Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Калории лучше выводить в норму. 

Ну вот в целом я именно в калории укладываюсь ( у меня по формуле диапазон 1236-1391). А вот в БЖУ как-то не очень :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фиджи сказал:

У меня постоянно по белкам недобор.

Белки -- это строительный материал для мышечной ткани, это ваша женская красота и стройность! Хотите худеть за счёт потери мышц? Делайте выводы.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Белки -- это строительный материал для мышечной ткани, это ваша женская красота и стройность! Хотите худеть за счёт потери мышц? Делайте выводы.

Трудно укладываться в белки и жиры одновременно. У меня или по белкам недобор, или по жирам перебор. Мясо, рыба, яйца, творог - везде жиры. В свое время добирала кальмарами, с тех пор от одного слова воротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Фиджи сказал:

Обязательно нужно стремиться к эталонным показателям? У меня постоянно по белкам недобор

Белки это мышечная масса, жиры - женское здоровье и здоровье мозга. Избыток углеводов - набор веса. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бамбошка сказал:

Белки -- это строительный материал для мышечной ткани, это ваша женская красота и стройность!

 

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Белки это мышечная масса, жиры - женское здоровье и здоровье мозга.

Дамы, спасибо! Погуглила, получается, мне можно животные белки - мясо, рыба, яйца (не вареные) и некоторые молочные продукты. Растительные белки мне не разрешено диетой. Жаль, что орехи нельзя, как раз и белки, и жиры бы догнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Мясо, рыба, яйца, творог - везде жиры.

Мясо -- телятина, рыба -- все тресковые, птица -- индейка. Самое малое количество жиров.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бамбошка сказал:

Мясо -- телятина, рыба -- все тресковые, птица -- индейка. Самое малое количество жиров.

Понятно, конечно. Но все равно к индейке, телятине хотя бы салат, а его сухой не съешь, творог - жизненно необходим, орехи - обязательны, а в них сколько жиров  и т.д.  Я соглашусь, что если постараться, то можно выстроить, особенно если задаться целью, но в быту, то индейку курицей заменишь, то треску горбушей.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Обязательно нужно стремиться к эталонным показателям? У меня постоянно по белкам недобор.

Я стараюсь добрать белки и жиры. Углеводы у меня в виде овощей и фруктов, не добираю. 

Творог вам можно есть? Запеканки, ленивые вареники – можно сделать диетические варианты

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвес в 100 граммов. Мало, но он есть:bb:

На первый завтрак полюбившаяся порционная запеканка в микроволновке. Творог-банан. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Domino сказал:

Творог вам можно есть? Запеканки, ленивые вареники – можно сделать диетические варианты

Да, готовлю из творога. Ищу новые рецепты)

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Сегодня отвес в 100 граммов. Мало, но он есть:bb:

У меня такой же) Пока выпила чашку воды, завтрак через полчаса.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не взвешивалась сегодня. Потому что не выспалась, ночь плохо спала, нервы. Вчера перебрала калориев, не много, но  все же. Потому что на ужин был запечённый карп с окрошкой, у мужа ещё и гарнир был в виде молодого картофеля. Боже, я даже окрошку наводила отдельно себе и ему. Рука/лицо. Ему со сметаной, себе просто на айране. 

Утром встала без настроения, еду не взвешивала, на глаз запишу. Надеюсь выспаться и взвеситься завтра.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера завтракали корейкой сувид и вареными яйцами с майонезом плюс помидор. На обед жарили свинину с луком, макали её в гуакамоле и закусывали солёными огурцами. К ужину так и не проголодались, поэтому погрызла граммов 30 миндаля и выпила большую чашку чая травяного чая. А ещё у меня буквально пара дней осталась до начала цикла и поэтому организм очень захотел углеводов. Когда пошла вечером гулять, купила пять штук абрикосов. Пока не очень сладкие, но организм удовлетворился. Сегодня отвес минус сто. 

Получается после разгрузки кило сто я скинула, на следующий день пятьсот граммов накинула и сегодня опять отвес. Это очень мотивирует. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

отвес в 100 граммов

 

2 часа назад, Фиджи сказал:

У меня такой же

 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Сегодня отвес минус сто. 

Третий пошел) видимо сегодня день "минус сто". 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Боже, я даже окрошку наводила отдельно себе и ему.

