Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

Только что, Мурчака сказал:

Кто. Это. Будет. Оплачивать? Вопрос вопросов. 

Насколько я понимаю, свободное жилье, куда есть возможность отселить - есть. Сыну в отдельный холодильник не положат те же продукты, что на его долю в кастрюлю дома кидают? 

Не знаю, конечно, экономической ситуации в Настином случае - но я бы пошла бы на две работы, лишь бы от Митяя не зависеть, в том числе - в вопросе обеспечения "своих" детей (раз уж для Митяя их сын - "ее"). А сидеть без работы, и отсутствием денег оправдывать то, что сына морально убивают - это, конечно, проще всего. Пока. А вот как и где рванет - это второй вопрос. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Логика у вас хромает :D Устроиться на работу, прокормить двоих, значит, автор сможет, а найти деньги на съем - нет? Съем явно дешевле, чем вдвоем прокормиться. 

У меня не хромает как раз. Сейчас работает один Митяй, на прокорм и прочее денег, видимо, хватает. А на съем? Хватит? А так будет зарплата и алименты на двоих, не хватит что ли? Ну как-то живут люди и не побираются. Ну раз уж такое дело, что выбирать надо? Ну вот как для меня выбор очевиден и он не в пользу супружника (ну у меня, у автора все же наверное по-другому).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Нет, Нюра Вадимовна как раз против "гнать"

Разве? По-моему,  она за гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое. Отец его не ненавидит. Просто он отца раздражает. " Приду домой, там ты сидишь"...

Нужно ребенку объяснить, что отец нервничает, корову бы ему, а то и две. Сейчас до армии доживет. В армию сходит. И отселяйте. Если есть куда. Или сам уйдет. Или найдут компромисс. Тем более парень после армии сильный будет, отобьется. Сам ответит на подколки. 

И с мужем поговорите, если сможете. Если сможете...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

и алименты на двоих, не хватит что ли? Н

На одну,  и не факт,  что белые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

свободное жилье, куда есть возможность отселить - есть.

В перспективе. Считай что его нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

. Сейчас до армии доживет. В армию сходит.

Он в меде учится. Какая тут армия.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Выгнала бы мужа. Потому что любви, насколько я вижу, нет. Супружеских отношений нет. За ради чего тогда жить вместе? Ах, да, он теперь зарабатывает хорошо, настолько хорошо что автор аж работу бросила. Ну так вернуться на работу, тем более сама пишет что не увольнялась. 

Вероятно автор этого не хочет, ее зарплаты может не хватить на содержание себя, дочери и сына-студента. А содержать сына на съема муж может и станет, если раздражитель из-под носа исчезнет, может успокоиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Про отселять - заикнулась сыну (только намекнула просто) - аж руками замахал. Мама ты чё?! .. Чуть не сказал - мама, ты дура что-ли?

Всё же поговорите. Может, боится вас оставлять наедине с папашей? Или его просто всё устраивает, по принципу - собака лает, ветер носит? Тогда и вам нечего беспокоиться, наверно :huh: Но я что-то сильно сомневаюсь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Стресс заедает. Отселится и сбросит вес.

И это, и мама от всей души может закармливать. 

Съём жилья пацану мне кажется идеальным вариантом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

В перспективе. Считай что его нет. 

Еще раз повторюсь: значит, изыскивать способы, чтобы было. Я бы (но это я бы, никому своего мнения не навязываю), с учетом всех предыдущих косяков Митяя (и с учетом того, что от этого Митяя уже саму Настю с души воротит), сама бы с детьми на съем ушла, на двух работах работать мне не впервой :) 

Насте зачем-то Митяй все-таки нужен, поэтому и советую то, что сделала бы в случае, если данный конкретный мужчина мне ТАК нужен, что оторваться не могу, несмотря ни на что. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На одну,  и не факт,  что белые. 

Подаст на алименты в фиксированной сумме - дочь маленькая, сын студент и ты-пы. 

