Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Уход за бровями и ресницами. Наращённые ресницы

Recommended Posts

В 27.05.2023 в 09:49, Летний бриз сказал:

А у меня вот такой вопрос к знатокам: можно ли после свежего пудрового напыления гладить при помощи паровой станции? Начала гладить, а потом сообразила, что пар идет в лицо.

Я об этом даже не задумывалась. Гладила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Донюшка сказал:

Я об этом даже не задумывалась. Гладила. 

Да я тоже гладила, все на месте) Сейчас хоть можно было отложить на несколько дней, а вот через 3 недели идти на коррекцию, - откладывать некуда, не спать же моим отдыхающим на голых матрасах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пришла я только с коррекции. Делала всё - брови, стрелки (растушевка в прошлый раз из-за опухших век не очень удалась), губы. Боль была невообразимая. И мазала постоянно анестетиком вроде. Но всё равно - очень больно. Меньше всего больно было на бровях, а вот стрелки и губы... Особенно когда проходила межресничку и губы на слизистой. Но красиво. Мне нравится. Губы сделала немножко другими, были розовыми, я захотела покрасней сделать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05 сделала коррекцию бровей, было совершенно не больно и гораздо быстрее по времени. Почему-то в течении дня щипало немного, но я решила, что от жары. Я уже смелая, проще отношусь ко всяким косякам - типа капля воды попала на бровь, ох-ох) на второй день умылась, не дотрагиваясь до бровей. У нас жарко, думаю, что сполоснуть лицо это гораздо гигиеничнее, чем не умываться две недели. У разных мастеров на этот счет мнения разные, для себя выбрала то, которое мне нравится - что умываться можно и нужно.

Сейчас настраиваюсь на татуаж губ, но на фото моей мастерицы губы после процедуры слишком яркие, думаю не буду ли я смотреться нелепо. Да еще вдруг потом не понравится. И еще много мыслей))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

настраиваюсь на татуаж губ

Я краешком мысли задумываюсь :D Когда пойду на коррекцию бровей, спрошу про губы, как чего. Пусть будет информация :D Яркие не хочу, конечно.

6 минут назад, Кракатук сказал:

много мыслей

Ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

губы после процедуры слишком яркие, думаю не буду ли я смотреться нелепо. Да еще вдруг потом не понравится. И еще много мыслей))

Яркие они сразу после процедуры. Вот сегодня коррекцию сделала, выше фото выкладывала когда делала месяц назад - яркие, красивые такие губки, мне так вообще хочется, чтоб они такими и остались. Но нет, яркость уйдёт, но останется красивый естественный цвет, контур, форма. Мне нравится. И стрелочки с растушевкой сделала сегодня коррекцию, мне тоже нравится. 

Дополню. Вы на фото часто с яркой помадой, вам очень идёт, так что татуаж будет Вам в тему. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я всё же тоненькую межресничку без стрелок и брови. Просила максимально незаметно и естественно.

Решилась внезапно, как всегда.

Почитывала и подумывала несколько лет, но никак не могла решиться.

Увидела на приятельнице татуаж, качество понравилось. Спросила телефон. А она и говорит - запишись сразу. Ну я и записалась. 

А отказываться потом уже было неудобно. 

По боли терпимо, сделали без обезболивания, межресничку с перерывами.

Что могу сказать - очень удобно. Утром встала и сразу красивая.;) Пока глаза и брови не мочила, протираю лицо ватными дисками. Ощущение, что и корок никаких не будет.

Зря долго решалась, давно ходила бы красивой.:D

 

 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 17:57, Изморозь сказал:

Утром встала и сразу красивая

А еще - какие бы не были средства для макияжа дорогие, они воспринимаются организмом как ненужное, как загрязнение. А с перманентным весьма удобненько - и время не тратится, и лицо отдыхает. Да еще все красиво подчеркнуто! :wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а брови и стрелка со временем не синеют? :huh: 
Думаю сделать себе, но пугает это. И боли боюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Девочки, а брови и стрелка со временем не синеют? :huh: 
Думаю сделать себе, но пугает это. И боли боюсь

У меня стрелки уже... не помню сколько, но больше 6 лет точно, чуть побледнел черный и все. У подруги в серый выцвел.

По бровям не скажу, но, мне кажется, синий - это последствия старых техник, после соврменного перманента таких последствий (ттт) ни разу не видела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Девочки, а брови и стрелка со временем не синеют? :huh: 
Думаю сделать себе, но пугает это. И боли боюсь. 

В старых красках синел и зеленел, сейчас уходит или в красный, или в серый. Зависит от основы пигмента. Я сейчас свои серые лазером удаляю (все устраивало и устраивает, у меня свой серый оттенок), хочу заново набить, мастер рекомендует убрать старое, чтобы пигменты не смешивались. После первой процедуры 50% ушло. Надо еще раз сходить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Инфа 100% сказал:

Девочки, а брови и стрелка со временем не синеют?

Даже если такое случится, то все можно убрать и почистить.

