Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

Только что, Кракатук сказал:

@Травиата, а зачем мне автору что-то доказывать? Я ни @Сагиттариус Альфа не знаю, ни ее сына с девушкой, ни жизни многодетных семей. Я ей даже посоветовать толком ничего не могу. Только эту бедную девушку как только не просклоняли, хотя (надеюсь, искренне) радовались за нашу многодетную форумчанку, у которой, после тяжелого ухода мужа в мир иной, появился друг для души. Чем же эта девушка хуже, алчней, продуманней, жадней?

Я могу только надеяться, что молодые будут счастливы. Ну, не без проблем. А кому легко?

Да все нормально будет, лично я не сомневаюсь. Ну, страшно, конечно, любой маме было бы страшно, что за дочь, что за сына. Никто из свекровей от счастья прыгать не будет, это тоже ясно. Предугадать, как разовьются события, невозможно. Но верить в хорошее - надо!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы знаете, а это помогло. Я почувствовала, что хочу защитить ее. Значит, не так уж и не принимаю.

Лена, на ручник поставь. Только защиты твоей не хватает. У нее есть родители, это их дело. А девушка тебе пока никто, и будет ли, вопрос.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Только защиты твоей не хватает.

Да от добрых форумчанок защитить. :D

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лена, на ручник поставь. Только защиты твоей не хватает. У нее есть родители, это их дело. А девушка тебе пока никто, и будет ли, вопрос.

Да все уже. Лена на полпути от усыновления всей честной компании :D

@Сагиттариус Альфа простите, я шучу. Пытаюсь вас подбодрить. Но в каждой шутке - только доля шутки.

Лично я вижу, что вам женщина нравится. Страшновато, конечно. Но у вас в крови - забота о большой семье. Может, поэтому к вам такая многодетная мама и прибилась :)

Подобное привлекает подобное.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да от добрых форумчанок защитить. :D

 

Наши девочки в массе  своей тебя любят и желают тебе добра. Так что защищаться от них не надо :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Лично я вижу, что вам женщина нравится.

И я) 

@Сагиттариус Альфа вы так её описали, что лично я моментально прониклась симпатией. 

Не знаю. Но у меня очень хорошие ощущения. 

И ваш сын, пережив такое горе - отогрелся - это же замечательно. 

А там будет - как будет. Вы все равно ничего не сделаете. Если только реально сманипулировать - но вот чем уже это может закончиться - больший вопрос. 

Желаю счастья. Вашей семье. 

И не надо умную Эльзу раньше времени включать насчет детей. Как к сердцу лягут. Будут раздражать - отодвинете. Границы. 

Вы мне очень симпатичны. :wub:

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь недавно была тема про сына форумчанки, которого женщина потом около подъезда подкарауливала. И детей там было меньше, но все советовали держаться подальше. 

Почему-то эта тема напомнила мне предыдущую. 

Я в деревне выросла, и траву в палисаднике у теоретически будущей свекрови дергать в голову бы не пришло.  У женщины пятеро детей, два дома, ей 24 года - своих бытовых забот не хватает? Только если с целью застолбить место и мужчину. Ещё замучаетесь отбиваться. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

детей там было меньше, но все советовали держаться подальше. 

Почему-то эта тема напомнила мне предыдущую

А мне нет. Абсолютно разные ситуации и женщины - разные. Как Марфушечка с Настенькой :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

 Про заготовки, про то как вкусно и сытно накормить большую семью.

Кому-то такое - ад адский, кому-то ( как вам ) - удовольствие.

Сын - ваш. В вас. Рукастый и работящий. Этого люди понять не могут, примеряя на своих детей.

И эти усилия с умениями нужно приложить на выращивание чужой группы детей?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

И эти усилия с умениями нужно приложить на выращивание чужой группы детей?

А разве @Сагиттариус Альфа искала эту группу чужих детей, чтобы приложить усилия к их выращиванию?

У них есть мать и бабушка с дедушкой, это раз. Во-вторых, Автор наша не обязана общаться с этими детьми вообще.

Но не факт, что она этого общения не захочет. Вот и все, что я пытаюсь сказать.

Нужно ей это, или не нужно - решать не нам с вами.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

е @Сагиттариус Альфане факт, что она этого общения не захочет. Вот и все, что я пытаюсь сказать.

Нужно ей это, или не нужно - решать не нам с вами.

 

Захочет :) у Лены все отогреваются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

И эти усилия с умениями нужно приложить на выращивание чужой группы детей?

А что вы мне советуете сделать? Встать крестом и сказать, - Не пущу!
Расстроить все и разладить дело совсем не сложное для любимой мамы.

Ну не стал он строить отношения с благополучными и свободными. Как-то легко выходил из отношений, ничего серьезного.
И ведь долго скрывал от меня. Конечно, я догадалась, что влюблен, но и предположить не могла что именно в нее.

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сын не телок на верёвочке и не маленький мальчик. Он мужчина уже, и замечательный мужчина. И

15 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

И ваш сын, пережив такое горе - отогрелся - это же замечательно. 

Да. Ему хочется ремонтировать курятники и бетонировать двор. Пришёл, глянул мужским хозяйственным глазом.

Знаете, что мне понравилось? Что они вместе режут салат и вместе вешают бельё, и, думаю,  двор тоже вместе бетонировали.

Меня поразил её возраст и наличие образования. 

Она будет очень заботливой женой. А вашему сыну нужны дети. 

Понятно, что вы переживаете.

У меня есть два двоюродных брата. 

