Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Отцу вернули задаток за проблемный дом, он купил развалюху

Recommended Posts

9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он крупспец, но очень зашоренный и нелогичный. С соседями жить не хочет, причем, с соседями в частном доме, в многоквартирном они его устраивают

 

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну пусть бы пожил, поделал, чем плохо, 

Рациональное зерно в этом есть, но он же начнёт все под себя переделывать. Вы не представляете сколько раз мы из-за этого ругались. Размер пристройки его идея. Можно было сделать в два раза меньше, чтобы не трогать крышу, но он упёрся рогом, сказал, что либо так, либо никак. Да, я повелась, очень ругаю себя теперь.

Просто запрет на самодеятельность не действует. Звонит мне однажды и говорит, я заказал машину песка, вечером привезут. Зачем?! А тебе (т.е. мне) надо перед крыльцом уровень земли поднять. Мне? Надо?! Вот хорошо, что деньги у меня на тот момент были. 

Другой пример. Выключатель обогрева канализационных труб хотел сделать мне над обеденным столом. Эта штука размером с электросчетчик старого образца. Просила повесить в незаметное место. Нет! Либо над столом, либо никак. Валяется до сих пор где-то, потому что "никак" мне лучше, чем "так". И периодически он мне предлагает всё же повесить его над столом.

Плюс он ещё и плюшкин. Поэтому мне морально дешевле нанять посторонних людей, чем разгребать то, что он натаскает в мой дом.  

Вот на фоне этого я и не хочу пускать его к себе. После этого я и свой дом не узнаю, и денег на "возврат на место" потрачу больше. А всё будет под лозунгом "тебе так лучше будет"!

А чтобы жить в их квартире, тоже немало придётся разгребать. В спальни уже невозможно зайти. Он постоянно покупает какие-то подушки, одеяла, матрасы, посуду и всё это складывает.

Зачем мне весь вот этот геморрой? 

Прошу прощения у модераторов за флуд. Не для этой ветки наши с папкой баталии. Больше не буду.

3 часа назад, Папирус сказал:

Это ещё посмотреть, КАК бы отец это что-то то делал. Иногда так помогают, что не надо помощи, особенно с ремонтами по дому. На словах одно, а на деле другое 

Да!

3 часа назад, Папирус сказал:

Может и у автора такой отец рукастый, что потом придется ремонт  по-новой делать. 

Рукастый, но ... Не знаю как выразить. Вот если он решит, что унитаз посреди комнаты это мне лучше, то его уже не переубедишь. А сделает то он хорошо.

2 часа назад, Никеша сказал:

В общем, активно причиняет добро и наносит счастье. 

Лучше не скажешь!

Только ещё и обижается, когда ему отказываешь.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Что его на даче то не устраивает

:D Вы не поверите! Там домик "холодный" и печки нет! А довести до ума - ой, там столько надо делать, а силы уже не те!

И ещё. С дачи далеко ездить на работу и мама будет оставаться одна. Это его аргумент против дачи. На что я спросила, а в собственном доме она не одна будет оставаться? Пожал плечами.

(Девушки, если хотите обсудить мои отношения с родителями, можем перейти в соответствующую ветку, а то нам тут а-та-та сделают:))

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юлемна сказал:

В спальни уже невозможно зайти. Он постоянно покупает какие-то подушки, одеяла, матрасы, посуду и всё это складывает.

Это пугающие симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Это пугающие симптомы.

А что делать? Покупает новое взамен старого. Только со старым потом не хочет расставаться.

Пусть делает, что хочет, лишь бы всё это ко мне не тащил (а попытки были).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Юлемна сказал:

А что делать? Покупает новое взамен старого. Только со старым потом не хочет расставаться.

Обследовать. Почитайте про синдром Плюшкина. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Обследовать

Думаете, добровольно пойдёт?;) 

Так то мама с ним "борется", сестра тоже постоянно выговаривает. Не хочу больше в это влезать. С помоек бутылки не таскает и то хорошо:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

Думаете, добровольно пойдёт?

