Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Беломорканал сказал:

Можно я расскажу. как я однажды сидела на диете? Это оборжаться) Диета называлась "диета Маргарет Тетчер", за неделю обещалось скинуть аж 9 кг. Там так: завтрак - чашка кофе без сахара, второй завтрак - стакан кефира, потом обед, полдник и ужин одинаковые - кусочек сыра запить стаканом сухого вина. Да да, Накупила я сыра и вина и приступила.

Ну вы поняли что со мной было к концу первого дня? :D Приходит муж с работы, а я косая как сабля, меня матает, капец. Косяки и стены на себя собираю. Ну так три стакана вина на голодный желудок! Но я *держу вертикаль*, пытаюсь делать вид, что всё нормально. Сынок маленький, полтора-два года ему, ходит за мной, в глаза мне заглядывает ничо понять не может, что-то с мамой не так). Митяй ржал надо мной, говорит - хорошая диета, чего бы на такой не посидеть. Утром встаю - бодун конкретный. Но надо продолжать, коли взялась. Короче. Выдержала я 2 дня и послала всё нафиг. Действительно - хорошая диета, ходишь, синячишь весь день, и сыром закусываешь. 

Я тогда окончательно поняла, что пустое это всё, все эти диеты прописанные. Не надо никаких диет. Надо просто знать меру в еде. 

Со мной такое не прокатит:lol:. 50 гр. любого алкоголя и я поселюсь в холодильнике, а потом пойду побираться по соседям))))). У меня сразу дикий жор просыпается. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миледя сказал:

У меня сразу дикий жор просыпается. 

Так у меня тоже! Я всегда когда выпью - кушать хочу. А тут нельзя. А голодного мужа, пришедшего с работы и ребёнка никто не отменял, им готовить надо. Я и готовила полупьяная))) Поклацала зубами, да по стеночке в комнату ушла. Думаю не, я неделю такого расклада не выдержу.

Вот что меня дёрнуло тогда. не знаю. Решила попробовать. В декрете, скучно... ну вот и развлеклась за одно. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо соседней ветке. Пошёл прогресс, даже видела на весах 80 с копейками, но на радостях начала себя жалеть. Там кусочек, тут кусочек, куличи на Пасху. *рукалицо*

Объёмы не прибыли, а вот вес да. А тут мотивация подъехала. Пора снова за себя браться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Сегодня вообще вот так

Screenshot_20220521-194310.jpg.f1a3795d28a0b53f37e9a78c6ad298c7.jpg

Есть не хочу. Максимум кефира 1% стакан еще выпью. Добивать до нормы и вымучивать ее совсем не хочу. Посмотрю, что будет завтра. При этом день еще и активный в плане движухи.  Не спорт,  работы по участку. Но все же. Наклонись, разогнись, подними, отнеси.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по случаю со скидкой купила горький шоколад 97%. Сахару в нём нет совсем! Внутри коробки маленькие кубики шоколада по 7,5 гр., завёрнутые каждый в отдельности. На шоколад обычно я подсаживаюсь со страшной силой. Могу без него жить спокойно, пока в рот не попадёт хотя бы кроха. Вот как-то поела йогурта с шоколадной крошкой. Ну, много ли там того шоколада, а меня понесло.

Нет, специально покупать не побегу, но если есть дома, то меня как наркомана лучше к кровати привязать и не пущать! :D И есть я его буду, пока не истреблю всё в шаговой доступности. Но всё равно покупаю шоколад для гостей. Вдруг приятельница забежит поболтать, вот и пригодится с чашечкой кофе или чая. Лежит он у меня нетронутый только до тех пор, пока в рот частично не попал.

А тот, что сегодня купила - бес попутал - попробовала кусочек. 7,5 гр. И о, чудо! Больше не хочется. Одним кусочком вполне наелась. Значит всё дело видать в сахаре.

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Нет, специально покупать не побегу, но если есть дома, то меня как наркомана лучше к кровати привязать и не пущать!

А я мимо пройти не смогла:unsure: Не прямо сейчас, а вообще. Как в том анекдоте: только соберусь, как что-либо происходит. А я существо трепетное, мне нервничать низззя - жру!

В прошлом году нормально так похудела - на 6 кг  за полгода. А потом новое, дюже капризное, оборудование - "ну шо тебе надоть?! Шо тебе не так?!", дополнительные ночные смены (одни отсыпные, какая еще физнагрузка?!), шоколадка после особо полного на капризы дня... и те 6 кг вернулись обратно - ну хоть друзей-приятелей по дороге не прихватили, и то хлеб.

