Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Сегодня девятый день со дня теста. Вчера ещё температурила - 37,4.  Волосы всё-таки полезли. Запахи не чувствую. Вкусы почти все сохранились. И странное ощущение в носу, будто я нырнула в бассейне, и вода в нос попала. 

Слабость сильная. Сегодня кое-как доползла до душа, пока помылась, устала. Ну и вообще странное ощущение - шампунь и гель для душа без запаха. 

Повторный тест сегодня делали. Я переживаю, что выпишут, и придется на работу идти. А у меня нет сил. Я туда точно не дойду. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я Красивая сказал:

Ну и вообще странное ощущение - шампунь и гель для душа без запаха. 

У меня вообще ничего не пропадало. У всех по-разному. Вероятно, и штаммы разные. 

7 минут назад, Я Красивая сказал:

Я переживаю, что выпишут, и придется на работу идти. А у меня нет сил. Я туда точно не дойду.

Жалуйтесь на астению.  Я, честно говоря, тоже не уверена, что после первого же отрицательного теста смогу полноценно приступить к работе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

У меня-таки она - ковидная пневмония.

Быстрого выздоровления вам. Извините, я путаю или вы уже болели ковидом с год назад?

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Спутником хоть сейчас заколись.

А я вообще записаться не смогла, через Госуслуги, поставили в лист ожидания на запись и это на Спутник, Эпивак и Ковивак в неопределённой перспективе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я Красивая сказал:

Повторный тест сегодня делали. Я переживаю, что выпишут, и придется на работу идти. А у меня нет сил. Я туда точно не дойду.

Отрицательный тест ещё не означает выздоровление, у меня после отрицательного теста до официального диагноза "здорова" прошло больше двух недель лечения. Так что не должны выписать с больничного. 

5 часов назад, Удивительное рядом сказал:
5 часов назад, Я Красивая сказал:

 

У меня вообще ничего не пропадало. У всех по-разному. Вероятно, и штаммы разные

У нас все семье в июне болели с потерей обоняния. У меня до сих пор оно полноценно не вернулось. У мужа наоборот, после недолгого отсутствия запахи стали ярче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

Отрицательный тест ещё не означает выздоровление

Как и само наличие заболевания, это так.

 

4 часа назад, МисСури сказал:

Быстрого выздоровления вам. Извините, я путаю или вы уже болели ковидом с год назад?

Нет, это не я.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

У меня вообще ничего не пропадало. У всех по-разному. Вероятно, и штаммы разные. 

У мужа поражение легких было больше, чем у меня, запахи практически не пропадали, чуть ослабились. У меня поражение легких диагностировали практически на начальной стадии, сразу стала лечить, дальше не развилось. Вот у меня запахи пропадали на неделю совсем. Вкус не менялся. И головокружение было уже практически на последней стадии болезни.

Сейчас головокружение уменьшилось, чувствую какие-то небольшие перебои в сердце, которых до болезни не было. А так хорошо в принципе себя чувствую. Запахи стали возвращаться. Все химические чувствую. Еда и другие биологические проявляются во второй половине дня. Каждое утро просыпаюсь в вакууме. :huh:

Больничный еще продлили по телефону - мой тест не пришел, а у мужа еще температура в середине дня чуть больше 37. Спасибо врачам за это большое, хоть восстановиться дали время. Его с карантина выписали, пришел отрицательный тест. Сходил вчера заплатил за квартиру, заодно воздухом подышал. Пришел весь потный, хотя идти недалеко. 

Врач хочет ему еще третий антибиотик впарить, раз температура держится. Но она же не держится, поднимается на некоторое время. Попросил направление на анализы, раз теперь можно выходить ему. На следующей неделе пойдет в поликлинику. Думаю, после анализов и посмотрим, нужно ли еще антибиотик.

@Маркиза Карабас, Надежда, подскажите, пожалуйста, какие анализы можно платно сделать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, подскажите пожалуйста. Если одышки нет, ну то есть по телефону свекровь говорит свободно- то значит нет поражения легких? Она сегодня врача вызвала, вчера положительный тест пришел. Температура, сопли по пупа и общая слабость. Потеряла обоняние, но не вкус. Сегодня с утра закружилась голова, слабость появилась, и еле говорит доползла до кровати (она в другом городе). Сейчас лежит такая умиленная, вроде получше. Или нет. Ждем врача.

Болеет она больше недели уже с симптомами.

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мюмла сказал:

Если одышки нет, ну то есть по телефону свекровь говорит свободно- то значит нет поражения легких?

