Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если буду себя жалеть, точно не похудею.

Похудеете, только не так быстро,  а чуть подольше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Похудеете, только не так быстро,  а чуть подольше. 

Я уже больше месяца пытаюсь похудеть на 1300 - 1400 калорий. Сбросила около килограмма, может, и пол кило только. Не могу пока точно сказать. Вода еще ходит туда - сюда. Время неудачное выбрала: майские праздники, отпуск у меня и у мужа. Шашлык, вино сухое несколько раз бывало. Но ждать не могу уже больше, психологически не комфортно видеть такие цифры на весах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сбросила около килограмма, может, и пол кило только.

У меня примерно так же сброс веса идет. За 3 месяца около 3 кило. Но я так резко. как вы, уже боюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привес у меня сегодня в 300 граммов. Надо анализировать. Хотя я предполагаю, что это от позднего ужина.  В 19-30 ужинали. Меня вчера от погоды плющило - ливень, серость. Поела и пошла спать минут через 40. Не дело это. И спала плохо. Среди ночи  у кого-то сигнализация орала дурниной. Проснулась и час таращилась в телек.  Итогом не выспалась и привес этот. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Привес у меня сегодня в 300 граммов. Надо анализировать. Хотя я предполагаю, что это от позднего ужина.  В 19-30 ужинали.

Привесы, на мой взгляд, не так страшно. Давно наблюдаю за весом. И хочу отметить, что бывает так: сегодня плюс 500 г, завтра минус 700 г.  На этой неделе у меня в один день был привес 600г. А после этого отвес 800г. Человеческий организм очень интересный.
Я с вами соглашусь, наверное, дело действительно в ужине. Заметила, если я ем до 19 часов, а потом ещё и прогулку минут на 30 сделаю, то отвес гарантирован. На мой взгляд, вы сейчас делаете самое важное - контролируете своё питание, а ваш организм постепенно приспосабливается, привыкает и учится жить по-новому. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Привесы, на мой взгляд, не так страшно.

Не страшно, но обидно. Жаль терять день и мотивацию на пути к цели. Но на самом деле - поздний ужин это плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ни отвеса, ни привеса. Хотя была готова к хорошему плюсу, потому что вчера засиделись очень допоздна и я позволила себе и пива приличное количество, и закуски. За ужин точно больше суточной нормы съела. Но пока весы показали вчерашнюю цифру. Посмотрю, что завтра будет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние две недели вес ходил туда-сюда, но в итоге минус 1800 гр. за это время. 

Сегодня на завтрак 170 гр стаканчик 5-процентного мягкого творога с вареньем, какао без сахара. На обед салат огуречный с рыбными консервами и хлебцами (работаю сегодня, считаю, что это почти перекус). На ужин ещё не знаю, что буду готовить. Чай на работе пила вчера со сладкими козинаками. И всё равно на весах отвес с утра -400 граммов.

Хотела сделать разгрузочный день, но неделя была тяжёлой, не буду напрягаться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вредная мама сказал:

Привес у меня сегодня в 300 граммов. Надо анализировать. 

У вас же сейчас вроде начало цикла? У меня в такие дни обязательно бывает плюс, но потом отвесы возвращаются. Главное, что калорийность держите в рамках, а остальное все наладится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

У вас же сейчас вроде начало цикла?

Ну да. Тоже фактор конечно. Надо всё учитывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Не страшно, но обидно. Жаль терять день и мотивацию на пути к цели. Но на самом деле - поздний ужин это плохо. 

Полностью согласна. Обидно, когда привесы. И поздний ужин этому способствует. Могу сказать, что я не всегда дисциплинирована. Иногда говорю себе, что тебе в данный момент важнее: завтра отвес или сегодня перекус? И тогда сама выбираю. 

 

1 час назад, Изморозь сказал:

За последние две недели вес ходил туда-сюда, но в итоге минус 1800 гр. за это время. 

Поздравляю! Это здорово. 

Моя цель была 56 кг. Я её достигла. Но из веточки уходить не буду, чтобы сохранить результат. На неделе в вес был ровно 56. Сегодня 55.8. С утра тренировка с Синди Кроуфорд 40 минут, цигун. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 9,8 с 19-го января. Такой цифры у меня с 2012 года не было. И мне нравится, ещё бы пару кг убрать и счастлива. 

IMG_20220528_095440.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слушаю девушку - психотерапевта. Она хорошо и понятно говорит о многих вещах. Оказывается, бывают очень разные причины лишнего веса. И поэтому способы избавления от лишних кг тоже разные. Если интересно, можно послушать про эмоциональное переедание. 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня отвес, -400 гр. Но вчера у меня был дефицит калорий на 30% от вычисленного по формуле, видимо, поэтому.

Почитала вчера канал на Дзене,"Около ПП", там автор делится своим опытом похудения. И вот она пишет, что взвешиваться каждый день нет необходимости, достаточно раз в 2 недели.

Для меня пока ежедневный контроль веса нужен. Я всего 9 дней эти калории считаю и продукты взвешиваю, пока в голове не уложатся новые пищевые привычки и взаимосвязь между съеденным и нажратым на бокам, надо, думаю, контролировать.

Утром съела бутерброды с маслом и малосольной горбушей, и вкусно, и жиры наберу)

Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Для меня пока ежедневный контроль веса нужен. Я всего 9 дней эти калории считаю и продукты

Только надо учитывать, что истинный привес будет виден где- то на 5 день от переедания. Сначала пища примерно сутки переваривается в ЖКТ, потом лишнее трое суток хранится в печени в виде гликогена. Вот в эти трое суток надо увеличивать физическую активность, чтобы гликоген сгорел, а не начал переводиться в жир. А в жир уже после начинает гликоген перерабатываться, и это уже будет настоящий привес, который вывести в отвес нужно будет большим усилием, ибо в печени гликоген на разовый недобор калорий/физическую активность всегда есть)

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

Только надо учитывать, что истинный привес будет виден где- то на 5 день от переедания.

