Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

33 минуты назад, Марисабелла сказал:

Мужик может приезжать к дому женщины, ну где она живёт вместе с детьми и родителями, а потом с ней возвращаться обратно. Так получается, что не тётенька секс возит, а как бы вместе они его везут

Точно! В Москве, по пробкам. К часам 12 ночи доберутся до дома, а там уже и не до секса будет...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Интересуюсь понять, где золотая середина :lol:

Да я когда пишу "ты", это не всегда личное, больше общее обращение. Плюс, ну если бы вам близок был формат про полки с водкой, то мне сказать совсем нечего было бы. Вон, вспоминала тему с судочками, тоже не для каждого ведь. 

54 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну, по-разному понимают, надо полагать

Мы же рассуждаем?

Ну вот я писала про обратную связь с противоположным полом. Тут часть форумчанок это не понравилось. Ерунда, главное, себя считать звездой, а этот мужичонка, который на твой призыв не отозвался, нафиг нужен. 

Но почему то зеркальной копией такой реакции у мужчин, когда в упор не воспринимает "нет, спасибо" и будет твердолобо считать, что ему отказывают, потому что "все бабы меркантильные", никто не восхитился. И, да. Достаточно озлоблен такой звездный типаж на противоположный пол.

А вот типаж все такой знают). Но в мужской роли. "Себя" видеть сложнее. 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Неоднократно, например, читала на форуме, что если мужчина водит по заведениям общепита, культурно-развлекательным мероприятиям и возит отдыхать, то он это делает для себя, а не для женщины. Для своего, то есть, удовольствия, а не стремясь доставить удовольствие женщине. И это не говорит ни о каком интересе с его стороны, соответственно. 

Параллельно регулярно читаю, что никто ради секса особо подпрыгивать не будет, да и влюбленность сильная в нашем преклонном возрасте явление нечастое и нерезкое, если можно так выразиться

Ну так оно в целом все верно, разве нет?

Если речь о мужчине, который и сам привык постоянно куда- то ходить, то просто берет с собой свою спутницу. Даже если деньги считает, куда денешься от необходимых расходов). 

Если под нее мероприятия подстраивает, то уже и ей приятное хочет сделать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мерзавчик said:

Неоднократно, например, читала на форуме, что если мужчина водит по заведениям общепита, культурно-развлекательным мероприятиям и возит отдыхать, то он это делает для себя, а не для женщины.

Собственно, и женщина по идее ходит в общепит для своего удовольствия, потому что ей его доставляет 1) встреча с мужчиной, 2) вкусная еда.

Отношения вообще заводят для своего удовольствия, а не для чужого. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если речь о мужчине, который и сам привык постоянно куда- то ходить, то просто берет с собой свою спутницу

А вот если старый рокер поведет тебя на балет - точно люууубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Мне не только некомфортно, но и денег жалко. Я же к мужчине не раз в месяц "секс вожу"? А месяц в московской гостинице подороже съемной квартиры выйдет

Ну если у нас чисто секс в гостиницах, то нафиг мне жалеть его деньги? Какое они имеют отношение ко мне? :g:

Поэтому ни на гостиницу, ни на дом отдыха, ни на кино-вино и прочую сопутствующую фигню мне его деньги жалеть в голову не придет. Вот если мы с ним имеем общий бюджет, то тогда другое дело. Но если там просто секс, то о каком общем бюджете речь? :huh:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

А вот если старый рокер поведет тебя на балет - точно люууубит.

Не знаю про балет). Мне что рокеры старые, что балет).

Но в основном интерес мужчины понятен и чувствуется, когда хочет видеть и без секса:D. Как- то задеть боится, нарушить хрупкие эмоции:D.

Не знаю, у меня всегда взаимная приязнь:) складывалась с тем форматом мужчин, которые мне нравятся. С реакцией, чувством юмора, когда при первом общении красивая и легкая пикировка, например. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

А вот если старый рокер поведет тебя на балет - точно люууубит.

