Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Максимайка сказал:

О чем я сразу и сказала. Нет там счастливого брака, жена молчит и не питюкает, потому что любит этого мужчину гораздо сильнее, чем он ее. Она любит, он позволяет любить. Будет любящая вякать, быстро образуется очередная "разведенка с прицепом".

Да не факт. Просто такой вот мужЫг. С гаражом, картами и дочей - потискаться. Может, он жену любит, но себя - сильнее. Ему это все надо, у него это все есть.

Жена на это влиять не может, в силу спокойного характера и отсутствия рычагов влияния.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Может, он жену любит, но себя - сильнее.

А по-моему, с женой там просто удобно. Свою дочь на нее спихнул, общий ребенок тоже, в общем-то, полностью на маме. Любовь к человеку и откровенный похфигизм как-то мало связаны. Просто бывшая жена заманалась в одиночку все тащить, а эта, видимо, еще не совсем заманалась. Но это вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максимайка сказал:

Просто бывшая жена заманалась в одиночку все тащить,

Если бывшая заманалась все тащить, зачем она дочь к папе отправляет? На что надеется? Что папа прям весь исправился и начнет заниматься дочкой, если в браке ею не занимался? Или это такая месть новой жене, неча там в счастье жить, вот вам нагрузка?

Если бывшая отправляет дочь ради плюшек дополнительных к алиментам, так там куртки уже в шкаф не входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Светлана К сказал:

Или это такая месть новой жене, неча там в счастье жить, вот вам нагрузка?

Вполне возможно. А даже если и нет, законодательно имеет право вручить ребенка отцу. Хоть так отдыхает теперь. А папаня и не растерялся, новую женушку обременил. А то прямо никогда такого не было, и вот опять.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малкавианка сказал:

Это не её дом, все вещи, в том числе и то, что в холодильнике - не её.

Это дом ее отца. И именно отец хозяин этого  дома и на содержимое холодильника зарабатывает тоже он.

4 часа назад, Малкавианка сказал:

И конфеты покупались в первую очередь для автора и мужа.

Ну тогда автору нужно прятать конфеты, а не оставлять в свободном доступе. Ну и  мужу объявить, что она запрещает есть ребенку конфеты.

4 часа назад, Малкавианка сказал:

И с чего тогда считать, что конфеты - её?

Так она и спросила разрешения у хозяина дома. Что не так-то?

4 часа назад, Малкавианка сказал:

В этом возрасте уже все дети и в магазин ходят, и в столовой школьной пирожки покупают с пиццами.

И что? Для нее это абстрактные цифры. Не думаю ,что мачеха и отец обсуждают с ней их семейный бюджет.

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

ут  было сказано, что девочке даются карманные деньги -- а следовательно, она ходит сама в магазины за вкусняшками и прекрасно знает, сколько стоят всякие сладости.

Но при этом она не знает размера доходов и всех расходов семьи отца. Да и не верю я, что она запоминает цены на все продукты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, занята жена. Надо ей по делу. Сына с собой, дочку папе. Что не так-то? В чем мозгоклюйство? Разведется и бросит сына любить? 

Думаешь, найдет третью, которая уже двоих детей от прежних жен будет с восторгом принимать?

А зачем? Он сразу наведет в своей жизни свой порядок: сын к одной матери, дочка к другой и будет им сердечки по скайпу присылать. А сам заведет еще одну бабу.

Я думаю что там с самого начала был перевес не в пользу жены. И она понимала - начнет качать права, то с вещичками на ПМЖ. Но согласилась на такой брак. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Я думаю что там с самого начала был перевес не в пользу жены. И она понимала - начнет качать права, то с вещичками на ПМЖ. Но согласилась на такой брак. 

