Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.12.2021 в 16:26, Видящая тебя во сне сказал:

У сына в классе сегодня 9 человек пришли из 30. Посадили на карантин. У всех высокая температура. Тесты не брали ни к кого. 

У меня в классе наоборот, десять из 31 вчера не пришли. Часть из них с высокой температурой 39-40, но тесты на ковид отрицательные. А у других просто кашель-насморк без температуры. Мы пока не закрываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Горихвостка сказал:

Характерный симптом - резкое повышение температуры до 39,5 градусов.

 

33 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Часть из них с высокой температурой 39-40, но тесты на ковид отрицательные.

В моей семье дети так и переболели ковидом, с точно такими симптомами.

У сына первый тест был отрицательный, но его брали неправильно, второй положительный и антитела в большом количестве. Сейчас ровно с такими же симптомами крестница, положительная. У крестницы несколько детей болеют в классе, положительные тесты, но класс учится, может потому что первый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морская душа сказал:

моей семье дети так и переболели ковидом, с точно такими симптомами

Да, понятно. Но ковид дает разную картину у разных людей. А дети все же, большинство, переносят легко. Ковид не косит их всех дружно и внезапно. А тут сразу по несколько человек в день резко заболевали, с температурой и из садика отправляли по 2-3 ребенка за день. Утром скакал, к обеду 39-40. Это больше для гриппа характерно. И мы, взрослые, почти все на месте :) Две воспитательницы заболели только, тоже с высокой температурой, через неделю вышли абсолютно здоровые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейки, слухи, агентства ОБС - удалены.

Все подобные новости - только со ссылкой на СМИ. 

И да, эта новость с сайта Панорама - сатирический портал фейковых новостей. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю сидим с младшим детьми дома - у обоих классы закрыли карантин по ковиду с разницей в два дня. Дети при этом в разных школах. С понедельника выйдут на три дня "доучиваться".

Дочка при этом болеет и в любом случае сидели бы на больничном, так что с ней на листанте даже удобно получилось - организованно учимся вместе со всеми, а не выясняем каждый день, что там проходили в классе и какая домашка. 

Сдали мазок, сегодня третий день - из поликлиники не звонят -  99%, что отрицательный, с положительным уже отзвонились бы.

Сын тоже более-менее сам учится. 

Уехали на дачу и тут "карантинимся".  Получились у детей каникулы-карантикулы. Катаются с горки, валяются в снегу, жарят зефирки в камине, чистят дорожки от снега - дети счастливы, это не "домашний арест" в квартире. Сегодня с утра минус 26 было, дождались, пока "потеплело" до  минус 22, и убежали на улицу - "мам, мы на полчасика, как замёрзнем, то сразу зайдём!"

Иногда мне "ковидные ограничения в школах" очень нравятся. Удачно, что совпало закрытие классов у обоих, иначе не удалось бы уехать за город.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 12:11, Лось Анджелес сказал:

Сдали мазок, сегодня третий день - из поликлиники не звонят -  99%, что отрицательный, с положительным уже отзвонились бы.

Мы ничего не сдавали, сказали грипп, значит грипп. Выписали с четверга в школу, а в среду классная написала в вайбер, уже школу закрыли на карантин. 

В 23.12.2021 в 12:11, Лось Анджелес сказал:

Иногда мне "ковидные ограничения в школах" очень нравятся

Но очный школьный процесс лучше, хоть и так и так знаниями и упорством не блещет, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все школьники края уйдут с понедельника на каникулы досрочно. Вернее, вчера был последний день - ёлка и домой. Так что, дома мои мальчишки. Они рады до безумия, а я не очень - на эти типа "каникулы" надавали кучу заданий. Лучше бы в школу ходили:book:

Пыс. Поговаривают, что "выпустят" нас на очное обучение к марту - весь январь-февраль дома будут. Не дай Один такому случиться.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

У нас все школьники края уйдут с понедельника на каникулы досрочно. Вернее, вчера был последний день - ёлка и домой. Так что, дома мои мальчишки. Они рады до безумия, а я не очень - на эти типа "каникулы" надавали кучу заданий. Лучше бы в школу ходили:book:

Пыс. Поговаривают, что "выпустят" нас на очное обучение к марту - весь январь-февраль дома будут. Не дай Один такому случиться.

 

У нас у детей тоже эта пятница была последним учебным днём в этом году. В школу 10-го января, слухи про дистант не ходят, думаю и верю в очное обучение до конца учебного года. 

Иногда думаю, почему в нашем детстве каникулы были такими короткими, не то, что сейчас. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лаза Кобея сказал:

очный школьный процесс лучше, хоть и так и так знаниями и упорством не блещет, мягко говоря.

Да понятно, что лучше. И дети организованнее,  и знания усваивать лучше за партой в классе, где сама обстановка настраивает, а не дома, лёжа на диване.

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

выпустят" нас на очное обучение к марту - весь январь-февраль дома будут. Не дай Один такому случиться

Ой, упаси небо от такого! Одно дело недельку в конце четверти покарантинить, когда уже оценки практически выставлены,  другое - всю четверть почти учиться через пень-колоду. 

1 час назад, Изморозь сказал:

верю в очное обучение до конца учебного года. 

