Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хали-Гали

Друг мужа не умеет вести себя за столом

Recommended Posts

1 минуту назад, Хали-Гали сказал:

Напомните, а что я вам сто раз на это отвечала? 

 

А если серьезно, я не понимаю зачем вам это, уже не в первый раз вижу вас в разных темах и в большинстве случаев вы пишете одно и то же "не верю, прокололся, следующий раз шифруйся лучше" и все в этом духе. Это ваша особенная миссия, Станиславский? 

Не в первый раз видите :) достаточно.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Значит, его поведение доя вас- не сюрпрайз? И все равно не смогли противостоять мужу и приняли в доме? Чудны дела твои...

Чуден зоопарк Твой, Господи. Зачем принимать это быдло у себя? Или настолько страшно не угодить мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Значит, его поведение доя вас- не сюрпрайз? И все равно не смогли противостоять мужу и приняли в доме? Чудны дела твои...

Да, всё так. То, что он оказался у нас дома было инициативой мужа, он давно ему обещал пригласить, но я всегда отговаривала. В этот раз согласилась, незнаю на фига. В хорошем настроении наверно была в тот момент. Сейчас со стороны тут столько всего накопать пытаются, в жизни, когда ты находишься в самой ситуации, все воспринимается по-другому и реакции не такие продуманные, как со стороны сидеть рассуждать "да я бы, да ни за что бы"

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хали-Гали сказал:

гостей было не 20 на 30 тарталеток, а 5, 2 семейные пары и Саша, и мы. Не придумывайте, уважаемые. 

Так это уже 7 человек, а не 5. 

 

12 минут назад, Хали-Гали сказал:

, и на столе ее не было, было вино Мукузани, 1 на всех, потому что не напиваться собрались.

По 100 мл на человека? Даже в ресторане стандартная порция 150 мл. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Так это уже 7 человек, а не 5. 

 

По 100 мл на человека? Даже в ресторане стандартная порция 150 мл. 

Вы лучше спросите, как 30 тарталеток делятся поровну на 7 человек. И зачем мельчить? Сделали бы по паре на каждого, но нормального размера, а не так, как птичка какнула. И винища залейся, лучше вообще не ставить, чем так.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не в первый раз видите

Да, не в первый. Потому что уже месяц читаю форум, читаю архивы, читаю популярное, мне очень интересно! Многие темы отзываются с моими жизненными ситуациями. И вот как увижу вас в каком-то хоть старом обсуждении, хоть в новом, вы везде с одним текстом. Не верю, не правда, автор пиши лучше. Может где-то вы и в точку попадаете, я не знаю наверняка кто пишет правду, кто нет, есть просто интересные темы, а есть не интересные. Но сейчас вы максимально мимо, но никогда этого не признаете. Жаль я не могу отмечать сообщения лайками, вас бы закидала максимальными звездами. Ведь ради внимания вы эти вбросы пишете во всех ветках, верно? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хали-Гали сказал:

Да, не в первый. Потому что уже месяц читаю форум, читаю архивы, читаю популярное, мне очень интересно! Многие темы отзываются с моими жизненными ситуациями. И вот как увижу вас в каком-то хоть старом обсуждении, хоть в новом, вы везде с одним текстом. Не верю, не правда, автор пиши лучше. Может где-то вы и в точку попадаете, я не знаю наверняка кто пишет правду, кто нет, есть просто интересные темы, а есть не интересные. Но сейчас вы максимально мимо, но никогда этого не признаете. Жаль я не могу отмечать сообщения лайками, вас бы закидала максимальными звездами. Ведь ради внимания вы эти вбросы пишете во всех ветках, верно? 

Сделайте милость, не отвечайте мне, функция Игнор вам вполне доступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Так это уже 7 человек, а не 5. 

Да. 

 

Только что, Sunny_gold сказал:

По 100 мл на человека? Даже в ресторане стандартная порция 150 мл. 

Трое беременных, двое не пьющих. Остальным двум вполне. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Трое беременных, двое не пьющих. Остальным двум вполне. 

Сначала вы написали, что 1 бутылка на семерых, потому что не напиваться собрались. 

Теперь пишете, что на двоих человек  всего бутылка. Вас сложно понять, ну да ладно. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хали-Гали сказал:

Да. 

 

Трое беременных, двое не пьющих. Остальным двум вполне. 

 

Так вы еще и беременная принимали гостей? Как он посмел вас расстроить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если уж выставляешь что-то на стол, то уже по фигу кто и сколько съел и выпил. Сидеть и считать кто сколько взял - ну так себе, на любителя. На крайний случай, порционно разложить, но не так, что вот вроде оно и есть, кушайте, гости дорогие, но смотрите, не обяпайтесь.

