Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

7 minutes ago, Удивительное рядом said:

Вы же побеседовали уже. Высказали свою обиду. В ответ вам вполне ясно дали понять, что ваши отношения не на том уровне, чтоб он отчитывался перед вами о том, где пропадал и почему с праздником не поздравил. Хотя мог и извиниться, и объяснить свое отсутствие в этот день. Даже если бы это было не слишком правдоподобно, любящие склонны закрывать глаза на такое.

Меня бы больше это напрягло, а не само отсутствие поздравления. Я не вижу смысла дальше препарировать причины его желаний и нежеланий.

Самой звонить имеет смысл только в том случае, если вы готовы вернуться к оговоренному изначально формату отношений. Начнете эти вязкие разговоры с попытками проанализировать причины его поведения  либо вызвать у него чувство вины - опять вежливо отдохнуть предложит.

Я не писала ни слова о том, что собираюсь сама ему звонить и выводить на общение :)

Я  написала - если диалог состоится. Т.е. если сам объявится. Нет, так нет. 

Just now, Пион4к said:

И то не факт. Скорее всего будет новый формат, еще менее приятный @Margerit

Я не собиралась делать шаги, но если объявится сам, то я его выслушаю и приму все сказанное к сведению. И что сказал, и как сказал, и когда сказал. С уважением относясь к сказанному. 

А про вязкие разговоры... Я вроде не начинала с ним таких разговоров, а общение в теме на форуме - это другое дело. Тут можно и попрепарировать, наверное :) Поговорить с людьми. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Margerit сказал:

Я не собиралась делать шаги, но если объявится сам, то я его выслушаю и приму все сказанное к сведению.

Простите, а с чего вы взяли, что он объявится, для того, чтобы в чем-то объясняться? Что там последнее он вам написал? Вроде пожелал отдохнуть и набираться сил. Ну вот 99 из 100, что если он объявится, то сообщение будет что-то типа "Привет! Отдохнула?".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот про это:

7 часов назад, Margerit сказал:
8 часов назад, Фрикаделька сказал:

Так и не пишите больше ему? Может отправить сегодня поздравления и посмотреть, что дальше то будет?;)

Посмотрю по ситуации и по настроению

Про то, чтоб первой выходить на контакт. И про попытки проанализировать причины его  нежеланий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 18:45, Margerit сказал:

Что вы думаете, уважаемые форумчане

Я всю ветку не читала, только ваше сообщение. Скажу как у меня- 14 февраля вообще никакая дата, чтоб ее помнить. Ну, т.е. лет в 15 мне хотелось валентинок, лет в 17- шоколадку от мальчика и валентинку. Никогда не считала этот праздник за праздник. Никогда его не отмечала с мужчиной. Не обижайтесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

Но по факту, я не знаю ни одного вменяемого человека, ни мужчину, ни женщину, которого бы заводило то, что партнёр в нем не заинтересован. В любых отношениях, неважно, дружеские они или романтические - хочется не только отдавать, но и что-то получать. Всем хочется

Когда отношения сложились, то да. Но не надо начинать с выхватывания инициативы у мужика, если, конечно, хочется от него ухаживаний и всяческих плясок на лужку.  А если женщина начнет всячески ему навязываться и угождать ( а все эти поздравила первая, угостила, встретиться предложила, место встречи организовала) и есть навязывания , то "кружить" ее он не станет. Зачем? Она уже вся тут. Попользоваться, может и попользуется, а вот все эти конфетно-букетные моменты организованные женщиной, мужчину расхолодят. Тем более если сам он не особо пока в ней заинтересован, а тут ему ещё и все задачи по организации свиданий облегчили и никаких усилий прилагать не пришлось.  ;)

45 минут назад, Стробери сказал:

Я всю ветку не читала, только ваше сообщение. Скажу как у меня- 14 февраля вообще никакая дата, чтоб ее помнить. Ну, т.е. лет в 15 мне хотелось валентинок, лет в 17- шоколадку от мальчика и валентинку. Никогда не считала этот праздник за праздник. Никогда его не отмечала с мужчиной. Не обижайтесь.