Думаю, не всегда. У меня в начале болезни ( пневмония) одышки не было, но вдохнуть полной грудью воздух я не могла, потому что была сильная боль в лёгком (как ребро сломали). Сатурация у меня падала именно потому, что не могла нормально дышать из-за боли в лёгком, а не потому что задыхалась (проблем с дыханием не было). Одышка появилась гораздо позже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Женская логика сказал:

У мужа поражение легких было больше, чем у меня, запахи практически не пропадали, чуть ослабились. У меня поражение легких диагностировали практически на начальной стадии, сразу стала лечить, дальше не развилось.

Цитата

Врач хочет ему еще третий антибиотик впарить, раз температура держится.

Вкус и запахи как-то меньше всего волновали, они на объем поражения не влияют. У меня при нормальной сатурации без одышки не было даже кашля больше недели, это и удерживало от более детального обследования ( я же привитая.) :)  Вчера сдала все: общий, биохимию, коагулограмму, СРБ, жду результатов.

У мужа гормоны каким курсом были?  Уже отменили?

16 минут назад, Мюмла сказал:

Болеет она больше недели уже с симптомами.

Для вас тоже пишу. Не ждите, приход врача, если он у вас на дом приходит (у нас нет) ничего не изменит. Надо ехать в больницу.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

 сильная боль в лёгком (как ребро сломали).

Спасибо вам. У нее нет этого. А вот сами легкие болеть не могут, там нет нервных окончаний, но я поняла, типа иррадиировало у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вкус и запахи как-то меньше всего волновали, они на объем поражения не влияют.

Да меня тоже меньше волновали. Я просто к тому, что похоже, что либо легкие, либо вот это вот все: запахи, головокружение и т.п. Тут уже писали про это некоторые, наш опыт тоже вписался в эту теорию.

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:
22 минуты назад, Мюмла сказал:

Болеет она больше недели уже с симптомами.

Для вас тоже пишу. Не ждите, приход врача, если он у вас на дом приходит (у нас нет) ничего не изменит. Надо ехать в больницу.

Двумя руками поддерживаю - врача однозначно и пора на кт. Добивайтесь направления либо на платное, не нужно затягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мюмла сказал:

Если одышки нет, ну то есть по телефону свекровь говорит свободно- то значит нет поражения легких?

Муж при 20% ничего не чувствовал, вдохнуть тяжело было только через неделю, видимо поражение еще развилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мюмла сказал:

А вот сами легкие болеть не могут, там нет нервных окончаний,

Кто вам сказал такую чушь, что лёгкие болеть не могут? Ещё как могут, на своей шкуре убедилась.То, что в лёгких нет нервных окончаний - это вы правильно заметили, но при пневмонии идёт воспаление плевры ( плеврит), а вот это воспаление как раз и может вызывать аЦЦкую боль. У меня было такое ощущение, что при глубоком вдохе моё лёгкое протыкают иглой и боль отдаётся в плече ( как током бьёт), дышать полной грудью больно и невозможно. На второй день заболевания я чувствовала своё лёгкое и со спины. Лежать не могла ни на спине, ни на боку, так как было очень больно.

Могла  лежать только на животе или полусидя ( почти сидя), обложившись со всех сторон подушками. Ощущение были со стороны спины  где лёгкие расположены, что это больное лёгкое сокращается, пульсирует при вдохе, я вот физически ощущала, как оно там сжимается и расправляется на вдохе-выдохе, и каждый вдох-выдох - это как удар током. У меня вот так было. Но у меня и болезнь началась резко и агрессивно: с болью и высокой температурой. Соплей и кашля не было. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тик-Так сказал:

Раз есть на что жаловаться, значит правда тяжко ей, она обычно на все простудное забивает. Сейчас третий день идет с симптомами. Ни к какому врачу она обращаться не станет, пока не припрет. Дай бог, не припрет. Еще позавчера приглашала нас в гости на каникулы, которые сейчас начались. Я вежливо отказалась, а после обеда ее стало накрывать.

Делать тест, вызывать врача. Мы с мужем тоже с прививкой болеем. На 4 день от начала симптомов у него было уже 20% поражения легких. Не ждите, пока совсем припрет, потом лечить будет тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

У мужа гормоны каким курсом были?  Уже отменили?

Пьет еще. Начинал с 6 таблеток в день метипреда, снижаем по таблетке каждые пять дней. Сегодня на три хотел перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

То, что в лёгких нет нервных окончаний - это вы правильно заметили, но при пневмонии идёт воспаление плевры ( плеврит)

Далеко не всегда пневмония сопровождается плевритом. Это не про ваш случай, просто для справки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Пьет еще. Начинал с 6 таблеток в день метипреда, снижаем по таблетке каждые пять дней. Сегодня на три хотел перейти.