Ну поведет раз, поведет два, а о чем потом говорить вне койки? Все-таки от него хотелось бы не лютых жертв, а естественного разделения моих интересов,если уж говорить об отношениях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

от него хотелось бы не лютых жертв

Да я шучу. Конечно, вы правы.

Ещё особая тема - мужчина и телевизор.

Представляете, если он по пятницам Петросяна будет смотреть? Регулярно?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Да я шучу. Конечно, вы правы.

Ещё особая тема - мужчина и телевизор.

Представляете, если он по пятницам Петросяна будет смотреть? Регулярно?

 

 

Ой, не представляю. :wacko::lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Ну если у нас чисто секс в гостиницах, то нафиг мне жалеть его деньги? Какое они имеют отношение ко мне?

У меня мужчин просто для секса не бывает. Мне мужик целиком нужен, со всеми потрохами, кошельком и прочими заморочками. Поэтому и не пойду ни в какую гостиницу. Кроме секса меня еще и содержимое его холодильника волнует, и прочие бытовые удобства. В ванной чтобы поваляться, цвет наволочек выбрать и сколько мне подушек надо. Да много такого, чего в гостиницах нет! Самое главное - комп с большим экраном!!! И кресло удобное. В общем, чтобы все, как дома.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

У меня мужчин просто для секса не бывает. Мне мужик целиком нужен, со всеми потрохами, кошельком и прочими заморочками

Ну это уже ваше личное восприятие. Но если он ваш со всеми потрохами, то как-то странно в городе проживания регулярно по гостиницам ходить. Там есть общий дом обычно. Максимум раз в n-ое количество лет для разнообразия и то если денег не жалко на такое.  А в гостиницы ходят просто любовники ( любовниками могут быть и свободные от других отношений люди) и какие тогда там потроха и обшие деньги? :unsure:

 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Самое главное - комп с большим экраном!!! И кресло удобное

Зачем мне для секса комп с большим экраном? Кстати он мне и дома не особо, стоит только если что распечатать - пишу на телефоне. 

 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

В общем, чтобы все, как дома

Дома это дома, свидание это свидание. Кстати и поездки ( без мужиков и секса) тоже не как дома, но без поездок я свяну в конец. :lol:

А уж ночь или пару-тройку в том же доме отдыха мне компы точно не нужны. -_-

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так оно в целом все верно, разве нет?

 

53 минуты назад, Russian lady сказал:

Собственно, и женщина по идее ходит в общепит для своего удовольствия, потому что ей его доставляет 1) встреча с мужчиной, 2) вкусная еда.

Отношения вообще заводят для своего удовольствия, а не для чужого. 

 

Так а как понять тогда, что мужчине ты нравишься, нужна и важна? Если кабаки и курорты он для себя организовывает и подпрыгивать ради секса не будет? 

Что есть ради женщины, демонстрация интереса, но не подпрыгивание? 

 

Я давно еще, будучи в браке, писала свое видение этого момента. Для меня интерес ко мне - это если люди запоминают, что я им говорю и рассказываю, учитывают это в процессе общения со мной (дарят то и приглашают туда, о чем я упоминала, как о желаемом, интересуются, чем кончилось дело с аварией моей подружки и квотой на операцию моей мамы), и стремятся мне помочь - отвезти, привезти, купить, собрать, починить, ну такое, утилитарное. 

Мне тогда написали, что я отсталый элемент, рассуждаю, примеряя ухаживания на функционал законного мужа, и все это неактуально и ни о чем не говорит. 

Ок, ЧТО говорит о том, что женщина мужчине интересна? 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Мерзавчик said:

Так а как понять тогда, что мужчине ты нравишься, нужна и важна? Если кабаки и курорты он для себя организовывает и подпрыгивать ради секса не будет? 

Ок, ЧТО говорит о том, что женщина мужчине интересна? 

Хотя бы то, что он разделяет с ней свои интересы.

