Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Поменял религию? Начал врать громко смеяться, или рыдать? Стал чопорным? Поменял пол?

Я умудрилась за один год поменять место жительства, работу и мужа. Понятно, что совпало все это, но именно рубеж для меня какой-то случился тогда, я как-то резко осознала, что не будет второй жизни набело. И надо жить по-другому. При этом я не поменялась. Угол зрения изменился. 

6 минут назад, Валера сказал:

Правда в течение жизни не наблюдали таких перемен у людей?
Когда перемены в жизни провоцируют и смену модели поведения?

Не модель поведения люди поменяли, а образ жизни, декорации. Какая разница, где человек работает? Решил заняться спортом - из флегмы в холерика превратился? Его жена разлюбила за это?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Это не перемены, это этапы, увлечения, творческий личностный рост. Как может измениться модель поведения от спорта или или смены профессии? Я сама резко меняла профессию, у меня есть знакомый который внезапно осознал что он хочет стать стюардом (это как раз ваш пример). Так вот он какой был, такой и остался. Обычно партнер поддерживает и подбадривает такие перемены, а может даже начинает разделять. Но чтобы изменилась модель поведения при этом. Не представляю.

Мне вам нечего в таком случае ответить.

Чтобы человек был грузным домоседом, и потом постепенно превратился в участника конкурса айронмен, и при этом совсем никак на его моделях поведения в тех или иных ситуациях это не повлияло - тоже не представляю.
Я не говорю, что происходит смена ядра личности. Я о моделях поведения. 

У человека, банально, со сменой физического статуса (инвалидизация) меняется довольно резко модели поведения и самоощущение.

После изнасилования может меняться модель поведения, самоощущение.
В результате регулярных избиений безнаказанных.

Тут как бы... не знаю даже что вам сказать. Наверное у нас разные реальности.
 

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не модель поведения люди поменяли, а образ жизни, декорации. Какая разница, где человек работает? Решил заняться спортом - из флегмы в холерика превратился? Его жена разлюбила за это?

Давайте будем отвечать на вопросы, если требуем ответов сами. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А это уже психология. Нам психолог на занятиях говорил, что это далеко не редкое явление. Маленький мальчик начинает играть хорошего, такого, каким его мама любит. Потом играет хорошего ученика и т. д. Потом хорошего ухажера, хорошего мужа, с детства только и подстраиваться, иначе у него не получается уже.

Мое воображение уже рисует тихого монстра, который скоро вырвется из благонравной оболочки. Так-то все мамы детей хорошему учат. И школа тоже на это нацелена. Я уж не говорю, что женщины в мужья себе стараются (ну, как умеют) не  совсем пропащих выбирать. А они, оказывается, не вырастают в нормальных мужчин, а притворяются в общей массе.)

А насчет девочек все так же печально? Сперва мамы их учат быть примерными, потом школа дисциплинирует, потом муж и строгая свекровь, и в один прекрасный момент у женщины сносит крышу, она рвет оковы. и показывает свое истинное лицо.. :fire:

 

10 часов назад, Валера сказал:

Давайте будем отвечать на вопросы, если требуем ответов сами.

Я от вас ничего не требую. Если не ответила на какой-то ваш вопрос, адресованный лично мне, простите великодушно, Стараюсь отвечать на все.

Инвалидизация, восстановление после тяжелой болезни, изнасилование - это же все крайности, не так ли? А мы выше обсуждали поведение обычных людей в обычной обстановке. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Захотелось накинуть лассо на мужчинку, а он увернулся.

Захотелось поверить в любовь. :(

Женщины ищут любви, мужчины - секса.

Мужчина ведёт женщину в номер, минуя ресторан. По мне, это позор.

Ну, не тянешь ты культурную программу, сиди дома с женой. С которой ты, якобы, разводишься.

Так нет же, лоточки собрал, стишата кинул по интернетику и получил халявного секса. 

И не стыдно же, проигнорить просьбу женщины о поздравлении, пусть для него это и не праздник. И стрелку забивать потом на перепихон, как ни в чем не бывало.

