокоительного попить, курс лечения пройти.

Оценку ничьим действиям давать не стану. В жизни разные случаи бывают. Дай бог всем быть в уме и здравии в 82 года.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дискорд сказал:

Бабушку я буду защищать.

Я бы тоже защищала свою бабушку, но это не отменяет того, что бабушка будет оплачивать тётке лечение, скорее всего. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Абсолютно адекватная реакция. Неадекватное поведение было у родственницы.

Причём, неадекватное с моральной точки зрения. То есть, по её мнению, к цепной собачке лезть нельзя, а к старушке(?) - можно. Ну вот и получила то, что заслужила.

Надеюсь, правоохранительные органы разберутся. Не настолько уж велика шишка - эта тётка, чтобы её защищать во все лопатки, судя по её назойливости.

@Правая нога, неизвестно, опознала ли родственницу, но то, что опознала "наезд" - очевидно.

Изменено пользователем Электросила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Если 2 недели назад  женщина преклонного возраста похоронила последнего ребёнка

И поэтому сейчас убивается по сковородке. Тут уже явно идут возрастные изменения.

4 минуты назад, Данжи сказал:

Если ко мне в дом, отодвигая меня, какая-нить дура попытается зайти, я ее, аналогично, сковородкой или чем другим припечатаю.

И если припечатаете крайне неудачно – боюсь, вашему ребёнку придётся какое-то время расти без вас. Оно точно того стоит?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, значит, так. Тебя там не было, ты ничего не видела. Штраф с бабушкиной пенсии, 500р в месяц. Даже не думай брать выплаты на себя. Не сходи с ума.

Далее. Тетка вперлась в бабушкину квартиру, чтобы сообщить, что твоему отцу худо? Пусть с цыганки своей спрашивает, худо ему или что там. Ты при чем? Сообщила, что дальше, опять с тебя деньги тянуть станут? Сколько можно уже, почему ты их не пошлёшь наконец?

Абсолютно не жаль эту тётку, нефиг приставать к людям. Получила за дело.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Проявила агрессию и напугала бабушку. Пожилая женщина, в состоянии шока испугана... 

Все верно.

Всем остальным не любимым бабушкам, которым даже из дома нельзя выгнать непрошенных гослетей я сочувствую. 

И лично я считаю, что женщина в 60 лет физически сильнее бабушки 82 лет, соответственно применение оружия в виде чугунной сковородки в пределах допустимой самообороны

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

А бабушка точно сразу опознала "родственницу", которую  не видела 16 лет? 

Там вообще не пришей к звезде рукав. Бабушка со стороны матери, а тетка сестра отца, матери давно на свете нет, с отцом сто лет не виделись. Абсолютно чужие люди.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Штраф с бабушкиной пенсии, 500р в месяц.

Кстати да. Никто не заставит выплачивать штраф внучку, только родственники - которым фига с маслом!!!  Пусть берут с пенсии бабушки, только я бы еще к юристу сходила посоветовалась как можно уменьшить сумму которую можно удержать с пенсии. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И поэтому сейчас убивается по сковородке. Тут уже явно идут возрастные изменения.

Вполне возможно. И вот к такой старушке кто-то ломится права качать. Ума палата у него, чО  уж)

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

И если припечатаете крайне неудачно – боюсь, вашему ребёнку придётся какое-то время расти без вас.

А "правдоискателю" повезет еще меньше -похоронят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Даже не думай брать выплаты на себя. Не сходи с ума.

Поддерживаю. Есть бабушка, есть бабушкина пенсия, пусть удерживают то, что смогут по закону, не надо бежать со своим кошельком впереди паровоза. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Тетка оказалась виноватой, что поперлась в чужую квартиру, где ее не ждут, ей не рады и ее не пускают.

А мне вот интересно, зачем эта тётка действительно припёрлась к почти незнакомым людям? Что за необходимость была ей так нагло вламывыаться в квартиру к родственникам, которых она не видела 16 лет? И обычно гости дорогие приезжают с улыбками-подарками,а не пинками двери хозяев открывают и не орут благим матом прямо с порога. Странное поведение данной гостьи.  Бабушка- молодец. В следующий раз наглючая дама подумает о том, где и как открывать свой рот и как себя прилично вести в гостях.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

И если припечатаете крайне неудачно – боюсь, вашему ребёнку придётся какое-то время расти без вас. Оно точно того стоит?