Меня вот это напрягло еще - автор хотела совместного ребенка, а муж некоторое время запрещал, у него же уже есть дочь. И вот, наконец... Все же изначально надо начинать совместную жизнь только тогда, когда общие взгляды на жизнь и цели общие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Меня вот это напрягло еще - автор хотела совместного ребенка, а муж некоторое время запрещал, у него же уже есть дочь

И что в этом такого? Это совершенно нормальная ситуация. У них на тот момент уже было двое детей на двоих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Очень смешно. Никуда он не свернётся из-за того, что жена сказала. Поэтому жена и молчит. Знает, чем ее мозгоклюйство обернется.

Это худой мир, Таня. Начнет она по доброму ссориться, добром не кончится. 

Он никогда не бросит ни гараж, ни карты. Баб много, а он у себя - один.

Ну и нафига от такого рожать? До беременности было время, аж лет 5, чтобы понять, кем именно ты будешь в доме мужика: хозяйкой или прислугой? 5 лет тебе вешали на шею чужого ребенка и ты покорно везла. Чего сейчас то не нравится? Ребенка родила (кому?) - себе, дочь мужа с шеи никто не снимал. Кто именно создал такую ситуацию, когда и тошно, и деться некуда? Не муж автора. Ей и до рождения ребенка не было помощи от мужика. Теперь ребенок родился и двойная нагрузка пошла. А муж с друзьями встречается, в картишки играет и отдыхает не только после работы, но и от семьи. Кто кому доктор?

Уйдет от него @Дым, кто будет с дочкой нянькаться? Придется папаше гаражные посиделки заканчивать или же дочь будет только по приглашению приходить? Вот в чем вопрос.

Разборки рано или поздно обязательно будут. Когда у автора или здоровье закончится, или нервы сдадут. Есть ли смысл тянуть кота за хвост - вопрос. Не думаю, что проблема рассосется сама собой. С подростковым возрастом она только усугубится. Я бы действовала на упреждение и пока есть силы, расставляла бы все точки над i. Даже если бы пришлось и поругаться с супругом. Ибо потом может не быть этих сил. Но автору решать, как ей жить и сколько терпеть.

 

20 часов назад, Spa сказал:

Это дом ее отца. И именно отец хозяин этого  дома и на содержимое холодильника зарабатывает тоже он

Ну охренеть теперь. А жена в том доме у мужика - тоже мебель? Или все-таки хозяйка в том доме? Не, если она там мебель и прислуга, то все ваши доводы верны. Прислуга и мебель право решающего голоса иметь не должны.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Кто именно создал такую ситуацию, когда и тошно, и деться некуда?

Да Автору не тошно. Она пишет, что ей эта девочка не мешает. Ну вот, конфеты утащила и посуду не моет. А так - лежит и лежит себе.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

бы действовала на упреждение и пока есть силы, расставляла бы все точки над i. Даже если бы пришлось и поругаться с супругом.

Бесполезно. Он эту девочку никогда из своего дома не уберет. Они спят в обнимку. Это определенная степень близости и любви. Любимых не выгоняют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да Автору не тошно.

Значит скучно. Иначе темы бы не было. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот, конфеты утащила и посуду не моет.

Может дело не в конфетах? А в деньгах, потраченных на конфеты? Если личные деньги автора, то пусть папа на свои покупает те конфеты. Унесла дочь конфеты с папиного разрешения, все, автор не покупает и папа пьет чай без конфет или сам идет покупает. Спросит папа, почему чай без конфет? Дык ты не купил.

Вообще не понимаю, с упорством носорога сыпать вазы конфет, и рыдать потом. А так то у автора ребенок подрастает и скоро до вазы доставать начнет. И вазу или убирать, или не наполнять.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Spa сказал:

И что в этом такого? Это совершенно нормальная ситуация. У них на тот момент уже было двое детей на двоих. 

Так я и написала - 

20 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Все же изначально надо начинать совместную жизнь только тогда, когда общие взгляды на жизнь и цели общие. 

Так разумнее, не находите? А не в пути потом уламывать партнера.  

