Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

Только что, Мисс Надежда сказал:

Для меня предпочтительнее забота и внимание в отношениях без привязки к календарю

Ну это ваше дело. Я предпочитаю и к календарю привязывать тоже. ;)

Одно другому не мешает. И меня очень неприятно удивило бы забудь кавалер про 8 марта, например. :)

 

1 минуту назад, Мисс Надежда сказал:

Сварить борщ для своего мужчины, если он захочет, не считаю чем-то запредельным, что

Если он муж или гражданский муж, то да, ничего запредельного. А если он любовник ( любовник далеко не равно женатый, он и свободным может быть ;)), то ещё я ему борщи не варила... :)

Тем более если пара встречается даже не у кого-то домa. Хотя и дома у него бы не стала - я в гостях не готовлю. :rolleyes:

3 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Подарков на день влюбленных не жду, ни сердце из картона, ни кольцо с брульянтом

Не ждите, ваше дело. Но это не значит, что те кто их получают третий класс вторая четверть. ;)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мечта поэта said:

Да в этой ветке Автор писала, что мужчина ей лоточки в номера носил. Лень цитаты искать. АчотаковА, он увлекается кулинарией.

 

Независимо от гендера, когда любишь, хочется радовать. Женщина сказала открытым текстом, что ждёт поздравления на Валентина.

Не любит, нечего ловить. Кроме секса, если он нужен.  Посексит. Если не нашел тетю с квартирой ещё, чтобы на гостиницу не тратиться.

Не лоточки :) в контейнере тортик :) 

Но и правда - что такого? Ну угостил, я угостила. Если бы тортик был единственной частью "культурной программы" - другое дело. Просто тут в теме уж прямо совсем карикатурный образ рисуется, в нумерах и с лоточками с борщом. Я повторюсь, что была культурная программа. Но мне приятнее когда для меня что-то приготовили и угостили, а кафе - обыденно и не заслуживает того, чтобы о его посещении говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Margerit сказал:

Не лоточки :) в контейнере тортик

Это НЕ прилично. Поймите. Это все равно, что в коробке начатый торт принести.

Я не знаю, как до вас донести это.

Он крохобор просто, мужчина ваш :( простите, мне очень не хочется вас обижать. Но если вы хотите правды, то вот это она и есть.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:
9 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Подарков на день влюбленных не жду, ни сердце из картона, ни кольцо с брульянтом

Не ждите, ваше дело. Но это не значит, что те кто их получают третий класс вторая четверть.

Кто получает - нет, кто ждёт, не получает и обижается -да.

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

И меня очень неприятно удивило бы забудь кавалер про 8 марта, например. :)

Вы считаете 8 марта равноценный раздник Дню Святого Валентина? Много подарков получили, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не любит, нечего ловить. Кроме секса, если он нужен.

Стелл, любит - это колючевое слово. Дальше уже неважно, в ресторане дорогом он девушку угостил или сам ей ужин сварганил, чтоб похвататься своими кулинарными способностями. (Это мое мнение, у кого-то ресторан в приоритете, ну что ж.) 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Женщина сказала открытым текстом, что ждёт поздравления на Валентина.

Женщина сказала: скоро весна, завтра день всех влюбленных... Не совсем открытым текстом, и если он не любит, то и не услышит намека.

11 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Для меня предпочтительнее забота и внимание в отношениях без привязки к календарю. 

Это вообще самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Стелл, любит - это колючевое слово. Дальше уже неважно, в ресторане дорогом он девушку угостил или сам ей ужин сварганил, чтоб похвататься своими кулинарными способностями. (Это мое мнение, у кого-то ресторан в приоритете, ну что ж

Танечка, дорогая, когда САМ сготовил, при даме, пока она ножкой качает, попивая винцо, например, это одно. А когда контейнер с кусочком из дома с собой принес, это другое.

Ты согласна со мной?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Margerit сказал:

если диалог состоится. Т.е. если сам объявится. Нет, так нет. 

