Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Оляпка сказал:

Давление, хронический ринит,  аллергические реакции, периодическая головная боль - жара виновата, дождь в перспективе или все же прививка? Вопрос, однако.

Вопрос, конечно. :( И никто ответа дать не может. Потому что при хронических заболеваниях обострения бывают и без прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не дали колоть 2 компонент. До февраля отсрочку дали. Потом можно будет привиться.

21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Читала только сегодня рекомендации, что ревакцинацию можно делать любой вакциной. Даже логичнее другой. Но это в теории, а как будет на практике посмотрим. Спутник лайт хорошо подходит для ревакцинации.

Среди моих знакомых ещё нет тех, кто ревакцинировался. 

А если заболела после первой дозы вакцины? Тоже другую колоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

А если заболела после первой дозы вакцины? Тоже другую колоть?

Возможно, почему бы нет. Получается первая доза просто пропадает,  обнуляется. Отсчитываем полгода и колемся.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Сколько дней должно пройти, чтобы быть уверенным, что побочек больше не будет? Нельзя же при любом недомогании все списывать на прививку.

Это у меня муж любит так потроллить. У меня уже после последнего компонента прошло больше месяца. На что ни пожалуюсь - это все прививка твоя, воткнули по твоей милости не пойми что. :lol:

На самом деле - не более 2х недель на появление побочек - так говорят специалисты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Мне не дали колоть 2 компонент. До февраля отсрочку дали. Потом можно будет привиться.

Я третьего августа привилась, через пол-года с хвостиком после того, как переболела.

Мне делали Спутник лайт, сославшись на новую рекомендацию:

Переболевших в возрасте от18 до 60 прививать однократно Спутником лайт(что само по себе и означает ту же вакцину, но не дважды, а один раз.)

На второй день чуть поднялась температура, до 37,5, и место укола слегка побаливало, вроде как синяк или обычный укол.

Начиталась тут вчера форумских фантазий, попробовала иголку примагнитить.

Ну что я вам скажу, не носите, гражданки, синтетику. Ничего никуда у меня не прилипло.

Коллега мой выписался несколько дней назад после ковида. Спрашивает меня, как прививка и говорит: "Через три месяца привьюсь".

-Так рано же.

- Я, говорит, за все прожитые 44 года так ни разу не болел, и больше такого не хочу категорически.

И я с ним соглашусь.

Да, забыла. На работе у меня никаких прививочных репрессий и шантажа в помине нет.

Все добровольно и осознанно.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ пошли прививаться компанией - 7 человек. Мне дозы не дали - герпес на губе. Останется или нет вакцина через 2 недели, вопрос.

Из остальных 6 у женщины - 59 лет, в первую ночь ломило руку и шею, а у мужчины 60 лет поднялась к вечеру температура. Кстати, он переболевший. Все остальные, в том числе и мой муж, не почувствовали пока ничего. Завтра 3 день. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на прививку, эпивак.

Так и не поняла, надо ли с утра пить свою таблетку (щитовидка)? Можно ли есть перед прививкой?

Спросила эти вопросы по телефону 112, мне ничего внятного не ответили. Эх.

Надеюсь, все обойдется и первый компонент перенесу хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская душа сказал:

Завтра иду на прививку, эпивак.

Так и не поняла, надо ли с утра пить свою таблетку (щитовидка)? Можно ли есть перед прививкой?

Спросила эти вопросы по телефону 112, мне ничего внятного не ответили. Эх.

Надеюсь, все обойдется и первый компонент перенесу хорошо.

Конечно все можно, вы принимаете обязательно свои привычные препараты, кушаете как обычно. Всё кроме алкоголя. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морская душа сказал:

Завтра иду на прививку, эпивак.

Так и не поняла, надо ли с утра пить свою таблетку (щитовидка)? Можно ли есть перед прививкой?

Я пила свои постоянные лекарства (антигистамин и Эутирокс), завтракала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Domino сказал:

Я пила свои постоянные лекарства (антигистамин и Эутирокс), завтракала.

Извините, что Вас цитирую. Я вообще обе прививки делала вечером, после работы. Какой уж тут натощак. Вела обычный образ жизни, после работы забежала, как за хлебушком, укололось и понеслась домой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделала.

Шла за Эпиваком, сделала Спутник. Зря только переживала и нервничала. Врач очень участливая, дотошная, на каждого человека по 15 минут, было время чтобы всё обговорить. Предложила сделать Спутник вместо Эпивака, я и согласилась. Выписала три дня пить супрастин, два раза в день.

