Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Вчера нажарила гору котлет. Фарш был свиной, жирноватый. Я в него добавила куриное филе, замороженный тертый кабачок. Котлеты вышли #умотъешь. Теперь только гарниры меняй. 

Борщ есть. А еще вчера крутила-вертела в руках "лишние" вареные картофелину и свеклу. Остались от шубы, лежали в холодильнике, собирались через пару дней издохнуть самостоятельно. Но я сделала "ленивую шубу". Потерла эти два овоща, яйцо вареное,  плавленый сырок,  добавила селедки и красиво уложила все это на гренки. И на ужин поели и на завтрак осталось . Очень надеюсь пару дней к плите не подходить. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утро бутерброды с креветками (специально для их поклонниц на форуме, за ваше здоровье съели, каждый раз приятнее и вкуснее) на черном хлебе с огурчиками, кофе, фрукты. На обед сосиски из индейки (шик, 21 грамм белка и всего 6 жира на 100 грамм), к ним макароны, на ужин лично у меня суши, а у мужчин не знаю - встретимся только поздним вечером. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по утрам обычная овсянка, на работе еще творогом перекусываю, как-то прямо отлично стал заходить с утра. 

Суп гороховый - с похолоданием самое оно, горяченького поесть. На ужин запеченное куриное филе, а вчера сын сам делал ежики из говядины (без подливки, как котлеты). Разноцветные помидорки черри, свежие огурцы, квашеная капуста. Яблоки и мандарины, апельсиновый сок.

9 минут назад, Вредная мама сказал:

сделала "ленивую шубу"

Полушубок :) 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак традиционные бутерброды с сыром и кофе с молоком. Дочь выжала сок из моркови, сельдерея и яблок, я тоже приобщилась к витаминному и вкусному напитку.

К обеду домашние заказали вареники с с картошкой, налепила с запасом, сегодня наедятся с маслом и сметаной, остальные в морозилку определила. 

Себе сварила грибной супчик с фрикадельками из мяса индейки. 

На ужин будет винегрет, давно не делала, в предвкушении). Бокал кефира завершит день.

 Яблоки, мандарины и хурма перекусить в течение дня.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я до вечера абсолютно свободна, а поэтому к плите встала. Вчера моя молодежь устроила феерический прогиб (навели дикую красоту на общей площади), попутно закупив все продукты для заказанной мне еды. Всё-всё купили, ну кроме соли и приправ.

Не завтракала, а дети лишь кофе нахлебались, да ускакали на работы.

Плов в мультиварке. Первый раз в ней готовила это блюдо и вышло отлично. А уж как быстро...К нему дайкон слайсами постругаю. Пикули.

Шарлатанка из двойного объема продуктов. Вышла така  красавица, така красавица. Давненько такой пышной не получалось. Видимо настроение чувствует тесто.

Себе на поздний ужин планирую тост с авокадо, творогом и отварной свеклой. Шоколадками своими разжилась, "Счастье" которые. Всё это собираюсь жевать в кроватке. Ндравится мне в последнее время так принимать пищу.

Дома полно сладостей, печений всяких разных (это борзые щенки от деток). Цитрусовые во всем многообразии. Я грейпфрут гигантский дербаню.

 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша ячневая, тосты с маслом и сыром, чай, кофе, печенье овсяное.

На обед суп гороховый с копчёной уткой, салат свекольный, компот.

Ужинали все варениками с картошкой, к ним масло и сметана. Мне салат Цезарь с утиной грудкой.  Чай с конфетами.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгин мой всё болеет, ест плохо, я от него начала заражаться, но ем на удивление за двоих - за себя и за Гошика.

На завтрак у Георга кефир и хлопья кукурузные. У меня чай и пирожки с мясом-яйцом и рисом-яйцом. Яблочные пока Гошику берегу, авось созреет.

На обед Георг поел курий суп с вермишелью, от риса с овощами отказался, поклевал свежего огурца, попил компот из сухофруктов.Макарон ему наварила - даже их не стал есть... У меня борщ с курьими фрикадельками, рис с овощами, соленый огурец. 

На ужин постараюсь хоть один сырник со сметаной в деточку засунуть. И хоть баночку фруктового пюре, при температуре он даже на фрукты не смотрит...:cry_1:

На завтра у нас борщ, на второе определенно паровые курьи котлеты. Насчет гарнира буду допытываться у деточки.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у меня была улитка слоеная с сыром и шпинатом из Пятерочки. Как я ее люблю! Американо двойная порция дома. Сын_ не знаю что ел, я проснулась поздно. Скорее всего любимую яичницу с чем то.

Ребенку перед школой в обед чебупицца , лоток. Я в обед по делам ходила. Пришла , пошла к подруге в гости , у нее первый раз попробовала салат Щетка. Я прям в восторге. Я любитель овощей.

Пришла домой съела несколько кусков жареной рыбы , вроде минтай. На этом еда моя закончилась.

СынУ на вечер басмати с курицей, ряженка, яблоки, сыр, хлебцы.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне кефир и овсяное печенье, муж с сыном ели бутерброды с домашней ветчиной. На обед винегрет, многА :D. На ужин будет рис и гуляш, я, скорее всего, буду снова винегрет. К чаю гренки, к ним яблочно-грушевое пюре.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбно-селедочный день.

