Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

1 минуту назад, ABC сказал:

Если только тёща не догадается уговорить "бедного брошенного мальчика" на неё доверенность оформить и сама продажей не займётся. Это будет номер (ттт)

Мальчик не настолько идиот. В ЗАГС не отвёл беременную из-за дома, а тут все ейной маме вдруг отпишет. Ага, щаз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

ь, я понимаю. Потому и не отдала сыну своему свой дом. 

Нужно попробовать поговорить, если не поможет, план Б. Устроить армагедонц. 

Я думаю, если бы автор была способна на это, и тем бы её не было( не ездили бы все годами на её шее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Что невеста должна была сделать? Влезть в торги родителей? Это же абсурд.

Абсурд - это когда цивилизованная невеста не имеет права вмешиваться в то, как и на каких условиях пройдёт её личная свадьба

Я с вами совершенно согласна, что весь вопрос - в отношениях и поведении сына и родителей, а невестка в этой истории сбоку припёку. Но раз уж речь идёт обо всех участниках большого марлезонского балета - то, справедливости ради, невестка та тоже своеобразная девушка

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мальчик не настолько идиот. В ЗАГС не отвёл беременную из-за дома, а тут все ейной маме вдруг отпишет. Ага, щаз.

Тоже верно

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мальчик не настолько идиот. В ЗАГС не отвёл беременную из-за дома, а тут все ейной маме вдруг отпишет. Ага, щаз.

Мальчик в загс не отвел только по одной причине, девочке нужна пышная свадьба, зуб даю. Нужен был бы только загс, они давно там отметились бы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

Абсурд - это когда цивилизованная невеста не имеет права вмешиваться в то, как и на каких условиях пройдёт её личная свадьба

Да для меня вся эта ситуация абсурдна изначально.

Форумчане из той же местности отписались насчёт калымов и прочих традиций. Им и то дико это все читать. Что уж говорить про остальных.

Ну да, не получилось в Королеву-мать поиграть, даже за калым. Вот и началась игра тронов. Деньги тут не главное, поэтому их и не требуют вернуть.

Тут за деньги требуется уважение и смирение. А не получается. И не получится уже. Печаль-беда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Что невеста должна была сделать? Влезть в торги родителей? Это же абсурд.

Утихомирить жадность матери и постыдить за торги, что торгуются за нее как за товар.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я думаю, если бы автор была способна на это, и тем бы её не было( не ездили бы все годами на её шее. 

Автор самоутверждается за счёт денег, которые она зарабатывает и вкладывает в любимых.

Только что, Эстива сказал:

Утихомирить жадность матери и постыдить за торги, что торгуются за нее как за товар.

Вы бы стали утихомиривать свою?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

Утихомирить жадность матери и постыдить за торги, что торгуются за нее как за товар.

Вы серьезно сейчас?

Вы - взрослая женщина, и то не пресекли эти торги, а вполне себе торговались. Ваш муж аналогично.

Ваш сын - будущий отец семейства, глава, наконец, той самой будущей семьи - не нашел другого выхода. А просто смотрел на вас телячьими глазами.

А она, значит, за всех должна была отбиваться?

При том, что все, как оказалось, эти торги поддерживали.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Утихомирить жадность матери и постыдить за торги, что торгуются за нее как за товар.

Она и есть товар. Ровно такой же, как жена ее брата. Если бы ты не заплатила требуемую сумму, ее мать не смогла бы купить жену своему сыну.

Как сделка по цепочке с недвижимостью. Реальные деньги - только в голове цепочки, потом эта пачка переползает от одного владельца к другому. Реал только у первого покупателя, дальше чистый вирт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Утихомирить жадность матери и постыдить за торги, что торгуются за нее как за товар.

Ну вы ведь потом вполне могли бы сказать - наглая невестка, свою мать жить учить полезла при будущих родственниках. Как ей не стыдно? ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Сын тоже, поди, не знает, как предохраняться? Оба хотели, значит. Оба спали, оба забеременели.

Я еще раз повторяю: от традиций отступала не одна невестка. И не только в беременности.

Там вообще традиции, как то дышло...