Дорогой для семьи продукт я бы вообще не выставляла, съели бы своей семьей. Да и что там 50 грамм на 7 человек - обхохочешься! Либо уж накрывать так накрывать - щедро и изобильно, либо не накрывать вовсе. Всегда в гостях то огурчики-помидорчики закончатся, то нарезки мясные-рыбные-сырне, то фрукты в вазе, и вот никогда я не слышала от хозяйки "а больше нету", всегда все подрезается понемногу и выкладывается, т.к. с запасом берется. А ставить на стол то, что самим не по карману и жалко, лучше не надо. Тогда и переживать не за что будет. Но это лично мое мнение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Так вы еще и беременная принимали гостей? Как он посмел вас расстроить?

С языка сняла. Причём не одна хозяйка дома, но и обе пришедшие в гости дамы.

Сволочь Саша!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хали-Гали сказал:

Сейчас со стороны тут столько всего накопать пытаются, в жизни, когда ты находишься в самой ситуации, все воспринимается по-другому и реакции не такие продуманные, как со стороны сидеть рассуждать "да я бы, да ни за что бы"

При чем тут "накопать"? Мне действительно непонятно, зачем принимать у себя в доме заведомо неприятного человека, хоть под какое настроение? Может, я более трепетно к своему дому отношусь, но люди, поведение которых доставляют мне дискомфорт, в моем доме не будут. В кафе,  на природе- может, и пойду на уступку мужу. Дома- нет, только те, с которыми приятно и комфортно :)

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Так вы еще и беременная принимали гостей? Как он посмел вас расстроить?

Беременная- равно больная? Или жизнь беременной останавливается на 9 месяцев? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лирина сказал:

Я считаю, что если уж выставляешь что-то на стол, то уже по фигу кто и сколько съел и выпил. Сидеть и считать кто сколько взял - ну так себе, на любителя.

Чудненько. Либо автор поста врет, либо она таки виновата.

То есть все сожрал гость, а виновата хозяйка. Хозяйка должна была икру в суповых мисках выставлять? Для икры есть емкость, икорница, и она маленькая. Тарталетки с содержимым - это закуска, а деликатесные закуски кастрюлями не готовят, насколько мне известно.

Так что не хозяйка жадина, а гость скотина.

Меня интересовало количество человек на гуся, семь человек. И вот автор написала. Ну это нормально.

 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять. Тридцать. ТРИДЦАТЬ тарталеток. Люди, вас цифра не смущает, нет? Как можно вообще в принципе сожрать такое количество, да ещё и незаметно? Как ни кручу - не могу представить даже. Автор, вы не преувеличиваете? Или там тарталетки микроскопические? Да даже если и так, ещё раз - ТРИДЦАТЬ штук. Как их можно рубануть, да ещё и чтоб никто не заметил?

Простите, я не верю.

Я дочитала только до третьей страницы, может этот вопрос уже кто-то задавал и автор на него ответила, тогда пардон.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хали-Гали сказал:

Мой первый пост вполне детально описывает то, что было на столе. Центром угощений не были одни лишь тарталетки. Был гусь, к нему картофель по-деревенски, нарезки сыра, копченого мяса, оливье, греческий, мамины заготовки (лечо, айвар, огурцы-помидоры, квашенная капуста, грибы опята), печеночный паштет на гренках и те самые тарталетки. Нам было чем угостить гостей, у нас был прекрасный сытный обильный стол. И икры было не 50 гр, а 150 в целом и, повторюсь, угощали не только ими. Вы настолько заострились на попытке убедить меня, что я худшая хозяйка на свете, что за всем этим мои сообщения не прочитали, а только вольдумие некоторых участников? Серьезно?

Не расстраивайтесь. Что уж теперь? Так случилось. 

Я бы тарелку от тарталеток взяла  и сухарей на нее наложила:

- Закусывайте, гости дорогие! Куда деваться? А если Саша и сухари стрескает, пойду штаны с себя сниму, в ломбард сдам. Все для гостей дорогих!

Посмеялись бы. И разрядилась обстановка. ^_^

 

 

Только что, Беломорканал сказал:

Я не могу понять. Тридцать. ТРИДЦАТЬ тарталеток. Люди, вас цифра не смущает, нет? Как можно вообще в принципе сожрать такое количество, да ещё и незаметно? Как ни кручу - не могу представить даже. Автор, вы не преувеличиваете? Или там тарталетки микроскопические? Да даже если и так, ещё раз - ТРИДЦАТЬ штук. Как их можно рубануть, да ещё и чтоб никто не заметил?

