Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Сами высказались про зависть

Про зависть мне написала форумчанка, я ответила, откуда красной нитть мысли о зависти

Вы читайте хоть, или у вас нарушена причинно-следственная связь? Или кроме слова зависть вы больше не в состоянии ничего прочесть? 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

и упиваетесь своей якобы красотой. В

И про упивание якобы красотой цитату в студию (с), или опять желаемое за действительное?) 

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

хочу каркать, но - чем дальше в лес, тем шире список. Вы же понимаете

А на учёт могут поставить? Как психическую? Такого мне точно не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Про зависть мне написала форумчанка, я ответила, откуда красной нитть мысли о зависти

Вы читайте хоть, или у вас нарушена причинно-следственная связь? Или кроме слова зависть вы больше не в состоянии ничего прочесть? 

Не валите с больной головы на здоровую, у меня с психикой все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

А на учёт могут поставить? Как психическую? Такого мне точно не нужно

Наверное, зависит от страны проживания. А у вас работа исключает такой момент или чисто самой стремно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Наверное, зависит от страны проживания. А у вас работа исключает такой момент или чисто самой стремно?

Нет, с работой норм, но самой стремно. Если только к платному сходить, но он ввпишит эти же транквилизаторы, от них толку нет вообще. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Нет, с работой норм, но самой стремно. Если только к платному сходить, но он ввпишит эти же транквилизаторы, от них толку нет вообще. 

Ну если вас "утешит", то многие голливудские звезды, умницы-красавицы, лечатся от МДП (другое название биполярного расстройства). Там колеса посерьезнее, но и эффект есть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж звонил раза 4, последний раз пьянький уже. 

Что он тут хочет узреть, не знаю. Мы с детьми погуляли, обелись вредностей, сейчас обклеили себе лица тейпами, кто пробовал? От морщин там и прочего, говорят, убирает все, даже подбородок, завтра расскажу 

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Ну если вас "утешит", то многие голливудские звезды, умницы-красавицы, лечатся от МДП (другое название биполярного расстройства). Там колеса посерьезнее, но и эффект есть. 

Я схожу обязательно, у меня были подозрения, что что то не так, но я не особо в это вникала. Я собиралась к психологу когда-то, но не дошла. Схожу, на этой неделе. Спасибо 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

транквилизаторы, от них толку нет вообще. 

У вас, наверное, не получится, вы не на том этапе, но медитация ежедневная вам бы помогла.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

медитация ежедневная вам бы помогла

С этим не знакома совсем. Да и возвести это в привычку не получится, я забываю и таблетки пить, и это буду забывать. Я умудряюсь с будильником пропускать все равно противозачаточные, память куриная, выключила будильник и забыла :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

вас "утешит", то многие голливудские

Скажите пожалуйста, а если такой диагноз ставят, это пожизненно? Или это типа депрессии, купируется все курсом и все? Или это на всю жизнь диагноз? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Королева Французская сказал:

Скажите пожалуйста, а если такой диагноз ставят, это пожизненно? Или это типа депрессии, купируется все курсом и все? Или это на всю жизнь диагноз? 

У меня не хватит образования, чтобы ответить вам. Запись в медкарте наверняка останется в любом случае. Ну типа как перелом - был, но потом кость срослась.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

. Это когда полный упадок сил и депрессия сменяется гиперактивностью. Когда кажется, что можешь горы свернуть. И так - постоянно

У знакомого МДП проявляется в том, что он в депрессии целыми днями спит, и не может заставить себя подняться и что-то делать. Периодов гиперактивности вообще нет.

Долго не мог понять, что с ним, даже жил в Индии в ашраме, медитировал и очищал сознание - не помогло.

Помог визит к психиатру, тот сумел поставить правильный диагноз и назначил лёгкие антидепрессанты. Все, человек пришел в норму. До этого не мог ни работать, ни учиться нормально,  за периоды депресси его отовсюду вышибали.

МДП может принимать разнообразные формы, помимо классической, с маниями.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи женщины, давайте с диагнозами в На что жалуетесь все пройдут

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

про него пишу, это у женщин с годами может накрыть, у мужиков обычно к сорокету активность спадает, у них гормоны бушуют в юности в основном

Угу! У некоторых женщин как раз в это период начинается гиперактивность. Почему и заводят молодых любовников. Но зря вы на это упование: ваш муж будет всегда кобелем. Так себе надежды. 