Сегодня 23 февраля и вы до сих пор себя мучаете? Я видела вашу тему, но думала - сейчас она спросит его - "Че это было?" и тема закроется.

Вы мазохистка? Ладно бы вам было 18 лет, ладно бы вы искали причину расстаться. Но продолжать отношения и мучить себя?.

Мужчины примитивны - возьмите да спросите. Не ищите третье дно.  

Кстати - скажу по себе, у нас с мужчиной все отлично, но иногда мне просто некогда ему написать "Привет", и даже больше -он пишет, а я из-за занятости не читаю. Благо у меня лучший мужчина, который понимает, что мне просто некогда и не злится.

Кстати в ответ ему можно поступить так же - и отмазаться работой)))

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Нельзя же перестать испытывать чувства на щелчок.

Можно :). Если поверить, что ответных чувств точно нет. Вот сто процентов нет, поверить искренне.  Вот прямо тут же и щёлкнет.  А вы не верите, все крутите в голове варианты, а если то, а если это. Вот пока не перестанете это делать, влюбленность не пройдёт. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Вы считаете 8 марта равноценный раздник Дню Святого Валентина? Много подарков получили, если не секрет?

Не секрет, достаточно. ;)

Правда у меня 14 февраля ещё и днюха, так что все мои подарки не показатель, но отдельные поздравления были и с Валентином. За него букет был отдельный. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:
14 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Сварить борщ для своего мужчины, если он захочет, не считаю чем-то запредельным, что

Если он муж или гражданский муж, то да, ничего запредельного. А если он любовник ( любовник далеко не равно женатый, он и свободным может быть ;)), то ещё я ему борщи не варила... :)

Любовник это как? посексились и разбежались? а он тоже должен подарки дрить на день влюбленных?

А если не муж и не гражданский муж подарки дари, а борщ только после свадьбы? Встречаетесь, например, Вы с мужчиной, пришел он к Вам в гости (подарки принёс ко дню Валентина) и тарелку борща не нальёте пока не женился? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мечта поэта said:

Танечка, дорогая, когда САМ сготовил, при даме, пока она ножкой качает, попивая винцо, например, это одно. А когда контейнер с кусочком из дома с собой принес, это другое.

Ты согласна со мной?

Не с кусочком, там был целый тортик :) Это не объедки, это остатки :) (Гурченко) 

7 minutes ago, Мечта поэта said:

Это НЕ прилично. Поймите. Это все равно, что в коробке начатый торт принести.

Я не знаю, как до вас донести это.

Он крохобор просто, мужчина ваш :( простите, мне очень не хочется вас обижать. Но если вы хотите правды, то вот это она и есть.

В чем крохоборство? Если бы кроме несчастного тортика не было ничего, то да, ладно. 

Просто мне он понравился больше, чем кафе и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Танечка, дорогая, когда САМ сготовил, при даме, пока она ножкой качает, попивая винцо, например, это одно. А когда контейнер с кусочком из дома с собой принес, это другое.

Ты согласна со мной?

Даже не знаю. :g: У меня на заре наших отношений с мужем всякое бывало. И рестораны, и при мне готовил, и вез на встречи всякую снедь, когда на природу выбирались. Одно знаю точно: крохобором он не был никогда и всегда любил меня. Столько заботы, как от него, я, кроме как от мамы покойной, сроду ни от кого не видела. Допускаю, что из-за того что олигархов среди моих поклонников не было, я "слаще морковки ничего не пробовала". Ну, вот как-то так сложилась жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Если он муж или гражданский муж, то да, ничего запредельного. А если он любовник ( любовник далеко не равно женатый, он и свободным может быть ;)), то ещё я ему борщи не варила... :)

Как мне повезло влюбиться в себя. Я для мужчины делаю ровно то, что хочу. Хочу приготовить борщ- и мне плевать кто он, муж, сосед, или парень подруги, беру и готовлю.