Место укола не нашла, но очень болит рука, не поднять. Температуры и ломоты пока нет. 

На госуслугах пришёл дневник наблюдения, буду заполнять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морская душа сказал:

очень болит рука

Я где-то читала, что если медсестра иголку вводит перпендикулярно, то рука не болит. Я даже инструкцию изучила. Медсестре, между делом, тоже сказала, мне неудобно было учить медика. Рука не болела совсем.  Может, совпадение. Вторую прививку не делала пока. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала обе прививки, вторую неделю назад, самочувствие не изменилось.

А вот вопрос, я потеряла сертификат.

После первой прививки отнесла его на работу, в отдел персонала, а потом провал в памяти.

Пришла 30 июля в поликлинику на 2 этап прививки, спросили сертификат, я не знала, что он нужен, забыла про него вообще. Сделали без него, сказали явиться в любой день поставить печать.

В понедельник спросила на работе, сотрудница говорит: я тебе отдавала. Но его нет нигде.

Он вообще нужен или нет? Кто знает точно?

QR код имеется, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

вот вопрос, я потеряла сертификат.

Тоже мне беда. Скачай сертификат с госуслуг и распечатай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Тоже мне беда. Скачай сертификат с госуслуг и распечатай. 

Думаешь, оригинал не нужен окажется в какой-то инстанции? Зачем он вообще тогда нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

Думаешь, оригинал не нужен окажется в какой-то инстанции? Зачем он вообще тогда нужен?

На всякий случай. У некоторых нет интернета и нет госуслуг. 

Если что - можно продублировать этот бумажный сертификат  если ты помнишь даты.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Я где-то читала, что если медсестра иголку вводит перпендикулярно, то рука не болит. Я даже инструкцию изучила. Медсестре, между делом, тоже сказала, мне неудобно было учить медика. Рука не болела совсем.

Вы, наверное, правы. Мне тоже так сделали. И очень глубоко. У меня совсем не болела рука.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

И это правильно! Только это не моя цитата. 

Отредактировала.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Вы, наверное, правы. Мне тоже так сделали. И очень глубоко. У меня совсем не болела рука.

И это правильно! Только это не моя цитата. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

На всякий случай. У некоторых нет интернета и нет госуслуг.

Надюш, спасибо большое, я сама не додумалась.

Кстати, расскажу, если не запрещено тут. Вспомнила

После того как я сделала 1 этап прививки, у нас на работе умер один из топ-менеджеров, информация совершенно официальная, на внутреннем сайте висел некролог.

Ему было 58 лет, они с женой болели ковидом бессимптомно, но об этом не знали и сделали прививки примерно одновременно со мной. Он умер после недели в реанимации, про жену информации нет.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Julietta сказал:

они с женой болели ковидом бессимптомно

Находились в начале заболевания. Это плохо конечно. Я перед прививкой, где то за неделю, старалась минимизировать риски инфицирования. Исключила все контакты, кроме работы. И на работе. Везде ходила только в маске, мыла руки, промывала  нос аквалором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Находились в начале заболевания. Это плохо конечно. Я перед прививкой, где то за неделю, старалась минимизировать риски инфицирования. Исключила все контакты, кроме работы. И на работе. Везде ходила только в маске, мыла руки, промывала  нос аквалором. 

Получается, идеально сделать анализ (ПЦР? На антитела?) и сесть на самоизоляцию до получения результата.  Потом бегом бежать на прививку и далее остерегаться все равно. 

Понятно, что всю страну проверять не будут, это личное дело и, к сожалению, платное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эмбер сказал:

Получается, идеально сделать анализ (ПЦР? На антитела?) и сесть на самоизоляцию до получения результата.  Потом бегом бежать на прививку и далее остерегаться все равно. 

Понятно, что всю страну проверять не будут, это личное дело и, к сожалению, платное.

Получается так. Но для работающих, тем более для работающих с клиентами/пациентами это трудно осуществимо.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Получается, идеально

Да, идеальные вакуумные почти условия. Соблюсти все 100% - шансов очень мало. Вот и остается надеяться на везение. Ну и беречься в силу возможностей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла первая ночь. Бессонная.

Пила и парацетамол и анальгин. Температуры не было, но было ощущение, что не могу согреться, знобило. Потом не хватало воздуха, открыла окно и возле него заснула.

Место укола покраснело и горячее. Когда шевелю рукой, больно.

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Морская душа сказал:

Пила и парацетамол и анальгин. Температуры не было, но было ощущение, что не могу согреться, знобило

Как себя чувствуете сейчас?  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×