Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Светлая королева сказал:

Это Вас совершенно не касается. Очень рада, что Вы живёте в стране розовых пони, где никто никому не прислуживает и лев лежит рядом с ягнёнком.

При чем тут это любимое форумское выражение? Я живу в обычном мире и рядом с обычными людьми. Но зачем жить рядом с теми, кто меня ни в грош не ставит, все равно не понимаю, да.

4 часа назад, Белая Медведица сказал:

вот и хотят люди свои проблемы обсудить, но как же упустить возможность ослепить всех сиянием своего

А другие люди хотят понять- какой комфорт жить с теми, для кого ты не особо и важна, и твои проблемы- не проблемы. При чем тут нимб какой-то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, сиреневое счастье said:

какой комфорт жить с теми, для кого ты не особо и важна, и твои проблемы- не проблемы. 

 

Не бывает идеальных людей и отношений тоже. Раз живет, значит, плюсы перевешивают минусы. И думает, как исправить то, что не устраивает. По мне так нормальный подход.

Ну и то, что муж автора якобы ни во что не ставит, это тоже сильно преувеличено, как по мне. Мужики вообще зачастую дальше своего носа не думают, пока на них не орешь и не кидаешься мебелью, вполне себе могут думать, что все нормально, глаз у жены не дергается, в истериках не лежит. Они ж намеков не понимают, а мы все больше намеками, чтоб помягче, чтоб сам догадался. Не догадается :( 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Девочке 11 лет -- папа её одну будет оставлять и заниматься своими делами.  

Но так хоть муж может и выводы сделает -- может, до него дойдёт, что жена недовольна. Пока что он либо свято верит, что жену всё устраивает, либо ему плевать, что там её не устраивает.

Да пусть оставляет и кормит 10 дней чипсами - если родителей девочки это устраивает, то мачеха здесь причем. И он насладится жизнью без жены и сына, с одной дочкой... Не думаю, что ему понравится. Особенно каждые выходные проводить на чипсах. Не, ну если конечно понравится - тогда может и действительно так лучше... Все же я исхожу из того, что мужу без .жены не так хорошо, как с женой. А если лучше без нее - то зачем тогда все это. 

Почему-то уверена, что ему захочется семейных выходных. А не в гараже и с дочкой в пустом доме. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Оскорбится папа. Этожеребёнок.

Если у него есть  голова на плечах - то не оскорбится, а поймет. Ну, или пусть сам продемонстрирует, с каким чужим для него по крови ребенком он хотел бы единолично проводить все выходные. Он с родной то не особо жаждет, убегает. Вот и жена пусть скажет, что для тебя своей дочки много, а для меня ее тем более много. Она ж хочет с девочкой общаться ровно столько, сколько папа, не больше и не меньше :D

 

2 часа назад, Alf сказал:

И вернётся автор в загаженную квартиру с коробками из-под пиццы, а муж скажет, что денег нет,

Деньги изъять предварительно, свои комнаты закрыть. Общую площадь наверное лучше один раз убрать за 10 дней, чем каждый день подтирать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дым сказал:

Вот и мой на стороне дочери, жалеет ее. Она види те ли растет в не полной семье. Я росла без отца, моя дочь, да и миллионы детей тоже, что теперь? Головой нужно было думать когда разводились а не одним местом

Жалеет он странно конечно же, вроде  не бросил, к себе привечает, а она все равно с папой не общается. Я потому написала, что зачем этот обман, лучше два раза в месяц, но он полноценно с ней проведёт время, погуляет, поговорит, ещё что-то. Толку ноль от жалости, она с днем сидит заброшеная, а ему лишь бы казаться, а не быть. Наверное, его не изменишь уже. 

И зря вы так про "растёт без отца, что такого", ей всего лишь 11 лет. Ей нужно общение, внимание родительское, ну не как годовалому, но тоже нужно. А все решили, что она большая и должна понимать, что у взрослых работа, заботы, а она так, сама по себе.

Вот, я  вспомнила про вашу старшую, выросла она, да. Как-то сама по себе, как сумела, друзья, интернет. Только  в известность никого не поставила, не предупредила о планах, что вас удивило. Вы считаете, что она передутая в попу, а вы ведь откупались, и с этой откупаетесь, "что ни попросит покупаем". Сценарий воспитания у вас такой, что-ли. 

