Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Угу. Хреново ты меня, мама, воспитала. И хозяйка я ужасная, и баба страшная, и сотрудница тупая. Надо было лучше своими родительскими обязанностями заниматься, а сейчас не позорилась бы уж.

Блестяще.

Если бы я маме, когда она меня критиковала, сообщила бы, что я такая потому, что вся в нее, например, то она бы еще и согласилась бы. Она и в себе не замечала ни красоты, ни ума, ни талантов. Хотя, вообще говоря, всем этим обладала.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А я физически не могу никого ударить. Во-первых, зашибу ненароком, вес большой, силы не рассчитаешь,

Я могу. Потом разберемся, если не рассчитаю.

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лиза, не поверишь, моя мама всегда была для меня эталоном внешности. Она очень красива, без дураков, это объективно. Мне не раз и не два приходилось выслушивать, какая красивая у меня мама.

Да, моя тож.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Потом садимся за стол, она пододвигает табуретку, начинает

1 час назад, каспер сказал:

 

хохотать прям до упаду, и говорит - держи табуретку под свою толстую жопу

Прочитала это и прочее. Так обидно за вас стало. Это не любовь. 

1 час назад, каспер сказал:

Вот вроде ерунда все это. Но что ж так неприятно то?

Это не ерунда.

Неприятно, потому-что вы чувствуете её нелюбовь, но боитесь себе в этом признаться.

Так любящая мать не поступает. А ваша вам завидует. Вот и пытается принизить, чтоб на вашем фоне возвыситься. 

1 час назад, каспер сказал:

Ну, не знаю, мне всегда хочется делиться почему то

Потому что каждому ребёнку хочется одобрения от главного человека в своей жизни-матери. Некоторые понимают, что никогда его не получат. Отгорюют это и примут. А некоторые уже во взрослом возрасте все стучатся в эти запертые двери. 

Всем нужно разное время, чтоб это понять. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, каспер сказал:

Мне кажется что мама как то странно реагирует на все, что происходит у меня. Такие, непонятные высказывания. Убеждаю себя, что мне кажется, но внутренний голос говорит - не кажет

 Мама - в качестве тумбочки приехала? Я знаю, сидела и молчала, тебя послали просто слуша

Что это вообще??   Мне кажется, что мама до сих пор и всю жизнь меня считает дебилкой. Не понятно почему, в плохих компаниях не была, не пью и не курю, сама выучилась, имею работу, дети у меня благополучные. Все как у всех, в принципе. Но вот это последнее ее - тумбочкой поехала? меня прям обидело. Хотя я понимаю, что раз я взрослая, то обижаться глупо.

Не пытайтесь доказать свою хорошесть. Даже став Валентиной Терешковой или генерал-полковником, все равно не выправитесь в ее глазах.

Про тумбочку я бы отстебала в ответ. 

-Это только от королев принцессы рождаются, а от обшарпанного комода лишь тумбочки...:lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

А она и по лицу при всех даст, и за челку хватала и трясла как ненормальная. За меня там заступались даже! )))

Так хорошие девочки не ходят! 

1 час назад, каспер сказал:

Прихожу потом незаметно и слышу, как моя мама!!! выговаривает моей свекрови!!! о том, какая я плохая хозяйка.

Так стыдно ведь перед людями! Она вас хорошо воспитывала. А теперь свекровь подумает, что именно мать плохо воспитала. Вот она и обвиняла вас, чтоб себя обелить. 

Так у вас это с детства идёт. Главное, что люди подумают. Вы в этом не одиноки. Очень жаль всех нас, воспитанных такими мамами. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Статуя свободна сказал:

ваша вам завидует. Вот и пытается принизить, чтоб на вашем фоне возвыситься.

Завидует - полбеды. Я вот прямо четко вижу - моя дочь практически моя собственность, я ее мать, поэтому мне всё можно. Даже если нет зависти, в любом случае ничего хорошего. Жрет свою дочь и жрет. От безнаказанности.

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Это только от королев принцессы рождаются, а от обшарпанного комода лишь тумбочки...

Вот-вот :drinks_cheers:  Примерно как в анекдоте "был бы ты генералом, меня звали бы генеральшей". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Уверена, ваша мама любит вас. Просто не выражает свою любовь.

Это вы написали Каспер. Не вижу там любви, как не смотрю. Не выражает любовь, потому-что её нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я всегда рыдаю, когда слышу песню про маму, любую песню. 