Я его слепила из того что было. Песня на века.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Валера сказал:

Эммм... если любят в любых обстоятельствах, тогда почему отношения пойдут по наклонной, если человек начал вести себя по-другому - и ему это нравится?
Не поняла вашего ответа.

Потому что тому или иному человеку нравятся и привлекают определенные маркеры в поведении. Допустим одним нравится спокойный, надёжный, домашний мужчина.А другой мужчина-праздник, говорун, любитель шумных компаний, дерзкий.

И вот если спокойный домашний мужчина, резко станет любителем шумных компаний, дерзким, он просто перестанет подходить данной девушке.

Ведь безусловной любовью любят только детей. А партнёров мы выбираем в соответствии со своими требованиями. И если партнёр перестанет этим требованиям соответствовать, то и любовь пройдет.

 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Валера сказал:

Просто также вижу примеры, когда сначала мужчина почему-то очень сильно заботится, и выполняет твои желания, и сверх-усилия вкладывает. А потом это сходит на нет. 
И вижу примеры, когда сначала мужчина вообще не замечает женщину, а потом очень сильно начинает заботится - и вижу что это связано с резко изменившейся моделью поведения женщины в отношении данного мужчины.

Просто любовь — это не постоянная величина. Люди могут испытывать друг к другу целый спектр эмоций, сила симпатии за один день меняться может несколько раз, в ту или другую сторону. И если женщина меняет модель поведения, в сторону самоуважения, например, и чувства к ней мужчины могут измениться. Ну и манипуляциями, в общепринятом смысле, человека можно раскачать. Но это чаще всего временный эффект, потом раскусит или перестанет вестись и еще больше остынет.

6 часов назад, Аметист сказал:

Но при всём при этом надо же понимать, что свидания при таком знакомстве, как и интим , вполне возможны. Не противен человек, организм требует. Это не для всех, но многие могут.

А вот как быть с романтизмом в предложенной ситуации? Откуда взять всё то, что должно сопутствовать именно романтическому свиданию? Не свечи, цветы, шарики, подарки. А другое.То, что возможно только тогда, когда встречаются уже влюблённые друг в друга человеки? Вот это неповторимое нечто, которое приходит  к влюблённым даже (О, боги!) без подарков, свеч и ужина? 

 В формат встреч и интима вполне укладываются и подарки, и деньги, и гостиничный номер. Но требовать, даже предполагать, что мужчина должен соответствовать чему-то большему недальновидно.

Вот в этом месте женщины себя и обманывают. Не понимают, что влюбленность у мужчины либо есть и хочется сближаться, а не просто встреч, либо нет и тогда, а где ему настоящей романтики взять, которая изнутри всегда идет от любви. Можно цветов купить, антураж создать, но это по сути плата за секс и все. Хуже, конечно, когда и это делать мужчина не считает нужным. Со временем платить за секс с нелюбимой, в любом случае расхочется, новизна исчезнет, желание уменьшится или пройдет совсем. И начнется, как в анекдоте. Я хотеть — я платить. Ты хотеть — ты платить :biggrin:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

проигнорить просьбу женщины о поздравлении, пусть для него это и не праздник.

Именно. Мне смешно, уже и Христианство приплели. Хотя почти все праздники, которые красненьким в календаре отмечены - не христианские, но весьма весело празднуются.

А тут женщине наговорил про любовь, услышал, что она хочет праздника и слился. Не празднует? Так его и не заставляли, поздравить вполне мог. Хоть плюшевой жопой, хоть виртуальной открыткой, хоть добрыми словами. Это не сложно, если женщина действительно дорога.

Но увы. Про любовь мужчина соврал, остальное объяснять и не надо уже. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Удивительное рядом сказал:

насчет девочек все так же печально? Сперва мамы их учат быть примерными, потом школа дисциплинирует, потом муж и строгая свекровь, и в один прекрасный момент у женщины сносит крышу, она рвет оковы. и показывает свое истинное лицо.. :fire:

Вы знаете, ведь такое явление тоже есть. Тут, наверное, как учить в детстве. Одно дело - просто хорошему учить. А другое дело вдалбливать, устанавливать слишком жёсткие рамки "плохой-хороший", дрессировать. Я в общежитии насмотрелась на таких девочек. Приезжали скромницы с косичками, падающие в обморок от слова "дура", а к пятому курсу так крышу у них срывали, что любая девица лёгкого поведения нервно курила в сторонке.

