Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

4 часа назад, Никеша сказал:

С четырех лет измываться над ребенком

Ну Нин, я бы так не сказала. когда он был маленьким, оно всё по другому было. Просто однажды он приехал с севера и его как подменили, что-ли. До этого всё было нормально, даже более чем. Он тоже и по ночам к нему вставал и ползунки менял и игры всякие для него придумывал и играл с ним, дурачились вместе. Всё это БЫЛО. Потом резко прекратилось. И про измывался - ну как-то громковато сказано. Просто не было теплоты между ними, одна критика. Помню я в роддоме с дочкой лежала, сын в первом классе тогда учился, звонил мне, чуть не плакал - мама когда ты приедешь. Я звонила Митяю орала в трубку, чтоб не смел его там гнобить в моё отсутствие, иначе я за себя не отвечаю.! А что я ещё могла сделать на расстоянии? Ну вроде подействовало. У меня прям паника была, думаю я тут, а они там, и я ничё сделать не могу. Когда увозили со схватками, я об этом как-то не подумала, а потом прозрение пришло. 

Каждый день раз по пять звонила и контролила. 

Пошла дальше читать)

Изменено пользователем Беломорканал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить : не было ли перекосов в воспитании ? 

У меня бывший коллега имел ситуацию, уже рассказывала.

Долгожданный ребёнок, дочь. У мамы на почве мамства поехала крыша, ребёнка нельзя было ни ругать, ни наказывать, позволялось все.

Отец ставил в угол за проступок, мать с криками, что гнобят ребёнка ее из угла выводила и давала конфету, успокаивала. 

Долгие годы считалось, что отец гнобит, потому что он пытался требовать что-то делать, помогать по дому и тд. 
 

В девочкиных лет 15 он сдался и развёлся, потому что это уже был совсем невыносимый срач дома, курение в своей комнате, посылы по матушке и батюшке. А бывшая жена до сих пор считает, что он девочку гнобил

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я звонила Митяю орала в трубку,

А без оров вы общаетесь? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

ну и как это будет выглядеть? тут его отец шпыняет, а тут я - сынок, давай-ка тебя отселим.. Как это выглядит-то?)) Да я не смогу. И я этого не хочу

Не хотите.  Ясно.  Однако учите, что отношение отца к сыну не изменится, взрослого человека перевоспитать невозможно.

Тогда остаётся плыть по течению, терпеть и ждать, пока ситуация разрешится сама собой. Скорее всего, когда сын сойдётся со с девушкой. Или женится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

росто не было теплоты между ними

Ну так мужчины они, какой теплоты вы  хотите? Мужу язык попридержать, да это полезно. А так, выше моего понимания родной отец  - зверь? Лупит, не кормит, в "черном теле держит"? А тогда чего реветь в трубку, мама поправится и приедет из больницы, самое дурное это объединяться с сыном против отца, это уже не семья в моем понимании.

А сейчас кто содержит сына? Если его отселить на какие деньги он будет существовать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беломорканал сказал:

Ответ - ты гонишь, нет никакой ненависти.

Вот и я не вижу. Вижу так - была борьба, отец проиграл, отец знает, что проиграл, а сын и не знал, что с ним боролись. И теперь отец, как опущенный, может хотя бы своим языком сына подоставать. Он говорит - ты кабан! Я б, на месте жены сказала б - а ты так, поросеночек, не дотягиваешь до сына. И все б его слова б высмеивала, мелко плаваешь, мол. Куда тебе до сына! А уж хвалить отца, что сын в него - это вообще за гранью. Ну и отселять, срочно! Сына. Я в 17 с половиной лет, после 10 класса, уехала в другой город, училась в институте. И все было нормально. Ну и про подобные отношения в семье. У меня было подобное с мамой. Она меня рано родила, была красотка, как на картине Итальянка Брюллова.  А тут дочь выросла, кровь с молоком, не хуже. Ну и давай она меня оскорблять и унижать по поводу внешности. К счастью, я уехала и все. 

 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

И уже не вам лично, а так, удивление в адрес тех кто пишет отселять сына. Гнать вчерашнего школьника из дома чтобы он аж целому Митяю не мешал? Сильно. 

Нет, не для Митяя, а чтобы сохранить остатки психики сына. 

Изменено пользователем Кофе с молоком
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все прикидывают на свой характер и от этого рассуждают. Но автор другая, у неё свой характер и свои резоны.

Если на мой характер, то я бы после лебяди той назад мужа не пустила. А у неё свои причины. Мы можем сколько угодно тут это осуждать, но ничего не изменится. Автор пришла для решения проблемы в тех реалиях, которые уже есть. 
Исходные такие сейчас - Митяй содержит всю семью и сына тоже, на сына раздражается, сын отселяться не хочет. Автору нужно как-то все эти дела утрясти и привести семью к миру. В этих реалиях.

В семейной психологии известный факт, что родителя раздражают те черты в ребёнке, в которых он узнает себя. И есть куча способов это уладить. В интернете куча материала.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

Да, вы правы, у меня ещё дочь, скоро одиннадцать лет ей. 

 

Дочь тоже только у вас или нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беломорканал сказал:

А в реале как это сделать? Ну вот как это будет выглядеть?

Ну я уже писала - переехать к бабушке ухаживать. Еще можно съехаться с девушкой. Переехать ближе к институту. Было бы желание.

Вспомнила. Это же тот самый папаша, который подростка стриг машинкой наголо, а мама разрешала уродовать мальчика, дабы не раздражать мужа?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Беломорканал said:

Ну Нин, я бы так не сказала. когда он был маленьким, оно всё по другому было. Просто однажды он приехал с севера и его как подменили, что-ли.
 