Вот я с мужчиной 8 лет, а не готовлю для него если не хочу. Благо ему в кайф,  когда мне хорошо 

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Надежда сказал:
26 минут назад, kuksi сказал:
33 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Сварить борщ для своего мужчины, если он захочет, не считаю чем-то запредельным, что

Если он муж или гражданский муж, то да, ничего запредельного. А если он любовник ( любовник далеко не равно женатый, он и свободным может быть ;)), то ещё я ему борщи не варила... :)

Любовник это как? посексились и разбежались? а он тоже должен подарки дрить на день влюбленных?

Ага, должен. Или не будет любовником. И без борща. :)

13 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Вы с мужчиной, пришел он к Вам в гости (подарки принёс ко дню Валентина) и тарелку борща не нальёте пока не женился

Ну если я его пригласила к себе, то разумеется ужин будет. Не борщ, правда, я себе ужины гостей несколько иначе представляю. А так, готовить у него, только при серьезных отношениях и совместном быте. :)

Хотя готовлю очень легко, быстро и из всей домашней работы, кулинария для меня всю жизнь была  наименьшая проблема. ;)

 

7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Как мне повезло влюбиться в себя. Я для мужчины делаю ровно то, что хочу. Хочу приготовить борщ- и мне плевать кто он, муж, сосед, или парень подруги, беру и готовлю.

Вот я с мужчиной 8 лет, а не готовлю для него если не хочу. Благо ему в кайф,  когда мне хорошо 

 

И что я должна уяснить из этого?:huh:

Что дескать вы единственная кто делает для мужчины только то что хочет, что ли? :D

А что вы ему не готовите, так насколько я помню ваши истории, так вы с ним и не живёте одним домом. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

А что вы ему не готовите, так насколько я помню ваши истории, так вы с ним и не живёте одним домом.

Да, но иногда он проводит несколько дней подряд у меня.

10 минут назад, kuksi сказал:

дескать вы единственная кто делает для мужчины только то что хочет, что ли? :D

Не единственная. Я про то, что ориентироваться надо на себя - хочешь приготовить соседу борщ- готовь. Не готова заниматься сексом с мужем - скажи ему об этом.

Мы, женщины,  вечно пытаемся найти правила и жить по ним. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Удивительное рядом said:

Даже не знаю. :g: У меня на заре наших отношений с мужем всякое бывало. И рестораны, и при мне готовил, и вез на встречи всякую снедь, когда на природу выбирались. Одно знаю точно: крохобором он не был никогда и всегда любил меня. Столько заботы, как от него, я, кроме как от мамы покойной, сроду ни от кого не видела. Допускаю, что из-за того что олигархов среди моих поклонников не было, я "слаще морковки ничего не пробовала". Ну, вот как-то так сложилась жизнь.

Вот что-то примерно похожее ( я так думала). И чувствовала заботу. Мне и самой нравится радовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Да, но иногда он проводит несколько дней подряд у меня.

Не единственная. Я про то, что ориентироваться надо на себя - хочешь приготовить соседу борщ- готовь. Не готова заниматься сексом с мужем - скажи ему об этом.

Мы, женщины,  вечно пытаемся найти правила и жить по ним. 

С этим согласна. Жить надо так, как хочется в данный момент. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Это НЕ прилично. Поймите. Это все равно, что в коробке начатый торт принести.

Я не знаю, как до вас донести это.

Он крохобор просто, мужчина ваш :( простите, мне очень не хочется вас обижать. Но если вы хотите правды, то вот это она и есть.

Может быть, вы имеете ввиду мещанство, а не крохоборство. 
Крохоборство это надкусанный торт из ресторана после романтического первого свидания унести (направляясь в Оперу, и там его в коробке поставить на бортике балкона - в скобках шутка уже конечно). Да и то не знаю... эко-направление вездесущее это и рачительное отношение к еде. Но мне так кажется этот пример ближе к крохоборству.

А то что он принес торт в гостиницу - эти вещи не все чувствуют, что это не то время и не то место. Мне кажется, особенно мужчинам это не свойственно чувствовать. И именно это качество на мой взгляд вообще не характеризует его как порядочного/непорядочного.