1 час назад, Королева Французская сказал:

на учёт могут поставить? Как психическую? Такого мне точно не нужно

Нет, не поставят. Вы же адекватны и не представляете угрозу для общества. Считается болезнью, не лечится, можно корректировать терапией совместно с медикаментозной.

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королева Французская сказал:

 противозачаточные

Я как-то сменила таблетки. И вот новые меня тАк прибили. Сначала пропало желание секса, потом возникло отвращение к мужу. Потом пропало желание вообще жить. Еле ноги по земле таскала. Зато стали волосы шикарные, сиськи на размер больше, кожа идеальная. Красавишна, одним словом.

Сейчас с ужасом вспоминаю то состояние. В жизни всё было хорошо, а меня плющило. То тряпочкой лежала, то бегала, то плакала.

Я только через год поняла, что моё состояние ненормальное. Что дело в таблетках, вернее, их влиянии на меня, я поняла далеко не сразу. Потом читала, что не одна я такая. 

Может, вам тоже с гормональной стороны посмотреть на проблему?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Королева Французская сказал:

Не у меня, а у мужа, я про него пишу, это у женщин с годами может накрыть, у мужиков обычно к сорокету активность спадает, у них гормоны бушуют в юности в основном

Хех. Долго читала - прикольно, посмеялась. А тут не смогла промолчать. Автор, все мужики разные и ваша надежда на 40(!) летнего мужа - импотента - это фантазии на тему "был бы у бабки член".

Моему мужу 48 и секс у нас ежедневный, а по выходным утро-вечер. И чувствую, импотенция у него лет через 30 наступит :batman:

Вообще мне нравится вас читать - легко и непринужденно, как романы Донцовой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю это не такая редкость, когда люди приедаются друг другу в браке, любовь проходит. У мужчин это просто чаще встречается. И их реже осуждают.

И разойтись не всегда легко.

А так все по разному, кто в детей уходит с головой, хобби. Кто вот в флирты и знакомства. Главное, я считаю таким людям не хватает чувства новизны, чтоб дух захватывало. Вот и начинается поиск острых ощущений на стороне.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что к 40 годам муж свалит, найдя себе не параллельную жене подружку, а жену со схожим темпераментом. И жертвы автора будут напрасны.

Изменено пользователем Далекая Радуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Может, вам тоже с гормональной стороны посмотреть на проблему?

Может и так, но меня начало тошнить намного раньше от всего

Девочки, мы дома

Муж с утра прмыл посуду, пылесосит (!)  и ему срочно нужно съездить купить для машины какой то прибамбас, при том, что магазин автозапчастей через дорогу. Но аккумулятор же надо прогреть или что там, на улице мороз, надо прокатиться. Вчера он названивал весь вечер нам. 

Говорю, ель хоть на весь день, а я буду марафет в квартире наводить

Меня накрывает опять, мне не хватает моего друга, очень не хватает, я не знаю, как без него

Сегодня утром он написал мне в вайбер (!) С Днём св. Валентина, люби и будь любима. 

Он везде в блоке, а там нет, нашёл ячейку. Не ответила ничего, бью себя по рукам. Как это пережить скорее. 

Блин, вспомнила похожее. Когда я рассталась с молодым (тоже было что то подобное) и везде его заблокировала (по традиции), а потом как-то не выходила в соцсети 2 недели, он нашёл меня в фейсбуке. Я и не знала, что у меня есть фейсбук, и что я в нем есть:lol: И оповещения на телефоне всплывают. У меня глаз выпал, че к чему, три месяца как не общаемся. Оказалось, переживал, куда пропала, "Не дождесси")) говорю :)

В общем, к чему это я? Ну я думаю, там у мужа кто-то есть. А я одна теперь. Хорошенько дело. 

Ну и фиг с ним. У меня бизнес план, буду работать на массу, так сказать. 

Между прочим, в такие моменты, в моменты эйфории и уверенности в том, что весь мир у моих ног, я реально сворачиваю горы. Это полезно. Вот сейчас надо поймать волну, и не скатиться опять в страдания) А то накрывает блин

 

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Я думаю, что к 40 годам муж свалит, найдя себе не параллельную жене подружку, а жену со схожим темпераментом. И жертвы автора будут напрасны.

Да никуда он не свалит, он не идиот. Куда он свалит? С голой жопой и алиментами. Думаете, он от меня уйдёт в соболях?)) 