Ну вот я, например, стреляю в клубе и никогда не поведу туда мужчину-простосекса или того, в ком не уверена, что он ведёт себя прилично и вообще «нормальный пацан». 
 

И если у мужчины есть любимые ресторанчики, где его знают, он тоже не попрется туда неизвестно с кем.

Но и то, что вы пишете :

19 minutes ago, Мерзавчик said:

Для меня интерес ко мне - это если люди запоминают, что я им говорю и рассказываю, учитывают это в процессе общения со мной (дарят то и приглашают туда, о чем я упоминала, как о желаемом, интересуются, чем кончилось дело с аварией моей подружки и квотой на операцию моей мамы), и стремятся мне помочь - отвезти, привезти, купить, собрать, починить, ну такое, утилитарное. 

 

Тоже имеет место быть, только (имхо) уже на более продвинутой стадии отношений.

Просто с самого начала грузить мужчину своими проблемами я бы не стала, так как не хотела бы, чтобы меня сразу грузили мамами и подружками. Всему своё время, имхо. Сначала разделение приятного досуга, потом уже аварии и операции. Но это мое мнение, опять же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Далекая Радуга said:

Представляете, если он по пятницам Петросяна будет смотреть? Регулярно?

А тут важно умение находить компромисс с обеих сторон.

Мой может вечно смотреть видео фрезеровочных станков, или как их там. Реально сидит, там свёрла сверлят, что-то крутится  и какой-нибудь американский дядя рассказывает, зачем и куда. 
 

На меня такое нагоняет тоску, сразу хочется стать одинокой. 
 

Но и его бесят мои Дьявол носит Прада, Аватар и так далее. 
 

Поэтому находим компромиссы, я смотрю женские фильмы, пока он в отъезде. Или когда он сидит с своём офисе и смотрит те свёрла.

А когда вместе, выбираем что-то, что подходит обоим.

Так что если тот дядя Петросяна смотрит в туалете, то пусть себе смотрит. Лишь бы не смеялся :):):) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Точно! В Москве, по пробкам. К часам 12 ночи доберутся до дома, а там уже и не до секса будет...

Зато вроде приличия соблюдены. Уже не она возит, а вместе секс везут))) :animal_rooster:

Блин. Это так смешно) :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Так что если тот дядя Петросяна смотрит в туалете, то пусть себе смотрит. Лишь бы не смеялся

Я думаю, что дядя, который смотрит Петросяна даже украдкой от меня, не мой пассажир. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, kuksi said:

Я думаю, что дядя, который смотрит Петросяна даже украдкой от меня, не мой пассажир. ;)

 

Он, наверное, как минимум возраста самого Петросяна, уж молчу про Ч/Ю.  Так что понимаю ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

ЧТО говорит о том, что женщина мужчине интересна? 

Вспомнила, книга есть «Вы просто ему не нравитесь» :) Там перечисляются самые распространённые ситуации, где поведение мужчины говорит о том, что он не заинтересован.

А вообще, если прекратить врать себе, все и так понятно. Но это сложно, для большинства, и мне тоже иногда. А в первые разы, не имея такой привычки, и вовсе больно. Скорее всего, именно за это и не любят вышеупомянутый блог. 
Главное, ведь, действительно внутренний комфорт. Как человеку хорошо, так и правильно. Только с большой оговоркой, хорошо не в моменте. Что бы не было так, что сегодня хорошо, а завтра накрыла тоска и все плохо. Не должно быть царапающих моментов, а если они есть, значит с отношением к вам мужчины, скорее всего что то не так.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вспомнила, книга есть «Просто ты ему не нравишься» 

А есть ещё фильм - "Обещать - не значит жениться".

Там парень тоже объяснял девушке, на что не стоит надеяться, как дурят мужики и советовал ей поменьше себе придумывать".

Классный фильм. 

Спойлерить не буду) Просто советую посмотреть. 

