Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

Recommended Posts

21 час назад, Галчонка сказал:

На всякий случай, встретив старого знакомого, нельзя ни в коем случае останавливаться на разговор. Быстро поздоровался и, демонстрируя что тебе надо бежать по срочно-возникшим делам, поскорее валить. А то вдруг чего ляпнешь, а он воспримет это как оскорбление.

Вот-вот. :) Читаю тему и удивляюсь. У нас в школе было два обязательных иностранных языка, и на обоих мы учили в обязательном порядке  диалоги-образцы выстраивания вежливого общения. И там алгоритмом было, при встрече  со знакомым сказать: "Здравствуйте, как дела?" и ответ положен: "Спасибо, хорошо".

Именно ХОРОШО, а не  кидаться сообщать собеседнику, что муж неудачник, дети-лоботрясы  и  денег нет.

Потому что в западной культуре не принято  дубиной по башке грузить своими проблемами шапочных знакомых  в ответ  на вопрос "как дела". Там принято уважать чужие границы и не  вываливать  ненужную  человеку (тем более не близкому)   негативную информацию, тем более не имеющую к нему никакого отношения.  Вот это "как дела" и ответ: "спасибо, хорошо, как у тебя" -- это просто форма приветствия, и не более. И все адекватные люди понимают  эти "правила игры".  У нас же "спасибо, хорошо" -- оказывается, воспринимается иными чуть ли не как издёвка или унижение (потому как  а вдруг у знакомой всё не хорошо). И винят Дашу, хотя,  как по мне, виновата как раз эта знакомая -- это она не была  вежлива, когда грузила своим нытьём чужого человека. 

Я как-то смотрела Ютуб канал  одной новоамериканки -- женщина живёт в Америке уже  несколько лет. Сама  она из России или с Украины, уже не помню -- но русскоязычная. И вот она рассказывала,  что иногда бывают казусы именно с нашими людьми  -- наши люди, переехавшие в США,  часто на полном серьёзе начинают в ответ на  вот это вежливое приветствие американца: "привет, как дела" отвечать списком своих проблем,  на что с удивлением обнаруживают одну реакцию -- американец/американка просто поворачиваются и уходят  НЕ   дослушав, вот просто поворачиваются и уходят -- потому что люди  там защищают свои личные границы и не позволяют  использовать себя как бачок для слива чужого негатива.

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

То есть и тут я "кака-то не така" 

 У вас была лишь одна ошибка -- как только  ваша знакомая начала свою песню про то, как у неё всё плохо -- надо было просто  повернуться и уйти, не позволяя ей вываливать вам на голову весь её негатив -- как бы ни было плохо всё у неё в жизни -- вы не её мама, не её муж и не её психотерапевт, и даже не близкая подруга, она просто не имела права так себя вести с вами. Вы растерялись, понимаю, но в следующий раз, поверьте -- повернуться и уйти -- это будет лучшим вашим  решением. Лучше чем слушать о чужих проблемах, с присказкой "конечно, тебе-то хорошо, а вот у меня..." -- то что у неё, это только её проблема, а не ваша. Она словно заведомо виноватит вас, что вы смеете быть благополучны, пока она страдает.  Защищайте свои границы от таких персон, не вы виной её бедам и не вам выслушивать этот  негатив. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

надо было просто  повернуться и уйти, не позволяя ей вываливать вам на голову весь её негатив -

На самом деле свои границы надо строить внутри себя. Можно неожиданно нарваться на неприятную новость и негатив - даже если ты всеми силами это избегаешь.  Или не успел вовремя отвернуться  и уйти) . С неважными тебе посторонними людьми - да если тебя это вообще никаким боком не касается - да не срать ли? Переключился в мыслях и дальше пошел. 


Возможно - я уже наловчилась - у меня как-то получается быстро заканчивать разговор - если он мне неприятен. Дела. Кто-то ждет. Куча отмазок. Когда человек мне неприятен - я даже не даю шанса начать беседу. Привет - пока. И побежала. Или односложные ответы.