 

19 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ну и нафига от такого рожать?

Хочется. -_-

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Хочется. -_-

 

За все в этой жизни приходится платить. Особенно когда хочется только одному. Особенно когда хочется вопреки здравому смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

За все в этой жизни приходится платить. Особенно когда хочется только одному. Особенно когда хочется вопреки здравому смыслу.

Это да. Реалии наши таковы: никогда не рожай потомства более, чем сможешь прокормить и вырастить сама. Жизнь переменчива, законы работают странно. Ну, и планки до какого уровня вырастить героев, сама себе ставь. ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:

Это дом ее отца. И именно отец хозяин этого  дома и на содержимое холодильника зарабатывает тоже он.

Нет. Это дом отца, его жены и их общего сына (или там дочка у автора маленькая?). Дом её там, с кем после развода определили её житье-бытье. И еду в этот холодильник поставляет автор, она же бегает по магазинам, она же стоит у плиты.

4 часа назад, Spa сказал:

Ну тогда автору нужно прятать конфеты, а не оставлять в свободном доступе.

В своем доме автор имеет право не прятать конфеты. Это девочке нужно не борзеть и соблюдать правила чужого дома.

4 часа назад, Spa сказал:

Так она и спросила разрешения у хозяина дома. Что не так-то?

Нет. Она не спрашивала про то, что можно взять все конфеты. А дальше девочка под дурочку попыталась закосить. 

4 часа назад, Spa сказал:

И что? Для нее это абстрактные цифры. Не думаю ,что мачеха и отец обсуждают с ней их семейный бюджет.

Ну так если есть семейный бюджет их, и семейный бюджет мамы девочки и девочки, то уже очевидно, что её - это только там, где она живет, а не гостит.

4 часа назад, Spa сказал:

Но при этом она не знает размера доходов и всех расходов семьи отца. Да и не верю я, что она запоминает цены на все продукты. 

Можно подумать, взрослые детей посвящают в этом. В любом случае, делать из девочки дурочку, которая не в курсе, сколько стоит проезд в автобусе и сколько стоят булочки с молоком - смешно.

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малкавианка сказал:

В любом случае, делать из девочки дурочку, которая не в курсе, сколько стоит проезд в автобусе и сколько стоят булочки с молоком - смешно.

Там даже не в цене дело. А в том, что человека воспитывают в режиме неограниченной возможности употребить все, что понравилось, невзирая на то, кем, для кого и на какое время все это куплено. Купили,  вроде бы,  для всех, но папа сказал,  что можно ей одной.

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малкавианка сказал:

Нет. Это дом отца, его жены и их общего сына (или там дочка у автора маленькая?). Дом её там, с кем после развода определили её житье-бытье. И еду в этот холодильник поставляет автор, она же бегает по магазинам, она же стоит у плиты.

А дом матери девочки - это дом матери, ее мужа и их сына. И постовляет продукты в холодильник  ( зарабатывает на них) чужой для девочки мужик. Дочь от первого брака жены там так же лишняя, получается?

Еще раз спрошу, куда деться " лишнему" ребенку, чтоб не досождать "любящим" родителям?

2 часа назад, Малкавианка сказал:

 

Ну так если есть семейный бюджет их, и семейный бюджет мамы девочки и девочки

Почему семейный бюджет отца - это только его семейный бюджет, а семейный бюджет матери - это семейный бюджет ее с дочерью? 

Вот реально, почему мужикам такие преференции? Платишь алименты - ты уже шикарный отец! И это говорят женщины! 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Платишь алименты - ты уже шикарный отец! И это говорят женщины! 

 Я этого не говорила. 

1 час назад, Нина35 сказал:

Еще раз повторю, куда деться " лишнему" ребенку, чтоб не досождать "любящим" родителям?

А это суд определил - девочка ведь с мамой живет. И там же её дом. А тут - да, дом отца, как и его семьи, то есть жены и сына. И девочка тут именно гостья.

