Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Шеда сказал:

разве в школе вас не могут загрузить работой?...

Школа односменная, вторую смену не придумать. Она жила у меня, график знает очень неплохо, педсовет каждый день не сделают.

13 минут назад, Шеда сказал:

Или вы имеете в виду, что возникнет вопрос, почему в съемную, а не к вам в квартиру?.

Конечно. Я не смогу взять и отвести её в съёмную квартиру. Тогда уж проще в квартиру брата, она в центре города, но всё-таки в городе.

13 минут назад, Шеда сказал:

Тогда лучше ездить, чем в свою квартиру. И не думайте ни про какую совесть - не тащите ее к себе домой, не надо.

Ездить раз в неделю и в выходные это для меня практически лайт-вариант. А вот как отказать, если при выписке прямо скажет "Забери меня к себе". Конечно, после конфликта в феврале я опять "ушла в себя" и она это видит, видит, что я на контакт очень плохо иду, но всё-таки может же попросить забрать?

 

Спасибо, что не осуждаете. Ощущаю себя какой-то стеллеровой коровой. 

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Школа односменная, вторую смену не придумать. Она жила у меня, график знает очень неплохо, педсовет каждый день не сделают.

Почему не придумать. Скажите, что вы теперь классный руководитель. Что обязали вести факультативы после уроков. В школе как раз работы придумать можно полно. 

2 минуты назад, Лохматая сказал:

Ездить раз в неделю и в выходные это для меня практически лайт-вариант. А вот как отказать, если при выписке прямо скажет "Забери меня к себе".

Вот так и скажете - очень много работы в школе, не могу забрать тебя  к себе, хочу отдыхать после работы, прихожу никакая. Лучше буду приезжать, так от меня будет больше пользы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Вот так и скажете - очень много работы в школе, не могу забрать тебя  к себе, хочу отдыхать после работы, прихожу никакая. Лучше буду приезжать, так от меня будет больше пользы.

Доченька, так я и помогу, кушать буду готовить (реально готовила). 

Мне нравится вариант с квартирой брата. Надо обдумать. Спасибо, до общения с вами я вообще забыла про неё. Там тоже можно будет навещать по мере сил и возможностей + медсестра.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая

А как отнёсся бы ваш сын к тому, что после операции вы на некоторое время можете привезти бабушку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

А как отнёсся бы ваш сын к тому, что после операции вы на некоторое время можете привезти бабушку  ?

Уже было такое полгода назад. Нормально отнёсся, предложил свою комнату освободить и уйти в зал. Но я предоставила свою комнату, так как переодеваться могу перед мамой и не нужно весь шкаф вещей переносить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Нормально отнёсся, предложил свою комнату освободить и уйти в зал.

Хороший у вас сын, очень. Не всегда молодёжь так лояльна к возрастным родственникам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

С детства у вас 3 даты рождения. И вы никак не можете узнать точную. Вас устроит?

Вы не одна такая. Приведу в пример своего мужа с как раз таки тремя датами рождения. Он родился ровно на границе месяцев, в полночь 1 августа. В каких-то документах стояла дата 31 июля и он долгое время считал, что родился 31. 

Когда он нашел свою био-мать, то выяснилось вот что.  Она считает, что родила его 1 августа. Ну ок... 1 так 1. 

Дальше - больше. Приемная мать (моя свекровь) изменила ему дату рождения. Как раз летом день рождения праздновал приемный отец (мой свекор), вот эту дату и поставили в свидетельство о рождении. И в паспорте стоит она же.

Ему ещё и место рождения поменяли, причем конкретно так. 

Мы не особо заморачиваемся, а берем и празднуем 3 раза. 

У свекрови тоже чехарда. Родилась на хуторе и пока отец добрался до сельсовета, чтобы зарегистрировать ребенка, прошло аж 5 дней. Вот тот день, когда отец пришёл оформлять дочь, и стал у моей свекрови официальным днем рождения. 

Всякое в жизни бывает. Празднуйте все 3 даты, как мой муж делает. Мало того, он еще и подарки 3 раза собирает. :thumbsup: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аметист сказал:

А то, вы с Физендрой не сёстры, случайно, она меня тоже в поедании младенцев обвинила. Да и что у вас детей нет, тоже хорошо.  Мамы адекватные должны быть,  а не бабки-шептуньи,  верящие во всякие глупости. Молодая же вы, а откуда столько  мути в голове? Голодная, жрёт, и это о человеке, который вас родил. Если мать такая, что она родить то может?

Вы еще забыли про "Мать - это святое!" 

Ну вот зачем приходить в такие темы и пытаться усовестить людей с искалеченной "мамами" психикой и вытрепанными нервами? Чтобы что?

