Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

Кино смотрю крайне мало, но вот Робин Уильямс всегда трогал. Иногда когда хочется хорошего кино просто ищу фильмы, где он играл. Не могу понять почему он так поступил - в цветущем возрасте, успешный, семейный, талантливый...

Есть очень сильный его фильм "Пробуждения" 1990г, он основан на реальных событиях и книге врача-нейропсихолога Оливера Сакса. Светлейший человек этот доктор Сакс, я после просмотра фильма перечитала все его книги, они действительно расширяют представление о человечности, работе мозга, даже душе...

Но написать хотела не об этом. В мире есть люди само существование которых заставляет меня гордиться тем, что я человек тоже. Я отнесла бы к ним и Оливера Сакса и так талантливо сыгравшего его Робина Уильямса. Оба нашли призвание в жизни и влияли на жизни других, Сакс, конечно, глубже, но у Уильямса гораздо шире круг "охваченных". Доктору Саксу 81 год, он наполовину слеп и страдает прозопагнозией, но продолжает освещать этот мир. А вот мистер Уильямс решил уйти. Не мое дело осуждать его, но мои истинные герои остаются тут до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было что то в нем вызывающее грусть.

Талантливый, обаятельный, с мягкой улыбкой, но печальными глазами. Мне он таким запомнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно жаль... Светлой памяти великому актеру, уверена, душевному человеку, одинокой душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение огромной потери, когда прочитала новость, навернулись слёзы. Столько хороших фильмов, ролей, "Куда приводят мечты", "Джуманджи", "Джек", "Бессонница"... Ещё в начале года снимался в кино и вот... Всё. Безумно талантливый актёр, и именно у таких заражающих позитивом, и случаются тяжёлые депрессии. Но новость о самоубийстве просто потрясла. И ещё, Уильямс озвучивал Джинна в мультфильме "Алладин", джинн срисован с него, многие шутки придумывал сам актёр, часть его души вложена в этот мультфильм.

Вечная, светлая память... sad.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие Небесное Донатасу Банионису. Замечательный актер. Жаль. Но хоть пожил много, 90 лет. Запомнился особенно в фильме " Солярис".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнился фильм "Мёртвый сезон". Смотрелся на одном дыхании.

Светлая память Донатасу Банионис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие небесное рабу Божиему Донатасу. Хороший был актёр, приятно вспомнить фильмы с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запомнила Ниро Вульфа, это один из моих любимых литературных героев. Бережно храню видеокассету с фильмом "Золотые пауки", где Банионис играет этого неуклюжего, ворчливого, но такого доброго и умного толстяка-детектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Баниониса даже негодяи получались высокоинтелегентными людьми. Не говоря уже о положительных героях. Отличный актёр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его запомнила в "Мертвый сезон" и конечно же Клетчатый в "Приключения принца Флоризеля"

Уходит эпоха советского кино... Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Всего два дня назад читала его интервью в "Комсомольской правде". Подумала ещё, много ли осталось, всё же 90 лет. Таки немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Химичев... Светлая память..

Сегодня увидела в новостях, даже не подумала бы, что ему было столько лет. Очень импозантный мужчина. Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только здесь узнала, что Химичёв умер. как жаль... Незабываемый Мизгирь...

Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел из жизни известный и любимый многими певец Яак Йоала. Вечная память

http://lenta.ru/news/2014/09/26/joala/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой кошмар.

Он же совсем не старый ещё. 64 года. Я совсем недавно читала большое интервью с ним.

Последние годы он уехал в деревню, завёл хозяйство. Жил тихо-скромно.

А когда спросили: Куда вы делись? Вы же были так известны. Вам письма шли мешками со всего Советского Союза.

На что он ответил: Я всегда считал себя эстонским певцом. И зачем мне эта слава? Я давно делаю, что хочу. А так называемый хит "Лаванда", считаю своей ХУДШЕЙ песней. И хватит говорить о моей бывшей славе. Что было, то прошло.

Сказал, как отрезал. И фото было. Постаревший, в какой-то шапчонке, по-рабочему одетый.

Но глаза такие же сияющие и даже, сказала бы, лукавые.

Печальная новость...Царствие небесное замечательному певцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала. Вот только прочитала. Помню в его исполнении "Солнце" Мигули. Мигуля тоже ей пел, но исполнение Яака мне нравилось больше.

Светлая память.

Расстроилась.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально... Интересный был мужчина и, да, очень скромный, даже по тем временам.

А пик популярности его "худшей" песни "Лаванда" пришёлся как раз на мою свадьбу. Весь вечер нам "гоняли" её в ресторане... Жаль сейчас её не слышно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

Печально...

А я очень люблю в его исполнении "Подберу музыку к тебе". И худшая его "Лаванда" мне тоже нравится. Неожиданное известие, давно уже ничего о нем не слышала, а тут такое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная новость. Певец моего детства. Светлая память sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел любимый певец моей юности...

Светлая Память...

До сих пор в душе его песни "Фотографии любимых" и "Я тебя рисую".

Как так... ведь всего 64 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу ты блин! Да что ж такое то?!

Большой глянцевый плакат с его изображением висел у меня в комнате на стене весь мой подростковый возраст. Эта улыбка, взгляд полный добра, нежности и какой то тайны...

Я так не играю.

Я тебя рисую Яак. Светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись передачи "Хвост кометы", за 2002г. О Яке Йоале. Если кому интересно. Как он жил последние годы, чем занимался. такая грустная передача.

Очень, очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×