Возьму информацию на вооружение)

Но я почти месяц не переедаю, диета у меня лечебная, увы) Сейчас я ее выравниваю, чтобы еще и похудеть.

Когда выйду на промежуточные 65 кг, буду очень рада.

Кстати, пишут, что у многих отвесов нет или небольшие, а объемы уходят. Сантиметром измеряю обхват талии, вроде бы не изменился, а юбки  стали свободны в поясе и вообще одежда лучше сидит. И на спине складок нет, что радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

 Если интересно, можно послушать про эмоциональное переедание

Послушаю чуть позже, спасибо. Я много нервничаю, поэтому переедаю. Едой снимаю стресс и порой не чувствую что ем и сколько сьела. Поэтому меня очень дисциплинирует вести пищевой дневник. Хотя бы даже просто пищевой дневник, без веса. А белки/жиры/углеводы я и так знаю. 

4 часа назад, Фиджи сказал:

Утром съела бутерброды с маслом и малосольной горбушей, и вкусно, и жиры наберу)

Ой, так люблю эти бутерброды, с ума сойти. Но тогда я перебираю жиры, что совсем не хотелось бы. Вижу многие творожный сыр употребляют. Так не хочется натуральное сливочное масло заменять на непонятно что. Мажу пока максимально тонкий слой, что называется "дырочки в хлебе замазать" и позволяю себе такой бутерброд не часто.

Надеюсь перейти на овсоблин, тогда можно делать начинку - мягкий творог и соленую рыбку.

Вчера купила балык солёной кеты. 

Я с отчётом. За неделю минус 2,2 кг. Объёмы не измеряла, и так понятно что много. Муж говорит схуднула, я и по вещам вижу. С физкультурой пришлось  закруглиться из за болезни, как только - так начну. Вакуум для живота уже начала, спасибо Кате @Рыжий бес. Теперь я то место  где будем делать талию измерила. Буду отслеживать динамику.

Всем похудательных выходных!

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Послушаю чуть позже, спасибо. Я много нервничаю, поэтому переедаю. Едой снимаю стресс и порой не чувствую что ем и сколько сьела.

Тогда это видео стоит посмотреть. 

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я с отчётом. За неделю минус 2,2 кг. Объёмы не изменяла, и так понятно что много. Муж говорит схуднула, я и по вещам вижу

Очень рада за вас! Отличный результат :drinks_cheers:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вакуум для живота уже начала

А я же говорила:lol:

У меня на сегодня 64,15. Такой я вес видела -11 лет назад. Мне нужно 62, 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Для меня пока ежедневный контроль веса нужен

Для меня – тоже. Конечно, приятнее видеть отвесы, а после нормальный вес :)

Вчера был привес 400 г, сегодня отвес -800 г. Всего за неделю -700 г. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Всего за неделю -700 г. 

Поздравляю, хороший результат. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

истинный привес будет виден где- то на 5 день от переедания.

Ну наконец-то! Хоть одна здравая мысль! А то только и слышишь рассуждения о том, что я вчера такого съела, когда и как, поэтому сегодня привес. Может хоть вас услышат, очень надеюсь.

 

5 часов назад, Вредная мама сказал:

Привес у меня сегодня в 300 граммов. Надо анализировать. Хотя я предполагаю, что это от позднего ужина.  В 19-30 ужинали. Меня вчера от погоды плющило - ливень, серость. Поела и пошла спать минут через 40. Не дело это. И СПАЛА ПЛОХО.

Воооот! Стопудово! И не вздумай себя сегодня терзать недоеданием!!! Ещё хуже будет.

А ещё не забывай про ПМС, что тоже даёт привес. Это надо пережить и не относиться к прибавке веса как к катастрофе. Всё идёт нормально.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

И не вздумай себя сегодня терзать недоеданием!!! Ещё хуже будет.

Нет-нет, даже не думала,  я и так-то к концу КД еле ноги таскаю, с голодухи вообще сил не будет. Завтракала двумя вареными яйцами с огурцом и кофе 2 раза. На второй завтрак творожно-банановую запеканку и полстакана питьевого йогурта.  Минут через 40 будем  обедать. Все то же "мясо в банке". Мужу с макаронами, мне с капустно-огуречным салатом. На ужин не знаю что. Еще не решила. Посмотрю по аппетиту и подумаю. Есть цветная капуста, стручковвя фасоль, может омлет себе сбацаю. Муж мясо наконец-то доест)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Нет-нет, даже не думала,  я и так-то к концу КД еле ноги таскаю, с голодухи вообще сил не будет. 

Я перед КД есть хочу как собака, зато с началом - есть закладывает. Это единственный период, когда еду в себя приходится запихивать через "не хочу", потому что начинаю падать в обмороки. Вчера за день съела огуречный салат, два жареных яйца и одну картошку по-деревенски и чай без сахара. 

Сегодня два бутерброда с яйцом, рыба запечённая, на гарнир огурцы. И много-много чая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Я перед КД есть хочу как собака, зато с началом - есть закладывает.

Примерно так же. Я ем, потому что надо. А до - мечу все подряд. Как в мороке каком. Приходится максимальный самоконтроль включать. Плюс у меня этот процесс долгий (неделя) и очень обильный.  Вот "кран открыли и через неделю кран закрыли". Я через неделю приятного синюшного оттенка:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×