Думаю, нет. Иногда срабатывает так - договариваются с врачом, он приходит под видом друга. Не просто из альтруизма, конечно, за денежку. 

5 минут назад, Юлемна сказал:

С помоек бутылки не таскает и то хорошо:D.

Хорошо, если до этого не дойдет, а если начнёт нравиться какая-нибудь клёвая вещица, которую по недоразумению кто-то выкинул на помойку?

В общем, этот вопрос для НЧЖ, если надо - тему подберём там и обсудим. Вам пока просто для размышлений информация. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна беру все свои слова обратно. Очень вам сочувствую и рада, что вы смогли отбиться от причиняемого добра.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, larisaxr сказал:

чем дело закончилось? Успокоились родители? 

Задаток НЕ вернули, кормят завтраками. Дом никто не желает покупать, поэтому у продавцов денег нет. (Вопрос, куда делись эти?).

Отец продолжает мечтать о покупке развалин - вот бы купить, да некому помочь ремонтировать:1eye:. На вопрос зачем ему покупать изначальный геморрой, ответить не может.

Кредит ему не дают.

Мама попросила убраться в дачном домике, чтобы она могла туда приезжать. Отец вытащит оттуда всё, что на зиму убирается, съезжу, уберусь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Задаток НЕ вернули, кормят завтраками

А риэлтор что говорит? Они в конце апреля вроде еще обещали вернуть. Да и сумма не такая большая. 

9 минут назад, Юлемна сказал:

. Дом никто не желает покупать, поэтому у продавцов денег нет. (Вопрос, куда делись эти?

Ну наверное обрадовались что нашли хм... доверчивого человека и потратили сразу же после получения. Они же говорили ему что им срочно надо что он в тот же день им деньги отвез. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

риэлтор что говорит?

Это и говорит риелтор. 

Там такая интересная цепочка... Отец звонит сестре, сестра риелтору, риелтор продавцу. Почему отец не свяжется напрямую с продавцом, не знаю. Он ждёт, что кто-то это сделает за него (сестра и риелтор), плюс он сам честный и совестливый, думает, что и другие люди такие же.

Сама я в это уже не хочу ввязываться. В конце-концов сестра эту кашу заварила, пусть теперь и расхлебывает. Тем более она работник суда, заявление может написать и дойти до соседнего стола. Но, полагаю, что "унеежеребенок и ей некогда". 

Сама я к продавщице точно не поеду. Она скажет: "А ты кто такая, чтобы деньги требовать?!". И будет права.

2 часа назад, mystery сказал:

наверное обрадовались что нашли хм...

Естественно! Мама говорит: "Дурачка!". 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Естественно! Мама говорит: "Дурачка!

А отец сам что говорит? По поводу этих "завтраков"? Уже месяц эпопея тянется. Славабудда хоть кредит не дали. А то может и его бы отнёс туда.

 

3 часа назад, Юлемна сказал:

Сама я к продавщице точно не поеду. Она скажет: "А ты кто такая, чтобы деньги требовать?!". И будет права.

Ну в каком-то смысле да. В юридическом - вы не участник этих отношений.  А в другом - вы такая же дочь своего отца, как и ваша сестра. Почему ей можно узнавать у риэлтора новости, а вам нет? 

Понимаю что не хотите ввязываться, но как бы позвонить и прояснить  все - я бы попробовала. Чем в испорченный телефон между риэлтором- сестрой-отцом вами играть и узнавать все через третьи руки. А то получится как с этим домом - узнаете постфактум что там ещё что учудили или обманули. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

отец сам что говорит? По поводу этих "завтраков"? Уже месяц эпопея тянется. Славабудда хоть кредит не дали. А то может и его бы отнёс туда.

Разводит руками, говорит, что всё бегом-бегом получилось. Риелтор позвонил сестре, сказал, что нужно срочно задаток привезти, вотпрямщаз, сестра(!) отцу... Короче, времени подумать не было... 

