Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Рыжий бес сказал:

А я же говорила

А я уже о вакуум живота несколько лет как тут говорю :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А я уже о вакуум живота несколько лет как тут говорю :D

Девочки, что за вакуум, ткните мне где посмотреть).

Я с вами тут, в ветке. Только на диетах я не сижу и калории не считаю. Худею со спортом. Единственное, после тренировок вечером не обжираюсь, что-то лёгкое, белковое ем. Болтаюсь пока на 59 килограммах. Хочу 55. Думаю, что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про морок на еду у меня есть что сказать)

Мало того, что я из тех, кто стрессы заедает, так ладно было бы мясом, нет, мне только плюшки нужны были. Вообще любая сладкая выпечка. Но так как на работе спокойных дней не было, все-таки что-то сгорало и слишком не распоясывалась. Хотя до 65 кг поправилась. На пенсии и больше того)

А тут с января, после операции, гинеколог вписал норколут и я 3 месяца его принимала.  Как на нем аппетит растет, это ужас что такое! Причем я это осознала, когда соседка сказала, мол, контролируй питание, есть у таблеток побочное такое неприятное свойство. Ну и точно, везде приросла объемами и килограммами.

Так что читайте противопоказания, могут быть сюрпризы :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Терпсихора сказал:

Девочки, что за вакуум, ткните мне где посмотреть).

На выдохе втягиваем живот и держим. Можно посмотреть на ютубе "вакуум живота".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня все.

Screenshot_20220528-181012.jpg.237cf16b738f1b6c9801b27f67f2070e.jpg

И по количеству и по времени.  Сытая. Ужинала глазуньей с дополнением из отварных цветной капусты и стручковой фасоли.  Люблю их отварить в крепко соленой воде до полуготовности, поперчить  и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я сегодня все.

Как ВСЁ? А кто мне обещал вписаться в норму? :fear: Где?!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Терпсихора сказал:

Девочки, что за вакуум, ткните мне где посмотреть).

Я почитала, там есть противопоказания для занятий по этому методу: Вакуум нельзя выполнять при месячных, беременности, болезнях матки, острых инфекционных заболеваниях органов брюшной полости и малого таза, обострениях хронических заболеваний пищеварения, тромбоэмболической болезни, а также при злокачественных опухолях любой локализации.

Главная опасность этого упражнения заключается в том, что оно может спровоцировать обострение уже имеющихся заболеваний органов и желчевыводящих путей или создать дополнительные спазмы во время месячных. Кроме того, выполнение этого упражнения значительно стимулирует повышение кровяного давления, поэтому, если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, стоит проконсультироваться с врачом. Нужно учитывать, что вакуум ещё и стимулирует кровообращение, поэтому может спровоцировать распространение по организму вирусных заболеваний или злокачественных опухолей и ухудшить состояние. 

Жаль, я уже настроилась подышать правильно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Как ВСЁ? А кто мне обещал вписаться в норму? :fear: Где?!!!!!

Я обещала не голодать:D. Я и правда не голодная. Сейчас еще кусочек шоколадки в 15 граммов съела с кофе. 1197 ккал. Все, не хочу больше ничего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я и правда не голодная.

Если голод не чувствуется,  то это ещё не значит, что организм не голодает! Я это на своей шкуре испытала. Норма калорий для того и рассчитывается, чтобы не превышать, но и не занижать. Чтобы худеть, нужно есть! И уж точно не шоколад.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Чтобы худеть, нужно есть! И уж точно не шоколад.

Так я ем. И молочку и мясо и крупы и овощА разные. Я сейчас стала куда разнообразнее питаться, чем до начала похудения. Разнообразно и вхожу в некий режим. Может быть поэтому и сыта. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Только надо учитывать, что истинный привес будет виден где- то на 5 день от переедания.

Однако. А где почитать можно? Люблю науку, про все гормоны уже куча информации перелопачена, а это новое для меня. Хотя и не удивительно, процесс пищеварения не так то и быстр, а про скорость выработки и переработки гормонов я как-то не задумывалась. 

Прямой корреляции между едой и отвесом на следующий день я не вижу, потому мне и интересно. У меня отвесы по субботам, вне зависимости от того, что я ела в пятницу. Полагаю, уходит вода из-за того что я высыпаюсь. И еще отвес перед критическими днями, всегда, завела график веса - там точно видно. :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

истинный привес будет виден где- то на 5 день от переедания.

Вчера у меня был отвес 400 гр, сегодня откатились назад 200 гр)

Вспомнила вашу информацию, полезла смотреть, что было 5 дней назад. При норме 1541 кал (это без дефицита для похудения) потрачено 1470, в остальные дни сильно меньше.

А там съела мороженое, муж принес, не смогла отказаться. И привес из-за него, и приступ боли был. 

Продолжаю наблюдение)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У меня сегодня плюс 700. Ожидаемо: позавчерашнее пиво, вторую ночь сплю по 5 часов против обычных 8. Ну и вечером с детьми гуляли, ужина не было, но съела блинчик с острой фаршировкой. Ну как блинчик, он хороший такой по размеру, калорий на 500 думаю весь с начинкой.

