Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

Recommended Posts

5 минут назад, Verchi сказал:

Я такое писала? 

Вы именно так себя всегда везде и всюду позиционируете:1eye: Сами за собой не замечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Очень смешно.

И мне смешно стало. Представила.

Сидит Луковичка, перед ней два тазика. И она сортирует: мои проблемы, опять мои, снова мои... В не свой тазик кидает не приглянувшиеся. Ну бред же. Как можно получать радость и удовольствие от жизни в одно лицо? И как можно уйти от своей реальности, разгребая чужие неполадки? Во сне что ли разруливать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

И как можно уйти от своей реальности, разгребая чужие неполадки

Очень даже можно. На фоне чужих проблем свои уходят на второй план. 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы именно так себя всегда везде и всюду позиционируете:1eye: Сами за собой не замечали?

Можно цитатами и поконкретнее, потому что пока это ваши домыслы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

На фоне чужих проблем свои уходят на второй план. 

То есть получается, что твои проблемы - мои проблемы. Ну и куда бечь? Не второй план получается, а просто горб растет-пухнет. Такая помощь с унылым лицом выходит. Откуда оптимизму браться?

Меня позиция Луковички совсем не удивляет. Имею подружку подобную в своем окружении. Ни одну собственную проблему мимо не пропустила, попутно помогая другим. Ей сто лет какая-то экстрасенс сказала, что она великая помогательница и пусть даже не пытается сойти с колеи. Подруга поверила и с завидным энтузиазмом так и живет. Довольна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Можно цитатами и поконкретнее, потому что пока это ваши домыслы

Да это не домыслы, а всего лишь общее впечатление от Ваших постов. Имею право.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

. Такая помощь с унылым лицом выходит. Откуда оптимизму браться?

С нормальным лицом. Можно погрузиться в чужие проблемы и с успехом их решать, не думая о своих, отмазка (для себя) железная "я людям помогаю". 

 

Только что, Лавка антиквара сказал:

Да это не домыслы, а всего лишь общее впечатление от Ваших постов. Имею право.

Да имейте, мне все равно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Да имейте, мне все равно

Так все равно, что аж встрепенулись и потребовали цитат:1eye: Я поверила, да!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Так все равно, что аж встрепенулись и потребовали цитат:1eye: Я поверила, да!

Да знала что не будет цитат. Вопрос был не для получения ответа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Психологи с Вами не согласны. Они считают, что в большинстве случаев это люди, достигшие внутренней гармонии. Но я помню, что Вы умнее всех психологов

Да не надо всем и каждому помогать, вы что. Надо пинать всех и каждого, вот это жизнь!  ...и вдруг Бермуды(с):mellow:

Мне как-то довелось встретиться с таким персонажЭм, который всех и каждого пинает, вот правда хочется "уйти о реальности" сразу же- бечь и помогать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое мнение. 

"Человек может стремиться угодить другим по нескольким причинам:

  1. Потребность в любви. Человек хочет привлечь внимание кого-либо. Он старается завоевать любовь своей добротой.
  2. Страх быть отвергнутым. У человека-угодника может быть сформирован определенный круг общения. Чтобы поддерживать интерес к себе, такая личность стремится исполнять желания других людей. Человек не хочет в итоге оказаться изгоем. Он боится наступления подобного последствия.
  3. Низкая самооценка. Многим людям-угодникам не хватает уверенности в себе. Благодаря добрым делам они завоевывают одобрение окружающих и получают поддержку. Самооценка на время повышается"
Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

Есть такое мнение. 

 

Господи, какая чушь. Начитаются всякой ерунды в интернете и выдают за истину в последней инстанции. Я вот по мере возможности помогаю одному собачьему приюту, но они даже не знают что это я перечисляю. Карты своей нет, потому, если появляется возможность какие то небольшие свободные средства выделить на помощь. даю деньги дочери и она перечисляет со своей карты. Вообще не люблю афишировать подобные дела, по мне это нескромно и к угодничеству никакого отношения не имеет. Просто жалко собачек и люди хорошие в том приюте работают вот и вся причина. Зачем же во всем искать какую то извращенную логику?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

Господи, какая чушь. Начитаются всякой ерунды в интернете

Накопи…пастят  в Интернетах и несут. Реалистки, ага-с.
 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прелесть какая гадость. 

Теперь добрый и сочувствующий, эмпатичный человек равно угодник? 

Ну тогда ой...

Я в таком случае тот самый закомплексованный индивид. Хочу - детям с остеопетрозом помогаю, хочу - животинок спасаю, а захочу - так подруге попу вылижу ( зачеркнуть) помогу с ребенком и работой.

