Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

Recommended Posts

3 часа назад, Луковичка сказал:

Где Я написала, что мотивация зависит от другого человека?

 

5 часов назад, Луковичка сказал:

Он сказал, что рад, что его жена такая умная и помогает ему справиться с алкоголизмом. 

 

5 часов назад, Катакомба сказал:

Было бы смешно, если бы не было так грустно. 

 

4 часа назад, Луковичка сказал:

Спора нет. Но ведь главное у алкоголиков не только признание проблемы, но и желание изменить свою жизнь. И тут нужна мотивация. 

Как еще это можно понять? Привели сюда алкоголика, который хвалит жену за то, что она ему помогает бороться с алкоголизмом. Я отреагировала отрицательно, вы ответили, что такова жизнь, алкоголику нужна мотивация. Из этой переписки делается определенный вывод, что у этого конктретного алкоголика мотивация выражена в жене. 

И да, вы сами видите абсурд втягивания других людей с борьбу со сладким, но втягивание других людей в борьбу с алкоголем вы почему-то таким же абсурдом не считаете, хотя сами поставили эти вещи на один уровень. Никакой логической последовательности. Тяга к алкоголю и тяга к сладкому это одно и то же, но развеститсь с мужем, чтобы спасти его от алкоголя и быть умной, помогая с тягой справиться, это подвиг и достойно, а развестись с мужем, чтобы спастись от тяги к сладкому и называть его умным, потому что он помогает бороться с обжорством, это нонсенс и чепуха. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луковичка сказал:

Кстати, уже и наш Гарант поднял тему алкоголизма 

тут

В СССР  условий для спорта и культуры было ого-го сколько, а бухали- только в путь и волосы назад.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

 

 

 

Как еще это можно понять? Привели сюда алкоголика, который хвалит жену за то, что она ему помогает бороться с алкоголизмом. Я отреагировала отрицательно, вы ответили, что такова жизнь, алкоголику нужна мотивация. Из этой переписки делается определнный вывод, что у этого конктретного алкоголика мотивация выражена в жене. 

И да, вы сами видите абсурд виягивания других людей с борьюу со сладким, но втягивание других людей в борьбу с алкоголем вы почему-то таким же абсурдом не считаете, хотя сами поставили эти вещи на один уровень. Никакой логической последовательности. Тяга к алкоголю и тяга к сладкому это одно и то же, но развеститсь с мужем, чтобы спасти его от алкоголя и быть умной, помогая с тягой справиться, это подвиг и достойно, а развестись с мужем, чтобы спастись от тяги к сладкому и называть его умным, потому что он помогает бороться с обжорством, это нонсенс и чепуха. 

О, тон поменялся, прям радует. Только выводы ваши - не мои. Спорить НЕ буду! Как ещё вам написать об этом? Мы говорим на разных языках. Такое бывает. 

Пример: последний абзац про обжорство и др. ГДЕ у меня про обжорство? Ладно, я согласна: развелась с мужем из-за обжорства! Вас это устроит? Славакотам! Я не фея, а толстая обжора и муж бросил, потому что не мог смотреть, как я ем пироженки. Логично?) 

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В СССР  условий для спорта и культуры было ого-го сколько, а бухали- только в путь и волосы назад.  

И часовню тоже я ?(С))

Можно я уже не буду отвечать за ссылку на Гаранта? У меня есть с кем обсудить и СССР в том числе. Боюсь уже высказать своё мнение здесь, обвинят ведь в развале строя. 

Отпустите, тётеньки, ну пожалуйста. Могу поклясться чужими тапками, что ещё  10 лет не буду заходить в эту ветку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луковичка сказал:

Пример: последний абзац про обжорство и др. ГДЕ у меня про обжорство? Ладно, я согласна: развелась с мужем из-за обжорства! Вас это устроит? Славакотам! Я не фея, а толстая обжора и муж бросил, потому что не мог смотреть, как я ем пироженки. Логично?) 

Слив засчитан.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луковичка сказал:

часовню тоже я ?(С))

Можно я уже не буду отвечать за ссылку на Гаранта? У меня есть с кем обсудить и СССР в том числе. Боюсь уже высказать своё мнение здесь, обвинят ведь в развале строя. 

"Я вас за спокойную держал..." (с)

Что ж вы так на все реагируете? Мнения у нас у всех разные, ну так на то и форум, чтоб мнениями делиться, а не примерять на себя и других непрактичные белые польта.  

Ваше мнение- так же не истина в последней инстанции, как мое или @Катакомба. И никто вас сюда не вызывает- не хотите обсуждать- не приходите. Цитировать не равно вызвать.

А обсудить ваше мнение на основе цитаты (для наглядности)- имеем право по функционалу форума.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луковичка сказал:

Пошла дальше помогать нуждающимся.

опять буду заниматься благородными делами, сегодня лечу вручать награды

 

можно я уже делом займусь,

Вот это в четвёртый раз зачем? 