Мама, бенная, аж родила(!!!), невероятный подвиг для женщины, ага. А тут дочка смеет быть недовольной плохим к себе отношением! Оказывается, низззяя, прям смертный грех! Родного ребёнка годами изводить не грех, а быть недовольной этим - он самый! 

Да, меня тоже можете в "сестры" записать:D.

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муми мама сказал:

Приемная мать (моя свекровь) изменила ему дату рождения.

Это практикуется.

7 часов назад, Муми мама сказал:

Родилась на хуторе и пока отец добрался до сельсовета, чтобы зарегистрировать ребенка, прошло аж 5 дней. Вот тот день, когда отец пришёл оформлять дочь, и стал у моей свекрови официальным днем рождения. 

В эпоху сельсоветов такое тоже было сплошь и рядом.

Меня удивляет, что такое могло произойти менее, чем 40 лет назад, с ребёнком, рождённым в роддоме и оставшимся в биологической семье. Куда могла пропасть справка из роддома так, что её восстановить было нельзя, и на основании чего могли в ЗАГСе записать другую дату?

А так, да. У моей прабабушки было две даты - настоящая и та, что поставили в купленных документах, чтобы из ссылки убежать. Мой отец сделал себя на год моложе, исправив данные в свидетельстве о рождении, чтобы одноклассники не знали, что он переросток, пропустивший годы учёбы из-за войны. Так что думаю, что здесь просто материнские игры. Даже, если записано неправильно, мать должна помнить дату. Моей дочери 36 и я помню время рождения (дата не обсуждается), а в данной истории амнезия резко наступила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Меня удивляет, что такое могло произойти менее, чем 40 лет назад, с ребёнком, рождённым в роддоме и оставшимся в биологической семье. Куда могла пропасть справка из роддома так, что её восстановить было нельзя, и на основании чего могли в ЗАГСе записать другую дату?

Дома рожала? В роддоме могла появиться только через несколько дней. А в сущности какая разница, какое число? Ну вот честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ямана сказал:

Дома рожала? В роддоме могла появиться только через несколько дней. А в сущности какая разница, какое число? Ну вот честно.

Из роддома уже выписывают через несколько дней. Обычно вызывают медработника, который подтверждает факт рождения ребёнка от данной женщины. 

Вы знаете число? Наверняка. И я знаю. Поэтому как мы можем судить о том, насколько это важно? Мы же это не испытали. Автор не знает и ей от этого плохо.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Дома рожала? В роддоме могла появиться только через несколько дней. А в сущности какая разница, какое число? Ну вот честно.

Мне кажется, это прям какое-то пренебрежение к родной дочери - "ну родилась и родилась, подумаешь - событие!" 

Я, уж извините за сравнение, помню даты рождения всех своих животных. Вот посреди ночи разбуди меня - скажу, кто когда родился, число, месяц, год. А их 4 штуки, на минуточку. 

Не могу всерьёз предположить, что мать сама не помнит, когда рожала, это что-то запредельное вообще! Если только она младенца по дороге не выронила, между делом. Да и то, младенец так-то внимания требует. Или что, забросила на пару дней в люльку, он молчит, есть не просит? Потом вспомнила, опять между делом, подошла - покормила, перепеленала. Ну не так же это все происходит! 

А для дочери это показатель отношения матери. Нет даты рождения, нет Дня рождения как праздника. У всех детей были, а у нее нет. Представляю, как это обидно! 

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Вы еще забыли про "Мать - это святое!" 

Поему забыла? Я это всегда помню.

 

8 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Ну вот зачем приходить в такие темы и пытаться усовестить людей с искалеченной "мамами" психикой и вытрепанными нервами? Чтобы что?

Вам покаалось.  Совестить никого не собиралась, но и вплетать свой голос в истерический хор, клеймящий чужую мать  , не посчитала нужным. Просто выразила своё мнение. 

А знаете почему?  Автор написала  вот такой пост:

 Давно когда-то писала в теме о сложных отношениях с мамой, что я отпустила свою ревность к брату и что понимаю - мама дала то, что могла. Чего не дала - того у неё у самой не было. Я понимаю, что она действительно из штанов выпрыгивала, чтоб нас вырастить и понимаю, что не она сама выбрала такую жизнь: трое детей без мужа, без алиментов, без помощи бабушек и дедушек. И нет обиды, есть простое понимание - я её не оставлю, считать ничего не буду, припоминать тоже. Понимаю, что не будь у неё трёх работ, да бесконечных мыслей «где взять деньги?», то возможно всё было бы по другому.

