Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НатаФКа

Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

Recommended Posts

11 minutes ago, Удивительное рядом said:

Создала семью с обеспеченным человеком, будет жить с ним, украшая его жизнь и, допустим, не заключая брачного договора даже при разводе на бобах не останется. Так тоже бывает. 

А еще бывает, как у одной моей знакомой : умер обеспеченный муж, все имущество забрали за долги по бизнесу и пошла она обратно к родителям, ибо считала себя успешной, жила на широкую ногу, особо не экономила, шубы-рестораны и тд.  Еще должна осталась

Не, лучше скромнее, но не в зависимости ни от кого, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка из тундры сказал:

Я не про статистику успешности, а про статистику "кто кого считает успешным". К тому, что Вы в предыдущем посте не свое мнение привели, а "люди считают".

Но мое мнение  тоже субъективно. Я, к примеру, очень обеспеченного и популярного, но нечистоплотного чиновника или политика успешным не считаю, а многие - да. И деньги, и власть - все при нем. У каждого варианта успешности есть свои ценители. Если у вас есть данные статистики на этот счет - поделитесь. Думаю, мнения разных социальных, возрастных и гендерных слоев населения сильно отличаются.

7 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Удачный брак - это везение.

И карьера, к примеру, часто требует эмм... некоторого толчка при одинаковых исходных данных или того же везения ("попал в струю").

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Удивительное рядом said:

 У каждого варианта успешности есть свои ценители. Если у вас есть данные статистики на этот счет - поделитесь. Думаю, мнения разных социальных, возрастных и гендерных слоев населения сильно отличаются

Лично для меня к минимальным критериям успеха относится способность человека обеспечивать свои потребности самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А еще бывает, как у одной моей знакомой : умер обеспеченный муж, все имущество забрали за долги по бизнесу и пошла она обратно к родителям

А еще бывает, собственный бизнес рушится и уходит за долги, хотя много лет все шло неплохо, но вот кризис случился. Так, что не застрахован никто и не от чего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Удивительное рядом said:

А еще бывает, собственный бизнес рушится и уходит за долги, хотя много лет все шло неплохо, но вот кризис случился. Так, что не застрахован никто и не от чего.

Безусловно, просто когда человек создал один бизнес, у него в итоге оказывается намного больше знаний и умений чем у того, кто ничего не создал. Соответственно, вероятность того, что он выплывет из сложной ситуации гораздо выше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Лично для меня к минимальным критериям успеха относится способность человека обеспечивать свои потребности самостоятельно

Ну, для меня тоже, хотя критериев множество. С другой стороны, если мои потребности так велики, что я не в состоянии их обеспечить, то я, скорее, с легкостью умерю потребности, чем буду надрываться, пытаясь на них заработать. Но это уже из области счастья и умения получать удовольствие от того, что имеешь, как писали выше.)

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Безусловно, просто когда человек создал один бизнес, у него в итоге оказывается намного больше знаний и умений чем у того, кто ничего не создал.

То есть, человек без собственного бизнеса и высоких доходов неуспешен априори?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Удивительное рядом said:

Ну, для меня тоже, хотя критериев множество. С другой стороны, если мои потребности так велики, что я не в состоянии их обеспечить, то я, скорее, с легкостью умерю потребности, чем буду надрываться, пытаясь на них заработать. Но это уже из области счастья и умения получать удовольствие от того, что имеешь, как писали выше.)

Солгасна, однако же зарабатывать на высокие потребности не обязательно озачает отказываться от счастья сейчас. Это может быть, как игра : и радоваться тому, что имеешь, и идти дальше. Абсолютно не взаимоисключающие понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Удивительное рядом said:

То есть, человек без собственного бизнеса и высоких доходов неуспешен априори?) 

Откуда такой вывод ? Я же отвечала по конкретному примеру, где вы писали, что и свой бизнес может рухнуть.

Давайте оставим бизнес и будем рассуждать про работу на дядю. Человек, который имеет опыт работы тоже легче найдет новую в случае потери старой, чем тот, который этого опыта не имеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Давайте оставим бизнес и будем рассуждать про работу на дядю. Человек, который имеет опыт работы тоже легче найдет новую в случае потери старой, чем тот, который этого опыта не имеет.

Я тоже считаю, что имея множество опытов и умений намного легче приспособиться к новым ситуациям и продолжать быть успешной. Успех, также как и нищета находятся в голове у человека, в отличие от случайного везения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Человек, который имеет опыт работы тоже легче найдет новую в случае потери старой, чем тот, который этого опыта не имеет.