Мой диагноз установлен, надо к психиатру срочно.

Изменено пользователем Мамаша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Какая прелесть наш форум! Мои ж вы защитницы! 

Жаль, никаких открытий не произошло. Все на своих местах, Ни сепаратистов, ни коллаборационистов не выявилось :D. Девочки, я честно пыталась уйти от бенефиса, не получилось.

Писать совсем некогда. Напомню, что сегодня день  Барнаульского Военного Лётного Училища. Приехали наши полковники со всей страны. В 10 часов построение на плацу. Потом праздник в районе Речного вокзала с самолётами/вертолётами/парашютами...

Мы уже собираемся с друзьями и детьми. Приглашаю всех барнаульских форумчан. 

Стелла, @Мечта поэта, баксы на поездку лежат с 2017 года. По известным причинам пока невыездная. Но ты же знаешь, что это неизбежно, просто отложилось по времени.

@Верхотура, @Карина Львица, @Изя, ой да все желающие, всегда рада встретиться хоть где, в любой точке мира. 

Напомню прописную истину: Из камня томатный сок не выжмешь, Человек может поделиться только тем, чего у него в избытке: Энергия, Добро, Зло... Всем хорошего дня. Всё равно в моём сердце нет обид ни на кого. Я не знаю, почему так получается. Повторю в сотый раз: Всё хорошо было, есть и будет! Даже если вы этого не сильно и хотите. Мы звёзды и рядом с нами только самое лучшее!!!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Человек может стремиться угодить другим по нескольким причинам

А что,  "угождать"  и "помогать"  это теперь синонимы? О_0

И да, "мнение психологов" разнится в каждом конкретном случае. Ответ на глубинный вопрос "а почему я помогаю" даже не каждый помогающий точно может сформулировать. Не говоря уже о принципиальной разнице ответов на вопросы "почему"  и "зачем". 

Уход, блин, от реальности. Мгм. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изя сказал:

удовольствием бы встретилась с нею за рюмкой кофе) Мечтаю съездить в Перербург этой осенью. Может и сложится.

 

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Заранее завидую :D 

Я только вчера писала, что в бойню не хожу. Смотрю - Луковичка тут! Нет, мимо не пройти. Я видела Лилю именно за рюмкой чая, на очень давних встречах форумчан. Тогда я была молода и зелена и пообщаться близко не удалось. Теперь я исправила свою оплошность. И могу сказать, что это человек огромной души, сердца, размером с Вселенную, которая, как известно, расширяется постоянно. Нет в ней двойного дна, нет зла. Она искренняя! Вся. Во всем. Я не знаю, как она с таким набором качеств добилась всего, что имеет, но это лишь доказательство, что добро всегда побеждает. И я счастлива видеть такой пример! Это огромная редкость в суровых реалиях жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Она искренняя! Вся. Во всем

Вне зависимости от персонажей. Постарайтесь объяснить мне все, зачем условная Шура в Бойне вдруг через строчку начала активничать, что у неё и беженцы, и помощь этим, и статьи тем, я доклад написала (уф...©) - (цирк,) и встреча тех, и полковники/лётчики какие-то (информация не лишняя ли, время сейчас непростое). И пионерка-то она первая (это каким боком вообще было) 

В Бойне, где её никто об этом не спрашивал. Потом набежали знакомые и начали хвалить уже по факту хвастовства... хм... активности

Наоборот вообще-то с хорошими людьми. Не они о себе говорят и перечисляют достижения (резюме не в счёт)), а об этих людях другие говорят. И не после

Поэтому хвастовство и перечисление реальных и мнимых заслуг и занятий (у меня полковники и гумпомощь, я такая вся занятая тут на вас время трачу) в данной ветке вообще и в том диалоге, в частности, выглядит жалко, нелепо и забавно

(Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать*©)

Не для Бойни тема. Сейчас поищу нужную ветку

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не удаляю комменты, но сейчас стало настолько противно...приношу всем извинения. Модератору - спасибо за правку.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карина Львица сказал:

Господи, какая чушь

Если бы чушь, бесовщина чистой воды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фобос сказал:

Вне зависимости от персонажей. Постарайтесь объяснить мне все, зачем условная Шура в Бойне вдруг через строчку начала активничать, что у неё и беженцы, и помощь этим, и статьи тем, я доклад написала (уф...©) - (цирк,) и встреча тех, и полковники/лётчики какие-то (информация не лишняя ли, время сейчас непростое). И пионерка-то она первая (это каким боком вообще было) 

