Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А не на гарнир что было? Кабачковая икра - это же тоже гарнир, разве нет?

Мясо где? Или на край - рыба? Еще и шагать при такой диете? Да я ночью во сне встану и, не просыпаясь, схомячу все мясо, до которого дотянутся смогу. Если, конечно, вообще усну, после кефира с силосом. Отчаянная вы женщина.:D

Было два гарнира тогда, скажем так. :D Больше ничего не было.

Мясо (свинина, говядина) по средиземноморской диете два-три раза в месяц :D. Рыба была вчера, грудка сегодня была с утра. Кстати, в те дни, когда я не шагаю, вечером аппетит сильнее. После пешей прогулки (50 минут в наушниках под аудиорассказы  с работы) состояние бодрее и желания плотно поесть на ночь нет. 

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

И желудок примет?:1eye:

Да, без проблем. Но это я с деревенского детства приучена, много овощей и фруктов в рационе без ущерба желудку. 

 

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и у меня детство было весьма деревенское. Но с возрастом... Как я любила кабачки, во всех видах! Года четыре назад поняла, что я и кабачок плохо совместимы.((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

я и кабачок плохо совместимы.

Я и кабачок совместимы, но он - как гарнир. А диета, при которой мясо 3 раза в месяц увижу, должна быть с рыбой и всякими морскими гадами, что не бюджетно ни разу. От кабачка и гороха ему на гарнир, мой организм будет громко возмущаться газовой атакой, а от сельдерея на ужин - еще и подвывать от голода. 

Самая лучшая диета, которую я знаю: положи в тарелку обычную свою порцию, а теперь смахни половину обратно! Вот и вся диета - есть на половину ведра меньше. Чем старше становлюсь - тем порции меньше. На весы забила (там батарейка сдохла, никак не куплю), но в шубе уже болтаюсь, как язык в колокольчике и в джинсы ремень вставила. Фигура по прежнему ужасная, только теперь еще и задница исчезла и лифчики велики стали. Лучше бы пузо так активно убиралось! Но я и худею не с помощью диеты, а от таблеток эндокринолога. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Я и кабачок совместимы, но он - как гарнир. А диета, при которой мясо 3 раза в месяц увижу, должна быть с рыбой и всякими морскими гадами, что не бюджетно ни разу. От кабачка и гороха ему на гарнир, мой организм будет громко возмущаться газовой атакой, а от сельдерея на ужин - еще и подвывать от голода. 

Самая лучшая диета, которую я знаю: положи в тарелку обычную свою порцию, а теперь смахни половину обратно! Вот и вся диета - есть на половину ведра меньше. 

Но я и худею не с помощью диеты, а от таблеток эндокринолога. 

Вот с таблеток и стоило начинать.:D Я давно ем в чайных блюдечках, а хлеб и фрукты на кухне закрыты полотенчиками, чтобы на глаза не попадались, потому как мучительно хочется. Но холодильник-то не на замке, и муж диету не соблюдает.)))

А рыбу и всяких гадов я не люблю. Ем, потому что полезно. Вот сейчас пойду разделывать горбушу, а завтра в себя ее запихивать, а не лакомиться нежной сочной свининкой.:angry:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Самая лучшая диета, которую я знаю: положи в тарелку обычную свою порцию, а теперь смахни половину обратно!

Да, я с вами абсолютно согласна. Уменьшение порций - это первый шаг, один из самых важных. Я видимо прошла самую сложную первоначальную стадию ограничений. Заметно уменьшился желудок, теперь я третьей частью бывшей порции не просто наедаюсь, а уже переедаю. Стараюсь все медленнее и медленнее жевать, чтобы не пропустить чувство насыщения и не съесть больше. Последние дней 10 установился двухразовый режим питания, без перекусов и мне совершенно, абсолютно не голодно. Пользуюсь этим моментом, так как заметила, что ограничения переносятся волнообразно - то совершенно легко, то период прям зубы сцепить надо. Уверена, что еще будут и откаты, и нестерпимое желание налопаться на ночь, но пока так. 

В инстаграмме я для мотивации какое-то время щелкала по блогам всяких фитнесс-гуру и теперь меня отовсюду засыпало этими гениями марафонов похудения, которые утверждают, что и ограничивать питание не надо, и сахар можно сколько хочешь, и двигаться не надо (или наоборот - тонкая талия за 3 минуты в день), и на ночь есть можно без счету - главное, срочно записаться на марафон, мест мало, за секретными знаниями очередь. 10 000 за такую инфу - копейки. Я в контакте на один такой бесплатный марафон подписалась, клюнула на рекламу, ну такая безграмотная ересь, прям бесит. И к тому же бесплатной, толковой и дельной инфы валом.