Одна моя знакомая (не работая никогда) говорила: четвертый раз замуж выхожу. И каждый раз все удачнее и удачнее. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Одна моя знакомая (не работая никогда) говорила: четвертый раз замуж выхожу. И каждый раз все удачнее и удачнее. :D

Вот кстати это уже один из признаков успешности, возможно отличные социальные навыки дамы, которые она с успехом применяет в знакомой для себя области:-)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Удивительное рядом said:

Одна моя знакомая (не работая никогда) говорила: четвертый раз замуж выхожу. И каждый раз все удачнее и удачнее. :D

И много вы знаете таких людей ? Лично я - ни одного человека. А так то и в лотерею люди миллионы выигрывают, и можно вообще ни замуж, ни на работу не ходить. Однако же вероятность ничтожно мала ;)

У меня есть одна знакомая, которая была профессиональной спортсменкой и вышла замуж так, что нам и не снилось. У нее муж - настоящий миллионер из Монако, списки Форбс и тд. Так вот она зарабатывает и очень достойно, просто сводя одних миллионеров с другими. 

Еще приобретает заранее люксовые автомобили и продает их с коммиссией, так как феррари под заказ надо ждать 2 года, а люди, которые могут себе позволить такую машину, ждать обычно не хотят. 

Хотя ей и этого можно, в принципе, не делать. Там муж подарил и квартиру в Монако, и замок во Франции и много чего еще, причем до брака. Однако же, она 1) пахала, чтобы оказаться там, где может встретиться такой миллионер, 2) вкладывает и преумножает деньги мужа, повышая его уровень уважения к себе и круг полезных контактов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

И много вы знаете таких людей ?

Таких немного, а вот тех, кто вышел за успешного раз и навсегда и никуда уже с голой попой не уйдет, потому, что детей вместе вырастили, и имущественные вопросы решены так, как надо - достаточно.

8 минут назад, Russian lady сказал:

Однако же, она 1) пахала, чтобы оказаться там, где может встретиться такой миллионер, 2) вкладывает и преумножает деньги мужа, повышая его уровень уважения к себе и круг полезных контактов. 

Ну, личный выбор, согласитесь. И у вас таких знакомых тоже, наверное, не валом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Удивительное рядом said:

Таких немного, а вот тех, кто вышел за успешного раз и навсегда и никуда уже с голой попой не уйдет, потому, что детей вместе вырастили, и имущественные вопросы решены так, как надо - достаточно.

Как и достаточно тех, кто планировал "всю жизнь, детей и тд", но оказались у разбитого корыта. Мир меняется и опасно этого не признавать, цикличная моногамия в новых реалиях будет встречаться намного чаще, чем "один раз на всю жизнь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Удивительное рядом said:

Ну, личный выбор, согласитесь. И у вас таких знакомых тоже, наверное, не валом. 

Соглашаюсь! Среди моих знакомых она одна такая, чтоб прям вот так.

Помню, предлагала мне Биркин за бросовую (для Биркин) цену. Но я не вижу смысла ездить на машине с сумкой, которая дороже самой машины :) И отказалась, дура.

Надо было взять и продать ценителям / психам по брендам по спекулятивной цене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Russian lady сказал:

пахала, чтобы оказаться там, где может встретиться такой миллионер, 2) вкладывает и преумножает деньги мужа, повышая его уровень уважения к себе и круг полезных контактов. 

Пахала, чтобы оказаться там, где можно удачно поохотиться, понимаю. Но вот по второму пункту, гложут меня сомнения. Человек, который до женитьбы попал в Форбс, и без жены приумножит все, что нужно.

Но главное - дама на своем месте и счастлива.

Успешна она? Несомненно. Поменялась бы я с ней местами, например? Нет, ни за что. Не интересно, нет столько энергии. От себя бы приплатила, только бы с этими сумками и машинами не возиться.

Поэтому и говорю - успех это дело такое, весьма относительное. И всегда найдется кто-то успешнее. Поэтому лично я ищу для себя комфорта, а не успеха.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

Пахала, чтобы оказаться там, где можно удачно поохотиться, понимаю. 

Согласна со всем, кроме этого. Человек - боец, пахала, чтобы иметь личные регалии ( и их имеет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Согласна со всем, кроме этого. Человек - боец, пахала, чтобы иметь личные регалии ( и их имеет) 

А я ж не отрицаю, что человек - боец. Это вполне очевидно.

 

33 минуты назад, Russian lady сказал:

она 1) пахала, чтобы оказаться там, где может встретиться такой миллионер

Я просто прокомментировала вот эту вашу фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Поэтому лично я ищу для себя комфорта, а не успеха.