У меня есть знакомый, очень тонко эти вещи чувствует, никогда бы не позволил себе бестактности и конечно поймет что торт в гостиницу нести это немного не формат. Но при этом осознанно адски жадный (сидели втроем в кафе, позволил девушке заплатить за себя).

Потом еще бывают такие отношения на короткой ноге, когда много дружеского в отношениях, и тогда я могу себе представить как я тащу торт в ридикюле да - хохоча конечно, но...


У меня был коллега-друг, очень добрый и щедрый, помогал мне неоднократно, в том числе и в финансовом вопросе была ситуация, когда помог вообще без просьбы даже.
Вот у него была привычка перед уходом из офиса в конце дня наливать в свою бутылочку сок, который вот стоит в упаковках именно в офисе, для того чтобы его пить там. Меня от этого коробило всегда. Но как я описала выше, он совсем не крохобор. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

рестораны, и при мне готовил, и вез на встречи всякую снедь, когда на природу выбирались. Одно знаю точно: крохобором он не был никогда и всегда любил меня. 

На природу все тащат снедь, Таня. А в гостиницы тортик в контейнере - единицы.

Ладно, останемся все при своем :) не буду спорить :lips:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Валера сказал:

У меня есть знакомый, очень тонко эти вещи чувствует, никогда бы не позволил себе бестактности и конечно поймет что торт в гостиницу нести это немного не формат. Но при этом осознанно адски жадный (сидели втроем в кафе, позволил девушке заплатить за себя).

Принесенный торт бестактность? Вот это поворот. Что не так в торте? Мужчина сам его изготовил и решил угостить подругу. Прекрасно. Возможно захотел продемонстрировать свои таланты. Автор упомянула, что он любит готовить. Следовательно тема выпечки затрагивалась так или иначе. Хобби. Похвастаться мастерством и угостить тем что получилось - бестактность? Одно дело если дама говорила что она сладкое не ест - аллергия, и тут раз тортик ей. Это да, другое же когда кулинария - хобби. Да и вообще мне лично было бы приятно что кто-то ради меня постарался. Вообще это говорит о том что пара демонстрирует друг другу свои увлечения. Не для каждого захочется что-то сотворить, упаковку искать, тащить. Проще купить готовый. Значит захотелось порадовать. Ведь судя по всему и ресторан был и все остальное ну и торт еще.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Принесенный торт бестактность? Вот это поворот. Что не так в торте? Мужчина сам его изготовил и решил угостить подругу. Прекрасно. Возможно захотел продемонстрировать свои таланты. Автор упомянула, что он любит готовить. Следовательно тема выпечки затрагивалась так или иначе. Хобби. Похвастаться мастерством и угостить тем что получилось - бестактность? Одно дело если дама говорила что она сладкое не ест - аллергия, и тут раз тортик ей. Это да, другое же когда кулинария - хобби. Да и вообще мне лично было бы приятно что кто-то ради меня постарался. Вообще это говорит о том что пара демонстрирует друг другу свои увлечения. Не для каждого захочется что-то сотворить, упаковку искать, тащить. Проще купить готовый. Значит захотелось порадовать. Ведь судя по всему и ресторан был и все остальное ну и торт еще.

Да, беру свои слова обратно. Бестактность не то слово.
Но я попыталась объяснить как я это вижу. Просто немного не формат. Но это не все даже почувствуют. Да и то мы не знаем формата отношений - я написала в прошлом посте в общем всё.

Спасибо что обратили внимание.

