Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

5 минут назад, Изморозь сказал:

@Эстива, а можете подробнее объяснить, с какой целью толкнула вашу дочь сватья.

Было ли это случайно или преднамеренно?

Что этому предшествовало?

Какая цель ею ставилась?

Вы это сами видели или вам рассказали?

Первая ветка о невестке. Датируется примерно после 5 октября.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Первая ветка о невестке. Датируется примерно после 5 октября.

Я ее читала, о причинах толчка там не было.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Я ее читала, о причинах толчка там не было.

О причинах толчка в этой ветке - проблемы с психикой у сватьи. Какие могут быть причины толкнуть в грудь девушку, которая по обычаю пригласила на танец новоиспеченную родственницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Я ее читала, о причинах толчка там не было.

Значит беспричинно обидели ребенка. Традиционно девочка пригласила новую родственницу в круг танцевать. А сватья была ужасно рассержена, что не наливали ее прдружкам спиртное, подарков от нас было меньше, чем она расчитывала. Хотя мы заранее предупреждали, что мы приглашаем на праздник халял, что спиртное на наших мероприятиях не допускается. За всё это сватья на ребёнке оторвалась. Сын лично видел, но поздно мне рассказал, его удержала от скандала моя подруга, которая тоже свидетель, также свидетель моя золовка. Но мы не стали устраивать после скандал.  И после всего этого я должна любить дочку этой хамки? Да я терпела ее, и сейчас дура я еще жалею хамское отродье. 

Я жалею,  что ветку открыла.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да понятно, что каждый своего защищает. Но про то, что остались существенные накопления с зарплаты в 20 тыс. на съеме я улыбнулась. И про то, как смела токсикозящая невестка не готовить и кормить мужа в общепите меня тоже улыбнуло. На те же 20 тыс. 

Слушайте, уже не смешно. Меня когда мутило, то я не только готовить, я даже в кафе войти не могла. Какие обеды в кафе при токсикозе)). Домашняя кухня так не разит разными запахами, как ресторанная. Помню меня в рыбном ресторане накрыло от запахов кухни. Я так рванула в туалет, что перепугала официантов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, ну вы хоть вот честно сейчас написали, какие чувства вы испытывали изначально к невестке, терпели хамское отродье - ваши слова. А ведь тема начиналась про смех колокольчиком, и вроде как заботу, но чувствовалась некая натянутость в вашей заботе.;)

А как вы теперь думаете, какие чувства испытывает та сторона за то, что их беременную дочь толкали и за волосы хватали?

И да, за то, что изначально о формате мероприятия свадьбы не договорилось старшее поколение - виновата тоже невестка. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Слушайте, уже не смешно. Меня когда мутило, то я не только готовить, я даже в кафе войти не могла. Какие обеды в кафе при токсикозе)). Домашняя кухня так не разит разными запахами, как ресторанная.

А мужа тоже мутило? Заодно с вами не ел?

Прям мальчика с 20-тью тысячами по кафе таскала злобная невестка. И сама наверно там ела в три горла.:D

А сам-то мальчик и не догадывается, что можно дома поесть. И сколько еда в кафе/ресторане стоит, не знает. Вот виновата во всем невестка, водила она его покушать))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эстива сказал:

И после всего этого я должна любить дочку этой хамки? Да я терпела ее, и сейчас дура я еще жалею хамское отродье. 

А так все красиво начиналось, а скатилось до отродья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива вот как не крути, а во всем виноват ваш сын. Он решил жениться, он наплел своей невесте с три короба. Он промолчал, когда его сестру обидели, и он это видел! Он на вас наплевал, а потом, когда прижало, к вам вернулся.

А вы его все ищите ему оправдания. Мальчик хороший, мальчик почтительный. Ага, ага. 

Нет, я понимаю, что для матери ее ребенок всегда лучше всех, но не до такой же степени?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

А мужа тоже мутило? Заодно с вами не ел?

Прям мальчика с 20-тью тысячами по кафе таскала злобная невестка. И сама наверно там ела в три горла.:D

А сам-то мальчик и не догадывается, что можно дома поесть. И сколько еда в кафе/ресторане стоит, не знает. Вот виновата во всем невестка, водила она его покушать))

Ну да ну да. Так я и поверила)). Дома несчастную токсикозит от вида плиты, а в кабаке все токсикозы пропадают. Чудны дела твои будда)).

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А так все красиво начиналось, а скатилось до отродья. 