Если человека все-таки несёт - и необходима потребность поругаться... Кстати - было такое недавно. Неприятный мне человек добрался с выяснением отношений  и я не смогла отвертеться.  Я просто молча выслушала. При этом абсолютно не вникая в текст - думала о своем. После я лишь сказала - надеюсь - это последнее недоразумение между нами и нам больше не придется ничего выяснять. Все. И - как говорится  - ни в голове , ни в жопе. (Ужас -я сегодня грубиянка. Но мне так хочется))

Меня волнует только то,  что меня волнует. А это только мои близкие и друзья. Все. Какая то левая тетя может меня взволновать - но я переключаюсь. А я, знаете - не гений психологии, и это - в принципе - легко сделать.

Вывод - если человека цепляют все посторонние люди - значит ему так хочется. Нравятся это эмоции. Возможно и негативные) Я и о себе ,  в том числе. Иногда мне тоже хочется. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось, как ответила однажды на нытье жена моего брата. Ее спросили как дела, она ответила - все нормально. Далее последовали вопросы - работаешь, нет? И разное другое (она на тот момент лет пять уже не работала, ребенок был маленький, жили более чем в достатке). Ну она и ответила на расспросы - как спрашивали, так и ответила - купили квартиру, сделали ремонт, ездили туда-то, и так далее. Интересующуюся даму с каждым ответом все более перекашивало. Выслушав ответы на свои вопросы, дама затянула "нууу, нам, конечно, так не жииить...", на что невестка спокойно ее перебила - да, Наташа, тебе никогда так не жить. Попрощалась, повернулась и ушла. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Галчонка сказал:

мне кажется, что тут явная предвзятость. Напиши о подобной ситуации другая форумчанка, вряд ли бы это вызвало подобный резонанс

Нескромно, конечно, но предвзятость - абсолютно не мой конёк. Всё, что угодно, но не предвзятость.

И я понимаю, что построить диалог со старым знакомым подчас дело непростое. Плавали, знаем.

Но какое-то же великодушие должно же хоть в зачатке быть? Ты сидишь на всем готовом со здоровым ребенком и убиваешься от того, что женщина с серьезными проблемами, мать больного ребенка, мимо проходя тебе позавидовала? Картинно и напоказ убиваешься?

Ну вот моя реакция такая, какую я написала. Без всякой предвзятости.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Я вот не знаю, как написать правильно, чтобы тоже никого не задеть.

В нашей речевой культуре есть такая манера общения с подныванием. "И-и-и... (мало, плохо, негде и т.д. по списку)". Я вот всё не могу вспомнить, кто конкретно поднывал. Ну есть моя подруга, которую несколько раз я осаживала, спрашивая: а тебе кто мешает? тебе кто не дает делать то-то?

Еще бывшая коллега, которая из нашей начальницы выколачивала все возможные плюшки, бонусы и проценты, получая больше нас всех, и вот она-то общалась все время с нытьем. Поддерживая тон, я тоже намеренно хныкала, чем тотчас прекращала поднывание. Вот вы знаете, коллега эта таки накликала своим нытьем себе полный капец в личной жизни  (совершенно кошмарный развод), в жизни общественной тоже не ах. Аленушка такая с картины Васнецова, которая все сидит на камушке и плачет.

Мне кажется, и позитив, и негатив,- всё это в нас самих. Можно доводить и себя и других до полной депрессухи, а можно немного поржать над всем этим, да и скакать себе дальше. Выбирает каждый сам.

 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило ситуацию. Две бабки встретились в полупустой маршрутке, давно не виделись. И одна к другой подсела -- ой, Петровна, как дела, ты откуда и куда? Петровна -- ой, да  откуда я могу ехать, из аптеки еду, там лекарство моё дешевле, ты знаешь, вот у меня колени  так болят, что ужас, а   деду моему вообще инвалидность дали,  а у меня ещё щитовидка, и гипертония замучила. Первая бабка: "Слушай, а давай  отвлечёмся, давай сходим куда-нибудь, вот объявления висят -- скоро выставка кошек, вход бесплатный, пойдём?", та опять: "Ой, да куда, да у меня ж гипертония, колени, спина, а ещё..." -- на что первая бабка,  не дослушав, сказала ей: "Так, всё, хватит, болячек мне и своих хватает" -- и отсела, всё, дальше ехали  молча на разных сиденьях. И я вот думаю -- они ж обе старые и больные, почему в одной есть этот такт какой-то и желание жить что ли, а вторая -- ну чистый уксус.  
 