4 часа назад, Инфа 100% сказал:

Думаю сделать себе, но пугает это. И боли боюсь

Если речь о бровях, то комары больнее кусаются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Парето сказал:

 

Если речь о бровях, то комары больнее кусаются.

Ага. Я что на первой процедуре, что на коррекции - всё уснуть пыталась:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала пудровые брови у проверенного мастера. Впервые. По боли терпимо, крови не было, корочек почти тоже. На первом фото в день процедуры, далее через две недели. Увы, коррекция не получится. Уехала. Теперь через год только наверное.

Забыла спросить как долго вообще держится данный татуаж? Потому что мне все в принципе нравится и если на несколько лет хватит, то вообще прекрасно..

IMG_20230609_101507.jpg

IMG_20230624_011600.jpg

IMG_20230623_221729.jpg

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2023 в 15:17, Кракатук сказал:

сделала коррекцию бровей

Я в понедельник сделала. Первая процедура в свое время пришлась на пятницу, чтобы мне в выходные дома отсидеться, если будет совсем страшненько, а сейчас уже спокойно пошла в "любой" день. 

Темновато, но не ужас-ужас, знаю, что скоро пройдет. 

В 03.06.2023 в 15:17, Кракатук сказал:

Почему-то в течении дня щипало немного

У меня припекало, как от солнечного ожога или высокой температуры при простуде, но не сильно. Наутро этого ощущения уже не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @На Работе

Мастер сказала, что полтора года держатся. У меня полтора года уже прошло и всё еще хорошо. Но я делала с коррекцией.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вшоке... 

Сходила на предварительную консультацию в салон и буквально драпала оттудова:blink:

Может я ничего не понимаю в настоящей красоте, но то, что мне нарисовали, меня, мягко говоря, испугало. 

Вот:IMG_20230706_102934_edit_50577950721969.jpg.d0ae5dd00d11b45070d7bab36d328003.jpg

Над моей бровью прибавили миллиметра 2, а мои собственные, снизу, надо выщипать. Так мастер заявила. На моё робкое возражение сказала, что ни, мол, у меня совершенно неправильные и несимметричные. 

Вот мои, родные так сказать:IMG_20230706_121953.jpg.9ea43dd3fa6727516270aeb583aff825.jpg

Не, ну что несимметричные я согласна. Но выщипывать то зачем? Нафига меня делать фантомасом, что бы потом налепить шаблон какой-то?!

Или я не права? 

Я хотела подкорректировать свои, а мне сверху нарисовали, а снизу предложили убрать, что бы подогнать под стандарт. 

Я в растерянности... Или мастер всё же права? :g:

П. С. Я помню, что выше в этой ветке у кого-то уже было нечто подобное, когда мастер вразрез с собственными бровями нарисовала совсем новую форму, доказывая, что это так и надо. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем другая линия бровей нарисована, нежели она была родная. Родные "домиком" были. Мне истребили брови все. Но я не жалею.

2 часа назад, МариХуана сказал:

Вот мои, родные так сказать:

Хорошие брови, особенно если вам самой нравятся. Я б снизу и впрямь подщипала, а вверх подняла, просто чтоб открыть взгляд. Но вы же хозяйка, вам виднее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Или я не права? 

Мне и на первом фото нравится и на втором и не сказать, где лучше. Но, думаю, если свои бровки красивые, то может не надо их трогать, а то бывает, что лучшее враг хорошего, особенно, когда подгоняется под стандарт. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Над моей бровью прибавили миллиметра 2, а мои собственные, снизу, надо выщипать.

Хуже точно не стало. Просто непонятно, зачем вам новые брови, если свои устраивают?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуанану вам неплохо нарисовали, очень даже. Ваши родные в любом случае надо корректировать 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Археоптерикс сказал:

Хуже точно не стало. Просто непонятно, зачем вам новые брови, если свои устраивают?

Свои не то что бы устраивают. Они не чётко очерчены, "хвостики" совсем куцые. Хочу более выразительную линию бровей, но без кардинальной смены формы. И ближе к своей, естественной. 

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марисабелла сказал:

Ваши родные в любом случае надо корректировать 

Они на втором фото откорректированы, если я правильно поняла. В меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне и на первом фото нравится и на втором и не сказать, где лучше.

 

12 минут назад, Археоптерикс сказал:

Хуже точно не стало

 

9 минут назад, Марисабелла сказал:

ну вам неплохо нарисовали, очень даже 

Видимо, мне одной не нравится. Как-то кругленько уж совсем, свои более интересные.

@МариХуана, извините, мне кажется, не стоит вам делать татуаж, свои можно просто подкрашивать и придавать периодически форму у мастера, тем более средств сейчас - море, а татуаж будет акцентировать птоз века сильнее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

татуаж будет акцентировать птоз века сильнее

Вы подтвердили мои опасения. Наверное сначала надо рассмотреть вопрос блефаропластики верхних век, а уж потом про татуаж думать. 

Веки у меня действительно сложные, нависшие, от рождения. А с возрастом усугубляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×