Ну каков привет, как говорится... могла бы быть нормальная семья, а "сбылось это". Не вижу никаких противоречий в отношении. Со временем не сложилось родственных отношений, а раздражение и злость достигли предела.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эстива сказал:

Сын лично видел, но поздно мне рассказал, его удержала от скандала моя подруга, которая тоже свидетель, также свидетель моя золовка. Но мы не стали устраивать после скандал.  И после всего этого я должна любить дочку этой хамки? Да я терпела ее, и сейчас дура я еще жалею хамское отродье. 

Эх, знать бы тогда, к чему всё приведёт... уж лучше бы сразу устроить скандал с постановкой сватьи и прочей родни на место. А жалость придушить нафиг, чтоб не резать хвост собаки по частям, ибо яблоко на осинке не растёт и проч., такая сватья- обременение и угроза на всю жизнь. Да и сыну :bangin: за всё оптом- что родителей обидел, что сразу не сказал про тот инцидент (сватью прикрывал?), что сразу принял их хабальскую сторону. Не, тут ежели с калымом и проч. прибамбасами- то и халяль в тему, и килинка должна по плинтусу стелиться, а не самовольно по ломбардам имущество общее сливать, тут невестка кругом должна и обязана, а уж тыкнуть да вякнуть свекрови вообще ни-ни! И муж ежели поучил маленько- то никшни, цыц и под лавку! А ежели по светским законам- то какой нафиг калым-налим, какое золото-подарки-жильё? Сами-сами, быстренько-быстренько, а не хотят- так "Пошли нафиг, с Новым годом!"

Калым и тычки родне мужа несовместны!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

Если будете со сватьей общаться упирайте на то что дочь ее невоспитанная, сватьев пригласила как отдельно жить стали, а вас не позвала, к вам на ты обращается, в вашем доме жила не здоровалась. Поди не все вашего сына хаять.

Читаю вас и в голове крутится мысль - ''если долго гнуть мужика в свою сторону - следи чтоб не срикошетил по тебе, разогнувшись''

Как не надо делать, короче ^_^

 

Изменено пользователем Арктика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребенка вот с таким диагнозом. И я ведь закрыла на это глаза. Больше ни перед кем оправдываться не собираюсь.  До отродья довели некоторые форумчане. 

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Он решил жениться, он наплел своей невесте с три короба

Он сразу перед сватовством предупредил обо всем. Но ей замуж захотелось сильно. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Ну да ну да. Так я и поверила)). Дома несчастную токсикозит от вида плиты, а в кабаке все токсикозы пропадают. Чудны дела твои будда)).

Да при чем здесь тот токсикоз? Мальчика 25-ти лет кто-то силой заставлял ходить по ресторанам? Он вообще не знал, каковы там цены? Почему претензии к невестке, а не к сыну?

Вот невестка беременная наверно сразу после работы должна метнуться к плите)) Да не на ту напали.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну каков привет, как говорится... могла бы быть нормальная семья, а "сбылось это". Не вижу никаких противоречий в отношении. Со временем не сложилось родственных отношений, а раздражение и злость достигли предела.

Если честно, мне дико. Дочь одной толкнули - молча проглотили, дочь второй беременную за волосы потаскали - зятя в стойло требуют. С фотографиями вообще дичь какая-то, я взрослая рожавшая и то отвернуло. Дурдом на выезде какой-то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Да при чем здесь тот токсикоз? Мальчика 25-ти лет кто-то силой заставлял ходить по ресторанам? Он вообще не знал, каковы там цены? Почему претензии к невестке, а не к сыну?

Вот невестка беременная наверно сразу после работы должна метнуться к плите)) Да не на ту напали.:D

Кафе. Там не ресторанные цены.

К сыну тоже претензии. И не раз писала в прошлой ветке тоже. Но вы ищете рыщете только про ту барышню.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эстива сказал:

Я жалею,  что ветку открыла.

Не жалейте ни разу! Эти ветки вам могут понадобиться. Хотя бы тогда, когда вас будут пытаться доить уже не угрозами, а лаской и взыванием к совести, что новорожденному ребенку много чего надо. Окромя алиментов. И вот тогда вам будет не грешно все ваши ветки сначала перечитать, чтобы вспомнить все. 

 

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

@Эстива вот как не крути, а во всем виноват ваш сын. Он решил жениться, он наплел своей невесте с три короба. Он промолчал, когда его сестру обидели, и он это видел! Он на вас наплевал, а потом, когда прижало, к вам вернулся.

А вы его все ищите ему оправдания. Мальчик хороший, мальчик почтительный. Ага, ага. 

Нет, я понимаю, что для матери ее ребенок всегда лучше всех, но не до такой же степени?