А если угроза моему ребенку и мне? Я лучше хорошо посижу, чем мы в вдвоем будем лежать в деревянных ящиках на пару метров вглубь земли. У сына есть очень хорошие тетки, случись такое, и на воспитание заберут, и объяснят, за что мать страдает. Защищая сына или себя, убью. За сеья еще не факт, за сына - даже задумываться не буду в случае прямой угрозы ему.   

В 90-е была история. Мы с мамой шли домой, в поездах тогда железных дверей не было. Мы на 4 этаже жили. И вот между 4 и 5 какой-то мужик стоял. Ну стоит и стоит. Я первая домой зашла, мама за мной и начала закрывать дверь. А мужик этот с криком побежал к нам. Дверь мама рукой ему прищемила со всей дури и заорала мне - тащи топор. В кухне у всех есть такой, наверное, для разделки мяса. И чуть дверь ослабила. Мужик руку вырвал и убрал, побежал с воем вниз. Мы потом долго боялись из дома выйти... 

Я маму позже спрашивала - а рубанула бы, если б он руку не убрал? Да. Потому что перепугалась за тебя. 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Дискорд, значит, так. Тебя там не было, ты ничего не видела. Штраф с бабушкиной пенсии, 500р в месяц. Даже не думай брать выплаты на себя. Не сходи с ума.

Далее. Тетка вперлась в бабушкину квартиру, чтобы сообщить, что твоему отцу худо? Пусть с цыганки своей спрашивает, худо ему или что там. Ты при чем? Сообщила, что дальше, опять с тебя деньги тянуть станут? Сколько можно уже, почему ты их не пошлёшь наконец?

Абсолютно не жаль эту тётку, нефиг приставать к людям. Получила за дело.

ППКС! Слать ту родню лесом. Тётка нахрапом лезла в квартиру, за что и получила.  

@Дискорд, сочувствую вам! "Родня" с вас денег стрясти хотела на содержание "отца"?

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Там вообще не пришел к звезде рукав. Бабушка со стороны матери, а тетка сестра отца, матери давно на свете нет, с отцом сто лет не виделись. Абсолютно чужие люди.

И при таких обстоятельствах тетке хватает совести ломиться в чужую квартиру. После 16 лет.

Челюсть жалко. Бабушка погорячилась.

Но это карма, не иначе прилетела.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Челюсть жалко.

Мне не жалко. Небольшая цена за урок - не лезьть туда, куда нельзя. Могла бы и убить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд конфликтную ситуацию создала тетка, которая весьма условно родственница. На самом деле - это заклятые враги с давних времен и чужие друг другу люди. Оттолкнуть хозяйку дома, несмотря на то, что та и открыла дверь и вломиться в квартиру - нужно быть наглой и бесцеремонной, а еще и орать и вести себя агрессивно. Если Дискорд готова защищать свою бабушку, так и бабушка защищала свою любимую внучку, когда на нее сыпались оскорбления.

У тети не хватило воспитания, если уж так болела душа за своего брата, повести себя по другому. Здрасти, МарьИванна, извините за беспокойство, я могла бы поговорить с Дискорд, вы позволите мне войти?

Но нет, тетя решила защищать своего брата (отца Дискорд) агрессивно и конфликтно. От ора и оскорблений в адрес внучки, бабушка вошла в раж и "успокоила" сковородкой. Нехорошо, конечно, получилось, но не все могут себя контролировать, когда обижают самых близких, тем более, когда в твой дом вваливаются нахрапом те, которых сто лет "не существует" и которых вообще не ожидал, так что здесь еще и фактор неожиданности.

Бабушке я не аплодирую, разумеется, но и тетя, можно сказать, напросилась. Ворваться в дом к заклятому врагу, рассчитывая на что, на торт с чаем и на повинные головы бабушки и Дискорд - с чего такая мысль могла зародиться, что скандалом и оскорблениями можно укрепить родственные связи?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А если угроза моему ребенку и мне?

А где здесь угроза-то? Тётка вроде ни за сковородку, ни за топор не хваталась.

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Всем остальным не любимым бабушкам, которым даже из дома нельзя выгнать непрошенных гостей я сочувствую. 

Любить можно только тех бабушек, которые способны покалечить визитёров?

17 минут назад, Данжи сказал:

Явно у бабушки уже своя реальность. Ну вот и получила тетка по голове. 

Такие вещи имеют свойство прогрессировать. Если завтра к автору придёт кто-то с работы, бабушке что-то там покажется и она ему голову проломит, автор что, защищая бабушку, поможет спрятать труп?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×