44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 Но какое-то же великодушие должно же хоть в зачатке быть? Ты сидишь на всем готовом со здоровым ребенком и убиваешься от того, что женщина с серьезными проблемами, мать больного ребенка, мимо проходя тебе позавидовала?

Не просто  позавидовала. Хотя и эта зависть тому, что у тебя в жизни всё без потрясений и твой ребёнок здоров -- крайне неприятна и задевает, как вроде ты тоже обязана страдать. Так она ещё  в  укор  поставила, что у Даши ребёнок здоров, а у неё аутист. Я не понимаю, как Дарья должна была проявить в этом случае своё великодушие, это ж фактически неприкрытое пожелание тебе зла.  Я не смогла бы испытывать позитивных  эмоций в обществе этого человека и не захотела бы никак больше соприкасаться по жизни, опасаюсь таких завистливых (и втайне желающих зла) людей.   

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Ну есть моя подруга, которую несколько раз я осаживала, спрашивая: а тебе кто мешает? тебе кто не дает делать то-то?

И у меня такая есть подружка. Не работает и при этом жалуется, что  её старшая дочь ходит в её же не новой одежде, то есть не может одеться молодёжно. И что  стол новогодний  она с  детьми не накрывала вообще -- денег нет. Она привыкла не работать, всегда родители её были состоятельны и содержали её и внуков, но теперь они на пенсии, и отца перевели на менее денежную работу, доход просел сильно. И вот раздражает,  когда она жалуется, что дети сидят  на картошке  и нет денег на праздничный стол и это уже который год такое -- но работать всё равно не идёт.  Хотя у них  есть знакомства, как оказалось, и её могут пристроить хоть на тех же  тысяч  20-25 куда-то на непыльную работу.  Сначала жалела её, мол как так,  дети питаются Бог знает как, и  обновок у них нет, но вот уже несколько лет она ничего не меняет, только смотрит как  её дети сидят в крайней нужде   -- но ничего не делает с этим. И это не вызывает сочувствия, вот совсем. Особенно когда выяснилось что ей не надо идти в продавцы или уборщицы. есть возможность пристроиться нормально. Но нет желания вообще работать хоть где-то. Я понимаю, что многие матери в нужде бьются и их дети тоже не шикуют -- но эти матери именно бьются, они может мало получают, но они работают -- тут же денег нет, но на работу не пойду.  Ну тогда сиди и смотри, как твои дети сидят на праздник  за пустым столом -- ни мандаринки ни шоколадки, и нечего на это жаловаться -- это твоя ответственность и твой выбор, ты -- мать.  

1 час назад, Любовь земная сказал:

Поддерживая тон, я тоже намеренно хныкала, чем тотчас прекращала поднывание

Ой, отличный совет, правда, это работает :) У меня была надоедливая приятельница, ипохондрик по натуре.  Обожала по часу-два рассказывать мне по телефону, где и  что у неё болит. Я вначале сочувствовала, поддерживала, советовала врачей и прочее. Потом насточертело это дело конкретно,   и  я стала жаловаться в ответ, так  она  стразу сворачивала общение, говорила --  ой, срочное дело образовалось, надо бежать, извини. И всего  после двух раз  когда я  с ней пообщалась по этой схеме, она  перестала звонить, уже лет шесть не звонит вообще :) а то день через день наяривала и по часу на телефоне держала жалобами своими.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

вроде ты тоже обязана страдать

Не то что страдать, а быть готовой почувствовать вину за то, что у тебя-то таких проблем нет. Снова задаюсь вопросом, зачем заводить разговор "как дела" с дамой, живущей в достатке и имеющей здорового ребенка, если ответ заведомо причинит боль и напомнит о собственных проблемах. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

это работает

Сейчас я вообще отвечаю на такие жалобы, что мы все умрем. А главную нашу плакальщицу я стала спрашивать, написала ли она завещание? И начинаю читать Тараса Шевченко "Як умру, так поховайте..." Ну стеб чистой воды, однако - работает.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Не то что страдать, а быть готовой почувствовать вину за то, что у тебя-то таких проблем нет. Снова задаюсь вопросом, зачем заводить разговор "как дела" с дамой, живущей в достатке и имеющей здорового ребенка, если ответ заведомо причинит боль и напомнит о собственных проблемах. 

Я вот думаю -- а и правда, для чего она расспрашивала , зачем ей надо было завиноватить Дарью? Может, надеялась на помощь какую-то? Денежную, например. 