Сброшенные 4 кило меня прям на крыло поставили, очень хочется согнать еще 6.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

диета, при которой мясо 3 раза в месяц увижу, должна быть с рыбой и всякими морскими гадами

Еще птицу можно - курицу или индейку без кожи. Думаю, и кролика тоже можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я и кабачок совместимы, но он - как гарнир. А диета, при которой мясо 3 раза в месяц увижу, должна быть с рыбой и всякими морскими гадами, что не бюджетно ни разу. 

У нас что мясо, что рыба стоят почти одинаково. Кальмаров полюбила нежно, килограмм стоит 280 рублей. Свинина стоит так же, говядина почти в два раза дороже. Минтай 180 рублей за килограмм. То есть можно не в ущерб кошельку готовить часто рыбу. 

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот с таблеток и стоило начинать

Мне эндокринолог год назад посоветовал Метформин. Ну как посоветовал, я настойчиво пожаловалась на желание нажраться на ночь, как Тузик на помойке.

Первая таблетка  убрала аппетит на три дня, потом я выпила ещё несколько и поняла, что могу контролировать аппетит, а подсаживаться на него не хотелось бы. Коробка так и лежит, не пью. 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Еще птицу можно - курицу или индейку без кожи. Думаю, и кролика тоже можно. 

Кролика иногда готовлю, курицу чаще.

Что ещё заметила. Если ложиться спать часов в 9 вечера, то худеется быстрее. Если после 11-ти, то уже хуже. Поняла, что важно высыпаться. 

 

2 часа назад, Амели сказал:

Понятно, спасибо. Я всегда думала, что это вы :) А я сейчас вешу 60.6, а хочу 56.

А какой у вас рост, если не секрет?

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

А какой у вас рост, если не секрет?

 

Не секрет. 166-167

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь , так не в цене дело. Я говядину постную покупаю по 500 рэ с костью.

Кальмаров ненавижу. Одно время в диетных целях готовила их два раза в неделю, теперь смотреть не могу на эти пластиковые тушки. Отвернуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы настроены так категорически против бананов? Отличный фрукт, богатый калием и магнием (и кучей всяких других витаминов), особенно хорошо его после физических нагрузок съедать. Конечно, не килограмм бананов за раз, а один в день (но это, в принципе, и к другим фруктам относится).

И про хлеб - вовсе не нужно от него отказываться на 100%. Я уже писала раньше, у меня кусочек хлеба обязателен в диете на обед-ужин, часто и на завтрак, но 40-50 граммов.

Кстати, про завтрак. У меня из самых любимых - это либо горячий бутерброд (хлеб, кусок сыра и кусок ветчины), либо лаваш (лепешка типа лаваша, но не огромная, а около 15 см в диаметре, из интегральной муки), запечённый с 1 яйцом на сковороде без масла. Ну и большая чашка кофе с чуть-чуть молока, строго без сахара.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орсетто сказал:

либо горячий бутерброд (хлеб, кусок сыра и кусок ветчины), л

Очень хороший завтрак, долго не хочется есть. Я еще лист салата добавляю,  иногда без ветчины, все равно нормально  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Орсетто сказал:

почему вы настроены так категорически против бананов?

Высокий гликемический индекс (ГИ). Если высокая инсулинорезистентность, то лучше не надо. Или, в крайнем случае, в одну еду с белком. Белок понижает ГИ. Я раньше с творогом ела банан. Все продукты с высоким ГИ замедляют похудение, хоть сколько калорий ешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Орсетто сказал:

 Отличный фрукт, богатый калием и магнием (и кучей всяких других витаминов)

Лично я его не исключила, уже потому что в нем калий и магний, что полезно для сердца. Соль, сахар и хлеб не ем уже,  страшно сказать,  больше тридцати лет - и это не было связано с похудением,  там совершенно другая история.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

готовлю эту вот яичницу утром, мучаюсь, запихиваю. Потом до обеда сонная и вялая. Белок тяжело перваривается и медленно усваивается. А вечером, когда не есть, а просто жрать хочется салатики не помогают. Я только тут читаю, что на голодный желудок легко спится, на голодный желудок в принципе не засыпается. 