Девочки, я ведь не настаиваю на своем видении ситуации и на том, как я бы решила проблему. Но в связке муж, гнобящий сына и сын - для меня ребенок важнее, тем более что с мужем ни любви, ни счастья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

По закону алименты до 18 лет, вне зависимости учится или нет,

Не знаю, скажу за украинские законы. При наступлении 18-ти лет ребенок сам должен подавать на алименты, мамки уже в стороне. Отец же может и отказаться, аргументировав зарплатой и количеством "едоков". Какие доходы будут указаны в справке. Вот знаю "отца", у которого очень большие доходы, но предоставил справку разнорабочего. В суде "поверили" справке. Всё.И много зависит от судьи: либо присудят, либо нет. Так как обучение не жизненная необходимость, а желание. Но работать уже может. Но вот станет ли ребенок подавать на отца? В моем окружении двое не стали подавать, а в одном случае отказал суд.

Законов России в этом плане не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Беломорканал сказал:

я то всё вижу. Если он накосячил - это скандал на два дня. Если он сделал что-то хорошее - это остаётся вообще без комментариев, это даже не замечается. Всё общение - это только одно сплошное унижение. Урод, дебил, свинья, мяфа, это самое безобидное, что он на него говорит. А больше ничего. Если его надо позвать, то обращается ко мне - где твой сын?...

Извините, конечно. Но такими словами я бы вашего мужа назвала. 

Это, конечно, не исключительный случай, и здесь вам это подтвердят, но это не значит, что это норма.

Вы вроде как между двух огней. И, понятное дело, сын уйдет, муж останется. Но я бы не думала о том, какое решение примет муж, а сына бы защищала от такого монстра.

Сегодня день сыновей, и у меня такая нежность в душе по отношению к моему сыночку. И если бы кто-нибудь (незаслуженно, заметьте!) обзывал моего сына такими словами, я бы рвала и метала. И неважно, кто бы это был.

Но если так поступает муж, отец моего сына, я бы сочла это предательством по отношению и ко мне, и к  сыну.

Мальчик у вас умница, поговорите с ним, попробуйте обеспечить его каким-то отдельным жильем. Не надо ребенку видеть эту придурковатость ненависть отца.

А с мужем - только вам решать, как поступить. 

Скрытый текст

Я бы с таким дебилом жить не захотела. Это плевок и мне в лицо. Причем от кого? :sleepy: От того, кто должен быть нам поддержкой и опорой

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

И это, и мама от всей души может закармливать. 

И мать закармливает, в компенсацию, как я писала выше в своей истории с двоюродным братом. Раз отец гнобит, то я, мол, буду баловать. А чем его баловать? не игрушками же. Едой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

всем дружно этого Митяя гнобить. 

Обидели мышку, напИсали в норку aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Загнобили дяденьку, ага.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких вводных я бы отселила не сына а супружника. Сейчас парень нуждается в большей помощи и поддержки нежели папаня. Сын на первом курсе меда, там ему голову некогда будет поднимать от книг, только на поесть и пару часов поспать, такое счастье что учится в родном городе где можно жить хотя бы первые курсы у родителей, а не за 500-1000-1500 км в общаге-клоповнике с тараканами, с несколькими соседями, бог знает с каким характером и какими замашками. А вместо поддержки он получает моральные пинки, не так стоишь, не так свистишь. 

Но я удивлена. С 4 лет папаша гнобит своего ребенка. Вдумайтесь только, малышу было 4 года, это не подросток, а совсем малыш, что он чувствовал и как ему было? Это абьюзерство чистой воды, какую модель семьи он понесет в свою семью? Что папа может безнаказанно гнобить с малолетства любого не понравившегося ребенка за не тот пол, не тот цвет глаз и волос? Да жесть просто. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kristinita сказал:

При таких вводных я бы отселила не сына а супружника

А как? При вводных условиях - автор не работает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Разве? По-моему,  она за гнать.