1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Ну стеб чистой воды, однако - работает

Ага,  причём одни смеются, другие обижаются, но прекращают нытьё  все, что и надо :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я вот думаю -- а и правда, для чего она расспрашивала , зачем ей надо было завиноватить Дарью? Может, надеялась на помощь какую-то? Денежную, например. 

А мне не кажется, что она хотела прямо завиноватить целенаправленно. Просто эмоции накатили. Тем более если она и правда потом звонила и извинялась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 15:46, Николавночка сказал:

тут на прошлой неделе к бабуле ездила, встретилась с ней в автобусе, мне опять с изумлением, сколько у тебя морщин! Ну так мне 65 почти,

У меня продолжение. Звоню вчера еще одной однокласснице, поздравить, да и напомнить, что собиралась ко мне в гости и все не идет.

Вот чувствую, что она мне отвечает, но как то настороженно, не пойму в чем дело. Я прямолинейная всегда и вопрос конкретный задала, что случилось? Она замялась и говорит, что вот  тут Люду встретила... Я захохотала, все ясно, Галя уже одной ногой в могиле? Даже не рассказывай, я в курсе. Отсмеялись мы , после праздников Танюшка придет, навестит, так сказать...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

прекращают нытьё

Да, хотя это тоже не комильфо, так говорить. Но вот ныть есть дурной тон. Общение желательно строить на позитиве.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Да, хотя это тоже не комильфо, так говорить. Но вот ныть есть дурной тон. Общение желательно строить на позитиве.

И вообще - фтопку всех нытиков. Прекращать общение полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 16:58, Ростов4анка сказал:

Ну и где здесь обвинение вас во всех грехах? Где и как сказано, что виновны в её бедах? 
Я не вижу этих слов. Или вы их не воспроизводите?

Вот и я не увидела. Два раза прочитала стартовый пост, но так и не поняла, что там было сказано крамольного.

Вообще я давно заметила, что фраза "тебе-то хорошо" зачастую служит всего лишь прелюдией к тому, чтобы вывалить на человека ушат накопившихся  проблем. Не назначить собеседника виноватым в собственных трудностях, а именно поговорить. Монолог ради монолога. Поганенько на душе у женщины, в себе держать сил нет, а тут свежие уши.

Да, соглашусь, есть люди. которые. порой в тебя, как в мусорное ведро, выбрасывают негатив. Они проговорили свои проблемы и ушли почти счастливые. Собеседник же либо морально опустошен, либо, подобно @Дашулька-красотулька истерит "граждане, он меня сукой назвал" (С).

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Вы продолжаете верить, что женщина, у которой всё не очень хорошо в жизни, ни с того ни с сего довела Дарью аж до душевного волнения на сутки? А потом извинилась? Я не верю ни в первую, ни, тем более, во вторую часть сюжетной картинки. Дыма без огня.

Психологи отмечают, что в предпраздничные дни многие люди, в жизни которых есть проблемы, начинают испытывать наиболее острые переживания. Срабатывает контраст - вокруг окружающие в радостных ожиданиях, а у тебя тоска и беспросветность, и кажется, что всем вокруг хорошо, одному тебе плохо. И если в такой ситуации встретить случайного знакомого, который явно излучает положительные эмоции, на этом фоне свои неурядицы воспринимаются еще больнее, и есть опасность срыва. И поводом к нему может послужить любой пустяк.

Опять же, в нашей традиции принято перед началом нового года раздавать долги, в том числе и эмоциональные, мириться с теми, кого невольно обидел, приносить извинения. Так что мне ситуация кажется отнюдь не фантастической. Вот просто так сложилось - именно встреча с Дашей для ее знакомой послужила спусковым крючком для того, чтобы высказать досаду не в мироздание, а конкретному человеку. А потом, по возвращении домой, дама успокоилась, почувствовала неловкость за свое поведение, вспомнила, что где-то у нее сохранился телефончик и решила, чтобы в новый год не тащить обиды и не усугублять и без того не самую легкую карму, позвонить и извиниться. 