Я тоже делаю отдельно себе и мужу, если он хочет чего-то другого. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечера с утра рано выпила стакан чая с молоком без сахара с маленьким квадратиком халвы и побежала на обучение. До остановки почти километр пешего шага. Это был весь завтрак.

На обед была отварная рыба типа минтая (точное название рыбы не помню), два больших помидора (люблю я их), два средних отварных кальмара, стакан кефира. На перекус часа в 3 большой стакан ряженки. 

На ужин ничего не готовила, т.к. пришла поздно. Дети ели пельмени. Я попила чай с бутербродом со сливочным маслом и сыром. 

По шагам в день набираю 10 тысяч шагов. Жидкости выпиваю приблизительно 2 литра в день.

Сегодня с утра убежала на обучение ещё раньше, пока весь город спал, выпив стакан теплой воды. Надеюсь не только выжить в таком ритме жизни, но и похудеть. :D

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

два больших помидора (люблю я их)

О, я могу ими питаться постоянно. Вообще поймала себя на мысли, что сулугуни и помидоры (желательно черри) могут мне заменить и завтрак, и обед, и ужин. Интересно, если такую разгрузку сделать, только на сыре и помидорах? Или это не разгрузка уже будет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Интересно, если такую разгрузку сделать, только на сыре и помидорах? Или это не разгрузка уже будет? 

Лучше сыр и вино. :)

Попробуй. Но думаю калораж должен быть 600-800, не больше. Это 200 гр сыра. Расскажешь потом как оно.

Стала налегать на овощи - желудок стал ныть. Поэтому такую разгрузку я бы не выдержала, лучше уж молокочай.

 Муж выйдет на работу, я среди недели сделаю разгрузку на гречке. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Попробуй. Но думаю калораж должен быть 600-800, не больше. Это 200 гр сыра. Расскажешь потом как оно.

Там как раз в пределах 800 калорий получается, а если помидоров уменьшить граммов до трёхсот, то и того меньше. Обязательно попробую и сравню, на чем отвес лучше, на горьком шоколаде или на сыре с помидорами. 

41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Стала налегать на овощи - желудок стал ныть. Поэтому такую разгрузку я бы не выдержала, лучше уж молокочай.

Молокочай я практиковала дважды  и дважды же после него три дня маялась вздутием и, пардон, диареей. Второй раз даже с температурой. Ну его, молокочай этот. 

Screenshot_20220527_085906.jpg

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвес 500 г. (вчера была тренировка плюс вечером не поужинала). Сегодня сходила в зал на кардио: 60 минут, эллипс, дорожка, велосипед. 

На обед потушила куриное филе с кабачками и ложкой нежирной сметаны. Ужин попробую снова отдать врагу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня почти выровнялась по жирам и углеводам КБЖУ 1099/70,5/36,4/122,3.

Кефир сделала на закваске, очень вкусный, хорошо насыщает и утоляет чувство голода.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не ела до 4-х вечера. Подумала: если не могу не ужинать, хотя бы завтракать не надо :). Когда-то я так худела, неделю или две, не помню уже, просидела на двух сосисках вечером и паре мандарин. Минус пять килограмм. Повторять не собираюсь, очень экстремально для моего возраста.

Мерила сегодня вещи пятилетней давности. Все как раз и ремни застегиваются легко. Странно, думала весы что-ли врут. Дочь сказала: не врут - она на других свой вес проверяла. Скорее всего, талия благодаря "планке" не полнеет. Хотя, по идее, упражнения на пресс на оборот дают дополнительный объем. Дочь предположила, что это гормональное, но вряд-ли, талия с возрастом полнеет у всех.

Еще фото свои прошлогодние посмотрела в пляжной ветке. Расстроилась :mellow:. Хорошая была форма, вроде и разница в 1,5 кг, а не то уже. И у меня прямо злость какая-то пошла, похудеть хочу во что бы-то ни стало. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я сегодня не ела до 4-х вечера.

А вы желудок так себе не испортите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вы желудок так себе не испортите?

За один день, не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

За один день, не думаю.

Все же экстремально.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Все же экстремально.  

Если буду себя жалеть, точно не похудею. Вес и рост маленькие, возраст к 50-ти, калорий для похудения совсем мало надо, или отказаться от прежней формы придется.

_______________________________________________

Я на днях смеялась :). Зашла в программу для подсчета калорий, а она мне выдала, что надо поправиться на 4 килограмма. Тогда вес будет равен росту - старая формула опять актуальна, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×