Он немного в тему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так а как понять тогда, что мужчине ты нравишься, нужна и важна? Если кабаки и курорты он для себя организовывает и подпрыгивать ради секса не будет? 

Что есть ради женщины, демонстрация интереса, но не подпрыгивание? 

А без подпрыгиваний во взрослом возрасте никак?

Плюс, в этом взрослом возрасте, в основном, все остальное, мне кажется, формируется или нет, после секса. 

То есть симпатия, свое время на "ознакомление", секс и дальнейшее уже показывает, как и что. 

Ну и, повторю, что думаю, что человек "силен" на своем "поле". Просто его восприятие надо выравнить. Не  том замороженном состоянии "как было 20 лет", а дать возможность принять актуальную форму. 

Соответственно, секс прям щас не твое, так и не начинать с таких жертв. И просто не бояться жить, что ли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

может вечно смотреть видео фрезеровочных станков, или как их там. Реально сидит, там свёрла сверлят, что-то крутится

Ух, под это дело можно классно медитировать:clap_1:

Я вот засыпать под научные лекции люблю.

Особенно по математике и химии. Там мелком по доске так ритмично: "тук-тук-тук".

И нудный мужской голос - вмиг улетаешь к Морфею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

давно еще, будучи в браке, писала свое видение этого момента. Для меня интерес ко мне - это если люди запоминают, что я им говорю и рассказываю, учитывают это в процессе общения со мной (дарят то и приглашают туда, о чем я упоминала, как о желаемом, интересуются, чем кончилось дело с аварией моей подружки и квотой на операцию моей мамы), и стремятся мне помочь - отвезти, привезти, купить, собрать, починить, ну такое, утилитарное

Я соглашусь, что это в целом больше для продвинутого уровня. Когда отношения имеются и показатель их глубины и вовлеченности.

А так, ну какой там период +/- до секса? Чтобы адекватный человек от души проникся как там у мамы с подружкой дела.

Вообще, это больше женская фишка. Бровки домиком:" Как там твоя мама?"))). Со своей могут быть свои недоразумения, но тут с ходу не для радости, а по горло бегом в чужие заморочки). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

ЧТО говорит о том, что женщина мужчине интересна? 

Ритуальные пляски. Это проявление интереса, и я считаю, этого достаточно для секса.

Вот когда он даст банковскую карту прямо в руки и скажет пинкод, тогда это любовь и доверие. ИМХО

Чтобы не считать себя использованной, надо пользоваться самой. Если я хочу от этого мужчины секса, как я могу считать, что он меня использовал? Я честно не понимаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вот когда он даст банковскую карту прямо в руки и скажет пинкод, тогда это любовь и доверие. ИМХО

Или изменит весь мир под тебя. Это я про Генриха  восьмого и Анну Болейн. Она хотела принадлежать королю только в официальном браке. Он презрел всё общепринятое на тот момент, пошёл на конфликт с Папой, свою страну вывернул на изнанку. Ради брака с ней.

Добился таки. И через очень короткое время отправил на плаху, придумав причину.

Он для кого всё это делал? Для Анны, которая желала стать официальной королевой, и отвергала все попытки сделать её своей любовницей, и отправив прежнюю венчанную жену  в монастырь?

Очевидно, для себя, для своего желания обладать Анной и иметь от неё наследника мужского пола.

Но ведь сколько телодвижений! Как могла молодая Анна, крутившая целым королём как хотела, предположить, что он так быстро отправит её на плаху? Как она могла предположить, что  он борется с миром не ради не её, а ради себя самого?

 

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ритуальные пляски. Это проявление интереса, и я считаю, этого достаточно для секса

Ну так ритуальные пляски это ж и есть кабаки и прочие киношки? 

А народ писал, что это для себя и ни о каком таком особенном интересе к женщине не свидетельствует :lol:

 

Короче, ничего конкретного :lol:

Кабаки для себя, про маму рано, что не рано и в тему никто не знает :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×