Да и Дашины переживания, вполне вероятно, были усиленны именно контрастом праздничного настроения и полученного на этом фоне внезапного негатива. И вызваны они были и полудетской обидой - я ведь ей ничего не сделала, за что меня так, и возникающими сомнениями - а может быть я и впрямь чем-то виновата. Плюс опять же, те же предпраздничные традиции - новый год на носу, получается, что ты в него понесешь полученный негативный посыл.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Но какое-то же великодушие должно же хоть в зачатке быть? Ты сидишь на всем готовом со здоровым ребенком и убиваешься от того, что женщина с серьезными проблемами, мать больного ребенка, мимо проходя тебе позавидовала? Картинно и напоказ убиваешься?

Ну вот моя реакция такая, какую я написала. Без всякой предвзятости.

А что значит картинно убиваться? Так-то про любого, кто приходит на форум поделиться переживаниями можно сказать, что он переживает напоказ. Хотя, в общем-то, в этом суть форума - сюда несут беды и радости, у кого-то они значительные, у кого-то мелкие. Но и это восприятие субъективно. 

И опять же, если кажется, что автор пытается излишне привлечь к себе внимание, не будет ли разумнее это внимание ему не давать. А то Дашу винят, что она из темы не уходит. Но и ее оппоненты тут присутствуют с завидным постоянством. Тоже ведь можно задать вопрос, почему их так демонстративно задели переживание форумского персонажа по пустяковому, в сущности, поводу.

49 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не то что страдать, а быть готовой почувствовать вину за то, что у тебя-то таких проблем нет. Снова задаюсь вопросом, зачем заводить разговор "как дела" с дамой, живущей в достатке и имеющей здорового ребенка, если ответ заведомо причинит боль и напомнит о собственных проблемах. 

Вот и я про это. Я бы поняла упреки в сторону автора, если бы она начала рассказывать подробно. Но как можно подумать, что простая фраза "все здоровы" может вызвать такой отклик? Тем более, что в нынешней ситуации вопрос про здоровье - один из самых важных. Сейчас вот все чаще я слышу при встречах не просто "как дела", а "у вас как, все здоровы"? 

Так-то за бестактность можно вообще любое слово, любой порыв принять. Вот у сына коллега - я его тоже знаю, работает в нашей сфере достаточно давно и по возрасту как раз между мной и сыном. 2 месяца назад он похоронил маму, сам переболел, отец и дед до сих пор в больнице. Незадолго до нового года я зашла к сыну на работу, они там с напарником. Зашел разговор о встрече нового года. Он задал вопрос, как мы собираемся праздновать, сын ответил, что будет семьей дома отмечать. По идее - вот она, бестактность - парень-то такой возможности лишен. Однако как-то нормально воспринял. Более того, в результате его пригласили навестить нас в новогоднюю ночь, если возникнет желание. И приглашение он реализовал. А мог ведь оскорбиться - это вы специально решили поиздеваться, что сидите все вместе за столом, когда у меня мать на кладбище, а остальные родные в госпиталях.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 09:22, Дашулька-красотулька сказал:

У нее мужа уволили, денег нет, родители болеют, ребенку аутизм все-таки ставят (но они поздно чесаться стали, ребенок в 7 лет не говорит, все ждали).

Все родители, только узнавшие о диагнозе ребёнка, травмированы. Одно дело, когда ты с этим живёшь много лет, другое - вотпрямщас убедилась, что жизнь твоя - туннель в глубокий анус. Подозревать человека, находящегося в глубоком горе, в злонамеренности - глупо. Это просто такой период, все это проходят. И если автор знала, что у них такие проблемы, странно, что выброс дамы так ее оглушил. 
 

У моей знакомой два месяца назад умер сын, 14 лет. И все разговоры у неё сводятся к сыну. И вот ни грамма не задевает подтекст «вам хорошо, что у вас дети нездоровы, но живы». Все понимают, что это боль ее кричит.

Изменено пользователем Эверита
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Сейчас я вообще отвечаю на такие жалобы, что мы все умрем. А главную нашу плакальщицу я стала спрашивать, написала ли она завещание? И начинаю читать Тараса Шевченко "Як умру, так поховайте..." Ну стеб чистой воды, однако - работает.

Когда  моя  мать начинала  ныть соседке: -Ой, Лида, умру, я  умру, та  отвечала: - Ну хорошо, хоть компота  напьюсь на  твоих похоронах. Компота-то как хочется!

И она  сразу  прекращала ныть, обе  начинали смеяться. 

