Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ага. А современные дочери говорят: "Мама, это моя личная жизнь" -- и не докладывают маме, с кем что и как.

Меня тоже поражает, что разрешения раздвигать ноги что-то никто у мам не торопится спрашивать, зато с последствиями этого раздвигания - так это к мамке, мамка спаси-помоги. Может быть, если еще за мамкину юбку держишься, ножки-то сомкнутыми держать?

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема получилась очень полезная во всех отношениях. Ну хотя бы потому, что у некоторых наконец повод получился руки помыть) Это шутка конечно. Полезна она в другом поскольку затрагивает многие сферы нашего бытия и поднимает важные вопросы воспитания молодых. Мы стараемся всячески развивать детей - водим их в кружки, секции, возим на отдых в разные страны - все это отлично, но как можно понять из обсуждения не учим беречь себя и своих уже не молодеющих родителей, приучаем к иждивенчеству постоянно подставляя свои с годами не молодеющие плечи под их проблемы. А с ними не только об искусстве и науке разговаривать нужно но и о проблемах будущей жизни, о семье, о том что рожать детей ума не нужно особого, а вот  растить и содержать до их совершеннолетия нужен ум, здоровье, силы и деньги, причем свои, а не родителей. Что, если ты решишься дать новую жизнь то будь готов и нести взрослую ответственность  за нее. С молодыми девушками темы будущих детей и предохранения особенно нужно обсуждать. Как и то, что мама увы не молодеет и силы ее не безграничны чтобы вечной нянькой становиться тебе и уже твоим детям. Что маму нужно беречь морально и физически, что, если мама, вырастив тебя решила пожить наконец свободно своей жизнью это нормально.

Ведь это твоя жизнь только расцветает, а ее идет на убыль и не стоит укорачивать ее своими проблемами которые ты сама можешь решить. Вообще это какой то особый российский менталитет что родители всегда должны. Должны  выучить и непременно в ВУЗе чаще всего в платном поскольку дитя дурака валял в школе и на бюджет поступить не способен, так пусть родители жилы рвут ради возможности дать как правило любой диплом любого ВУЗа. Ну а потом стонем о непрофессионализме таких работников. С чего им быть профессионалом если они об этой профессии не мечтали, к ней не стремились, а пошли учиться туда, где плата меньше.

 Должны дать квартиру - с каких доходов интересно не миллионеры должны выкладывать миллионы для жилья если зарплаты того никак не позволяют? Должны, должны, должны, а иначе они плохие и можно верещать про тот клятый стакан воды который не подадут в старости. Что за инфантилов мы растим, для чего, для кого? Что за желание выпрыгнуть из своей шкуры лишь бы деткам сладко спалось и удобно жилось?  В каком таком законе есть статья о подобной обязанности родителей совершеннолетних детей? И не фыркать да осуждать нужно тех, кто не желает быть вечными кормушками выросшим деткам, а задуматься - все ли верно в своих семьях если взрослые дети готовы свои обязанности свалить на не молодеющих родителей? Вот о чем собственно эта тема.

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Максимайка сказал:

Меня тоже поражает, что разрешения раздвигать ноги что-то никто у мам не торопится спрашивать

Так мама презервативов с собой дала (ну или напомнила о них, я уже не помню точно) это разве нельзя расценивать как одобрение на раздвигание ног перед кем захочется?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

это разве нельзя расценивать как одобрение на раздвигание ног перед кем захочется?

Нельзя. Мама реально понимает, что пришёл возраст половой зрелости и рано или поздно ''это '" случится.  Независимо от того разрешила она или нет.  Мать, на основании жизненного опыта, дала  знание. Предохраняйся, дочь. 

На самом деле ситуация патовая. 19-ти летняя девочка с малышом, без поддержки сломается как нефиг делать. Я была чуть старше и с муниципальным жильем, за которое надо тоже платить, с хорошей работой и родителями, и то, пока была в декретном, нахлебалась  так, что хотелось вешаться. Родители ещё работали, помогали платить коммунальные услуги, а я испытала всю радость  ухода за малышом. 

К сожалению, тут надо делать аборт. В одиночку не справится. 

Читаю некоторые посты, волосы дыбом. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрошка сказал:

И вы так и не пояснили- что неприличного в сдаче квартиры, полученной по наследству?)

То, что ее сдаете именно вы. Только порядочные бабушки имеют право сдавать наследные квартиры, а вы не хотите ею, бабушкой, стать. Следовательно, все ваши действия или неприличны, или непорядочны, или незаконны, и вообще фу-фу-фу, вотЬ. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андрошка сказал:

Она, как я понимаю, молчит потому что сама в афиге от ситуации. Я сейчас вроде маленько угомонилась, даже не то что угомонилась, а просто температура у меня медленно но верно лезет к ночи вверх и голова чугунная, поэтому просто нет сил злиться и психовать.)