Брат 1. Женился на женщине с тремя детьми, потом своих четверых родили. Мама ему писала "Костя, тебе прислать презервативы"? Он смеялся, "мам, ты чего?" Мы с ним потом списались в ОК. Абсолютно счастлив и гордится достижениями старших(неродных, выходит).

Брат 2. Женился, родили мальчика, развёлся. Женился на женщине с 2 детьми. Мой дядька , его отец, фыркал, там же кровь родная, а тут непонятно что. Ну, прошло время, и выпрашивает этих неродных внуков в гости. Ну там еще и третий на подходе, уже общий. И Лёшка абсолютно счастлив.

Ну и .. сегодня с мужем сидели в кафе, за соседним столиком сидела мужская компания. Я не сильно прислушивалась, но меня поразила фраза мужчины, который сказал, что он уже три месяца живёт сам -один. 

МОЯ старшая не от меня!  Его старшая дочь. 

Мужчины -они другие. По-другому думают. 

Надеюсь, ваш сын не прогадал. У меня троюродная сестра такая есть -чисты электровеник: и в огороде, и за скотиной, и лучший фельдшер в области. И красотка. 

 

 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что дети подрастут и не факт, что станут вредными подростками. Я жила и работала в кубанском селе и там немалр было многодетных семей. Практически все дети были работящие и как держать сапку или грабли знали. Так что может повернуться всяко. Да, трудно иметь большую семью и это будет его выбор. Скорее всего, подросшие дети будут помогать и по дому и в огороде. 
Что касается двух домов, да найдет девушка как ими распорядится. По рассказу впечатление дурочки она не производит. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

у Лены все отогреваются.

Нет, Оль, не все. Самая первая невестка, например.
А вообще, я рада, что написала.

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Меня поразил её возраст и наличие образования. 

Она выйдет из декрета в наш станичный детский садик. Дети будут с ней, фактически.
И дальше хочет учиться. 
Я думаю, что получится. Может быть на заочном. 

Вот еще не могу не сказать. Облик, одежда - никаких стразиков-блесточек и прочего "шика".
Макияж умеренный, нет ни вызова, ни вульгарности. Для меня это важно и идет в плюс.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Для меня это важно и идет в плюс.

Лен, как ты пишешь о ней, и про речь и про одежду и про трудолюбие, меня не оставляет мысль, что эта встреча не случайна. Вот посланы они друг для друга. 
Да, кто-то дарит бриллианты любимым, а кто-то бетонирует двор. И неизвестно, что важнее. Помочь вырастить детей - большое дело. 
 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже беспокоюсь последнее время. Сын младший, 30 лет, уже второй год близко общается с коллегой с работы. 

Ей 32, и две дочки, вроде 6 лет и 2-3 класс. Тоже девушка красивая, самостоятельная, квартира/машина/родители помогают. 

Ночует он у нее, время от времени. В выходной отдыхать ездят, вместе по магазинам, и т.д. Иногда дома ночует, говорит, что такой формат их пока устраивает. Но мне кажется, все идет к совместному житью.

И вроде ему все нравится, и девочки пока вроде не напрягают. А я как та Эльза, переживаю, что девочки!

Сейчас дети продвинутые, в интернете чего только нет, не дай бог, что не понравится, скажет, приставал, или еще что. Потом не отмоется. Почему-то больше всего это боюсь. 

Не то, чтобы у сына какие-то мысли такие были, не замечен вроде никогда. Ему даже намекнуть опасаюсь, глаза на меня вытаращит. 

Сын у меня порядочный, и вроде воспитан как надо, по крайней мере я старалась. Но вдруг... Боюсь.

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бэлька сказал:

Но вдруг... Боюсь.

Понимаю вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бэлька сказал:

мне кажется, все идет к совместному житью.

Не факт. Со стороны похоже, что люди просто дружат телами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не факт. Со стороны похоже, что люди просто дружат телами.

Хорошо бы, но вот уже пару недель последних живет там. А сейчас кухню устанавливает. 

И с ее родителями уже давно знакомы, и вроде прям им он нравится. Привечают всегда его, и дома и на даче, мясом кормят.

Мы вот пока с девушкой не знакомы, да я как-то и не тороплюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бэлька сказал:

Хорошо бы, но вот уже пару недель последних живет там. А сейчас кухню устанавливает. 

А что вы у него не спросите какие у него планы? И насчёт девочек я бы, лично, прямо так и сказала - будь осторожен. Соблюдай дистанцию.

Повернется в голове у девочки что-нибудь, не отмоешься.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу со стороны мамы дочки. Моя дочь имеет двух дочерей и уже, по-моему, девятый год встречается с мужчиной. Вместе жить отказывается категорически, хотя во время своего ремонта она с младшей жила у него. Еле дождалась окончания, чтобы съехать домой. Относится мужчина к ней замечательно, все делает по первому слову, вместе отдыхают, по магазинам и вообще любая помощь. Он много раз делал ей предложение. Не хочет категорически. Сильно обожглась в предыдущем браке.

Так что девочки тоже бывают разные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

второй вариант - не привяжусь и буду раздражаться на детей.

Лена, а они планируют жить у вас?  Я не всё прочла, если уже было сказано, прошу прощение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Лена, а они планируют жить у вас?  Я не всё прочла, если уже было сказано, прошу прощение.

Нет, Свет, у нее 2 дома, есть где разместиться.
А насчет того, что будет вкладываться в чужое жилье - я не парюсь. Ну съехал бы, снимал. Тоже в чужое вкладывался бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×