На колу мочало - мы начнем сначала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдых от спортзала. Прошла 5 км в парке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

А тот, что сегодня купила - бес попутал - попробовала кусочек. 7,5 гр. И о, чудо! Больше не хочется. Одним кусочком вполне наелась. Значит всё дело видать в сахаре.

Я тоже открыла для себя этот чудесный шоколад. 

Начиталась популярной нынче ветки про похудение, кажется там у кого-то вычитала про разгрузку по вторникам (спасибо, добрый человек) и тоже устроила во вторник разгрузку на этом шоколаде. 

Планировала съесть все кусочки из упаковки, но обошлась всего семью штучками. Отвес 1,6 кг. Причём вернулись через день всего 500 г. У меня как раз вес встал и я его разгрузкой хорошо сдвинула. Во вторник опять планирую так же сделать, а потом буду чередовать, то шоколад, то грепояйца. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вредная мама сказал:

Посмотрю, что будет завтра

Минус 480 граммов. Хорошо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль 

Анна, спасибо за подробную информацию о записи в клинику, взяла на вооружение.

Ветку соседнюю начиталась, решила попринимать магний, и цинк еще до кучи.

Можете посоветовать магний дешевле NOW? Нашла один, вроде отзывы неплохие, но там диоксид титана в составе... 

Собралась идти в ветку по нутрициологии с этим вопросом, но она позабыта-позаброшена((

Изменено пользователем Анна Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Комячка сказал:

решила приготовить без картофеля

В щи/борщи вместо картофеля можно положить фасоль. 

Мне Ваше блюдо напомнила боннский супчик. Вот кстати хорошее блюдо для худеющих. Надо сварить. 

16 часов назад, Беломорканал сказал:

Диета называлась "диета Маргарет Тетчер",

Прочитала вслух,  хохотали с мужем вдвоём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Анна Анна сказал:

Можете посоветовать магний дешевле NOW?

Вот такой на Озоне есть, диоксида титана нет в составе.

image.png.017f02d431afab4532104b05c1b921c3.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна Анна сказал:

Можете посоветовать магний дешевле NOW? Нашла один, вроде отзывы неплохие, но там диоксид титана в составе

Пока не нашла, если честно. Я взяла Now на год почти. Поэтому не искала. Мне важно что бы был в составе только цитрат, без оксида и что бы в капсуле было 200 мг или сразу 400 мг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мне важно что бы был в составе только цитрат, без оксида и что бы в капсуле было 200 мг или сразу 400 мг. 

Ясно, пойду штудировать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анна Анна сказал:

Ясно, пойду штудировать дальше.

Кстати я когда кето начинала пила цитрат в порошке. Вкусно)))) сейчас обленилась и заказала таблетки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кстати я когда кето начинала пила цитрат в порошке. Вкусно)))) сейчас обленилась и заказала таблетки. 

Анна, а кроме магния вы сейчас какие-то еще БАДы принимаете?

Изменено пользователем Анна Анна
исправление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анна Анна сказал:

Анна, а кроме натрия вы сейчас какие-то еще БАДы принимаете?

Магния. Да, мне калий нужен обязательно, но это из-за диабета. Поэтому у меня магний, калий обязательны ну и по надобности - селен, цинк раз в полгода. Сейчас хочу попробовать инозитол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Минус 480 граммов

Минус 400г. Хотя немного превысила лимит калорий

Сегодня еду в спортзал. 

Всем хорошего дня, отличного настроения и отвесов :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Магния. Да, мне калий нужен обязательно, но это из-за диабета. Поэтому у меня магний, калий обязательны ну и по надобности - селен, цинк раз в полгода. Сейчас хочу попробовать инозитол. 

Исправила, магний имелся в виду)

Понятно, спасибо за ответ. Про селен сейчас читаю, цинк решила после магния.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Анна Анна сказал:

Исправила, магний имелся в виду)

Понятно, спасибо за ответ. Про селен сейчас читаю, цинк решила после магния.