Наверно тоже ближайшие пару дней помолчу и не буду ей на мозги капать, может простуда полегчает, потом уж поговорю с ней, а когда поправлюсь- съезжу к ней.

Очень взвешенное и грамотное решение.Вы там выздоравливайте давайте.

И вообще-пусть для начала дочь сходит к врачу,что,как,изложит свои страхи и сомнения.Но тут есть риск нарваться на фанатку родов,им в жк за роды хорошая доплата идет,как бы не начали голову дурить и агитировать рожать,соблазняя выплатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беломорканал сказал:

Так мама презервативов с собой дала (ну или напомнила о них, я уже не помню точно) это разве нельзя расценивать как одобрение на раздвигание ног перед кем захочется?

Нет, это очередное напоминание о том, что надо предохранятся. Можно подумать, если тему предохранения замалчивать, дева с парнями спать не захочет. Я, кстати, когда сын в 17 лет на учебу уезжал, тоже ему про презервативы раз 10 напомнила и четко озвучила, что мне никакие внуки не нужны пока он твердо на ногах не стоит

Скрытый текст

В очередной раз порадовалась, что у меня сыновья))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

И вообще-пусть для начала дочь сходит к врачу, что, как,изложит свои страхи и сомнения.Но тут есть риск нарваться на фанатку родов,им в жк за роды хорошая доплата идет,как бы не начали голову дурить и агитировать рожать,соблазняя выплатами.

И гинеколог постарается как  можно сильнее усилить эти страхи и сомнения.

Гинекологу  в  государственной поликлинике  нужно и выгодно, чтобы женщины  рожали. Гинеколог выполняет государственный  заказ - рождаемость поднимать любыми способами. Государству  нужны  рабочие  руки. Я предполагаю, что практичная  девушка  уже  сбегала к  гинекологу, и там  её запугали как  следует. :g: 

На  самом деле на  таком  сроке можно сделать мини-аборт, риск минимальный, или, вернее сказать, никакого риска. 

@Джинджер Эль

Я  сталкивалась с  обратной  ситуацией.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Риекка сказал:

У меня, просто, всё в голове не укладывается, я не могу понять, что твориться с сегодняшними людьми, на чем строятся взаимоотношения между родителями и детьми?... Это у животных так- выкормили и вперед, в самостоятельную жизнь, дальше барахтайся как хочешь

Это звериный оскал капитализма. Ценность семьи обнуляется полностью.

Девиз дня: живи для себя, не смей плодить нищету, хапай ртом и опой, сколько сможешь унести. Только куда нести и кому? В гробу карманов нет.

Читая некоторых в этой теме, я понимаю, что я полнейшая дурО, отдав дочери с зятем после свадьбы двухкомнатную квартиру, которую сдавала. Сдаю теперь только однушку, блин. А ведь могла бы и двушку...и не работать....и сериальчики....

8 часов назад, Нина35 сказал:

 Но я в страшном сне не представлю, чтобы я сказала СЫНУ в его 18, что отныне он  один в любой ситуации, ибо ему уже 18!  "Идиот",  "придурок" и т.п., как там автор "любя" называла дочь?

И Вы тоже старомодная дура. Надо именно так и сказать и взашей вытолкать из отчего дома, не забыв при этом выписать. ненуачО 18-ть же уже. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максимайка сказал:

разрешения раздвигать ноги что-то никто у мам не торопится спрашивать

Так мама сама благословила на разжигание ног, попутно "подарив" презерватив.

Она не провела беседу на тему "жить негде, содержать некому, все сама, а если что - лишу жилья и т.д."

Какие-то матери говорят, а конкретно эта напутствовала презервативом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Манюсенька сказал:

Она не провела беседу на тему "жить негде, содержать некому, все сама, а если что - лишу жилья и т.д."

Провела. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Провела. 

Когда уже дочь беременная была, а не когда та из дома уезжала

В 01.04.2021 в 11:24, Андрошка сказал:

Когда уезжала на учебу- кроме всех напутствий ей ясно и четко было сказано чтоб головы не теряла и лучшим другом в общении с парнями считала презерватив, потому что становиться бабушкой в ближайшие 10 лет я не имею ни малейшего желания

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

не когда та из дома уезжала

И тогда тоже. Что вполне логично, раз автор так боится, что ей в случае чего придется заниматься внуками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И тогда тоже. Что вполне логично, раз автор так боится, что ей в случае чего придется заниматься внуками. 