Ответ без учёта последующих сообщений.

Ну так договаривайтесь с организмом. 

Мы все разные. Я тоже голодная не усну. А если усну- ночью поем. Потому что меня очень попросят. После голодного дня. А я не откажу в мелочи.

Кто то легко переварит завтрак. А я нет. Потому что. Ночную пищу переварит, а утреннюю- нет

А вечером я не поесть не смогу. Это для меня время еды.

Это моё интервальное. Когда мне в 50+ ЖКТ не пишет никаких сообщений. У нас взаимная любовь( с моей стороны не очень, но это нещитово. Мало ли чего мне хочется. Главное, ничего не беспокоит)

У кого то утром на взвешивании организм без воды, а у меня утром почки только включаются. Воду выгонят через 3-4 часа.

Поэтому взвешиваюсь после обеда перед приемом пищи. Это самое стабильное у меня.

Короче- все мы разные. Слушайте своё ( сердце, желудок, организм...)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN вот да. Можно спокойно до обеда не есть (но у меня в диете есть второй завтрак:wub:).

Кстати, мне тоже кажется, что вы мало едите, поэтому организм не хочет отдавать большим трудом накопленное.

У меня такая же ситуация была, когда я пришла в первый раз к своему диетологу. Она меня выслушала и сказала, что я ем мало и неправильно - я пропускала обед, не ела хлеб, макароны, крупы, ела много фруктов и мало овощей и совсем не понимала, что есть на завтрак - ничего, кроме круассана с кофе мне в голову не приходило (хотя в России я вполне нормально завтракала, но это было давно). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер если есть определенные противопоказания, то, конечно, лучше не надо, но в целом, банан хорошая вещь. Я их ем обычно после тренировок с 10 гр. миндаля.

@Сандал тогда конечно. Если есть показания - то надо им следовать.

Я тоже, кстати, ни соль, ни сахар не употребляю. Иногда становится стыдно, когда заходит кто-то в гости на кофе, а у меня сахара нет! Пришлось купить (пару лет назад, до сих пор больше половины пачки стоит).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня месяц, как я на подсчете калорий, ни одного нарушения. Минус 4,6 кг (с72,5 до 67,9 кг.) Было уже 67,4, но тут КД, перед ними вес стоял неделю почти, а сейчас привес. На днях сольется. Очень довольна, ем все, что хочу. Немного морально устала, хочу устроить день без ограничений. Возможно в субботу, собираемся с друзьями в ресторан. Как закажу себе коктейль и какой-нибудь десерт, не проверяя, сколько он "весит" в калориях :D

2 раза в неделю хожу на спорт уже 3 недели, лайтово, потому что спорт ненавижу. Это и так прогресс  для меня. Выбрала йогу, аквааэробику и кардио. В общем, полет нормальный. До нового года хорошо бы 66 кг. На праздники разжираться не планирую. Дня 2- 3 будет с алкоголем, максимум. И дальше в строй.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орсетто сказал:

 

Я тоже, кстати, ни соль, ни сахар не употребляю. Иногда становится стыдно, когда заходит кто-то в гости на кофе, а у меня сахара нет! Пришлось купить (пару лет назад, до сих пор больше половины пачки стоит).

У меня тоже дома не было сахара, соли и хлеба. Соль и хлеб муж все таки у меня выцыганил - не может привыкнуть есть без них,  хотя готовлю все без соли.  А сахара как не было, так и нет, приучила мужа  пить чай и кофе без  сахара. А гостям шоколад, варенье. Приноровилась печь без сахара,  мне нравится, мужу, конечно, нет, так он  вприкуску с  медом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вся в отца сказал:

На праздники разжираться не планирую. Дня 2- 3 будет с алкоголем, максимум. И дальше в строй.

Они какие то волшебные! Эти праздники!

Мало того, что не разжираешься, вообще ешь по минимуму. Нагрузка всякая физическая, спортивная.  Но весы как будто запрограммированные!

Давайте держаться!!! Изо всех сил удержать, а то и улучшить наши результаты!

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Кстати, в те дни, когда я не шагаю, вечером аппетит сильнее. После пешей прогулки (50 минут в наушниках под аудиорассказы  с работы) состояние бодрее и желания плотно поесть на ночь нет. 

Мне кажется, что во время физической нагрузки запускается механизм получения энергии из резервов организма( его запасов). И по инерции после нагрузки процесс продолжается. 