 И про измывался - ну как-то громковато сказано. Просто не было теплоты между ними, одна критика. Помню я в роддоме с дочкой лежала, сын в первом классе тогда учился, звонил мне, чуть не плакал - мама когда ты приедешь. Я звонила Митяю орала в трубку, чтоб не смел его там гнобить в моё отсутствие, иначе я за себя не отвечаю.! А что я ещё могла сделать на расстоянии? Ну вроде подействовало. 

А мне кажется, ужасы сильно преувеличены. Мужчина во всем помогал, вставал, а потом мальчик просто подрос и не вытирать же ему попу до пенсии ?

Да и все дети скучают по маме, я тоже лежала в больницах и дочка тоже плакала в трубку, когда ты, мама, вернёшься. Но не потому, что ее гнобил отец, а потому, что просто скучала по маме. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Уделять мужу больше внимания - это разве расчёсывать эго? На мой взгляд, это вообще-то, норма в семье для любящих супругов.

Ну как больше-то? В семье двое детей и муж - папа. Они все для жены-мамы родственники первой очереди (по аналогии с наследниками первой очереди). Как можно их кого-то любить больше или меньше? Я согласна с тем, что по качеству это разная любовь, а количество-то как регулировать? 

Со стороны легко, конечно, нам хаять того Митяя, жалеть сына, ругать автора. Но если сын не реагирует особо на обзывательства, не делает трагедию из этого, Митяй не понимает "ачетакова" и не вчера это прозвучало, а звучит переодически, значит в семье в принципе к обзывательствам относятся как к лаю собаки дворцовой (вспомнить, например, "вафля" в адрес девочки сына) 

Ну у всех семей свой мирок. В этой вот так. Такая а-ля итальянская экспрессивная семья со страстями, любовями, уходами-приходами. Я б только по поводу обзывательства рот заткнула, а дальше идите в сад письками и умищем меряться, не жужжите около меня. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ухожу, меня на кухню посылают, жрать готовить. :D Приду и обязательно на всё отвечу. Тема для меня очень важна, я внимательно и вдумчиво читаю каждый пост. 

Правой ноге я потом отдельно наверное отвечу на её большой пост. 

Изменено пользователем Беломорканал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

если сын не реагирует особо на обзывательства, не делает трагедию из этого, Митяй не понимает "ачетакова" и не вчера это прозвучало, а звучит переодически, значит в семье в принципе к обзывательствам относятся как к лаю собаки дворцовой (вспомнить, например, "вафля" в адрес девочки сына) 

:fire:и сына папе не втащил после этого? 

«Нафиг так жить». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

как больше-то? В семье двое детей и муж - папа. Они все для жены-мамы родственники первой очереди (по аналогии с наследниками первой очереди). Как можно их кого-то любить больше или меньше

Я имею ввиду больше - это больше, чем сейчас. А не больше, чем детям. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Беломорканал сказал:

И про измывался - ну как-то громковато сказано. Просто не было теплоты между ними, одна критика.

Ну да, постоянная критика- это же не ищмывательство, это так, просто... Ведь не бил же...

К сожалению, ожидаемая позиция.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Энкиду сказал:

:fire:и сына папе не втащил после этого? 

«Нафиг так жить». 

А должен был? А когда мамы девочек сыновей называют марамойками им тоже втащить нужно?

Драка совсем не способ решения таких конфликтов. Особенно между ребёнком и родителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Драка совсем не способ решения таких конфликтов. Особенно между ребёнком и родителем.

Да. И многие родители этим и пользуются, позволяя себе "мяфу", "вафлю" и прочие околоблатные высказывания.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

А когда мамы девочек сыновей называют марамойками им тоже втащить нужно?

Ну для меня женщины — всё ещё женщины, а не спарринг-партнёры. Но общение было бы прекращено моментально и до самых извинений. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивила фраза. Ребёнка гнобят с 4!!!лет. "А до этого все было хорошо". До чего до этого? До 4 ребёнкиных лет? Это пока он в пелёнках лежал всё хорошо было? 

Может мужу кто-то что-то сказал? Что ребенок не его? Ну иначе как объяснить, что четырёхлетний малыш вдруг начал так раздражать отца, что он 14 лет успокоиться не может. 

@Нюра Вадимовна я Вас понимаю. Вас бесит этот Митяй. И судя по тому, что здесь обсуждали козёл он ещё тот. Но автор выбрала его. Если бы хотела давно бы выгнала. Ещё когда мальчик стал раздражать. Я бы сына в обиду не дала, тем более такую кроху. А уж измена была прекрасным поводом выпереть его из их жизни. Но автор приняла его назад. И поэтому я думаю, никуда она его не выгонит. Она свой выбор давно сделала. 

А значит надо решать вопрос с сыном. Уберечь его от упрёков и от беды. Не дать ему сломать себе жизнь, если нервы не выдержат из-за такого папаши. Поэтому и предлагают все предложить сыну пожить самостоятельно. Мальчика жалко. Хоть и взрослый вроде бы, а для мамы ребёнок. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Энкиду сказал:

:fire:и сына папе не втащил после этого? 

«Нафиг так жить». 

Почему папе? Это мамины слова. И она искренне удивлялась, что почему у кого-то это слово вызывает возмущение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Почему папе? Это мамины слова. И она искренне удивлялась, что почему у кого-то это слово вызывает возмущение. 

Мамины?! Автора то есть? 

Мнение высказывать не буду, меня за него забанят. 

Короч, пойду я отсюда. Авторша свою жизнь и своего митяя заслуживает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я запуталась. Мяфа - это что? Я нахожу только связь с кошками, ничего постыдного. Это слово имеет другое значение?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Чего-то я запуталась. Мяфа - это что?

И что такое марамойка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

И что такое марамойка?

Шалава, дешёвая шлюшка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×