Но тут совсем другой случай. Женщине захотелось любви. Он, видать, затронул какие-то её струны, разбудил её. Специально или случайно, история умалчивает. Может натура такая. Но она ведь сразу не хотела замечать очевидных вещей. Вот это - в номер, минуя ресторан. Ну о многом говорит. Ей хотелось романтики. Ему (учитывая сложные отношения с женой) банальной сексуальной разрядки. Ему нет необходимости завоевывать. Эта слилась, на что-то там обиделась (по его понятиям). Да не беда, другая лёгкая добыча найдётся. Думаю, быстро. Ту он забудет поздравить с 8 марта. 

Ещё не известно, почему там, с женой отношения испортились. Может тоже той надоело, что она забывает вот такие мелочи. Так что совершенно непонятно, почему стали обсуждать, когда человек меняется " вдруг". Никакого "вдруг" там не было. Она его и узнать толком не успела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ещё не известно, почему там, с женой отношения испортились

А кто сказал, что они испортились? Он? ;) Тоже мне, истина в последней инстанции.

Может он с женой в ресторане прекрасно праздновал это 14-е февраля. Вся лапша про развод и раздел может быть именно удобной лапшой, объясняющей занятость. А на 14-е ему времени не было на других женщин, жена не любовница, игнором не отделаешься, если она таки эту дату за праздник считает. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

А кто сказал, что они испортились? Он? ;) Тоже мне, истина в последней инстанции.

Тоже может быть. Вот никогда не интересовалась женатыми, даже в стадии развода. Шкатулка с сюрпризами, чаще всего, весьма неприятными сюрпризами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нюсильда сказал:

Может он с женой в ресторане прекрасно праздновал это 14-е февраля.

Может и так. Семейная пара в процессе развода, чего только не происходит. То ссорятся то мирятся, то пытаются остаться друзьями. В любом случае, если что-то хочется, лучше заранее давать знать что именно. У меня есть знакомый который категорически против праздновать 23 февраля. Поздравления не принимает (хотя служил в армии), наверное не поздравляет так же никого. Но такие вещи узнаются в процессе. Обговариваются. Пора учиться общаться и разговаривать. Это общая беда, я считаю. Сказал (а) одно, а подумали другое, надумали третье, додумали вообще триллер. Как в анекдоте "да иди ты со своим утюгом".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дамы :) 

А почему минуя ресторан-то? :) Я ведь писала, что ходили вместе и до и после встречи куда-то. :) 

Вот же. То такси, в котором нет необходимости, было мне оплачено, как постановили дамы. То я с борщом пришла. То в койку мимо дверей ресторана. :) 

Но я представила эту картинку и рассмеялась. Себя с кастрюлей борща, на поверхности которого плавают испеченные мной профитроли. Зазывно манящие приоткрытые двери ресторанов с веселой музыкой и иллюминацией, мимо которых меня тащат за воротник шубы или за руку в нумера. В нумерах отклеены обои и отлетает кафель, на скатерти пятна. Мне оплачивают такси, но поскольку в нем нет нужды, то деньги списываются в пользу таксистов. Я еду обратно в пустом холодном автобусе с пустой кастрюлей.  

Итак. Ресторан был. Борща не было. Такси не было. Пирожные были. Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал. 

Если честно, я не считаю ресторан чем-то таким... ну, что можно упоминать в контексте знаков внимания и заботы. Ну было и было. 

35 minutes ago, Сила Воли said:

Может и так. Семейная пара в процессе развода, чего только не происходит. То ссорятся то мирятся, то пытаются остаться друзьями. В любом случае, если что-то хочется, лучше заранее давать знать что именно. У меня есть знакомый который категорически против праздновать 23 февраля. Поздравления не принимает (хотя служил в армии), наверное не поздравляет так же никого. Но такие вещи узнаются в процессе. Обговариваются. Пора учиться общаться и разговаривать. Это общая беда, я считаю. Сказал (а) одно, а подумали другое, надумали третье, додумали вообще триллер. Как в анекдоте "да иди ты со своим утюгом".