 

Ой, ещё забыла Д3 обязательно, это мне врач выписал, и омега 3. Отдельно от всего, просто омега 3. С определённым содержанием ЭПК и ДГК. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра силовая тренировка в зале: 1 час, небольшие веса, много повторов (приседания, наклоны, жим со штангой, приседания и тяга с диском, отжимания, пресс нескольких видов, планка, гиперэкстензия). До и после тренировки кардио разминка и заминка - в сумме 55 минут на дорожке и велотренажёре.

Подсмотрела в похудательном блоге рецепт правильнопитательного десерта: в блендере смешать творог, банан, немного миндаля. У меня 5% творог, получилось 127 ккал на 100 г. Думала, не посыпать ли сверху для пущей десертности одну дольку (5 г) горького шоколада, но сдержалась (горда собой:) Съела на завтрак 160 г - отлично хватило на тренировку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соседней ветки

Цитата

Это должен быть грамотный тренер. Я бы не решилась. У самой было два тренера, небо и земля, как говорится. Так что, просто придти в зал и нанять первого попавшегося, это лотерея и риски для здоровья. Сейчас зал - нет. Если только по дорожке ходить. 

Мой опыт посещения спортзала с личным тренером оказался крайне негативным. Я искала зал поближе к дому. Нашла. Пришла знакомиться. Сразу оговорила: личные тренировки, больная спина, слабые руки и хронический бронхит. Он головой покивал,  в тетрадку записал, назначил за следующий день встречу. Прихожу и что вижу? Группа из четырех человек, плюс двоих готовит к соревнованиям. 

Разминайтесь. Блин, ты покажи как. Что делать. Ну помахали руками-ногами, идите в спортзал бегать. Что??? Какое бегать? А ему некогда, у него спортсмены. А зачем тогда деньги с меня берешь, если ничего не делаешь со мной? Иди, говорит, 3х20 на гиперэкстензию. Да ёлки зеленые, я эти тренажеры видела только на картинках. 

Не сложилось у меня с ним. Мне такой подход не понравился. "На отвали". Потом повредила колено дома и спортзал для меня закрылся.  

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мой опыт посещения спортзала с личным тренером оказался крайне негативным.

Вот и у меня так же, к сожалению. Пришла по предварительной записи. Одна была правда. Тренер, когда звонил, все спрашивал про вес, заболевания. Я все рассказала - про вес и болячки , про похудение на тот момент на 30 кг, про диету и тд. Пришла. У него расписан комплекс упражнений для меня. Начали. Из тех 10 упражнений что он мне расписал мне подошли 3. По ходу говорил о других, что можно то и это попробовать. Давайте , говорит, попробуем эллипс. Объясняю что не смогу. Нет идите пробуйте. Пошла. Чуть не сковырнулась, хорошо рядом качок стоял - помог не шибануться с этого эллипса. Объясняла же- коксартроз у меня и гонартроз - суставы под замену - блин ну погугли что ли если не знаешь. 

Потом начал расписывать какую диету мне лучше соблюдать - я рассказала о своей и началось - без длинных углеводов и каш я сорвусь и жрать буду хотеть и мне надо 5 раз в день есть и ужас-ужас, а не диета у меня. Слушада уже молча, поняла что смысла нет ни в тренировках таких ни в таком тренере. Поблагодарила и пошла на аквааэробику))))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос относительно воды. Везде пишут, что сразу после пробуждения надо выпить стакан воды. Сама часто так делаю. Вопрос вот в чем: через сколько после этого стакана можно делать зарядку? Делать упражнения на пресс с желудком, полным воды, как-то неправильно,  по мне.Тот же бодифлекс не рекомендует пить до зарядки, только после. Как вы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Поблагодарила и пошла на аквааэробику))

Я даже благодарить не стала. Просто не пришла больше. Про руки специально сразу сказала и про спину, чтоб сразу подтягиваться не погнал. И что? Не погнал, но заставил делать вот это упражнение

Скрытый текст

bench-dip.jpg.aceeed0da1d8364e8e5360b51eb0d41d.jpg

 

Как? Если я падаю? Наверное, если вначале укрепить мышцы, то и получится все, но новичка с лишним весом и болячками заставить... Я поняла, что шанс добить спину у меня стопроцентный. Стала заниматься дома. Через пару месяцев я смогла делать это упражнение, но тут беда с коленом случилась.  Примерно год я с переменным успехом хромала, то с тростью, то без. Потом сделала укол в сустав. Теперь могу возобновлять более активную ходьбу. Бегать нельзя, скакалку нельзя, можно велотренажер, степпер и дорожку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×