И что с того? Все должны на вас равняться! :D

По моему, ясно было сказано : женщина ждала от мужчины определенных действий в определенный день. И даже сказала ему об этом накануне. Что это за день теперь знают все. Другое дело что кто-то считает это поводом устроить романтИк, кто-то не считает. 

И полагаю, что влюбленный мужчина, зная что его женщине будет приятно, да ещё и когда событие на выходной день пришлось, был бы рад поводу поинтимничать лишний раз. А не отмораживаться на сутки, вообще-то. :)

 Так при чем тут то что вы считаете или не считаете за праздник? :hmm:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

Автор где-то писала, что она что-то отправляла в этот день, и её проигнорировали? Я из первого сообщения так поняла, что она тоже ничего ему не писала в этот день, поправьте меня, Автор, если это не так.

Автор высказалась в преддверии праздника. Разве это не считается? Она чётко сказала,  что завтра день влюбленных и прочие сопутствующие нежности. От Рождества до 14 февраля не так много времени прошло, чтобы мужчина мог забыть о своих признаниях в любви.

Но дело приняло неожиданный оборот, в этот день мужчина вообще не вышел на связь. Может в этой паре было заведено, что он первым начинал диалог, может у них были приняты другие сигналы? Фишка в том, что молчание кавалера было для автора неожиданным в принципе. 

Да, она могла ничего не ждать и прямо с раннего утра накатать ему письмо с поздравлениями, но...неужто мужчина так слеп и глух, что не читал и не услышал её чаяния накануне? Она всё-таки снова хотела услышать..."я люблю тебя" :wub:разве в соревновании или принципах равноправия  дело - когда речь идёт о чувствах?

Автор уже неоднократно отстаивала свою позицию равного партнёра в отношениях, почитайте её посты, разве этого мало?! Давайте не будем наряжать мужиков в розовые платьица и делать из них дебилов,  пардон.

3 часа назад, Гемиола сказал:

Ну он вроде и не отказывался от признаний: и написал и на свидание позвал. Поздравить с праздником, который по всей видимости, ей важнее, чем ему - это выхватить флаг?

Дорога ложка к обеду. Позвать на очередную случку, сделав вид, что ничего накануне  не было - это довольно цинично,  да. 

"Поздравить с праздником, который по всей видимости, ей важнее, чем ему" - а смысл  тогда поздравлять, если мужику этот праздник нафиг не сдался, а желания этой женщины нафиг не упёрлись?!:1eye: Ну вы себя слышите?... Ну где логика, пардон..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Я не собиралась делать шаги, но если объявится сам, то я его выслушаю и приму все сказанное к сведению. И что сказал, и как сказал, и когда сказал. С уважением относясь к сказанному. 

Судя по тому, как Вы смакуете ситуацию "Если он объявился, тогда я...." и строите планы, как Вы его будете выслушивать и понимать, подсознательно Вы слишком ждете, что он объявился и слишком надеетесь. Если бы это было не так, Вы бы и рассуждать на эту тему не стали бы. Ушёл, исчез, все. Одна из моих ошибок молодости :D Мне понравилось про жвачку. Вот как есть жвачка. Пожалейте себя, прекратила думать об этом и планировать, что вы будете говорить и как слушать. Просто живите. Можно думать, вспоминать, без этого никак. Но не планируйте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

что с того? Все должны на вас равняться

Ничего с того. Я нигде не написала, что на меня должны равняться, с чего бы. Автор спрашивает мнения форумчан, я написала свое, не вижу в чем проблема. Для многих людей этот праздник не празник, в том числе и для меня. И я знаю многих людей, кто реально эту дату для себя не выделяет и просто не помнит. Вот и вся  моя мысль, ваша агрессия ни к чему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Пион4к said:

Простите, а с чего вы взяли, что он объявится, для того, чтобы в чем-то объяснятся? Что там последнее он вам написал? Вроде пожелал отдохнуть и набираться сил. Ну вот 99 из 100, что если он объявится, то сообщение будет что-то типа "Привет! Отдохнула?".

Не так. 

Я предположила, что такой вариант развития событий может иметь место быть. И написала, как поведу себя в таком случае. Я не отвечаю за действия других людей, а за свою сдержанность или несдержанность - да. 