Его и тут неплохо кормят :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Куда он свалит? С голой жопой и алиментами. Думаете, он от меня уйдёт в соболях?)) 

К его сорока сколько там алиментных лет останется?

Вот накроет его, что всю жизнь с нелюбящей женой прожил, и пишите письма. Особенно, если найдёт свою "люблюнимАгу".  

Многие так думают, кому, мол, нужен этот нищеброд. А он нужен девочкам, у которых "тикают часики", а никого получше вокруг нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

накроет его, что всю жизнь с нелюбящей женой прожил, и пишите письма. Особенно, если найдёт свою "люблюнимАгу".  

Ну накроет, так накроет, шо теперь. Накрыть может любого, вне зависимости от качеств супруги. 

Сильно плакать не буду :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Сильно плакать не буду

Дай Бог. Не по мужу же плачут, а по просранной жизни. Ладно бы любила, значит не зря все, а так ни любви, ни стабильности.

Только безрадостно прожитые годы. Блин, вам как будто, что воля, что неволя.:ermm:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Только безрадостно прожитые годы

Да кто знает, может, сейчас схожу к специалисту, излечит мне головушку (вдруг там правда не того), и возрадуюсь :)

Я правда хочу сходить на этой неделе.

Может выпишет что-то дельное, успокоительное :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Да кто знает, может, сейчас схожу к специалисту, излечит мне головушку (вдруг там правда не того), и возрадуюсь :)

Я правда хочу сходить на этой неделе.

Может выпишет что-то дельное, успокоительное

Никто вам не поможет, пока вы сами себе не поможете.

31 минуту назад, Королева Французская сказал:

Между прочим, в такие моменты, в моменты эйфории и уверенности в том, что весь мир у моих ног, я реально сворачиваю горы. Это полезно. Вот сейчас надо поймать волну, и не скатиться опять в страдания) А то накрывает блин

Смотрите, какая примерно картина получается : вы у своего организма обманом выбиваете халявный кайф. Своими иллюзиями и фантазиями. 

Организм обмануть можно, наш мозг имеет одну особенность - ему всё равно, основаны наши эмоции на иллюзиях и фантазиях, или на реальных событиях. Он отдаёт "приказ" гормональной системе, та вырабатывает "гормоны счастья", вы летаете на крыльях. Но очень скоро мозг понимает, что вы его обманули. Потому что, что бы вы себе не придумали, подсознательно ваш мозг анализирует множество информации, и имеет вполне реалистичную картинку происходящего. Просто вывод этой картинки на сознательный уровень вы давно и прочно научились блокировать сами. Ну потому что вам хочется быть уникальной и особенной, а реальность, она проще и примитивнее, видеть её с непривычки неприятно и больно для раздутого эго . 

И вот за этот обман, организм вам мстит. Тем, что почти полностью прекращает выработку гормонов счастья. Пока вы не придумаете себе новых иллюзий, и не заставите мозг в них поверить. А потом вас опять за обман накажут, и эти качели угробят и психику, и здоровье.

"Адреналиновая наркоманка" - это вам не просто слова, это почти диагноз. Аналогия с наркоманами - полная. 

Ни один доктор не вылечит, пока сам человек добровольно не откажется от лёгкого халявного кайфа.

А пока вы как та крыса из известного эксперимента, которая давит кнопку, раздражающую участки мозга, которые отвечают за кайф, без перерыва и пока не сдохнет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Он отдаёт "приказ" гормональной системе, та вырабатывает "гормоны счастья", вы летаете на крыльях.

Так это эйфория - обратная сторона депрессии. Там всегда есть качели. Во время эйфории люди горы сворачивают, . а их лечащие врачи хмурятся и дают им новые дозировки лекарств.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Дай Бог. Не по мужу же плачут, а по просранной жизни.

Почему? Ну уйдёт муж в 40, а ребёнок уже выращен, сама свободна -- любись с кем хочешь. С мужем сейчас она ради чего? Чтоб совместно растить ребёнка. Когда ребёнку будет 16-18 -- всё, свобода. 

26 минут назад, Королева Французская сказал:

Да кто знает, может, сейчас схожу к специалисту, излечит мне головушку (вдруг там правда не того), и возрадуюсь

А антидепрессанты вас кто выписывал, не психотерапевт разве? По вашим симптомам разве он не углядел бы биполярное расстройство?

Мне почему-то кажется, что психически вы здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×