Мега-ЧСВ вошло в чат

В 18.08.2022 в 07:14, Вольная птица сказал:

я лучше пойду пообщаюсь со своими волонтерами: каким путём отправим помощь на Донбасс

Не ваша, Луковички

Себе помогите  ибо *состоянье истерическое*©

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Вот это в четвёртый раз зачем? 

Мега-ЧСВ вошло в чат

Не ваша, Луковички

Себе помогите  ибо *состоянье истерическое*©

Вот согласна! +100500

Посмотрите моё исходное сообщение в алкогольной ветке.))) И посыпалось! В чём только не обвинили: и запах бомжатский нравится, и муж умный, а я обжора... Ну реально же это такая фигня! Так нет, надо доказывать свои аксиомы. Я уже только на колени не встала. Ну не моё это сейчас! Некогда давать развёрнутые ответы.

Как отсылку на проблему ветки дала ссылку на Гаранта! И тут СССР!!! Понеслась по кочкам. 

Может быть если бы дала развернутый ответ с самого начала, а не отписывалась и не дошло бы до истерики. Так что Психологическое айкидо Литвака на форуме не работает))). Делаю очередные выводы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Луковичка сказал:

Как отсылку на проблему ветки дала ссылку на Гаранта!

И все должны были заткнуться и благоговейно прочитать ссылку. "Ура-ура-ура, вот щас каааак поднимем спорт и культуру, да кааааак поборемся с пьянством!"

Ничего нового текст по ссылке не сказал тем, кто жил или живёт внутри ситуации.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Доклад дописала, речь для военлётов тоже переделала... На Алтае  утро. Спать уже не хочется. И тут вспомнила недоделку: форум же решил, что у меня ЧСВ! Или кто-то просто хотела блеснуть знанием трудов Кастанеды? 

Таки да, есть такое со мной. Модное ныне у молодёжи ЧСВ. И?

 22 апреля 1970 года , 100 лет со дня рождения В.И.Ленина на пл. Ленина 5 отличников города приняли в пионеры. И да, я была среди этих пяти малышей. Вместе с красным галстуком  мне "привязали" чувство ответственности за всё происходящее.

Через несколько дней меня выбрали Председателем Совета Пионерской Дружины школы. Поймут  немногие, ну да что я могу поделать)) Некоторые из критикующих  даже не знали такую организацию.

Не переживайте, не буду описывать весь свой жизненный путь... 

Но! Почему вдруг решили, что я должна стесняться того, что  делала и делаю всю свою сознательную жизнь?! Нет, ну я понимаю, что вам интереснее интимные подробности чужой жизни. Понимаю. И что? Вот  читайте, мне не жалко.

С чего весь сыр-бор? 12 августа попыталась защитить право любой женщины на борьбу за любимого и узнала, что живу неправильно, что я должна тут стесняться говорить о своих приоритетах, молчать, что сейчас мне было важнее купить для наших раненых ребят, ждущих неделями операции из-за нехватки медицинских дрелей ( я даже не знала, что такие бывают).

Кстати, мои любимые форумчанки тоже участвуют в нашей помощи. Спасибо им!!! 

Оказывается, ещё в 15 году на Донбассе закрыли военный госпиталь со всеми вытекающими... Питерские хирурги сейчас там и через нашего профессора Р.А.А. получают необходимые расходники. А мы... А что мы? Только деньги и можем собрать. Это не значит, что там глобальные какие-то проблемы, но не без проблем.

Как наши деды собирали помощь в далеких 41-45 г.г.

И почему я должна стесняться своей активности и оправдываться тут перед теми, кому сейчас важно обсудить чей-то алкоголизм? И даже ссылку на то, что Гарант тоже обсуждает эту тему только в масштабах всей страны вывернули наизнанку и вспомнили СССР. Ну да и буддасвами.

И да, я не просто спокойная, я слишком спокойная и терпеливая. Когда касается лично меня. И всё, на этом спокойствие заканчивается. Кто не спрятался, я не виновата (с)). Да, не все меня понимают. Но это ж не повод мне сейчас промолчать и сглотнуть.

Да, я с ЧСВ дружу, как без этого девочке-отличнице на пенсии? :rus_flag: Вредная, самодостаточная, противная, верная, перфекционистка, с повышенной самооценкой ... 

На этом бенефис заканчиваю. Кого обидела или задела.. Извините, невиноватая я, вы сами пришли-напросились. Критиковать меня без толку, так сложилось.

Изменено пользователем Луковичка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луковичка сказал:

Надеюсь, у вас тоже настроение поднялось.

У меня поднялось) спасибо вам! Читаю ваши посты на форуме всегда с интересом. Вы умный собеседник. А ещё вижу, что вы многим даже форумчанам помогаете реально, делами, а не тупо пинаете в темах всех. Ваше ЧСВ вам идёт) вам есть, чем годиться. Подумаешь - ну похвалилась, так ведь все правда. Можно иногда ^_^

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Луковичка сказал:

Боюсь писать. Опять доказательства потребуете. 