В Бойне, где её никто об этом не спрашивал. Потом набежали знакомые и начали хвалить уже по факту хвастовства... хм... активности

Наоборот вообще-то с хорошими людьми. Не они о себе говорят и перечисляют достижения (резюме не в счёт)), а об этих людях другие говорят. И не после

Поэтому хвастовство и перечисление реальных и мнимых заслуг и занятий (у меня полковники и гумпомощь, я такая вся занятая тут на вас время трачу) в данной ветке вообще и в том диалоге, в частности, выглядит жалко, нелепо и забавно

(Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать*©)

Не для Бойни тема. Сейчас поищу нужную ветку

 

Я с вас валяюсь (с). Перенесли по разным веткам сами модераторы и меня же во всём обвинили. Ваша агрессия объяснима, понимаю, помочь ничем не смогу... Это ваш выбор. Вам с этим жить. Я на ваше королевство не претендую)))  Только ваших советов никто вроде не просил, а вы всё раздаёте и раздаёте...  Понимаю тоже, тут ничего не изменить.

 Как не согласиться с Раневской: 

- И если вам будут говорить про меня гадости... верьте каждому слову! Про Вас столько наговорили гадостей, что я даже зауважала. 

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... - Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!)

 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Фобос, второй день фонарею, почему @Луковичка тут? Бойня - совсем не ее место.

Лиля, я тебя очень уважаю и люблю, не всегда и не во всем согласна - это правда! Но это не мешает :)

Не ходи сюда больше.

Повторяю крайний раз: Выхожу на вызов. Не сразу даже поняла, что пишу в разных ветках.

Согласие во всём - движение к болоту. В реале общаюсь только с теми, с кем хочу общаться и никак иначе. Они лучшие. Для меня лучшие (уточняю для танкисток)

 

Изменено пользователем Луковичка
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луковичка, да поняла я уже все :) больше не вызову, извини. На этом все.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 05:40, Verchi сказал:

То, что это и есть уход от реальности. От своей реальности. Не худший, конечно. Но именно он. 

Приехали... С каких пор это стало уходом от реальности?

Активная жизненная позиция человека, к примеру, как у @Луковичка - это то, что человек достаточно коммуникабелен и востребован в социуме.

Напишу только о том, что жить в подобном ритме достаточно сложно. При этом, это уже стиль и ритм жизни который присущ личности от рождения. Снизить ритм намного сложнее и здесь играют факторы только внутреннего сдерживания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, как раз, как говорится в тему...

Мне сейчас надо встряхнуться. Вот, просто надо и точка.

Поэтому, каким-то образом, все так складывается, что мотивация сама собой проявляется в том, что кто-то вдруг или что-то внутри... Вдруг двигает вперед и... Дорога вперед сама освещается так, что жизнь идет своей чередой. Идти ли в ногу со своей жизнью или спрятаться, как та улитка???

Тут уже и есть все эти мотивы, что и как кому предпочтительнее. Вчера сидела в "своей раковине" чуток высовывая голову. Сейчас, учуя то, что всколыхнет и порадует, ухватилась за эту возможность и пойду жить далее.

Щедро меня наделили от рождения жизнелюбием. Столь щедро, что мотивация жить преобладает над той же свойственной мне порой леностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел активная жизненная позиция и помощь везде и всем это не одно и то же.

Можно иметь активную жизненную позицию и, например, бороться с произволом власти законными способами, (писать письма, собирать компромат, жаловаться и прочее). Но никто об этом не узнает, никто не похвалит и спасибо не скажет. А порцию негатива будешь получать постоянно. Но будешь делать дело. 

А можно помогать детскому дому и прочим обездоленным, даже друзьям, если мчаться всегда на помощь, то будешь всеми любима, все будут благодарны, человек чувствует себя нужным, счастливым. 

Надеюсь, я понятно объяснила. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Можно иметь активную жизненную позицию и, например, бороться с произволом власти законными способами, (писать письма, собирать компромат, жаловаться и прочее). Но никто об этом не узнает, никто не похвалит и спасибо не скажет. А порцию негатива будешь получать постоянно. Но будешь делать дело. 

А можно помогать детскому дому и прочим обездоленным, даже друзьям, если мчаться всегда на помощь, то будешь всеми любима, все будут благодарны, человек чувствует себя нужным, счастливым. 

А как одно мешает другому? Продвинуть социальную тему во власти, тем самым, помогая другу, чем это плохо? Есть возможности, есть ресурсы (любого вида), есть желание делать - берет и делает. Это и есть реальность, а не уход от оной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×