Я тоже очень надеюсь. Нам в школе начале года ещё сказали, что закрываться не будут, если будут подтверждённые случаи ковида, то на карантин сажают конкретный класс. Собственно, так и есть - у обоих младших по два раза на неделю - 10 дней отправляли классы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

недельку в конце четверти покарантинить

У нас так и получилось. Заболел одноклассник, ушли на дистанционку. Как раз за неделю хвосты подчистили, четвертные выставили, и теперь на каникулы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера провели последний день и елку. Все в  авральном режиме, потому что распоряжение пришло накануне днем. Мы кинулись выставлять четвертные оценки, родители - закупаться на сладкий стол. По графику мы должны были учиться до 28-го, а 29-го проводить итоговые классные часы и утренники.

 В школу 13 января по плану. Но родители вчера обсуждали, что, судя по тому, как нас резко прикрыли сейчас, нельзя надеяться, что в январе будет все, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши учатся. Аж 30-го итоговый классный час. И в школу 10 января. И елок в школах нет, и карантикул нет. За что нас наказали? :)

Съездили с классом на новогоднюю программу в Эйнштейниум. Дети хоть оторвались, потусили на славу. 

У нас в детском саду утренники начались, родителей не пускаем. Ставим телефон на штатив и открываем прямую трансляцию в Инстаграме, родители смотрят утренник онлайн. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Мы кинулись выставлять четвертные оценки, родители - закупаться на сладкий стол. По графику мы должны были учиться до 28-го, а 29-го проводить итоговые классные часы и утренники

Не знаю, как младшая школа. Моя уже в 5- м классе). У них по плану, 29- го чаепитие и поздравления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Горихвостка сказал:

А наши учатся. Аж 30-го итоговый классный час. И в школу 10 января. И елок в школах нет, и карантикул нет. За что нас наказали?

Аналогично, 30 декабря последний учебный день, оценок не выставляют, у нас по триместрам учатся, все хорошо. Елки проходят без родителей, просто в школьную группу скидывают фотографии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже куча детей ковидом переболели. Ни один класс не закрывали на карантин. Соседа по парте отправляли на самоизоляцию и все. Спокойно учимся аж до 30 декабря. Выходим 14. Никаких слухов о продлении каникул даже и не ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю, как младшая школа. Моя уже в 5- м классе). У них по плану, 29- го чаепитие и поздравления. 

Сын в восьмом, их вчера тоже досрочно отправили. Было письмо Роспотребнадзора по Калининградской области об изменении сроков каникул: с 27.12 по 12.01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сара Больцман сказал:

Сын в восьмом, их вчера тоже досрочно отправили. Было письмо Роспотребнадзора по Калининградской области об изменении сроков каникул: с 27.12 по 12.01.

Может нам позже сообщат? В группе молчание, в элжуре сообщений нет. Раз не школьное, а по области распоряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Может нам позже сообщат? В группе молчание, в элжуре сообщений нет. Раз не школьное, а по области распоряжение.

Не знаю, как так вышло. Причем, когда письмо пришло, администрация сначала хотела три последних дня провести в форме дистанта, потом директор куда-то позвонила и объявила, что мы закрываемся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саратовскую область отправили с 24.12. То есть со вчерашнего дня каникулы. Но по 9 число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детские учреждение пришла паника по поводу ужасно опасного для детей штамма. Обязали участвовать в вебинаре на эту тему. В духе "Мы все помрем, обрабатывайте всех, не проводите праздников, один ребенок заболел - всех закрыть на карантин! Кошмар, кошмар!" Угрожают локдауном, дистанционкой и прочим всем. Праздники миновали... Это никогда не кончится.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Злобынюшка сказал:

всех закрыть на карантин!

Зато сроки этого карантина сократить с двух недель до одной. И еще некие послабления обещаны, пока без конкретизации.

Это что же получается, это ж, выходит,  дело плавно идет к переводу ковида в разряд банальных ОРВИ? Да неужто...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и приплыли.

На днях где-то прочитала, что Калужская область запаслась большим количеством вакцины для подростков. Подумалось мне, что скоро чего-то ждать.

Сегодня классная написала, что опять вводятся ограничения, детей с признаками ОРВИ будут отправлять домой. Как ужасен и коварен омикрон. В конце: в личку сообщить кто будет вакцинироваться, завтра раздадут бланки на согласие.

Я в растерянности. Делать- не делать? У кого-нибудь вакцинация в школах и началась? Стоит ли вообще делать прививку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Зато сроки этого карантина сократить с двух недель до одной. И еще некие послабления обещаны, пока без конкретизации.

Это что же получается, это ж, выходит,  дело плавно идет к переводу ковида в разряд банальных ОРВИ? Да неужто...

Да не очень похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

И еще некие послабления обещаны, пока без конкретизации

А Собянин напротив - вот. Продлил ограничения до 1 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Киленок сказал:

Я в растерянности. Делать- не делать? У кого-нибудь вакцинация в школах и началась? Стоит ли вообще делать прививку?

У нас в школах начали раздавать опросники, в руки еще не получила. Своих детей прививать не буду. Мы болели в начале июня, сдали у младшего ребенка на антитела - до сих пор уровень антител высокий, естественный иммунитет есть. 

Я понимаю, если хотя бы сначала дети сдавали анализ на наличие антител, потом по результатам выбирали бы, кому нужно прививаться, кому нет. Если всех под общую гребёнку - я в сомнениях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×