Ёлки, ей 11, её тоже ещё нужно тетёшкать, ну какие-то игры, возня, занятия должны быть. Не с вами, разумеется, с родителями её контакт. Может и тактильного ей не хватает (мне не хватало, ласки, внимания, похвалы). 

Я не учу, скорее всего  не права, но просто видется, что её обули, одели, чипсов купили - всё, ребёнок ни в чем больше не нуждается, сидит пусть не отсвечивает, посуду помыл, уроки сделал и умница девочка. Как будто она бесчувственный болванчик :sad: 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, а Вы что, разве не против того, что девочка будет у вас гостить целых десять дней? :o 

Имхо, там и мама, и дочка хотят друг от друга отдохнуть, но за Ваш счёт. Потому что иной причины нет. Маме хочется побыть со вторым мужем и общим ребенком, а девочке - свалить от малыша, который её бесит. 

Почему бы Вам, пока не поздно, не сказать мужу, что эти планы Вам не нравятся? Ведь они Вам явно не нравятся!

У Вас не санаторий, не пансионат и не лагерь, в конце-концов. У Вас своя семья, где она пусть и не лишний элемент, но и не постоянная опция.

10 дней!!! Мама девочки, наверное, уже сто раз руки потёрла от счастья. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Они ж намеков не понимают, а мы все больше намеками, чтоб помягче, чтоб сам догадался. Не догадается

Я вот подумала, что бы я делала на месте @Дым

Во-первых, я бы поговорила с мужем. В семье поменялась ситуация и приводить девочку, как в санаторий, к маме с грудничком, уже не получится. Как-то надо решать и с временем ее пребывания и с бытовыми вопросами.

Во-вторых, я бы сказала девочке, что она моя помощница и просила бы ее помочь с тем и с этим. Не хочет? Ну и я не хочу делать довольное лицо и угощать конфетами.

Я ей не мама, я могу только дружить с чужим ребенком и дружить я умею. А если она не хочет со мной дружить, пусть сидит с мамой.

Конфеты и прочие элементы семейного благополучия убирать с глаз долой из принципа. Ребенок завидует, это понятно, не надо его провоцировать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Во-первых, я бы поговорила с мужем. 

Вторым пунктом муж перестанет жениться. Мне кажется, иам такой тип, где влез, там и слез. Жена должна с его дочкой нянькаться, а дочь жены он в свое время технично отселил к бабке.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Да она просто хочет, чтобы отец ее лишний раз похвалил, заметил.

Скорее всего, с отцом разговор был о том, что мачехе помогать нужно, вот девочка при появлении отца и демонстрирует то, чего не было.

 

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Мне жалко девочку, там ребенок, здесь ребенок, по сути, всем плевать на ее.

Её не кормят, не поят, не одевают? В чём должно проявляться внимание к ребёнку такого возраста? Обычно в контроле и приучению к труду. Вы уверены, что ей это нужно и не от этого она бежит?

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Лана said:

 И он насладится жизнью без жены и сына, с одной дочкой... Не думаю, что ему понравится.

Насладится он, куда там.

Я своего вот на месяц оставила со всем хозяйством. 

Неделя прошла, уже воет, просит, чтоб поскорее вернулась. Оказалось, что еда сама не готовится, кошкин туалет сам не убирается, цветы сами не поливаются, продукты в холодильник сами не прыгают и тд. И что ребенок требует ежедневного общения, в том числе на дурацкие женские темы, которые ему не интересны. Обычно ребенок с такими вопросами ходил ко мне, а теперь папе приходится обсуждать, подходит ли эта резиночка к той майке и сочетается ли розовое с зеленым.

Аж даже на романтику человека потянуло, чуть ли не стихи пишет после 16 лет отношений, лишь бы опять сбросить хоть часть забот. Мужики! Не знает, наивный, что я планирую похвалить за то, как со всем справился и передать часть обязанностей ему насовсем.

На месте автора я бы таки съездила к родным. 10 дней!!! Это же двинуться можно

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Мачеха тут при чем?

Вот именно. Безотносительно к данной теме, но вообще, в подобных темах зачастую удивительная такая "логическая" цепочка вырисовывается:

Бедное дитя: родной маме мешает, родному папе и вовсе не нужен —> не, ну какая же все-таки нехорошая женщина эта его новая жена)) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Её не кормят, не поят, не одевают? В чём должно проявляться внимание к ребёнку такого возраста? Обычно в контроле и приучению к труду. Вы уверены, что ей это нужно и не от этого она бежит?