Ну я на себя ведро помоев вылью тоже. Чтоб проще было.
У меня был случай, были с парнем на ярмарке. Там такие столики, стоишь стоя, и пьешь глинтвейн. Вот мы пьем. Потом он говорит - пойдем туда-то. Пойдем. И я беру уходя допиваю свой глинтвейн остывший уже из стаканчика, опрокинув его вверх дном прямо.
Вот это мещанство. Объяснять что не так - не объяснишь и за тысячу лет. А кто-то сразу поймет без слов что не так.
Это дома после завтрака с бабулей можно вставая на ходу дохлебать молоко. В общем... исчерпала я свои возможности объяснить.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Просто немного не формат. Но это не все даже почувствуют

Почему? Я вот пеку торты, знаю сколько времени усилий уходит на них. Если мне принесет торт на свидание мой мужчина (предположим), у которого сходное хобби, я буду рада и благодарна. Ибо понимаю и ценю усилия. А вот если мне эти торты - никак и не нужны, я их не ем, и я об этом говорила, то да, покажется странным, грубым и навязчивым. Но в истории автора - оба любят готовить и угощать. Они совпали в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

На природу все тащат снедь, Таня. А в гостиницы тортик в контейнере - единицы.

Ну, так-то мужчина при деньгах может и эскортницу по дорогим ресторанам водить, при этом не заморачиваясь помнить, с какой датой и когда ее надо поздравлять. 

В данном случае автор сама согласилась на такой вот формат отношений. Потом ей показалось, что возникло что-то большее. А ему нет. Как этому могло помешать или поспособствовать угощение друг друга собственной выпечкой, я не знаю.  Думаю, что никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Сила Воли said:

Принесенный торт бестактность? Вот это поворот. Что не так в торте? Мужчина сам его изготовил и решил угостить подругу. Прекрасно. Возможно захотел продемонстрировать свои таланты. Автор упомянула, что он любит готовить. Следовательно тема выпечки затрагивалась так или иначе. Хобби. Похвастаться мастерством и угостить тем что получилось - бестактность? Одно дело если дама говорила что она сладкое не ест - аллергия, и тут раз тортик ей. Это да, другое же когда кулинария - хобби. Да и вообще мне лично было бы приятно что кто-то ради меня постарался. Вообще это говорит о том что пара демонстрирует друг другу свои увлечения. Не для каждого захочется что-то сотворить, упаковку искать, тащить. Проще купить готовый. Значит захотелось порадовать. Ведь судя по всему и ресторан был и все остальное ну и торт еще.

Вооот. Именно что демонстрация увлечений. И желание порадовать. 

Ресторан меня не порадует так. Да, вкусно, цветы и музыка. Но не персонально. Или меня могло греть ощущение того, что мужик расстарался? Да ну. Ресторан это ресторан. Я в них люблю свадьбы, банкеты-юбилеи. С конкурсами и плясками. С шутками и тостами. Ну, вы поняли :) 

Но дамы уже постановили, что был кусочек тортика, оплаченное такси, борщ в термосе и больше ничего. Если бы были цветы, то я бы уже сто раз о них написала :) А раз не написала, то не удостоилась. 

Но если честно, цветы и цветы. Ну есть они и есть. 

6 minutes ago, Удивительное рядом said:

Ну, так-то мужчина при деньгах может и эскортницу по дорогим ресторанам водить, при этом не заморачиваясь помнить, с какой датой и когда ее надо поздравлять. 

В данном случае автор сама согласилась на такой вот формат отношений. Потом ей показалось, что возникло что-то большее. А ему нет. Как этому могло помешать или поспособствовать угощение друг друга собственной выпечкой, я не знаю.  Думаю, что никак.

Вот именно что никак. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав ветку, у меня только один вывод - просто мужик с гнильцой. У меня второй муж был такой, и папаша у него такой же. Обязательная программа на любой праздник - обосрать все настроение жене и всем окружающим. Не очень часто встречающиеся особи, но я их уже считываю на подлете, ни с чем не перепутаю. 

Автор с ним пока не так долго знакомы, поэтому подговнил он в легком варианте, мол ждёт поздравления, ну и пусть подождёт. Это у них как какое то выстраивание границ уродское, вот такие они загадочные, а ты начинай бегать перед ними на цыпочках, чем же не угодила и естественно ничего ни на какой праздник не жди, окромя помоев. 

Другого объяснения я не нахожу его поведению, женатый, занятый, даже не сильно заинтересованный, ну не стал бы так показательно игнорить именно в этот день, учитывая, что и до и после было все хорошо. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×