Поэтому нам хватает энергии из запасов и не хочется есть. В этом двойная польза физнагрузки

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Мне кажется, что во время физической нагрузки запускается механизм получения энергии из резервов организма( его запасов). И по инерции после нагрузки процесс продолжается. 

Поэтому нам хватает энергии из запасов и не хочется есть. В этом двойная польза физнагрузки

Я отношусь к этому, как к перепрограммированию организма. Есть некий сбой, ведущий за собой прибавку в весе. Соответственно, ходьбой, уменьшением калорий и подбором продуктов с учётом предполагаемой инсулинорезистентности настраиваю организм на нормальную программу. ;)

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Орсетто сказал:

стати, про завтрак. У меня из самых любимых - это либо горячий бутерброд (хлеб, кусок сыра и кусок ветчины), либо лаваш (лепешка типа лаваша, но не огромная, а около 15 см в диаметре, из интегральной муки), запечённый с 1 яйцом на сковороде без масла. Ну и большая чашка кофе с чуть-чуть молока, строго без сахара.

Вот после хлеба у меня просыпается чувство голода - жрать хочу. Поэтому такое сочетание никогда и не использовала. Мне лучше кашу на завтрак, причем очень хорошо сытость именно обычный круглозернистый рис дает (я точно в прежней жизни в Сиаме жила :D). А хлеб только в выходные могу позволить иногда - в тостере подсушить, намазать маслом и сверху слабосоленую рыбку - никакого торта не надо!

4 часа назад, Орсетто сказал:

Я тоже, кстати, ни соль, ни сахар не употребляю.

Сахар не употребляю - сама не добавляю, но сахар то едим в покупных продуктах. А без соли не могу (японская диета оказалась невыполнимой для меня - на ней просто мучилась). Так что соль ем и буду есть. А на низкоуглеводной диете и отеков нет, даже если есть соль, а соль ем много, соевый соус вообще везде лью кроме чая, кофе :D

Но я никогда не могла есть невкусную еду - вот никогда к примеру не ела грудку, горбушу - на таком питании буду дни считать, а потом сорвусь 100%. Все же недостаточно просто набить полезной едой желудок, еда должна быть вкусной и обязателен десерт, окончание трапезы. Вот иначе нет завершенности и нет ощущения сытости. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Фигура по прежнему ужасная, только теперь еще и задница исчезла и лифчики велики стали. Лучше бы пузо так активно убиралось! Но я и худею не с помощью диеты, а от таблеток эндокринолога. 

Любая фигура корректируется. Вопрос - как и чем.

Только тебе скажу на ушко - я социопат. Со времён школьной физкультуры. Поэтому я никогда не была в зале.

Я начинала сама - с элементарного. @бабаня дала мне Рейнбоу Марс. Это йога, я взяла самое начало в копилку.

Потом - вакуум. Элементарная физзарядка, ходьба.

Потом Господь  послал мне моего бойфренда, черный пояс, все возможные сертификаты по всем боевым искусствам....

Он мне показал Тай Чи. Один сет мы разучивали, не соврать бы, год - точно. Мне так нравится! Хочу ещё. Хочу двигаться в этом направлении. 

 Просто хочу сказать, ищите свое. Я уверена - вы найдете. Посоветуй своему мужчине Джеффри Лайф. Может, он проникнется. Тогда можно обустроить спортзал прямо дома. Это не так уж и сложно.

В любом случае - это интересно. Менять свое тело в лучшую сторону. Очень интересно, и для здоровья полезно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Любая фигура корректируется. Вопрос - как и чем.

Это не моя цитата - у меня попа к выдающимся частям тела никогда не относилась :D

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Поэтому я никогда не была в зале.

Вот. А мне туда лень ходить. максимум бассейн могу - там без выбора конечно. А все остальное - дома. Но тренажеры не привликают - и не интересно и мышцы качать сильно не привлекало. а пресс был всегда хороший, но это не помогало убрать жир с пуза. А вот вакуум живота сделал чудо за пару недель - на глазах все стало таять. Но вот у мужа результат скромный от вакуума. 

Но я могу самоорганизовываться и регулярно заниматься спортом дома. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вся в отца сказал:

У меня сегодня месяц, как я на подсчете калорий, ни одного нарушения.

Вы молодец. А у меня сегодня неделя как я на подсчете БЖУ ну и калорий заодно. Думала что это сложно считать, а оказалось, что с современными приложениями это раз плюнуть. Записал сколько и чего съел в граммах и все тебе техника считает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×