Контроль и приучение к труду это не то внимание, которое хочет ребенок. Для меня странно слышать, что внимание к ребенку заключается только в контроле и приучении к труду, она, же, не заключенная и не воспитанница школы для малолетних нарушителей. Она хочет человеческого внимания, может чтобы отец ее лишний раз обнял, похвалил, поговорил, да просто совместно с ним чем-то заняться. И ежу понятно, что раз она при виде его отбрасывает телефон и тетешкается с ребенком, чтобы показать папе, вот какая она хорошая. Только вот ребенку без нехватки внимания и любви такое в голову не придет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Tatosha said:

Бедное дитя: родной маме мешает, родному папе и вовсе не нужен —> не, ну какая же все-таки нехорошая женщина эта его новая жена)) 

Мне тоже всегда нравилась эта логическая цепочка. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

На месте автора я бы таки съездила к родным. 10 дней!!! Это же двинуться можно

Вы просто своего мужа сравнивание с мужем @Дым. А они разные.

Правильно тут пишут - мама с младенцем будет терпеть неудобства, а папа с дочкой пиццу и чипсы молотить, да срач горами копить. К маминому возвращению.

К чему? (С)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Уважительная причина said:

Только вот ребенку без нехватки внимания и любви такое в голову не придет.

Ну не надо преувеличивать, прям уж забитая девочка. Иногда такое бывает от банального избытка лени. Моя дочь обласканная, но как только я захожу в ее комнату, сразу начинает бегать и убираться, потому что до этого балду гоняла и знает, что я буду недовольна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Мама девочки, наверное, уже сто раз руки потёрла от счастья. 

Если это так, то мне жаль девочку. Потирать руки от счастья, что 10 дней твой ребенок от предыдущего брака - с глаз долой, и можно пожить спокойно с новым мужем и новым ребенком - это ужас ужасный. Или она совсем не интересуется, как и с кем в доме отца проводит время дочь, или ей это до лампочки, лишь бы сбагрить. Есть бесплатная нянька и кухарка - и прекрасно. 

1 час назад, Melas сказал:
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Мне жалко девочку, там ребенок, здесь ребенок, по сути, всем плевать на ее.

Её не кормят, не поят, не одевают? В чём должно проявляться внимание к ребёнку такого возраста? Обычно в контроле и приучению к труду. Вы уверены, что ей это нужно и не от этого она бежит?

От чего бы она не бежала, если мать эти побеги приветствует, а отец поощряет, сам никакого внимания дочери не оказывая, кроме покупки конфет и чипсов  -  никакие они родители-воспитатели, и девочке не позавидуешь. Непонятно только, зачем их обязанности на себя Дым взвалить пытается. Инициатива в таком деле наказуема.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Контроль и приучение к труду это не то внимание, которое хочет ребенок. Для меня странно слышать, что внимание к ребенку заключается только в контроле и приучении к труду, она, же, не заключенная и не воспитанница школы для малолетних нарушителей. Она хочет человеческого внимания, может чтобы отец ее лишний раз обнял, похвалил, поговорил, да просто совместно с ним чем-то заняться. И ежу понятно, что раз она при виде его отбрасывает телефон и тетешкается с ребенком, чтобы показать папе, вот какая она хорошая. Только вот ребенку без нехватки внимания и любви такое в голову не придет.

Пожала плечами. В таких случаях надевают спортивки и с писком летят за папой в гараж, общаться, а не бока на телефоне и диване отращивают в обществе второй жены.

Просто там мать родная. У нее нет комплекса "ойййй..сиротинка", погонит и двор убирать и за младшим смотреть. А у отца типа гостья. Только вот загостилась барышня, краев не видит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мечта поэта said:

Вы просто своего мужа сравнивание с мужем @Дым. А они разные.

Правильно тут пишут - мама с младенцем будет терпеть неудобства, а папа с дочкой пиццу и чипсы молотить, да срач горами копить. К маминому возвращению.