Золотые слова)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

Я просто прокомментировала вот эту вашу фразу.

Я неправильно сформулировала.
 

Если бы она не была сама по себе пахарем и бойцом, она никогда не оказалась бы на международных соревнованиях того уровня, куда ходят миллионеры из Форбс. 

То есть изначально был дух бойца, муж из Форбс - приятное приложение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Если бы она не была сама по себе пахарем и бойцом, она никогда не оказалась бы на международных соревнованиях того уровня, куда ходят миллионеры из Форбс. 

То есть изначально был дух бойца, муж из Форбс - приятное приложение 

Даже если бы она встретила мужчину-миллионера, допустим, на сайте знакомств, она бы его обошла окольным путем, если бы такой мужчина не входил в зону ее комфорта и ожиданий от жизни.

Только сегодня вспоминала к слову эпизод. Лет 20 назад моя очень симпатичная подружка познакомилась с русскоязычным американцем с огромным состоянием. В первом же телефонном разговоре он огласил ей список - выучить английский до уровня носителя без акцента, с русской диаспорой не общаться, званые приемы на 200 человек устраивать, мотаться с ним по миру, по всем его бизнес-поездкам. И добавил, что с женой он развелся, потому что она не хотела месяцами в Москве торчать, а у него там бизнес. Это если коротко. 

Кому-то, наверняка, такое показалось бы трамплином в прекрасное будущее, моя подруга отбрыкалась, перекрестилась и сказала, что после разговора с ним осадок, как будто "дерьма наелась".

Так что ваша знакомая боец с высоким уровнем ожиданий от жизни. Это очевидно, даже если не знать всех подробностей о ее достижениях и регалиях. Не всем такая высота под силу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Мечта поэта said:

В первом же телефонном разговоре он огласил ей список - выучить английский до уровня носителя без акцента, с русской диаспорой не общаться, званые приемы на 200 человек устраивать, мотаться с ним по миру, по всем его бизнес-поездкам. И добавил, что с женой он развелся, потому что она не хотела месяцами в Москве торчать, а у него там бизнес. Это если коротко. 

Кому-то, наверняка, такое показалось бы трамплином в прекрасное будущее, моя подруга отбрыкалась, перекрестилась и сказала, что после разговора с ним осадок, как будто "дерьма наелась".

В отличие от описанного примера моя знакомая сама ставила условия и вышла замуж уже только после рождения общих двойняшек, замка, квартиры, вертолёта и тд ;)  

В этом разница между «охотницами за миллионами» и самодостаточной женщиной. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

отличие от описанного примера моя знакомая сама ставила условия и вышла замуж уже только после рождения общих двойняшек, замка, квартиры, вертолёта и тд ;)  

Тем более. Она стремилась к данному уровню и его получила.

 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

этом разница между «охотницами за миллионами» и самодостаточной женщиной

Нет никакой разницы, если охотница удачно поохотились и получила то, что хотела. Спортом она занималась или эскортом. Победителей не судят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

Победителей не судят.

Очень опасное выражение.
 

Гитлер тоже когда-то, на протяжении нескольких лет, был победителем. Так что судят (я сейчас только с этим спорю)

1 minute ago, Мечта поэта said:

Тем более. Она стремилась к данному уровню и его получила.

Нет, это опять же другое восприятие.

Она не стремилась, она была спортсменом и стремилась к победам.
 

И для того, чтобы отказаться/ ограничить любимое дело, потребовала массу отступных.
 

Я ее понимаю, точно так же сама поступила бы, если бы какой мужик мне сказал - не работай, все на мне. Сначала миллионы на счёт в Швейцарии, потом обсудим ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Нет никакой разницы, если охотница удачно поохотились и получила то, что хотела. Спортом она занималась или эскортом. Победителей не судят.

Главное - цель. Вот запрос пониже (миллионерш знакомых у меня нет -_-). Бывшая коллега (внешние данные - вполне, интеллект достаточный) целенаправленно за свой счет посещала все открытые профессиональные мероприятия в столице, а природная предприимчивость позволила ей не остаться незамеченной. Наукой не увлечена, но, как говорится, в библиотеке еще и курилка есть.))  Искала она себе человека богатого и при власти. И нашла то, что искала. Не в содержанки пошла, ни-ни, не подумай плохого. Все цивильно, и жилье у нее там уже в собственности есть, и работа не в пример той, что была до этого, как по уровню, так и по оплате. Вообще, зная ее, я думаю, что она еще и выбирала, а не кинулась на первого, кто проявил интерес.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×