Он просто молча ждёт, когда ему вернут деньги. Ну, или, что кто-то поможет это сделать. 

Да, хорошо, что кредит не дали. Он его бы точно отнес и отдал без документов, под честное слово.

Документы на дом, кстати, до сих пор не оформлены. Поэтому и продать не могут. Поэтому и деньги не с чего отдавать. Это риелтор говорит.

5 минут назад, mystery сказал:

можно узнавать у риэлтора новости

Можно. Попробую взять номер телефона у отца.

Только после этого всё это автоматически переложат на меня, а в случае неудачи, сделают меня же виноватой. Знаю я этот сценарий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Юлемна сказал:

Можно. Попробую взять номер телефона у отца.

Даже не думайте!

21 час назад, Юлемна сказал:

Только после этого всё это автоматически переложат на меня, а в случае неудачи, сделают меня же виноватой. Знаю я этот сценарий.

Ну и зачем вам этот очередной "забег по граблям"?

21 час назад, mystery сказал:

Ну в каком-то смысле да. В юридическом - вы не участник этих отношений.  А в другом - вы такая же дочь своего отца, как и ваша сестра. Почему ей можно узнавать у риэлтора новости, а вам нет? 

Потому что именно сестра нашла этого риэлтора и активно поддерживала "заваривание" этого безнадежного мероприятия.

 

21 час назад, mystery сказал:

Понимаю что не хотите ввязываться, но как бы позвонить и прояснить  все

И с этой информацией нужно будет что-то делать.

Сами устроили эту ситуацию, не советуясь, пусть сами и расхлебывают. Это не вопрос жизни и смерти. Кредит, к счастью, не дали, покупка развалюхи сорвалась. А потеря отцом денег - это его добрая воля.

Если они вздумают мутить историю с другой развалюхой, полагаю, Автора об этом не рванутся оповещать в первую очередь. Будут сами-сами, пока опять ситуация не станет патовой, а тогда уже опять будет "помоги".

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

И с этой информацией нужно будет что-то делать

Можно ничего с ней не делать, но быть в курсе. Что там и кто и кому обещает. Именно для того,чтобы ничего не мутилось "втёмную".  Там сестра - инициатор этих замут. Вот и быть в курсе - можнт там про "завтраки" или еще чего сестра отцу опять какую лапшу на уши вешает. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

Можно ничего с ней не делать,

Не пройдёт такой вариант при имеющихся отношениях в семье.

"Номер телефона взяла. Что узнала? Что сказали? Когда деньги будут? Звони ещё раз! Почему не активно звонишь и требуешь?!"

18 минут назад, mystery сказал:

Там сестра - инициатор этих замут. Вот и быть в курсе - можнт там про "завтраки" или еще чего сестра отцу опять какую лапшу на уши вешает. 

И вешает и будет вешать дальше, если решила эти деньги прикарманить. Выводить сестру на чистую воду - безнадёжное мероприятие. Всё равно @Юлемна будет виноватой и должной. Уж лучше не ввязываться вообще.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вересковый мёд сказал:

если решила эти деньги прикарманить. Выводить сестру на чистую

Да, не. Она не прикарманит. В этом ключе я даже не думаю. А вот заварить кашу и слиться, прикрывшись ребёнком (некогда ей типа), это да! Не привык человек разгребать свои косяки. 

Просто раньше по мелочи было, а тут вот так...

Она искренне не понимает, во что пыталась втянуть отца. Она судила по себе.

В их кредите, отец созаемщик. Кроме того, кредит они взяли удобный, платежи со временем становятся всё меньше и меньше. Сейчас такого нет.

13% от выплаты по уплаченным процентам можно вернуть лишь работающему человеку (как сестре и зятю). А если завтра отца попросят освободить место?

Строиться им помогал наш отец. Основную работу делал он. Зять и его отец были лишь на подхвате. Лишь крышу накрывать звали ещё родственников. Я всё то время впахивала на даче (стройка в летний период), продукты с которой она брала, если ей привезти.