Проколоть, конечно, эффективнее, особенно, если еще и прокапать пару дней хотя бы. Насчет очередного курса антибиотиков - это да, по анализам, и тактика тут у разных врачей отличается, я заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Далеко не всегда пневмония сопровождается плевритом. Это не про ваш случай,

Я описывала именно свой случай. Так и писала, что у меня было вот так.:smile: А так-то да. У нас одна сотрудница была на больничном с пневмонией, так кроме вялотекущей температуры у нее ничего не происходило: не было ни болей в лёгком, ни одышки. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Проколоть, конечно, эффективнее, особенно, если еще и прокапать пару дней хотя бы. Насчет очередного курса антибиотиков - это да, по анализам, и тактика тут у разных врачей отличается, я заметила.

Хорошо так-то назначили врачи из красной зоны. Наша пришла, дозу уменьшила. Мы решили не снижать, пили, как назначили в красной зоне. А сейчас не знаю, может это остаточная температура уже? Ведь снижается постепенно. Я еще на сатурацию смотрю, повысилась. Думаю все-таки подождать анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Женская логика сказал:

На 4 день от начала симптомов у него было уже 20%

У меня симптомы начались в понедельник, во вторник рентген уже показал 25% поражения, на фильтре мне сказали, что на КТ (более точный результат), было бы 30-35% поражения, так как рентген всегда идёт в сторону уменьшения. Вот мне интересно, пугали меня или правду говорили? А так-то да. Ждать не надо, сидя дома. У меня, получается, уже на 2й день от начала симптомов такое  немаленькое поражение уже было. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой рентгеновский снимок напугал гораздо больше. КТ  как раз обнадежило - там свежие очаги четко отличаются от старых, в процессе регенерации которые. 

1 минуту назад, Женская логика сказал:

А сейчас не знаю, может это остаточная температура уже?

Или процесс еще идет, хоть и меньшими темпами, и лечение отменять пока рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Меня мой рентгеновский снимок напугал гораздо больше. КТ  как раз обнадежило - там свежие очаги четко отличаются от старых, в процессе регенерации которые. 

Так не было у меня старых очагов. Я за 2 месяца до болезни делала флюорографию. Лёгкие были чистые. Ни разу в своей жизни я не болела пневмонией. Или вы имеете ввиду, что в процессе болезни одни очаги уже восстанавливаются, а новые появляются? Тут я немного не поняла. Так если я на 2-й день симптомов делала рентген, то откуда старым очагам взяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугает температура. Прошел месяц с начала болезни, я уже вышла на работу и держится вот эта противная температура, самочувствие тоже не очень. Вчера в спине были боли при вдохе и выдохе. Что делать, куда бежать? У меня соседка с начала болезни обратилась в больницу, легла с 10 процентным поражением и умерла в больнице. Я теперь вообще боюсь туда обращаться. И мне непонятно, это вирус какой то присоединился или ковид? Или осложнения? Тест снова сдать? Я не знаю что делать, в растерянности. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пламя огня сказал:

Так не было у меня старых очагов. Я за 2 месяца до болезни делала флюорографию. Лёгкие были чистые. Ни разу в своей жизни я не болела пневмонией. Или вы имеете ввиду, что в процессе болезни одни очаги уже восстанавливаются, а новые появляются? Тут я немного не поняла. Так если я на 2-й день симптомов делала рентген, то откуда старым очагам взяться?

Да, мы когда на кт сидели, врачи некоторым говорили, что пошло восстановление, очаги рубцуются. Я поняла, что на кт видно, процесс по нарастающей или уже затухание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 23.10 флюорография чистая, а 25.10 35% на КТ. Так что только этому я теперь доверяю (в рамках своих соображений естественно). Повторно КТ мне не хотят делать в больнице, это для тех, у кого ухудшается динамика. Я вот думаю, может, самой платно где пройти? После выписки.

5 ый день в больнице, дозы укола снизили, температуры нет, сатурация от 96 до 99 колеблется. 

Слабость. 

Врач велела не разлеживаться, ходить по палате. Вчера несколько простых упражнений из йоги сделала на дыхание, сразу откашлялась хорошо.

Все записываю. Очень напрягали меня недоделанные дела по работе и подработке (деньги же), смирилась с этим, по возможности урегулировала, напряжение снялось. Как будет-так и будет. Заначка есть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×