А уж с какими ему целями появляться, если появится, то это уже не от меня зависит. 

На "Привет! отдохнула?" можно ничего не отвечать. 

28 minutes ago, Лавка антиквара said:

Судя по тому, как Вы смакуете ситуацию "Если он объявился, тогда я...." и строите планы, как Вы его будете выслушивать и понимать, подсознательно Вы слишком ждете, что он объявился и слишком надеетесь. Если бы это было не так, Вы бы и рассуждать на эту тему не стали бы. Ушёл, исчез, все. Одна из моих ошибок молодости :D Мне понравилось про жвачку. Вот как есть жвачка. Пожалейте себя, прекратила думать об этом и планировать, что вы будете говорить и как слушать. Просто живите. Можно думать, вспоминать, без этого никак. Но не планируйте.

Вот да, я привыкла планировать абсолютно всё!!! И если что-то идет не по моему плану - для меня это жуткий стресс. Если мои планы сбивают итд. Стараюсь с этим работать. 

Ну а так конечно хочу, чтобы все разрулилось, потому что я влюблена. Нельзя же перестать испытывать чувства на щелчок.

2 hours ago, Удивительное рядом said:

Ну я вот про это:

Про то, чтоб первой выходить на контакт. И про попытки проанализировать причины его  нежеланий.

Нет, я не буду этого делать пока. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

По моему, ясно было сказано : женщина ждала от мужчины определенных действий в определенный день. И даже сказала ему об этом накануне. Что это за день теперь знают все. Другое дело что кто-то считает это поводом устроить романтИк, кто-то не считает. 

А по моему третий класс вторая четверть. Взрослая, почти 40-летняя женщина, педагог, ждёт от своего любовника валентинок, сердечек и прочих розовых соплей, мне одной смешно читать. Женщина ждала, а у мужчины другая реальность работа, развод, любовница 2 раза в месяц и нет бабочек в животе и подростковой влюбленности, когда хочется серенады петь под окном и лепестками роз ложе устилать.

Вообще, я думаю, в каждому возрасту свойственно своё, что хорошо в 16, смешно в 40. Даже если в 16 недополучил романтики ждать её от 40-го летнего жениха не стоит, чревато обманутыми ожиданиями. Если у 40-летних и сносит голову в сторону серенад, то не в отношении ровесниц, а в отношении молоденьких девочек. Заводя отношения с ровестницами немного на другое расчитывают: общение, понимание, поддержку, моё мнение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Margerit сказал:

Вот да, я привыкла планировать абсолютно всё!!! 

Планировать надо сбыточное. У Вас скорее не планы, а мечты - какие три желания Вы загадаете, если попадется золотая рыбка. А золотая рыбка не попадается. Ага, и у Вас стресс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Мисс Надежда said:

А по моему третий класс вторая четверть. Взрослая, почти 40-летняя женщина, педагог, ждёт от своего любовника валентинок, сердечек и прочих розовых соплей, мне одной смешно читать. Женщина ждала, а у мужчины другая реальность работа, развод, любовница 2 раза в месяц и нет бабочек в животе и подростковой влюбленности, когда хочется серенады петь под окном и лепестками роз ложе устилать.

Вообще, я думаю, в каждому возрасту свойственно своё, что хорошо в 16, смешно в 40. Даже если в 16 недополучил романтики ждать её от 40-го летнего жениха не стоит, чревато обманутыми ожиданиями. Если у 40-летних и сносит голову в сторону серенад, то не в отношении ровесниц, а в отношении молоденьких девочек. Заводя отношения с ровестницами немного на другое расчитывают: общение, понимание, поддержку, моё мнение.

Ну неправда уж. Я ждала теплого сообщения, ласкового, это да. Какие сердечки и сопли-то? :) 

Общение, понимание и поддержку я готова давать и даю. :) Тем, кого допускаю близко к себе. Таких немного.

2 minutes ago, Лавка антиквара said:

Планировать надо сбыточное. У Вас скорее не планы, а мечты - какие три желания Вы загадаете, если попадется золотая рыбка. А золотая рыбка не попадается. Ага, и у Вас стресс. 