Да я например просто не поняла связи между пионерией и алкоголизмом. 

И зачем кричать на весь свет, вы молодец и без всеобщего одобрения.

13 минут назад, Луковичка сказал:

Надеюсь, у вас тоже настроение поднялось. Суббота. Лето.

"на улице август, а в августе месяце я всегда зверею, потому что в этом подлом августе"(с) заканчивается мой отпуск :cry_1:.:gun_rifle:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Да я например просто не поняла связи между пионерией и алкоголизмом. 

И зачем кричать на весь свет, вы молодец и без всеобщего одобрения.

"на улице август, а в августе месяце я всегда зверею, потому что в этом подлом августе"(с) заканчивается мой отпуск :cry_1:.:gun_rifle:

Я тоже не поняла. Одна фраза о начале карьеры ЧСВ и ты уже по всем веткам доказываешь, что не ты такая, жизнь такая))

А у меня август - это всегда радость. День рождения вот скоро. Всегда вся в цветах. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не вяжется:

6 часов назад, Луковичка сказал:

Критиковать меня без толку, так сложилось.

и 

50 минут назад, Луковичка сказал:

Одна фраза о начале карьеры ЧСВ и ты уже по всем веткам доказываешь, что не ты такая, жизнь такая))

Если без толку, то зачем доказывать по всем веткам... Это так, мысль вслух, не спора ради. В глаза бросилось

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тик-Так сказал:

Что-то у меня не вяжется:

и 

Если без толку, то зачем доказывать по всем веткам... Это так, мысль вслух, не спора ради. В глаза бросилось

Вы обо мне слишком хорошего мнения. Только отвечаю на вызовы, Это модераторы выделили по темам. Спасибо им. Я- то сижу  по парикмахерским и читаю роман о себе любимой. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела @Луковичка, общалась с ней и скажу вам всем вот что - она не красуется и ничего ни об кого не чешет. Она правда ТАКАЯ - очень энергичная, сильная, умная, целеустремлённая, с активной жизненной позицией, с кучей друзей и подруг, готовая помочь всем и каждому.

Честно, эта женщина выпадает из общего ряда. И что ей теперь, заткнуться и не отсвечивать? С какой стати?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

, готовая помочь всем и каждому

А зачем помогать всем и каждому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А зачем помогать всем и каждому? 

Хочет и помогает. А что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Хочет и помогает. А что?

То, что это и есть уход от реальности. От своей реальности. Не худший, конечно. Но именно он. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

То, что это и есть уход от реальности. От своей реальности. Не худший, конечно. Но именно он. 

 

Очень смешно. Написала же - человек активной жизненной позиции, ау.

Может мы с вами и уходим в интернет от реальности. Но не @Луковичка

Впрочем, я все, что хотела сказать, сказала. Додумывайте, что хотите. Анализируйте, делайте выводы, ставьте диагнозы. Удачи!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Честно, эта женщина выпадает из общего ряда. И что ей теперь, заткнуться и не отсвечивать? С какой стати?

Раздражает) Я так и знала, что я не ошиблась в своём впечатлении от @Луковичка. С удовольствием бы встретилась с нею за рюмкой кофе) Мечтаю съездить в Перербург этой осенью. Может и сложится.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

То, что это и есть уход от реальности. От своей реальности. Не худший, конечно. Но именно он. 

 

Психологи с Вами не согласны. Они считают, что в большинстве случаев это люди, достигшие внутренней гармонии. Но я помню, что Вы умнее всех психологов :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Раздражает) Я так и знала, что я не ошиблась в своём впечатлении от @Луковичка. С удовольствием бы встретилась с нею за рюмкой кофе) Мечтаю съездить в Перербург этой осенью. Может и сложится.

 

Заранее завидую :D 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Заранее завидую :D 

А вы не завидуйте, приезжайте, как только снова можно будет спокойно кататься по планете! Эх, самой бы вырваться, но, первым делом, на работу, а до Питера, до Питера потои.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Психологи с Вами не согласны. Они считают, что в большинстве случаев это люди, достигшие внутренней гармонии.

Психологи разное говорят, я другое мнение встречала. 

Ну и наблюдаю вокруг людей с активной жизненной позицией. Выводы делать могу. И сама была такая. Особенно после развода с пьющим мужем. :idiot: когда ему помощь нужна была, ага. :idiot:

Разница с Луковичкой только в том, что я точно знала, что ему никто не поможет, кроме него самого. 

Цитата

Но я помню, что Вы умнее всех психологов :1eye:

Я такое писала? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Психологи с Вами не согласны. Они считают, что в большинстве случаев это люди, достигшие внутренней гармонии. Но я помню, что Вы умнее всех психологов :1eye:

Да! И Лиля Луковичка именно такая - сильная, добрая и самодостаточная. Ей нет никакой нужды красоваться, она цельная натура. И красивая женщина ко всему прочему.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×