1 час назад, Нина35 сказал:

Дочь от первого брака жены там так же лишняя, получается?

А кто его знает. Жена эта сюда не пришла. 

1 час назад, Нина35 сказал:

Почему семейный бюджет отца - это только его семейный бюджет, а семейный бюджет матери - это семейный бюджет ее с дочерью? 

Потому что она живет в той семье, официально. И алименты на девочку платятся туда. Вопрос - а куда маманя деньги девает на дочку, интересно? Если она сбагривает постоянно ребенка бывшему. Вряд ли деньги дает на её содержание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малкавианка сказал:

Дом её там, с кем после развода определили её житье-бытье

Это ваше мнение. А отец девочки считает по-другому. Имеет полное право.

6 часов назад, Малкавианка сказал:

И еду в этот холодильник поставляет автор, она же бегает по магазинам, она же стоит у плиты

А отец девочки на это зарабатывает и может принимать решение что с этим делать. 

6 часов назад, Малкавианка сказал:

Ну так если есть семейный бюджет их, и семейный бюджет мамы девочки и девочки, то уже очевидно, что её - это только там, где она живет, а не гостит

И дальше что? Ей можно съесть конфетку только собрав письменное разрешение у всех проживающих в доме отца? 

6 часов назад, Малкавианка сказал:

Она не спрашивала про то, что можно взять все конфеты

Ну вы откуда знаете?  Да т не забрала она все конфеты. Читайте автора внимательнее.

6 часов назад, Малкавианка сказал:

В любом случае, делать из девочки дурочку, которая не в курсе, сколько стоит проезд в автобусе и сколько стоят булочки с молоком - смешно

А это тут причем? 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Прислуга и мебель право решающего голоса иметь не должны

Это вы так относитесь к этому. Но почему все свои поступки хозяин дома должен согласовывать с женой? Да и она все свои поступки с ним согласовывать не должна. Она этими конфетами кормит свои подружек и родственников. Тоже разрешение на это у мужа спрашивать должна?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нина35 сказал:

А дом матери девочки - это дом матери, ее мужа и их сына. И постовляет продукты в холодильник  ( зарабатывает на них) чужой для девочки мужик. Дочь от первого брака жены там так же лишняя, получается?

Еще раз спрошу, куда деться " лишнему" ребенку, чтоб не досождать "любящим" родителям?

При разводе ребенок живет у одного из родителей и это определяется судом или самими родителями. 

Если ребенок живет на два дома, то родителям этого ребенка неплохо было бы ставить в известность своих новых предполагаемых половин. И те уже сами должны решать, хотят ли они быть этому ребенку отцами и матерями, или готовы его просто терпеть, в любом удобном случае спихивая на кого угодно.

Чтобы не было "лишних" детей, кровным родителям надо о них заботиться, а не спихивать на отчимов и мачех.

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да Автору не тошно. Она пишет, что ей эта девочка не мешает. Ну вот, конфеты утащила и посуду не моет. А так - лежит и лежит себе.

Да прямо не мешает. Еще как мешает, только автор боится мужу сказать об этом. Я думаю, даже не надо задавать вопроса "почему". Потому, что автор была заинтересована в этом конкретном мужике и изо всех сил лезла доказать свою полезность, вот и взяла на себя уход за тогда еще 4-летней девочкой. А теперь, когда свой ребенок появился, дочь мужа просто уже мешается в доме. И раздражает. Лично для меня - ничего удивительного в этом нет. Очень хотела этим вместе с этим мужчиной, выполняла все его условия и даже больше. Хочет и теперь, но понимает, что начнет ему перечить, то соберет вещи и пойдет по месту прописки. Поэтому отдушина - форум. Когда мужу слово поперек сказать страшно. 

1 час назад, Spa сказал:

Но почему все свои поступки хозяин дома должен согласовывать с женой? Да и она все свои поступки с ним согласовывать не должна. Она этими конфетами кормит свои подружек и родственников. Тоже разрешение на это у мужа спрашивать должна?