А, точно, это я прочитала "гнать сына". Да, Нюра Вадимовна за "гнать Митяя", но вопрос - чья квартира. Если есть возможность разделить жилплощадь, то конечно, лучше избавиться от стресса. Работать намного легче, чем такое терпеть - и то, что выливается на ребенка, к старости на жену перейдет. Нафиг надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация недавно случилась. Папа дочки в ужасе и начал пилить ее за лишний вес. А там антидепрессанты сработали и психотерапевт ее привел в норму - принимай себя любимую такой как есть. Я пыталась говорить, увещевать этого  зожевца и спортсмена, но потом плюнула. Все силы бросила на поддержку дочки. Мы уже ищем пути, как вернуться в свою норму. Ребенок тоже осмелел и просто затыкает его кратко, что положительно отразилось. Действительно замолчал, мне только на уши приседал, но и я тут не сплоховала. Пусть сын дает твердый, но не хамский отпор, а вы, Беломорканал, просто поддерживайте своего ребенка. Тут уже клиника похоже, не включайтесь в эту игру. Сын важнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

но вопрос - чья квартира.

Там сложно. Была ветка. где подробно квартирный вопрос рассматривался. Автор на улице н останется. но положение ухудшится.

 

1 минуту назад, Шеда сказал:

Работать намного легче, чем такое терпеть

А вот тут кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Обидели мышку, напИсали в норку aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Загнобили дяденьку, ага.

 

Ну скажем так дядечка этот у меня никаких симпатий не вызывает, но факт остаётся фактом - вся семья живёт за его счёт. Вариант выйти на три работы автору, как вариант не рассматриваю. Это все тяжело, проблемно и в раз не делается. А кушать каждый день охота. Как и не рассматриваю вариант парню бросить медицинский и идти работать. Такой институт стоит кончить раз поступил и нормально учится.  А значит надо мотивировать Митяя как минимум семь лет ещё семью обеспечивать. И еще значит гнать Митяя уж всяко не вариант. Хотя, конечно, первая мысль нафиг он такой нужен. А вот мысль вторая уже другая... По имеющимся обстоятельствам выходит что нужен. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Автор на улице н останется. но положение ухудшится.

Тут надо котелком варить. Брать огонь на себя, коли папаша такой психопат. Подкинуть пару дровишек в свой адрес и подкармливать того зануду. Оттянуть внимание на свою персону. Но это тоже вариант так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А как? При вводных условиях - автор не работает... 

Ну вот есть повод исправить это, устроиться на работу, на зависеть полностью от другого человека. Тем более, в семье детки взрослые, не детсадовцы, почему бы не устроить свою жизнь в этом направлении? 

Но даже то что папаша денег отстегивает и обеспечивает семью не дает ему право изголяться морально над ребенком. Ладно он сейчас 18 летний взрослый парень, а когда ему 4-5-7 лет? Ну как так-то? Совсем дитенок ведь... Что он чувствовал все это время? Так-то и до самоубийства могло дойти был бы характером послабее. Но ведь, парень молодец какой, не сломался, не повесился, не утопился. Закончил школу, сдал ЕГЭ прилично, поступил в мединститут, тут совсем нет повода для гордости? Нас с мужем, при таких вводных, распирает от гордости. А тут лишь бы побольнее тюкнуть ребенка. И да, он хоть и 186 см и сколько там кг веса, и хоть ему уже 18 лет но все равно остается ребенком и болит душа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну скажем так дядечка этот у меня никаких симпатий не вызывает, но факт остаётся фактом - вся семья живёт за его счёт.

Что, как мне кажется, не даёт ему право так унижать сына. Да никого из семьи. Тем более - с 4 лет сына, когда папаша по закону его должен содержать и обеспечивать :huh: 

7 минут назад, kuksi сказал:

И еще значит гнать Митяя уж всяко не вариант. Хотя, конечно, первая мысль нафиг он такой нужен. А вот мысль вторая уже другая... По имеющимся обстоятельствам выходит что нужен. 

Гнать из своей жизни этого Митяя или нет - решать автору, а вот сына надо оградить, срочно. Пока до беды не дошло. 

Поговорить с сыном, поговорить с мужем, искать выходы из ситуации. 

2 минуты назад, Kristinita сказал:

Ну вот есть повод исправить это, устроиться на работу, на зависеть полностью от другого человека.

Каждый выбирает своё. Может, автора это устраивает, это ее жизнь. Сыну надо помочь вырваться из этого перманентного унижения в семье - да. А сама - по желанию. В конце концов есть те, кому больше нравится не работать и зависеть :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×