А про  торт в одно лицо вы не удивились?! А он калорийнее гораздо!:bangin:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Череда сказал:

А там картина маслом. Один из гостей ( холостяк и ОЧЕНЬ экономный по складу характера товарищ) присел за уголок стола, придвинул себе один из двух тортов и столовой ложкой ( где он ее взял я даже не поняла) ест.

Неразрезанный торт.

Столовой ложкой.

И выел уже огромный круг внутри торта.  

Я в шоке. Где эти люди росли -- в глухом лесу  с медведями? Хорошо что не женат, идиотам плодиться не надо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Да даже если и так, ещё раз - ТРИДЦАТЬ штук. Как их можно рубануть, да ещё и чтоб никто не заметил?

Ели  все  гости,  но  за  поеданием  последней тарталетки  застукали  Сашу?  :)   Тридцать  много,  да.  Вообще  150  гр.  икры  съесть  за  один  раз  сложно.  Там  же  ещё  было  столько же  кусочков  сыра-  масла?   Много,  да.

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

про  торт в одно лицо вы не удивились?! А он калорийнее гораздо!

Я  думаю,  тот  гость  до  конца  торт не  доел,  но  здорово  испортил  и  эту  мешанину  потом  противно  было доедать,  да  и  на  тарелку  не  положить.   Может,  он  был  в  синьку  пьян?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Хорошо что не женат, идиотам плодиться не надо. 

Так потому и не женат. Женился бы, делиться бы пришлось.:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я не могу понять. Тридцать. ТРИДЦАТЬ тарталеток. Люди, вас цифра не смущает, нет? Как можно вообще в принципе сожрать такое количество, да ещё и незаметно?

1. Незаметно для хозяев, которые были на кухне, а беззащитные тарталетки стояли на столе в комнате.
2. Да что там есть те тарталетки? На один зуб, они же крохотные. У  нас именно такие продаются, малюсенькие. Здоровый голодный мужик запросто сожрёт.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голодный желудок можно съесть что угодно и сколько угодно, особенно это мужчин касается.

У меня к автору другая претензия. Меня икрой раздраконили, я сейчас пошла и купила себе баночку (кетовая, 140 грамм - 750 рубчиков), творожный сыр приобрела и соорудила себе два бутерброда. Тарталеток в нашем микрорайоне не оказалось, все сожрали.

Но вначале я угостилась пюрешкой с салакой. Ела не на голодный желудок.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хали-Гали сказал:

Мой первый пост вполне детально описывает то, что было на столе. Центром угощений не были одни лишь тарталетки. Был гусь, к нему картофель по-деревенски, нарезки сыра, копченого мяса, оливье, греческий, мамины заготовки (лечо, айвар, огурцы-помидоры, квашенная капуста, грибы опята), печеночный паштет на гренках и те самые тарталетки. Нам было чем угостить гостей, у нас был прекрасный сытный обильный стол. И икры было не 50 гр, а 150 в целом и, повторюсь, угощали не только ими. Вы настолько заострились на попытке убедить меня, что я худшая хозяйка на свете, что за всем этим мои сообщения не прочитали, а только вольдумие некоторых участников? Серьезно?

Я все ждала когда начнут обсуждать много или мало было на столе тарталеток с икрой, обычно подобные истории обязательно скатываются к такому обсуждению :).

Хали-Гали, лично с моей точки зрения, у вас замечательный стол был. Мы раньше на компанию в 10 человек тоже готовили бутерброды из 2-х баночек икры. И так как помимо бутеров с икрой было много всего, то все было нормально. Обычно всем всего хватало, и никто ни за кем количество съеденных бутербродов не подчитывал.

Но не знаю, чтобы было если бы все бутерброды кто-то в одно лицо стрескал, да еще и до того как за стол сядут. У нас таких и не было. 

А еще мы могли и с подружкой вдвоем наделать бутеры с икрой красной и с бутылочкой шампанского употребить. И вот тут-то мы уже считали: пять мне, пять тебе. :)

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Там  же  ещё  было  столько же  кусочков  сыра-  масла?   Много,  да.

Так ещё плюс сама тарталетка. Как оно влезло-то? Это же надо время, каждую прожевать и так тридцать раз! И никто не заметил. Может он и съел штук несколько, а автор из-за обиды слегка преувеличила? Мне так кажется.

Хоть режьте - не верю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×