Так исторически сложилось, что кухня и продукты - вотчина женщины. Поэтому все, что касается конфет и других продуктов питания, надо обязательно с женой решать. Так же, как жена должна спрашивать у мужа, можно ли подружкам набор отверток отдать (к примеру). Меня бы тоже взбесило, если бы конфеты или колбасу, которые я для семьи купила и на которые рассчитываю, мой муж кому-то отдал без моего разрешения. Элементарные же вещи! Свои мужские "игрушки" (инструменты и прочее) пусть раздает кому хочет. Ему их покупать. За наполнение холодильника и вазы с конфетами я отвечаю? Так будь любезен не решать за меня, кто и чем может угоститься на моей кухне, а посылать с этими вопросами ко мне. И детей в том числе. А раз единолично это решаешь, то сам на этой кухне и хозяйничай.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2021 в 15:20, Малкавианка сказал:

Пусть лучше сама не провоцируется и контролирует себя.

Пусть.

И чем ваш совет поможет автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, как. В выходные, допустим, семья занимается домашними делами. Автор - в доме, муж ее - в саду и во дворе. Не хочешь помогать мне в доме? Вставай, дорогая, одевайся, иди помогать папе - ветки обрезанные собирай и носи, двор подмети. А я пока диван, на котором ты лежишь, пылесосить буду и полы мыть. Согласна помочь автору и делает кое-как - указать на недочеты и заставить переделать, потому, что надо сразу делать, как следует.

Не моет за собой тарелку после обеда? Значит, до отъезда будет есть из своей, грязной. На ужин всем поставить чистые, а девочке - ту самую, немытую. 

Папа завис на весь день в гараже? Одевайся, дорогая, вредно весь день диван продавливать, пойдем гулять все вместе. Догуляли до гаража - и тут понадобилось срочно в магазин зайти (в аптеку, к соседке), а дочка пусть дальше с папой гуляет.

Ну, про конфеты уже понятно. Не выставлять на стол все, что есть в доме. В конце концов, папе никто не препятствует закупить дочке перед отъездом хоть весь кондитерский отдел, если он считает, что это ей на пользу.

 

Бабы, вы че, осатанели? Вы своему ребенку за такие выкрутасы такие же меры принимаете? Озверели? За конфеты... 

Здесь половина форума о вторых и третьих браках.А ваша деточка придет от папы и скажет,  что его новая жена из грязных тарелок кормит и конфетами попрекает. вы промолчите,да? Я так думаю, что хай до потолка стоять будет. 

Господи, да лет через пять эти конфеты со смехом вспоминаться будут. Что уж делать из ребенка и мачехи монстров. До маразма уже докатились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2021 в 15:30, Мечта поэта сказал:

С подачи своей мамы, наверняка.

Мы, всё-таки, в Нежном пишем...  Давайте обсудим детскую психологию, а не мамину?

Хорошо бы в эту тему пришли детские психологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вы своему ребенку за такие выкрутасы такие же меры принимаете?

"Рибеначеку" уже, поди, не три года, а 11. Какие "такие меры"? Налить суп в грязную тарелку после сотой просьбы ту тарелку вымыть? Нормальные меры. Ребенок не слушается - его наказывают. Не бьют, не орут - наказывают. Не нравится? Вот вода, вот фэйри - изволь вымыть посуду, детонька махонькая беспомощная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Так исторически сложилось, что кухня и продукты - вотчина женщины. Поэтому все, что касается конфет и других продуктов питания, надо обязательно с женой решать. Так же, как жена должна спрашивать у мужа, можно ли подружкам набор отверток отдать (к примеру).

Это в идеале. А там исторически сложилось другое. Ни отвертки в полном распоряжении, ни продукты. Муж разрешит дочери - она заберет все, что понравилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×