Очень достойный,  очень взрослый пост.

Сейчас автор находится во вздёрнутом состоянии и  как маленькая девочка жалуется на маму-злыдню. Вы почитайте, почему мать. хотела , чтобы сын  жил с ней? Это поясняет автор.  У брата часты приступы, во время которых он всё крушит, даже режет потолки,   становится опасным и его полиция отправляет в психиатрическую клинику. А любимая жена строчит доносы и его могут просто посадить. Резонно желание мамы оградить больного сына от тюрьмы. Думаю, да.   Ну, и так далее.

АВтору сейчас очень трудно. Сочувствие ей необходимо. Но поддакивать во всём тоже не стоит. Объективность никогда не мешает. Тем более, что маме в этом году будет 60 (в 2020 было 59), а автор взрослая женщина. По взрослому и решать всё надо. Снять с себя белые одежды святой мученицы и вперёд. 

Женщины, ежели меня клеймить надумаете, минусы ставьте, но отвечать больше не буду. Не из гордости.  Не форумом единым.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

 

Женщины, ежели меня клеймить надумаете, минусы ставьте, но отвечать больше не буду. Не из гордости.  Не форумом единым.

Спасибо, что рассказали предысторию, я этого не знала и опиралась в суждениях на последние посты Автора. Так-то объективность - хорошая штука:rolleyes:

А насчёт "клеймить" Вас... Понимаете, когда мы, искореженные материнской нелюбовью дети, погружаемся снова в эту тему... А тут человек(и), не побывавший внутри ситуации, не понимающий, какой ужас творится внутри у взрослого теперь уже "ребёнка"... Короче, Ваши рассуждения как красная тряпка для быка, вот! 

И, мне показалось, что в вашей ситуации гиперопека Вас вашими родителями - это именно от любви, от беспокойства за ваше здоровье. Ну как можно сравнивать избыток любви и её полное отсутствие, помноженное на жестокость? Неужели Вы думаете, что такое количество людей, отписавшихся здесь в 8 частях этой темы, по 100 страниц каждая, ошибаются в своих ощущениях? 

Это, знаете, как если бы представителю какой ни будь простой рабочей профессии (не хочу никого обижать, поэтому не буду называть) предложили сходу, с наскока, не изучив вопрос, защитить диссертацию по квантовой физике. Думаю, у "физиков" были бы те же ощущения (как у нас, у"дочек"), когда этот человек начал бы выступать с докладом:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Я, уж извините за сравнение, помню даты рождения всех своих животных. Вот посреди ночи разбуди меня - скажу, кто когда родился, число, месяц, год. А их 4 штуки, на минуточку. 

Я не помню. Но это ни о чем не говорит. От слова совсем. Но я вообще на мелочах не циклюсь. Я родилась в 12 ночи, записали 6, мама всю жизнь считала, что 7. Какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Я родилась в 12 ночи, записали 6, мама всю жизнь считала, что 7.

Откуда информация про 12?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Откуда информация про 12?

От мамы, откуда же еще? Я не про то, что она помнит, а про неважен день по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:
1 минуту назад, Melas сказал:

Откуда информация про 12?

От мамы, откуда же еще? Я не про то, что она помнит, а про неважен день по факту.

 

3 минуты назад, Ямана сказал:

мама всю жизнь считала, что 7.

Ничего не понимаю...

Мама говорит, что Вы родились в 12, но, по её мнению, это было 7. А почему на бирках и в справке 6 понятия не имеет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ничего не понимаю...

Мама говорит, что Вы родились в 12, но, по её мнению, это было 7. А почему на бирках и в справке 6 понятия не имеет...

Я родилась в 12 ночи. Врачи посчитали, что это 6 число. Мама считает, что это 7. Так понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лохматая сказал:

Значит, буду ждать, когда мамы не станет. И пофиг, что мне уже 38.

У меня не стало в мои 44 года, летом будет 10 лет, никаких угрызений,  я и на кладбище-то не каждый год бываю, и не снится. и не вспоминаю, хватает текучки.

1 час назад, Аметист сказал:

Тем более, что маме в этом году будет 60 (в 2020 было 59), а автор взрослая женщина. По взрослому и решать всё надо.

Так и мать вполне еще молодая, для моих 53, у меня коллеги рядом 62, 63, есть и 75 лет. А автор, опять же для меня, еще девочка, и что ей надо, решит.

2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А для дочери это показатель отношения матери. Нет даты рождения, нет Дня рождения как праздника. У всех детей были, а у нее нет. Представляю, как это обидно! 