Не, мне уже смешно. Понятно всем, что в беременности участвуют двое.  Но, кому из них нужнее ЗАГС? Очевидно невестке! Вот и предохранялась бы до ЗАГСа.

Очевидно, если не предохранялась, значит ЗАГС ей не принципиален.  Может у неё с её мамой свои планы на этот ЗАГС. 

Не зря, совсем не зря сын запел совсем другую песню. Там ушлая мама невестки уже всё распланировала - а она умеет деньги выкачивать из доверчивых. 

Сейчас дом продадут, деньги в ипотеку вложат, поскольку заработок у сына Эстивы так себе, то ипотеку оформят на его жену, то бишь  юридически на сожительницу. И сын Эстивы не будет иметь никакого отношения к этой квартире. 

Спустя некоторое время его просто выпинут из этой квартиры. И куда он пойдёт? Конечно же в родительский дом, к родителям, которых он обобрал до нитки.  

Но,вы всё причитаете, что там невестка ещё без ЗАГСа, а уже беременная. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

 

Но,вы всё причитаете, что там невестка ещё без ЗАГСа, а уже беременная. 

Я отмечала это исключительно в ракурсе того, что от традиций там все поголовно отходят, но обвиняют в этом почему-то только невестку.

Остальные Ваши прогнозы довольно гипотетичны... стоит подождать и посмотреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Форумчане из той же местности отписались насчёт калымов и прочих традиций. Им и то дико это все читать. Что уж говорить про остальных.

Ну да, не получилось в Королеву-мать

Вы думаете почему я без НДП свободно пишу? Никто из участников этой истории не увидит и не узнает ситуацию. 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

 

Поверьте, мом соотечественники. Есть в наших краях эти традиции до сих пор. И мне, хочу или не хочу, приходится жить с ними.

То есть с двумя другими детьми вам тоже, вероятнее всего, придется это проиграть?

Искренне сочувствую. Пусть они найдут половинок из тех, кто "в мировоззрении повыше".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

 

Тут за деньги требуется уважение и смирение. А не получается. И не получится уже. Печаль-беда.

Если бы сын хотел выйти из-под власти тиранши-матери - то не брал бы денег на калым, и дом не брал. Шёл бы да сам зарабатывал на свою самостоятельность. И на свою свадьбу. Мама честно продавала подчинение - мог бы и не покупать.Так что в этой истории все прекрасны.

И сыновья очень властных матерей редко вырываются на волю. Либо всю жизнь слушают маму, либо находят властную жену и дальше слушаются её, а маму отправляют за борт. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Вы - взрослая женщина, и то не пресекли эти торги, а вполне себе торговались. Ваш муж аналогично

Калым по умолчанию. Я предложила свою сумму. А мне в ответ 100 доводов, почему такая цена высокая.

1 минуту назад, Эллега сказал:

То есть с двумя другими детьми вам тоже, вероятнее всего, придется это проиграть?

В малой степени. В зависимости какие сваты попадутся.

Я спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, можешь сформулировать четко, чего ты хочешь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если отбросить традиции, а рассмотреть ситуацию просто по-человечески? Сын просит взаймы деньги на свадьбу и клятвенно обещает всё вернуть. Родители влезают в кредиты. Чтобы сэкономить, предполагается, что жить молодые будут первый год у свекров. А на деле сын поддается влиянию сожительницы, уходит на съем, пашет на двух работах не для того, чтобы родителям долг вернуть, а для оплатить аренду квартиры и почти месячное гостевание родственников своей женщины.

Да, молодая тоже работает. Но мне не верится, что там в бюджет семьи ее зарплата идет при такой продуманности.

Сын попросту кидает своих родителей на деньги. Конечно, претензии в первую очередь к сыну, но невестку лично я не стала бы сбрасывать со счетов. Ей не жалко моего сына хоть немного? Какие интересы она преследует (ну понятно на самом деле какие)? Ей выгодно, чтобы сын не общался со своими родными? Куда пойдет он после того, как его выжмут досуха и выкинут, хорошо, если здорового, а не упахавшегося до инвалидности? Скажи, сын, кто ты теперь для родителей, бросая их вот так расхлебывать твои хочухи? Вот на основе этих вопросов я бы сделала сыну последнее китайское предупреждение, а дальше как хочет. Его предупреждали.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я думаю, если бы автор была способна на это, и тем бы её не было( не ездили бы все годами на её шее. 