А я лишь криво ухмыляюсь...И не вслушиваясь, и не вчитываюсь давно во все восхваления матерей в соцсетях.

А если песня про маму Мамонтенка, то себя представляю. Сама трижды мать. Мать мамонтов.:D

Недолюбленную девочку в себе давно придушила. Ну не повезло с матерью. Ну что уж там. Бывает у людей и похуже ситуации в жизни. Ужаснее.

Это непоправимо. Главное, не наслаивать на свою жизнь. И не повторять кармическую кривизну родственников. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, каспер сказал:

когда мы на лето ездили к сестре ее, она показывала там мастер класс по воспитанию меня. Ненавидела ее тогда, если честно, до сих пор некоторые моменты не простила. Потому что мне было 13-15 лет, дом был полон народу всякого разного. А она и по лицу при всех даст, и за челку хватала и трясла как ненормальная. За меня там заступались даже! ))) А это потому, что мне хотелось хвосты делать на длинные волосы, и челку выпускать. А она тщательно зализывала мне волосы и делала ненавистную скучную косу. ТАК должны ходить приличные девушки!

Ревность и зависть. Тупое бабское к молодой и красивой 

2 часа назад, каспер сказал:

слышу, как моя мама!!! выговаривает моей свекрови!!! о том, какая я плохая хозяйка. Что я как профурсетка ломанулась к парикмахеру, а дома муж мой вынужден есть покупной салат "шубу" из магазина. (Мужу блин при наличии дома еды захотелось именно шубы, сбегал, купил, поел, никто не умер). Мать, чтоб показать, как она этим возмущена и что она меня не так воспитывала, решила показать себя и погнобить меня перед свекровью!

Свекровь на это просто сказала: ну и что с того?

Потом, когда я маме сказала, что слышала это, она покраснела и только произнесла: Ах, ты все слышала...? и замолчала.

И вы ещё имеете какие-то иллюзии, ждёте от неё  материнского тепла? Сожалею, но это напрасно. Максимально дистанцируйтесь. Вежливое ровное равнодушие. Сначала сложно, а потом привыкнете

Сочувствую 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

А я физически не могу никого ударить. Во-первых, зашибу ненароком, вес большой, силы не рассчитаешь, нафиг. Во-вторых, если в ход пошли кулаки, значит, тебе не хватило слов, и это плохо

Как-то в разговоре с младшей сестрой мимоходом упомянула о том, как меня били в детстве. Сестра не поверила, даже переспросила: "Наша мама?!" Выражение её лица бесценно)) Ну да, наша мама. У нас была, видимо, разная мама

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

И когда мы на лето ездили к сестре ее, она показывала там мастер класс по воспитанию меня. Ненавидела ее тогда, если честно, до сих пор некоторые моменты не простила. Потому что мне было 13-15 лет, дом был полон народу всякого разного. А она и по лицу при всех даст, и за челку хватала и трясла как ненормальная.

Э... Так это же  стыдно, так себя  вести. И она этого,к  сожалению даже  не  понимала. Как ужасно  выглядит со  стороны.

При посторонних  люди стараются наоборот, вести себя прилично. Тяжелый  случай, однако. И никто из родни, получается, не  объяснил. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Э... Так это же  стыдно, так себя  вести. И она этого,к  сожалению даже  не  понимала. Как ужасно  выглядит со  стороны.

При посторонних  люди стараются наоборот, вести себя прилично. Тяжелый  случай, однако. И никто из родни, получается, не  объяснил. :g:

А моя рассиженная жопа - это разговор для посторонних? Месяц назад было как раз. Мне иногда стыдно бывает за маму, деменции нет, но иногда как выдаст! Зачем, для чего? И ведь даже не понимает, что меня этим унижает.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

проси прощения, тогда выпущу из угла

Ага, вот это "проси прощения" реально мукой было. То есть, поступок или проступок не разбирался, мне не объясняли, что не так и как надо. А именно- в угол и "проси прощения". Как ритуал какой-то. Помню, думала, что это всё в одно слово пишется- простипожалуйстаябольшетакнибуду. Как барабанный звук какой-то.

А за что просить- так и не понимала.  Тоже никак из меня это "прости" выдавить не могли. 