"Нехотение заниматься внуками" - тут точно девчонка в 16 лет должна была понять, что ее выпишут из квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

"Нехотение заниматься внуками" - тут точно девчонка в 16 лет должна была понять, что ее выпишут из квартиры?

Про то, что насчет квартиры - я не в курсе, а что с внуками помогать не будут и деньгами помогать не будут - было дело, говорилось неоднократно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрошка сказал:

И еще непонятно почему некоторые из здесь присутствующих со вчерашнего дня орут что от темы их тошнит и выворачивает, и руки вымыть хочется, и в душ сходить - но при этом с упорством, преодолевая себя, продолжают тусоваться в теме?) Вот меня лично если от политики реально воротит- так я туда и не заглядываю.) А тут - бесконечные стенания, но продолжают смаковать ужасы темы. Это мазохизм такой?)

Ага, мазохисты.  Ветка  мерзкая, читать противно, но всё  равно читают.  Ну и приятно быть во всем  белом на  чужом  фоне. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Про то, что насчет квартиры - я не в курсе, а что с внуками помогать не будут и деньгами помогать не будут - было дело, говорилось неоднократно. 

Означает ли все это лишение единственного жилья?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

Ага. А современные дочери говорят: "Мама, это моя личная жизнь" -- и не докладывают маме, с кем что и как. А вот когда случайно беременеют и ищут на кого бы переложить почётную обязанность растить дитя -- вот тогда да, дочино "личное" внезапно становится маминой проблемой.

Давайте будем объективны полностью. 

Тысячи замужних или сожительствующих, но постарше матрон точно также навешиваю свои проблемы и своих детей на матерей. 

"Принеси, отнеси, помоги, дай, оплати, посиди, тыжебабушка"  и прочее. 

И часто муж у таких дам номинален. 

Теткам старше можно свой выводок навешивать, а обжегшейся девушки 19 лет нет?! 

Сжечь её надо, блудницу. 

Все-таки в хороших семьях у хороших матерей... Но тут нет матери. Героиня "М и Ж". 

Кстати, может к Городону Андрошке обратиться. Повопит на всю страну, покажет свой барак-глядишь, и рассосется в её пользу. :mellow:

 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Означает ли все это лишение единственного жилья?

Раз автор продолжает бояться, что если дочь не сделает аборт, то в один прекрасный день может появиться на пороге с ребенком - то, видимо, не означает. Иначе бы уже вовсю лишала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Теткам старше можно свой выводок навешивать, а обжегшейся девушки 19 лет нет?! 

А никому нельзя. Деве надо срочно включать мозг и бежать к врачу, пока не поздно, ибо у неё нет никаких условий для взращивания ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Манюсенька сказал:

Так мама сама благословила на разжигание ног, попутно "подарив" презерватив.

А не подарила бы, это событие могло и раньше наступить. Чем беседы о предохранении мешают решению других житейских проблем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как   автор не работаю и ухаживаю за старой мамой, с мутноватой головой. И подумала, а чем бы я смогла помочь дочери в такой ситуации? Да ничем. Максимум, посидеть изредка с ребенком  и то не факт, что бабушка не слетит с катушек в любой момент, как бывало уже. Я тогда вообще не отойду от нее. Какая уж тут работа. 

Мое мнение, рожать в такой ситуации можно, только если бы отец ребенка взял бы на себя ответственность. И то, 10 раз все взвесить, потянут ли.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

На  самом деле на  таком  сроке можно сделать мини-аборт, риск минимальный, или, вернее сказать, никакого риска. 

Мини как раз делается на сроке до 6 недель,сейчас специально погуглила.Времени осталось очень мало,надо действовать быстро,а Автор как назло заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Чем беседы о предохранении мешают решению других житейских проблем? 

И почему беседы о предохранении вообще могут ставиться родителям в вину :blink: Если не побеседовать, то подросший ребенок не начнет половую жизнь, что ли? А как надо было - отправляя юную дочь учиться в другой город, ничего про это не сказать, чтобы не подавать идею с кем-то заняться сексом? :)

Кстати, хорошо, что именно презервативы. Таблетки от ЗППП не защищают. А подвести может любое средство. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочь боится остаться бесплодной, значит этот ребенок для нее черновик. Она вся в будущей предполагаемой семье, где папа, мама и дети, а рождение этого - только пропуск в ту жизнь. Не будет дочь растить этого ребенка.

Скрытый текст

@Елена Зима, а меня не поняли, что дочь никогда не хотела.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×