А это исправить никогда не поздно. Было бы желание. Но здесь ей все равно надо выруливать хоть как. Ну есть вариант, сидеть и тихо сопеть, ждать когда ей за деньги внука принесут поиграться. Морды родителей как ни в чем ни бывало, принесут и будет цвести. Ладно если принесут, а не прикажут приехать и посидеть. 

Еще про долг отдадут? Один процент кто-то ставку сделал.  Да у них этого и в мыслях нет, они маму просят узнать кро ипотеку. Это до такой степени ох...хрену обожраться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

 

Еще про долг отдадут? Один процент кто-то ставку сделал.  Да у них этого и в мыслях нет, они маму просят узнать кро ипотеку. Это до такой степени ох...хрену обожраться.

Сын маму просит, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Сын маму просит, если что. 

А почему не сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А почему не сам?

А у него лапки. А ещё потому что мама бежит впереди провоза стремясь сделать сыночку жизнь комфортнее. За каким бесом автору надо было мчаться этот недострой оформлять? Стоит он и стоит, есть не просит. Ах, чтобы невестке не достался в будущем. В итоге сами себя перехитрили, ни дома, ни денег, ещё и долгов как блох на бродячем  Бобике. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

Тут за деньги требуется уважение и смирение. А не получается. И не получится уже. Печаль-беда.

Если бы было так, то невестка давно бы в платке двор мела, и ноги свекроаи мыла, а шаг в сторону, быстро бы до мамы отправлена была.

Автор хочет честных выполнений обещаний сыном. А невестке прилетело прицепом.  И то только здесь. А на деле? Цаца обиделась, что ее заставили завтрак мужу делать. 

Будь Эстива позубастее, на сватовстве молча вышли бы и уехали. А она повелась на слезы в глазах невесты. Не хотела позорить девочку, зато девочка ее сейчас имеет.

Вот только не надо сын и прочие бла бла. Мы реально не видим ведомость наших сыновей, пока дева на горизонте не появится.

Вот я знаю уже, чего от своего сына ожидать. А могла пойти на поводу, еще в его 16-17 лет, и далее. Тоже сейчас бы сидела и сопли жевала.

13 часов назад, Кикиморка сказал:

А у него лапки. А ещё потому что мама бежит впереди провоза стремясь сделать сыночку жизнь комфортнее. За каким бесом автору надо было мчаться этот недострой оформлять? Стоит он и стоит, есть не просит. Ах, чтобы невестке не достался в будущем. В итоге сами себя перехитрили, ни дома, ни денег, ещё и долгов как блох на бродячем  Бобике. 

Да нет, чтоб ипотеку взять молодые могли. 

Если бы автор хотела оформить все на себя, чтоб не досталось невестке, так и оформила бы на себя.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Да нет, чтоб ипотеку взять молодые могли. 

Если бы автор хотела оформить все на себя, чтоб не досталось невестке, так и оформила бы на себя.

Не, это сын хочет продать и взять ипотеку, а автор изначально планировала сделать дом как добрачное жилье сына, пока он до ЗАГСа не дошёл. Участок брали на сына, чтобы муж не мог претендовать в случае развода ( как все сложно-то). И участок по какой-то льготной программе. То бишь, участок на сына, значит и дом его. Короче, автор перехитрила сама себя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кикиморка сказал:

Не, это сын хочет продать и взять ипотеку, а автор изначально планировала сделать дом как добрачное жилье сына, пока он до ЗАГСа не дошёл. Участок брали на сына, чтобы муж не мог претендовать в случае развода ( как все сложно-то). И участок по какой-то льготной программе. То бишь, участок на сына, значит и дом его. Короче, автор перехитрила сама себя. 

А вот и зря не сделала раньше всяких женитьб, может за сына бездомного и замуж бы никто не пошел.

Мне интересно, Вы захотите чтоб Ваш ребенок прокакал жилье?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×