А когда взрослой стала, пришло недоумение- а зачем было вот это выдавленное "прости" матери? Не признание ошибки, не раскаяние, а именно  вот эта формулировка "прости, пожалуйста, я больше так не буду". А КАК  не буду- часто и непонятно было. Ибо наказать- наказали, а ща что- объяснить забыли, но прощения проси.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, вот это "проси прощения" реально мукой было. То есть, поступок или проступок не разбирался, мне не объясняли, что не так и как надо. А именно- в угол и "проси прощения". Как ритуал какой-то. Помню, думала, что это всё в одно слово пишется- простипожалуйстаябольшетакнибуду. Как барабанный звук какой-то.

А за что просить- так и не понимала.  Тоже никак из меня это "прости" выдавить не могли. 

А когда взрослой стала, пришло недоумение- а зачем было вот это выдавленное "прости" матери? Не признание ошибки, не раскаяние, а именно  вот эта формулировка "прости, пожалуйста, я больше так не буду". А КАК  не буду- часто и непонятно было. Ибо наказать- наказали, а ща что- объяснить забыли, но прощения проси.

 

 

В угол ладно, а на колени не ставили? Меня ставили. Лучше бы выдрали, честное слово. Больно, но быстро. И тоже требовали, чтоб прощения просила. За что? А неважно.

Нет, я радовалась, когда родители уезжали, и я оставалась с дедом. Он меня любил и не издевался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

а на колени не ставили?

Повезло- не ставили. Был другой род издевательства: когда мама меня ругала, и я в ответ что-то говорила, мне попадало: "хамка, огрызаешься" и т.п. Когда в другой раз я молчала- "ааа, отмалчиваешься!"- и опять попадало. Короче "стой там, иди сюда, что ты на месте крутишься!".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Повезло- не ставили. Был другой род издевательства: когда мама меня ругала, и я в ответ что-то говорила, мне попадало: "хамка, огрызаешься" и т.п. Когда в другой раз я молчала- "ааа, отмалчиваешься!"- и опять попадало. Короче "стой там, иди сюда, что ты на месте крутишься!".

 

И это знакомо :) а ещё "пойди туда, не знаю куда". У меня отмалчивание вошло в привычку, я его отлично использую по работе. Некоторых это пугает и бесит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А моя рассиженная жопа

Что б наши мамы в жопах понимали. Моя меня так "нахвалила" в части моего заднего фасада, что я этой части своей выдающейся фигуры до невозможности стыдилась. И напрасно. Попа это круто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Что б наши мамы в жопах понимали. Моя меня так "нахвалила" в части моего заднего фасада, что я этой части своей выдающейся фигуры до невозможности стыдилась. И напрасно. Попа это круто. 

Аналогично. "Не носи штаны!" А я юбки ненавижу, сразу тумбочкой становлюсь. Да и удобнее в штанах, и теплее. Да, черт возьми, почему нет-то?!

А задница моя вполне приличной формы и не отвисшая до сих пор. Ну да, большая, зато ушей нет. И вообще, кто ее носит? Я ношу, и отстаньте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну да, большая, зато ушей нет. И вообще, кто ее носит? Я ношу, и отстаньте.

Да вообще у некоторых куда менее выдающиеся ягодицы, понимаешь, на кучу бабла застрахованы бывают. А наши, понимаешь, попки обольстительные наши мамаши с детства застебали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да вообще у некоторых куда менее выдающиеся ягодицы, понимаешь, на кучу бабла застрахованы бывают. А наши, понимаешь, попки обольстительные наши мамаши с детства застебали.

Моей маменьке бог не дал такую задницу, как у меня, у нее она довольно сухая и поджарая, в еврейскую бабушку :) а я пошла в свою бабушку, в хохлушку, у той был турнюр что надо. Но что мама мою жопу ненавидит - это факт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Моей маменьке бог не дал такую задницу, как у меня, у нее она довольно сухая и поджарая, в еврейскую бабушку

У нас то же самое, у нее ни спереди, ни сзади, модельная внешность.

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но что мама мою жопу ненавидит - это факт.

Вспомнить мамины выпады насчет моих тылов, похоже на то, что тоже факт. Губы тоже такие осуждала, как у меня. Слишком полные. Вообще у меня красивого руки и уши. Так уж и быть.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Губы тоже такие осуждала, как у меня. Слишком полные. Вообще у меня красивого руки и уши. Так уж и быть.

ООО! Сексапил номер пять! Почему-то мои губы в семье назывались чапельником, и считались они полными. Сейчас смотрюсь иногда в зеркало и думаю: ну где полные? Вполне средние губы, ни много, ни мало.