Вот тоже кстати интересно, дней рождения. а нас у родителей трое, никогда не было, зато на похороны всяких на седьмом киселе родственников меня всегда таскали, вот думаю, может поэтому у меня к смерти такое обыденное, циничное отношение?

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Аметист сказал:

Давно когда-то писала в теме о сложных отношениях с мамой, что я отпустила свою ревность к брату и что понимаю - мама дала то, что могла. Чего не дала - того у неё у самой не было.

Я жила так много лет и меня устраивало так думать. Оказалось - показалось.

32 минуты назад, Аметист сказал:

как маленькая девочка жалуется на маму-злыдню

Пытаюсь найти точку опоры в новых обстоятельствах. Да, чувствую себя опять ребёнком, который пытается оправдаться.

33 минуты назад, Аметист сказал:

У брата часты приступы, во время которых он всё крушит, даже режет потолки,   становится опасным и его полиция отправляет в психиатрическую клинику. А любимая жена строчит доносы и его могут просто посадить. Резонно желание мамы оградить больного сына от тюрьмы. Думаю, да.

Это началось после того, как она "выдавила" невестку, после её приездов с её правилами. Он пытался помириться, вернуть жену, но она и тут не давала. Летом она с ним поехала и помогла испортить всё окончательно. Я с невесткой общалась плотно и знала, что она готова к примирению, но жить автономно. А вот в конце лета у него началась агрессия. Поймите, мы привыкли верить ей. И он верил, что она честно пытается ему помочь восстановить семью. А она в уши ему дула, что жена такая-сякая (это я сейчас так понимаю, возможно ошибаюсь).

10 лет он жил с первой женой - ни одного приступа. Но и она к ним ездила 2-3 раза в год. Но всё-таки дождалась момента его слабости и привела последний решительный аргумент в пользу развода. Он сломался уже тогда, мне кажется. А со второй оказалось проще разделаться, она не могла так противостоять + беременность и роды значительно ослабляют. Она просто сбежала.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Я родилась в 12 ночи. Врачи посчитали, что это 6 число. Мама считает, что это 7. Так понятнее?

Так понятно когда Вы родились. Просто было плохо сформулировано. Не понятно какое отношение это имеет к истории, когда непонятно какого числа родился человек. В Вашей истории мама в курсе когда и во сколько родила Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Так понятно когда Вы родились. Просто было плохо сформулировано. Не понятно какое отношение это имеет к истории, когда непонятно какого числа родился человек. В Вашей истории мама в курсе когда и во сколько родила Вас.

Я же пояснила. Речь об индивидуальном отношении к праздникам. Полагаю, что и мама автора прекрасно знает, просто ей нравится издеваться над дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Аметист сказал:

любимая жена строчит доносы и его могут просто посадить.

Доносы она никуда не писала.

Она (нет не она, а соседи) вызвала участкового один раз - когда он уже в состоянии агрессии приехал к ней, попытался руку поднять. Нужно было терпеть побои? 

Потом просто просила предупредить о его поездке и пряталась по родственникам.

А если изначально нос не совать, то жил бы с первой женой и ладушки. Или даже с любой другой, но сам.

Она подогревала в нём ревность. Мне даже говорила, что внучка не от него, хоть я всячески и отбрыкивалась. А уж что говорила ему могу только представить.

 

Невестка сказала "я хочу ДНК, чтоб уже больше этот вопрос не поднимали, чтоб отстали". Но кто слушать будет? Ребенок кстати очень похож на нашу семью, невестка даже немного расстроена, что ничего от не нет там. Я успокаиваю, говорю, что глаза точно её ))

 

Психиатрическая больница была после избиения его какими-то гопниками, его нашли ограбленным. Били по голове, поэтому возможно так и вышло.

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лохматая сказал:

Доченька, так я и помогу, кушать буду готовить (реально готовила). 

Мне нравится вариант с квартирой брата. Надо обдумать. Спасибо, до общения с вами я вообще забыла про неё. Там тоже можно будет навещать по мере сил и возможностей + медсестра.

По моему опыту, не надо придумывать отговорок. Так прямо и сказать: мама, мы не уживёмся вдвоем, не надо мне готовить, на кухне может быть только одна хозяйка, давай, не будем портить отношения, если ты приедешь ко мне, то будут одни скандалы, я этого не хочу. И стойте на своем, будут упреки, будут обвинения - соглашайтесь, да, лучше тебе с такой дочерью жить отдельно, чем мы нервы мотать будем друг другу.

Понимаете, боязнь отказать - это только у вас в голове, на самом деле это не сложно. Ваша мама еще очень молода, чтобы опекать ее как старушку, сил и энергии хватит - сожрет, если не разойдетесь территориально.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×