Но здесь не тот случай. Женщине  надо было сбросить негатив и тут "удачно"  подвернулась Дарья. Потом  сообразила, как со стороны выглядит её поведение  и извинилась.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

По идее - вот она, бестактность - парень-то такой возможности лишен. Однако как-то нормально воспринял. Более того, в результате его пригласили навестить нас в новогоднюю ночь, если возникнет желание. И приглашение он реализовал. А мог ведь оскорбиться - это вы специально решили поиздеваться, что сидите все вместе за столом, когда у меня мать на кладбище, а остальные родные в госпиталях.

 

Во-от. Адекватный взрослый человек не будет высасывать из пальца обидки.

Мне вот приятель написал недавно в соцсети : смотрю на ваши фотографии и такое там спокойствие, как будто нет вокруг ничего этого.

Хорошо, что я не Дашулька-красотулька, а то пришлось бы заламывать руки: ах, он назначил меня виноватой за пандемию,  карантин, морозы в Сибири и проигранные Трампом выборы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эверита сказал:

Подозревать человека, находящегося в глубоком горе, в злонамеренности - глупо

Я ее ни в чем не подозревала. И да, считаю, что она просто сорвалась, о чем уже неоднократно написала. Ну все мы живые люди, всех может "накрыть" по тому или иному поводу. 

11 минут назад, Эверита сказал:

И если автор знала, что у них такие проблемы, странно, что выброс дамы так ее оглушил. 

Я не знала! В том-то и дело! Если бы знала, что такие проблемы, да вот только недавно... 

____

А вообще, мне по теме уже говорить нечего, правда. Все уже сказала, все уже успокоились, помирились. Все нормальные люди. 

Просто, когда не ожидала, потому и удивилась, и расстроилась. Потому и тут написала, ибо тогда не было желания вообще ничего делать. Так все уже нормально, сколько раз писать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

И так уже не пишу ни о покупках, ни о подарках.

А вот это вы, Дарья, очень зря, к моему сожалению) Обожаю читать о мужских подарках. Это очень вдохновляет, мотивирует и радует на фоне общего "а квартплату за мою квартиру в гражданском браке будем платить пополам))

Пишите, пожалуйста. Я буду многому учиться)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разногласия на эту тему. 

Братец его приедет к  мамане, ну чистый оборванец, и носочки не очень, и курточка так себе, и женка его так же. А мы, с моей подачи, наряжаемся, ну не совсем, просто одеваемся нормально.  У меня теория, будешь говорить, что бедненько живешь, и жить будешь бедненько!

Поэтому не прибедняюсь, ну и не приукрашиваю!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

 В укор  поставила, что у Даши ребёнок здоров, а у неё аутист. Я не понимаю, как Дарья должна была проявить в этом случае своё великодушие, это ж фактически неприкрытое пожелание тебе зла. 

Убиться об стену, может? Я не знаю, как можно серьезно в этой теме беседовать уже. Какое пожелание зла? О чем вы? Почитайте посты @Эверита лучше нее никто уже не сформулирует. ИМХО

1 час назад, Галчонка сказал:

что значит картинно убиваться? Так-то про любого, кто приходит на форум поделиться переживаниями можно сказать, что он переживает напоказ. 

После случайной встречи в продуктовом жаловаться, что новогоднее настроение пропало, это страдания напоказ.

Пусть у Дашульки все страдания только такого плана и масштаба будут и дальше. Желаю ей искренне и от всей души. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эверита сказал:

Все родители, только узнавшие о диагнозе ребёнка, травмированы. Одно дело, когда ты с этим живёшь много лет, другое - вотпрямщас убедилась, что жизнь твоя - туннель в глубокий анус. Подозревать человека, находящегося в глубоком горе, в злонамеренности - глупо.

Вообще-то - это азы деликатности, не хватать, как у тебя все хорошо,зная что у человека чёрная полоса. Обычно в таких случаях, если спрашивают, сдержанно отвечаю "Да потихонечку, нормально"  И лет 30 назад, глупая была, меня стали расспрашивать, а я взахлеб радостно рассказываю, как все прекрасно у нас. На что мне ответили "Все понятно, сволочи вы" Я аж поперхнулась и спросила, почему. На что мне ответили "Если у вас все прекрасно, значит вы украли у тех, кому сейчас плохо!" Странный ответ, конечно, но свой урок я получила. Надо знать,где и с кем делиться, неважно чем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×