Поэтому она думает, что всё так легко строится и делается. А отцу кто будет помогать?

Когда сестре в декрете жрать нечего было, а зять всё искал работу "без дяди", родители их содержали. А родителей кто будет содержать в случае чего?

И она совсем не понимает, что им не 30 лет. Нет уже столько сил и времени.

 

Отклонилась я чего-то от темы (понесло опять). 75 тыс. руб. на дороге не валяются. Для нас это очень большие деньги, поэтому думаю, что сестра поможет их вернуть. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлемна сказал:

думаю, что сестра поможет их вернуть. 

Вот пусть и помогает.

И извините, пожалуйста за нехорошее высказывание о вашей сестре и ее отношении к родительским деньгам.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2021 в 14:51, Юлемна сказал:

В конце-концов сестра эту кашу заварила, пусть теперь и расхлебывает. Тем более она работник суда, заявление может написать и дойти до соседнего стола. Но, полагаю, что "унеежеребенок и ей некогда". 

Вы меня простите, но ваша сестра как специалист абсолютно профнепригодна. Косяк за косяком в действиях  а как отвечать я в домике , то есть "унеежеребенок и ей некогда". :bangin:

 

В 17.05.2021 в 19:03, Юлемна сказал:

75 тыс. руб. на дороге не валяются.

Денег нет но вы держитесь (с)

Обидно за ваших родителей :( 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

 

Я вам очень сочувствую, честно. У самой родители - шарахнутые дачники. Сколько денег, сил, времени и труда ушло в эту черную дыру под названием "я там так легко дышу" - подсчитать невозможно. И тоже черт знает где, сейчас хоть маршрутки там ходят, а раньше без машины и не добраться. И тоже были уверены, что у них есть рабсила в моем лице. Были очень разочарованы, что я, вместо того, чтобы в поте лица убиваться на грядах, выбрала свою жизнь.

Дачи у меня поэтому и нет. И даже мечты такой нет)). Страшный сон.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово, это просто деньги ляжку жгут. 

Я с удовольствием бы купила дом в Курской области и за 250 тыс. там есть хорошие дома, в том районе что мне нравится и даже с газом. 

Но у меня пока денег нет! 

А тут есть дача и полетел покупать дом развалюху? Просто деньги есть и надо скорее избавится от них. Вот и пристоил. Другой причины я не вижу.

Не вздумайте туда вкладывать свои время, деньги, силы. А то он ещё прикупит. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот просто вам сочувствую. Немолодой человек в одну каску восстанавливать руины, без окон без дверей, при нынешних ценах на стройматериалы -слов нет. А что нет забора -вообще песТня, растащут все что было и что будет, как дом-то еще не разобрали. И отбивайтесь от этого подарка руками и ногами, это не то что хомут, это целый камень на шею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Спрашиваю, как будет продукты покупать? Там нет магазина, а они привыкли ежедневно покупать понемногу. "Ты будешь привозить!"

Пусть обращается к второй дочери, понимающей и поддерживающей.

10 часов назад, Юлемна сказал:

он сразу начал ныть, что мы ему не помогаем "в доме". Чтобы я срочно выходила замуж, чтобы мой муж помог ему строиться.

У него есть зять, которому они помогали в свое время, и немало. Вот пусть отдают должок.

@Юлемна, не сдаватесь! Считайте, что это такой квест на "кто кого прогнет". Относитесь как к игре и не позволяйте себя втягивать. И лучше не отвечать, почему не можете строить, ремонтировать, покупать продукты. Не могу, и все. Вам же есть, чем заняться? Вот и займитесь своими делами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекреститесь и скажите: "Спасибо, Господи, что взял деньгами"

250 тысяч много, но не криминально.

На вашем отце есть какое имущество? Если нет, то после - не вступайте в права наследования. Если есть, тогда без вариантов - продавать этот участок как землю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×