А кто его знает. Я в процессе развода не мирилась и не ссорилась. Жили как соседи. Друзьями пытаться не остались. Родителями - вне сомнений остались. В каждой избушке свои погремушки. 

Общаться  и разговаривать - это главное. А нам удобнее додумывать. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margerit

Так и не пишите больше ему? Может отправить сегодня поздравления и посмотреть, что дальше то будет?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Фрикаделька said:

@Margerit

Так и не пишите больше ему? Может отправить сегодня поздравления и посмотреть, что дальше то будет?;)

Посмотрю по ситуации и по настроению :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Margerit сказал:

Посмотрю по ситуации и по настроению :) 

Знаете, много лет назад я познакомилась с парнем. Он мне очень и очень понравился. Дня три он мне писал и звонил, но встретится не получалось, график работы не совпадал.

Потом от него тишина, я обиделась, стёрла его номер и забыла. Почти через 2 месяца он объявился и позвал на свидание, объяснил причину по которой пропал.

Осенью будет 14 лет нашей семейной жизни.

Может и у вашего товарища есть или были проблемы, не мог общаться, а теперь, когда время прошло, думает, что вы не простите?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Фрикаделька said:

Знаете, много лет назад я познакомилась с парнем. Он мне очень и очень понравился. Дня три он мне писал и звонил, но встретится не получалось, график работы не совпадал.

Потом от него тишина, я обиделась, стёрла его номер и забыла. Почти через 2 месяца он объявился и позвал на свидание, объяснил причину по которой пропал.

Осенью будет 14 лет нашей семейной жизни.

Может и у вашего товарища есть или были проблемы, не мог общаться, а теперь, когда время прошло, думает, что вы не простите?

Радостно это читать. :) Я про вашу историю. :) И я очень рада, что вы поговорили, не пошли на принцип и дали человеку объясниться. И счастливы. 

Оказывается, промолчать, не поговорить - намного проще, чем поговорить. А казалось бы, ерунда такая...

Могут быть и проблемы,  почему нет. Может быть все, что угодно. 

Если диалог состоится, я в любом случае спокойно его выслушаю, приму к сведению все сказанное и от этого уже буду "танцевать"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Margerit сказал:

 И я очень рада, что вы поговорили, не пошли на принцип и дали человеку объясниться. И счастливы. 

 

Хотя мне моя мама сказала: какой то несерьёзный, мотался где то, столько времени, а теперь вспомнил видите ли!

А он и не забывал оказывается. Просто, правда, проблемы были, а потом не мог решиться. И это кузен ему посоветовал, позвонить и поговорить, и будь, что будет. И получилась счастливая семья.

Так, что разговаривать, хоть и сложно бывает, но полезно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Может отправить сегодня поздравления и посмотреть, что дальше то будет?

Зачем? Мужчина уже дал понять, что праздники и поздравления не будут входить в их культурную программу. Ему вполне хватило Рождества. На чём его перемкнуло - выяснится со временем, независимо от его версии и объяснений.

Так что..."если взял паузу, то держи её сколько сможешь"(с)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Зачем? Мужчина уже дал понять, что праздники и поздравления не будут входить в их культурную программу. 

Тут правильно написали, что не для всех это праздник. Ну и последнее сообщение Автора, было как то не очень. Он не поздравил, а она назвала встречу с ним ерундой. Оба так то хороши. 

По мне, так лучше точки расставить сразу. 

Написать, и посмотреть, что получится. Ничего, значит ничего, живём дальше. Ищем другого, не такого занятого и романтичного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Написать, и посмотреть, что получится. Ничего, значит ничего, живём дальше. Ищем другого, не такого занятого и романтичного.

Ну пусть напишет и посмотрит. Только вряд-ли из этого получится что-то путное.

Прошла неделя после того как автор не ответила на последнее сообщение кавалера. Оба молчат. Одна обиделась, а второму проще "полчаса помолчать, чем два часа уговаривать" :D.