Может быть :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Margerit сказал:

Ну неправда уж. Я ждала теплого сообщения, ласкового, это да. Какие сердечки и сопли-то? :) 

Общение, понимание и поддержку я готова давать и даю. :) Тем, кого допускаю близко к себе. Таких немного.

Теплое, ласковое общение можно давать в любой день, не привязывая к сомнительному празднику. Мужчины немного по-другому относятся к таким датам и если устраивают романтики, то по велению души, а не глядя на календарь. 

А Вы тоже для него сюрприз какой-то приготовили или только ожидание сюрпризов?

Пока у вас только старт отношений и Вы в них больше заинтересованы, так как влюблены, если хотите чтобы что-то из этого получилось  пересмотрите свои ожидания и требования. 

Изменено пользователем Мисс Надежда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мисс Надежда said:

Теплое, ласковое общение можно давать в любой день, не привязывая к сомнительному празднику. Мужчины немного по-другому относятся к таким датам и если устраивают романтики, то по велению души, а не глядя на календарь. 

А Вы тоже для него сюрприз какой-то приготовили или только ожидание сюрпризов?

Пока у вас только старт отношений и Вы в них больше заинтересованы, так как влюблены, если хотите чтобы что-то из этого получилось  пересмотрите свои ожидания и требования. 

Конечно, приготовила. Я люблю делать приятное, всякие сюрпризы, радовать. Не обязательно мужчин. :) 

1 hour ago, Стробери said:

Ничего с того. Я нигде не написала, что на меня должны равняться, с чего бы. Автор спрашивает мнения форумчан, я написала свое, не вижу в чем проблема. Для многих людей этот праздник не празник, в том числе и для меня. И я знаю многих людей, кто реально эту дату для себя не выделяет и просто не помнит. Вот и вся  моя мысль, ваша агрессия ни к чему.

 Да, я благодарна за мнения форумчанам. Спасибо. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мисс Надежда сказал:
2 часа назад, kuksi сказал:

По моему, ясно было сказано : женщина ждала от мужчины определенных действий в определенный день. И даже сказала ему об этом накануне. Что это за день теперь знают все. Другое дело что кто-то считает это поводом устроить романтИк, кто-то не считает. 

А по моему третий класс вторая четверть. Взрослая, почти 40-летняя женщина, педагог, ждёт от своего любовника валентинок, сердечек и прочих розовых соплей, мне одной смешно читать

Ну правильно, лучше молча сидеть, ничего не ждать, а ещё лучше самой ему борщичка в термосе на свидание. Вот это по взрослому. :rolleyes:

И если вы ничего кроме валентиентк представить не можете, то да. Смешно читать. ;)

А вообще-то можно и отпраздновать по взрослому. Тем более день воскресный, никому не на работу. Можно и посидеть где-то и в подарок получить не сердце из картона.  Но если считать так: 

8 минут назад, Мисс Надежда сказал:

А Вы тоже для него сюрприз какой-то приготовили или только ожидание сюрпризов?

Пока у вас только старт отношений и Вы в них больше заинтересованы, так как влюблены, если хотите чтобы что-то из этого получилось  пересмотрите свои ожидания и требования

То какие уж тут подарочки. Проще их "соплями" обозвать. :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Margerit сказал:

Конечно, приготовила. Я люблю делать приятное, всякие сюрпризы, радовать. Не обязательно мужчин. :) 

Не переживайте, ваше от Вас не уйдет, если ушло-значит не ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, kuksi said:

Ну правильно, лучше молча сидеть, ничего не ждать, а ещё лучше самой ему борщичка в термосе на свидание. Вот это по взрослому. :rolleyes:

И если вы ничего кроме валентиентк представить не можете, то да. Смешно читать. ;)

А вообще-то можно и отпраздновать по взрослому. Тем более день воскресный, никому не на работу. Можно и посидеть где-то и в подарок получить не сердце из картона.  Но если считать так: 

То какие уж тут подарочки. Проще их "соплями" обозвать. :music_whistling:

Вот-вот, а борщ опять припишут мне. :) Что и варила, и возила, и носила ( в нумера в ведрах на коромысле) :) 

 

1 minute ago, Мисс Надежда said:

Не переживайте, ваше от Вас не уйдет, если ушло-значит не ваше.