"Чего чапельник вывернула?" Как вспомню...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер, она вас не любит и ей нравится вас унижать. Материально и как-то ещё помогает, чтобы самоутвердиться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

за что просить- так и не понимала.  Тоже никак из меня это "прости" выдавить не могли. 

И из меня. Этой постановкой в угол от меня, кажется, добились обратного эффекта - я полюбила делать назло. Могла стоять там хоть весь день, не произнося этих слов, которых от меня добивались. Пока стояла, фантазировала - хоть бы я умерла, пусть бы они плакали) 

Как - то давно спрашивала у матери - что я тебе сделала, почему ты так со мной обращалась? Тебе достался беспроблемный ребенок - родилась быстро и безболезненно (это она сама говорит), по ночам спала, ты не знала, что такое бессонные ночи. Болела редко и легко, не хулиганила, рано научилась читать, все детство сидела тихо в уголочке с книжкой, никому не мешала. В школу ты дорогу не знала никогда. 

Зачем было постоянно выискивать недостатки, зачем ты поколотила меня так, что бабушка  меня еле вырвала у тебя, зачем постоянное унижение. Зачем ты все время твердила, что я страшная и никому не буду нужна?

Ее ответ - чтобы не зазнавалась и чтобы с мальчиками рано не начала гулять. 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Время собирать камни сказал:

рано научилась читать, все детство сидела тихо в уголочке с книжкой, никому не мешала. В школу ты дорогу не знала никогда. 

Зачем было постоянно выискивать недостатки, зачем ты поколотила меня так, что бабушка  меня еле вырвала у тебя, зачем постоянное унижение

Вы знаете, что я поняла? Что у многих мамаш возникают садистские чувства к беззащитным детям. Только этого никто не хочет принять и признать.

Вот и строятся вокруг этого позорного чувства разные отмазки.

У нас в детском саду была девочка - очень мелкая и плаксивая. Типичная жертва. Ее все обижали. И мне нравилось в тихий час ее щипать, нравилось, как она пищала. Прямо вот такое садисткое удовольствие, да.

А потом она сандальку свою уронила в дырку, в уборной. И сильно плакала. А ещё потом в душе летнем она не захотела чужие трусы надевать и воспитательница вытолкнула ее без трусов на улицу прямо перед мальчишками.

Они, кстати, даже не засмеялись. Умнее оказались взрослой дуры. И с тех пор я перестала ее обижать, и это чувство нехорошее никогда в жизни больше не испытала.

А кто-то с подобным чувством живет и его реализовывает, особенно, если материнский инстинкт слабый или его вовсе нет. Безнаказанность и беззащитность жертвы - развращает. И вырастает жертва и не может понять - почему? За что? Да потому что хочется. Вот и весь ответ.
 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы знаете, что я поняла? Что у многих мамаш возникают садистские чувства к беззащитным детям. Только этого никто не хочет принять 

Да! И у меня такие мысли, теперь. Раньше я не понимала. 

 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

если материнский инстинкт слабый или его вовсе нет.

Мой случай. У меня слабый или вовсе нет. Однако же со своими детьми я себя так не веду. Могу отругать, как любая мать, но не унижаю, не обзываю. 

Антипример хороший был в детстве. То есть у меня получается от противного - я знаю, как с детьми поступать нельзя. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Наткнулась в ютубе на канал русской женщины, которая  переехала и живет в Турции. Она обратила внимание, что турчанок с младенчества  воспитывают как  маленьких принцесс - они  с детства  знают себе цену и очень уверены в  себе.

Всегда думала, что мусульманки наоборот заточены подчиняться мужу, свекрови, быть в подчинении.

А у меня такой был разговор однажды с матерью и сестрой: 

Во когда начался ковид, маман стала выть в телефон:" что же это такое, что же будет?"

Раньше я бы по всякому  стала бы ее успокаивать, что-то об'яснять, жевать все это. А тогда ответила:" звони в Кремль и спрашивай там, мне откуда знать? Я такая же потерпевшая, как и вы."

Потом через какое то время маман уже звонит и рыдает, как моей сестре тяжело. Ну я и говорю:" мне до пенсии пахать и пахать, а у нее пенсия есть , чего ей тяжело?"

И слышу сестра матери подсказывает:" пусть она ( Летняя база) в Кремль звонит и жалуется, что у нее пенсии нет".

Вот я им про ковид, а они мне про мою пенсию.

Ну я им ответила:" зачем мне в Кремль звонить? У меня там родни нет". Но все мимо .:lol:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×