Думаю, что в калории суточные я уложилась, а вот углеводов для меня было ну очень много. Плюсом последние день-два перед циклом. 

Да, калории в норме, даже не добраны жиры и белки, а вот углеводов второй день около ста. Хоть и в коридоре калорийности. Думаю, что от этого и отекла. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традицией стала утренняя перекличка. Это хорошо, стимулирует быть дисциплинированным. 

Моя цель: удержать вес 56 кг.

Вес за сутки не изменился, я без привесов и отвесов: 55.8

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вредная мама сказал:

Выспалась

Вот! Я же говорю, что сон очень важен в похудении. Все ночные процессы протекали без перебоев. Отсюда и положительный результат! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Только надо учитывать, что истинный привес будет виден где- то на 5 день от переедания.

Как интересно, всю жизнь на диете или зажоре и этого не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поужинала поздно, устала за неделю очень. Спала из-за этого отвратительно, на весах привес +400. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изморозь сказал:

Я поужинала поздно, устала за неделю очень. Спала из-за этого отвратительно, на весах привес +400. 

 

Ничего страшного, если всё соблюдать, вес уйдёт. Хорошего настроения!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Ничего страшного, если всё соблюдать, вес уйдёт. Хорошего настроения!

Спасибо, вам тоже желаю быть хорошем настроении!

У меня сегодня в планах целый день физическая активность на участке, столько всего нужно сделать. После месяца холода и затяжных дождей у нас  сегодня с утра голубое небо и светит солнце. :wub:

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вскочила по будильнику, еду к маме, а там надо до завтрака успеть. Поэтому не взвешивалась. Буду стараться взвешиваться раз в неделю, в тот день когда выспалась (у меня это всего один день в неделю). Зато сделала вакуум живота, он прям болит после вчерашнего. 

Завтракаю кабачковым чебуреком, цветная капуста с яйцом, бутерброд с кетой, чай с чайной ложечкой смородинового варенья. На обед есть гречневая каша, индюшачьи котлеты с шампиньонами запечённые в духовке, на ужин творог с овощами. Опытным путем установлено, что 200 гр мне много, а 100 гр мало. Поэтому 150 гр. 

Попробую сегодня испечь ПП эклеры на рабочую неделю. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ела салат из кальмара с творожным сыром и яйцом. Съела грамм триста чистого веса кальмара, калории не считала. Все-таки полезная ветка, я про кальмара что-то и забыла, увидела здесь что едят кальмаров и вспомнила :). Вчера перебор вышел по калориям, скорее всего. С утра на участке работала, а вечером смотрела сериал. Хватанула у дочери горсть чипсов, выпила стакан молока и кусок куриной печенки съела, маленький - грамм 50. Это кроме кальмара. Еще бес попутал крабовый салат купить и съесть, это в обед было.

Я сегодня наконец-то как следует замеры сделала. Не знаю даже радоваться или огорчаться :). Талия осталась прежней, а вот бедра и грудь поправились. Скорее всего, все-таки упражнение "планка" так влияет на фигуру. Я как-то привыкла к нему, не замечаю даже. Мне кажется, что и не делаю ничего. В планке стою по две минуты, в два захода на локтях. Иногда меньше, если нет сил или настроение плохое, могу и до минуты сократить. Так два года уже, даже время не прибавляю с тех пор как максимум две минуты смогла. 

Но бедра расстроили немного. 95 - это полноценный 46 размер, наверное, при моем росте. Я зимой замеры делала, так и было, но тоже то-ли мне приврать себе захотелось, я предпочла это быстро забыть :) и посмотрела сегодня, как в первый раз. В общем сейчас у меня 95-68-95. Если живот втянуть талия - 64. А было 92-68-92, опять же если мерить свободно, живот не втягивать.

Сегодня не завтракала, пойду на участок поработаю, потяну сколько смогу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вчера ела салат из кальмара с творожным сыром и яйцом

А можно в личку рецепт? 

 

Ну что. Начала я снова со вчерашнего дня считать все что ем. Меню распределю с вечера. Пока 2 дня почти одно и тоже, ну чуть-чуть разнообразно. Я из кетоза выбилась и набрала за праздники (день рождения там и все такое) как раз и углеводная загрузка нужна была. В сам день рождения все кето, а после... Да и не хотелось ничего такого, а вот поди ж ты. Как только в рот попадает запрещенка - пиши пропало. Организм реагирует моментом. Жрать хочется все больше и больше и отёки кошмарные. Выдержала 5 дней. Итог - плюс 6 кг за 5!!! дней. Трындец! 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А можно в личку рецепт? 

Зачем в личку? Есть в онс ветка для худеющих. Можно туда. Всем интересно будет.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера был довольно активный день, питание – в норме, и удалось выспаться. Отвес -200г :)

Привезли с дачи первые ягоды и мешок разной зелени, диета будет вкусной :thumbsup:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×