Сегодня праздник 23 февраля. Из этих двоих голова почему-то "болит" у обиженной стороны. Интересно, да? 

Ну и что несёт в себе подобное поздравление? Вернись,мя всё прощу? Или...не принимай всерьёз мои желания и обиды? Да всё, что угодно кроме "я великодушно даю тебе шанс исправиться и объясниться" (имхо).

Мужики проще мыслят в таких ситуациях,  для них это очередной повод почувствовать себя победителем.

Если бы...мужчине захотелось объяснится - он это сделал бы уже тысячу раз.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Если бы...мужчине захотелось объяснится - он это сделал бы уже тысячу раз.

В наш век десятков мессенджеров, соцсетей и прочая способов связи вообще нет необходимости додумывать всякие: *он не звонит/не поздравляет, потому что тяжко болен и вообще - немедленно помер*. Он НЕ хочет

Всё

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея

Ну вот ничего такого вопиющего мужчина не сделал, чтобы прям сидеть и  ждать, пусть первый напишет/позвонит/приедет, а я не буду, я гордая.

 Вполне возможно, что и товарищу было неприятно читать последнее сообщение @Margerit

Мужчины тоже люди, если, что. Получается, мы женщины можем писать или говорить, что попало, а они даже обидеться не моги?

Ну и опять же, все зависит от Автора, чего она хочет. Остаться гордой и непреклонной или попытаться наладить отношения. Ей в любом случае, виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чудесное создание сказал:

Потому что тому или иному человеку нравятся и привлекают определенные маркеры в поведении. Допустим одним нравится спокойный, надёжный, домашний мужчина.А другой мужчина-праздник, говорун, любитель шумных компаний, дерзкий.

И вот если спокойный домашний мужчина, резко станет любителем шумных компаний, дерзким, он просто перестанет подходить данной девушке.

Ведь безусловной любовью любят только детей. А партнёров мы выбираем в соответствии со своими требованиями. И если партнёр перестанет этим требованиям соответствовать, то и любовь пройдет.

 

Я как раз об этом и писала - мне очевидно, что такое происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Мужчины тоже люди, если, что.

Само собой.

Ну вот представьте обратную ситуацию. Сегодня праздник, а накануне герои этой истории мило щебетали в мессенджере и строили планы. По идее, героине надо бы поздравить кавалера, ведь ему это будет приятно (!). А она...возьмёт и вообще исчезнет из зоны общения...

Что прикажете думать и чувствовать другой стороне? ^_^

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Фобос said:

В наш век десятков мессенджеров, соцсетей и прочая способов связи вообще нет необходимости додумывать всякие: *он не звонит/не поздравляет, потому что тяжко болен и вообще - немедленно помер*. Он НЕ хочет

Всё

Согласна с вами, но НЕ хотеть можно по разным причинам. Я не в оправдание кому-то, а даже просто про себя. "Не хочу" бывает очень разное. Моё "не хочу" - это и гнев, и досада, и равнодушие, и обида, и усталость и неимение душевных сил, в общем целая "касса букв и слогов. Другой человек ( не обязательно этот мужчина) тоже имеет свой спектр "не хочу". 

12 minutes ago, Фрикаделька said:

@Бокарнея

Ну вот ничего такого вопиющего мужчина не сделал, чтобы прям сидеть и  ждать, пусть первый напишет/позвонит/приедет, а я не буду, я гордая.

 Вполне возможно, что и товарищу было неприятно читать последнее сообщение @Margerit

Мужчины тоже люди, если, что. Получается, мы женщины можем писать или говорить, что попало, а они даже обидеться не моги?

Ну и опять же, все зависит от Автора, чего она хочет. Остаться гордой и непреклонной или попытаться наладить отношения. Ей в любом случае, виднее.

Возможно, что было неприятно. Тогда я считала тон своего сообщения единственно правильным и справедливым. 

Если судить объективно, то я сейчас считаю, что опустилась до оскорбительного тона. Можно было либо высказать обиду - скажем так,-  сухо и немногословно, или напрямую спросить, где он, собственно, был 14-го.

 Но что было, то было. 

Изменено пользователем Margerit
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×