К чему? (С)

Не попробуешь, не узнаешь. Автор же его не оставляла в таких условиях, а варианты могут быть разные. Может, вообще к матери отвезет, а может и справится со всем без гор грязи. Невозможно с точностью знать, не попробовав

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Она хочет человеческого внимания, может чтобы отец ее лишний раз обнял, похвалил, поговорил, да просто совместно с ним чем-то заняться.

Если бы её родители не развелись, отец бы её обнимал, хвалил, говорил и совместно чем-то занимался? Всё было бы точно так же. И такие идеальные отцы, которые обнимают и далее по списку, встречаются так же часто, как и идеальные мужья. Девочку можно было бы пожалеть, если она сама была бы идеальная и изо всех сил пыталась заслужить похвалу, но она истинный ребёнок своих родителей. Не жалко никого, кроме мачехи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Пожала плечами. В таких случаях надевают спортивки и с писком летят за папой в гараж, общаться, а не бока на телефоне и диване отращивают в обществе второй жены.

Просто там мать родная. У нее нет комплекса "ойййй..сиротинка", погонит и двор убирать и за младшим смотреть. А у отца типа гостья. Только вот загостилась барышня, краев не видит.

Если папа возьмет в гараж этот, а так хоть в спортивках, хоть без спортивок, папа не захочет взять и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Может, вообще к матери отвезет, а может и справится со всем без гор грязи. Невозможно с точностью знать, не попробовав

Ему грязь по барабану, его и дома-то не бывает. Вы же читали - в гараже он. Где-то ещё.

Девочка будет сидеть с вазой конфет в обнимку, тыкать в интернет,  папа - тусить, где ему надо.

Девяносто девять процентов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Если бы её родители не развелись, отец бы её обнимал, хвалил, говорил и совместно чем-то занимался? Всё было бы точно так же. И такие идеальные отцы, которые обнимают и далее по списку, встречаются так же часто, как и идеальные мужья. Девочку можно было бы пожалеть, если она сама была бы идеальная и изо всех сил пыталась заслужить похвалу, но она истинный ребёнок своих родителей. Не жалко никого, кроме мачехи.

Вы можете не жалеть, а мне ее жалко, она еще ребенок, это мы взрослые и такие умные, вот бы мы так поступили и эдак, а много там в 11 лет нарассуждаешь как правильно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Если папа возьмет в гараж этот, а так хоть в спортивках, хоть без спортивок, папа не захочет взять и все.

В таком случае дети сидят дома с мамой, а не в чужом доме в телефоне.

Просто приучили. Вторая жена хотела быть хорошей, а получила обузу на шею.

10 дней. Скандал бы был такой, что крыша тряслась. Я бы точно к себе домой уехала на это время, если бы не прислушался.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

В таком случае дети сидят дома с мамой, а не в чужом доме в телефоне.

Просто приучили. Вторая жена хотела быть хорошей, а получила обузу на шею.

10 дней. Скандал бы был такой, что крыша тряслась. Я бы точно к себе домой уехала на это время, если бы не прислушался.

Так неизвестно как ей там дома, она и дома особо никому не нужна, судя по всему, раз мама спокойно отправляет ее к отцу на такой срок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Если бы её родители не развелись, отец бы её обнимал, хвалил, говорил и совместно чем-то занимался? Всё было бы точно так же.

То есть, без вариантов? Никогда не гулял с ней, не водил в кино, не вывозил на природу, да просто не интересовался успехами в учебе, уроки не проверял, книжки прочитанные не обсуждал? Папа=ноль? Купил конфет и пирожных и свободен? Так для этого дочь не надо подселять к новой жене. Закупился  чипсами и сладостями, завез дочери или с курьером отослал... :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Если папа возьмет в гараж этот, а так хоть в спортивках, хоть без спортивок, папа не захочет взять и все.

А что мешает девочке попроситься в гараж с папой? Наверно, то, что ей гараж и папа не особенно нужны, ей телефон больше нравится.

Знаете, довольно часто приходится встречать действительно несчастных детей от первого брака - на них навешивают уход за новыми детьми, да и ответственность за них, нагружают работой по дому и покупают им всё по остаточному принципу, бьют и орут. Вот их очень жалко, а не наглую бездельницу.

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Так для этого дочь не надо подселять к новой жене.

Мне тоже интересно зачем он постоянно берёт к себе ребёнка, который ему не очень интересен. Бывшей жене показать какого мужа потеряла или просто под её напором выстоять не может?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×