Благодарю вас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Margerit сказал:

Вот-вот, а борщ опять припишут мне. :) Что и варила, и возила, и носила ( в нумера в ведрах на коромысле) :) 

 

Благодарю вас. 

Не вам. ;)

Борщ в термосе местный мем веток про знакомства. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Margerit сказал:

Вот-вот, а борщ опять припишут мне

Лучше пусть борщ припишут, чем маразм в преклонном возрасте и завышенные требования не по статусу педагога:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Борщ в термосе местный мем веток про знакомства.

Там, вроде, суп был в судочках и носил его даме мужчина? Или термос я пропустила?

5 минут назад, Margerit сказал:

Ну а так конечно хочу, чтобы все разрулилось, потому что я влюблена. Нельзя же перестать испытывать чувства на щелчок.

Нельзя. Как и вызвать ответные чувства, созвучные твоим, если их нет.((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, kuksi said:

Не вам. ;)

Борщ в термосе местный мем веток про знакомства. :)

 

Так уже приписали, еле открестилась :) Такси, борщ и... блин, забыла :) 

2 minutes ago, Удивительное рядом said:

Там, вроде, суп был в судочках и носил его даме мужчина? Или термос я пропустила?

Нельзя. Как и вызвать ответные чувства, созвучные твоим, если их нет.((

 

Кто и в чем бы ни носил - суп ли, борщ ли - это была не я :D

Ответные чувства вызвать нельзя, если их нет совсем. Если есть симпатия, то она может перерасти в более глубокое чувство. Но это уже другая история...

5 minutes ago, Бокарнея said:

Лучше пусть борщ припишут, чем маразм в преклонном возрасте и завышенные требования не по статусу педагога:D

 

Преклонного пока не было. Только 40 вместо 36 :) Смеюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Ну правильно, лучше молча сидеть, ничего не ждать, а ещё лучше самой ему борщичка в термосе на свидание. Вот это по взрослому

Для меня предпочтительнее забота и внимание в отношениях без привязки к календарю. Посидеть где-то можно в любой день, было бы желание. Борщ на свидание в термосе чтобы носили - нет не слышала, у меня другая реальность. Сварить борщ для своего мужчины, если он захочет, не считаю чем-то запредельным, что меня прям прогнули или под плинтус загнали.

Подарков на день влюбленных не жду, ни сердце из картона, ни кольцо с брульянтом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Там, вроде, суп был в судочках и носил его даме мужчина? Или термос я пропустила

Всплывал он в ветках про знакомства. Не то чтоб его кто-то носил, но как антипод галантных ухаживаний он там регулярно поминается в суе. :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

суп был в судочках и носил его даме мужчина? Или термос я пропустила?

Да в этой ветке Автор писала, что мужчина ей лоточки в номера носил. Лень цитаты искать. АчотаковА, он увлекается кулинарией.

 

25 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Мужчины немного по-другому относятся к таким датам и если устраивают романтики, то по велению души, а не глядя на календарь. 

Независимо от гендера, когда любишь, хочется радовать. Женщина сказала открытым текстом, что ждёт поздравления на Валентина.

Не любит, нечего ловить. Кроме секса, если он нужен.  Посексит. Если не нашел тетю с квартирой ещё, чтобы на гостиницу не тратиться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Мужчины немного по-другому относятся к таким датам и если устраивают романтики, то по велению души, а не глядя на календарь. 

Они могут делать, что угодно. Но если я мужчине дала понять, что, допустим, 17 октября для меня - какой-то значимый день, и если он это проигнорировал, а то и совсем слился, то мне все равно, на каком боку у него тюбетейка (с). Это будет означать только одно: я у этого мужчины в приоритетах где-то между таксистом и продавцом. То есть - досвидули.

Когда для меня человек что-то значит, то я учитываю его желания. Почему же он не может учесть такую малость, как 14 февраля? Да хоть день зеленых зонтиков! Для меня этот день важен. Все. Не проявил внимания? Отлично, пусть идет ищет ту, которую это устроит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×