А невестка автору святая досталась. Прямо синоним к беременной = святая. Не дышите в ее сторону, шуршите только деньгами. 

У этой беременной кроме безумия и отваги нет ни хрена. Бросается на мужика, не думая о своем ребенке. А виноват сын автора. Конечно виноват. Что женился на психической и ничего более.

Я в этой теме больше как-то @Кофейная гуща читаю. И если она пишет, что свекрови хамить не принято - ей верю! И удивляюсь терпению @Эстива. Устрой я истерику и скандал с мужем при мусульманской свекрови - та бы меня сама порвала. Наверно, даже пробовать не стала бы. А тут нормально так. Автор мирит сына с невесткой, а та братьев вызывает и начинает отчаянно мужа бояться. После того, как автор их помирила. Капец.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Дурдом на выезде какой-то. 

Это да. А в этом жить - вообще трэш. Поэтому всеми конечностями голосую за полный игнор той стороны. Вообще. Официального брака нет, значит и разводиться не надо. Делить нечего. Дите родится - алименты. Будет если возможность общаться с ребенком - прекрасно. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Да при чем здесь тот токсикоз? Мальчика 25-ти лет кто-то силой заставлял ходить по ресторанам? Он вообще не знал, каковы там цены? Почему претензии к невестке, а не к сыну?

Вот невестка беременная наверно сразу после работы должна метнуться к плите)) Да не на ту напали.:D

Так это проблемы парочки, видели с кем женились. Одна разыгрывает аристократку, второй старательно ей подыгрывает. Вот и сели в лужу, оба.

А звонить ночью свекрови, чтобы приехала приструнила мужика, чтобы слушался, вообще безмозглая девка.

Собственно я уже об этом как-то писала. Оставить молодых в покое, чтобы разбирались сами. И любовь без обслуживания и денег родителей быстро закончилась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не муж, может быть я сердобольная давно бы побежала мирить их. Пятый день муж стойко держит позицию избавиться от такой невестки. И приговаривает мне шепотом: лишь бы сынок не подвел со своим лЮлЮ 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Если б не муж, может быть я сердобольная давно бы побежала мирить их. Пятый день муж стойко держит позицию избавиться от такой невестки. И приговаривает мне шепотом: лишь бы сынок не подвел со своим лЮлЮ 

Если вы не перестанете бегать, ваш сын сядет. К бабке не ходи.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Если б не муж, может быть я сердобольная давно бы побежала мирить их. Пятый день муж стойко держит позицию избавиться от такой невестки. И приговаривает мне шепотом: лишь бы сынок не подвел со своим лЮлЮ 

Ты не сердобольная. Тебе промеж рогов бы засветить, чтоб мозги на место встали. Вывела ты меня все-таки.

Давай, прогибайся, плати, покуда деньги есть. Валяй!

Нормальных советов ты не слышишь, токуешь как глухарь. Ну и на здоровье.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Если б не муж, может быть я сердобольная давно бы побежала мирить их. Пятый день муж стойко держит позицию избавиться от такой невестки. И приговаривает мне шепотом: лишь бы сынок не подвел со своим лЮлЮ 

Я вас огорчу, но вам надо молиться, чтобы на этом все закончилось. И не пускайте ее обратно, ни в коем случае. Жизни подобное существо вам не даст. Алименты - минимальное зло сейчас. От таких граждан подальше, подальше.

Скорее всего поэтому и охотников не было на красивую, богатую и образованную. В небольших городах все друг друга знают.  Видимо роднится с хабалками желания не было. Поэтому она и вцепилась в вашего сына, пока не очухался и не сбежал. Поэтому так со свадьбой и гнали лошадей.

А на счет фото - вообще, слов нет. Там дурка плачет по этому семейству.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты не сердобольная. Тебе промеж рогов бы засветить, чтоб мозги на место встали. Вывела ты меня все-таки.

Давай, прогибайся, плати, покуда деньги есть. Валяй!

Нормальных советов ты не слышишь, токуешь как глухарь. Ну и на здоровье.

Ага. Они бы разбежались давно и без беременностей. Если бы мама не лезла со своим миротворчеством.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Ни одна бабушка ещё без внуков не померла.

Тем более, без внуков, которых бабушке давать не собираются, судя по родственникам с той стороны. 

@Эстива Если вы действительно не будете допущены к внуку, то вы и прикипеть к нему не сможете. Ну нельзя ж любить внука только по фотографии. Да и то не факт, что эта фотография у вас будет. 

И зачем вообще программировать наихудший вариант, лучше сейчас об этом вовсе не думать, у вас и так проблем предостаточно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×