Завтрак - форшмак, гренки, кофе. Второй завтрак - селедка под шубой. Обед - суп из скумбрии с пшеном. Ужин - картофельное пюре с икрой селедки, соленым огурчиком и маринованными грибами. Все это запивается из большой 7-литровой кастрюли компотом из черной рябины и замороженных лимонов (купленных впрок и замороженных, чтобы не пропали. А на самом деле - ставшими еще сочнее после пребывания в морозилке). 

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Альтер Эго сказал:

Рыбно-селедочный день.

Мне такого не осилить, но на обед суп из консервов тунца. На завтрак был омлет, маме каша, мне кусок колбасы с кофе.

На ужин вчера ещё котлет нажарила на два дня, рис отварной. Помидоры маринованные. Всё это с  матнакашем из нашей местной пекарни, он такой вкусный, насыщенный, что его можно вместо обеда есть.:licklips:

Пончики с йогуртовой начинкой, яблоки, шоколад. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак горячие слойки с грибами, с сыром и брокколи, чай, капучино. 

На обед сырный суп-пюре с овощами и тыквенными семечками, гренки с вялеными томатами.

Совершенно случайно повезло купить копченую шемаю каспийскую. Поэтому на ужин эта "царская рыбка", картофель отварной рассыпчатый с укропом и маслом, чай с лимоном и медом. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кому омлет с колбасой. кому молочная рисовая каша, обед - рыбный суп на стейках семги, картофельное пюре с жареными куриными окорочками, солянка с колбасой. На ужин остатки обеда и винегрет с селедкой. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бутки сказал:

винегрет с селедкой. 

О! Вот что я завтра сделаю! Селедку мой купил сегодня - загляденье! Спасибки за идею.

На завтрак мне кофе с творогом, ему яичница с колбасой, бутерброды с сыром, чай, торт Шоколадница, подруга в гости приезжала, привезла. На обед сварила рыбный рассольник с семгиными ребрами и хвостами ( остатки от посоленой) и сайрой, отварная вчерашняя курица, запеченая в духовке с грибной подливкой. На ужин остатки от обеда. Гранаты, мандарины. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак американо и улитка с шпинатом и сыром из Пятерочки. Сына яйца себе жарил с сосисками, хлебцы с сыром и ряженку пил. На обед ребенок перед школой ел чебупели из магазина с сырным соусом. У меня обеда почти не бывает. Бывает обед-ужин в 16 часов. Себе сделала салат щетка и 2 котлеты из индейки. СынУ на вечер гречка, котлеты из индейки, помидоры из банки, сырки творожные в шоколаде. 

На завтра в холодильнике вся та же еда, только борщ сварю на 2 тарелки и куплю ананас свежий и горький шоколад. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра блинчики с мужем делали в четыре руки. Он жарил блины, я фаршировала печенкой. Днем внуков поведем в кинотеатр, после чего отправимся в кафе обедать. На ужин приготовлю тефтели с пюре, еще салатик какой-нибудь изображу. Много фруктов, конфет и компота из вишни.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доели рис с курицей. Макароны с сырным соусом на один раз остались, тоже съели, чего им стоять.

Приготовила азу по-татарски. Лет пятнадцать точно не ела это блюдо, одно время часто готовили и надоело. А тут с удовольствием зашло. :wub:

На десерт у нас были пирожки с печенью, трюфели без сахара. Чай, кофе, компот (мне обязательно, без сахара вовсе) на выбор.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Свет мой сказал:

Вот что я завтра сделаю! Селедку мой купил сегодня - загляденье! Спасибки за идею.

На здоровье! Да просто лень было возиться с шубой))))

Вчера достала креветки, но так и не придумала, что с ними сделать. Убрала обратно. Сегодня суббота, позтому с утра - дрожжевые блины с яйцом и растопленным маслом, сырники, кофе, чай. На обед сварю суп с вермишелью на индюшачьих шеях. Бульон получился наваристый, надо разбавлять, половину с мясом  заморожу.  Ужин - думаю. Может макароны с сыром сделаю.

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пирожки с повидлом нажарила, на обед грибной суп и заливной пирог с картошкой, мясом, луком и грибами, и холодец варится.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас толченка с рубленными куриными котлетками, квашенная капуста с маслом и луком, моченый чеснок. Я себе еще микс с морскими гадами открыла - это вместо котлет. На сладкое пастила яблочная и сухофрукты - финики и чернослив с курагой.

Завтра планирую суп с грибами сварить, себе сердце говяжье потушу, мужу отбивные куриные в кляре.

На гарнир мне морская капуста маринованная, мужу рис. На ссобойку мужу сосиски с сыром запеку, в слоеном тесте.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет тут не писала( Что-то болеют у нас все. Сын с сентября по третьему кругу, я от него, а вчера и муж затемпературил. 

Зато я наконец-то сделала салат "Мимоза". Делаю его с собственноручно запеченной селедкой. Наконец-то я ее запекла и не слупила сама, а все же салат состоялся. Но это я просто побольше запекла, чтобы и поесть хватило). Так что второй день собираю этот салат и едим его. А на завтрак сегодня ели рисовую кашу и гренки с маслом и сыром.

А на ужин свинина, запеченная в рукаве с луком и чесноком, картофельное пюре и немного макаронов по-флотски. 

Вечером достану цесарку размораживаться, завтра сварю наваристый бульон, наверное просто с паутинкой. Нам всем он сейчас пойдет на пользу. На обед будут блины.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кто чем. На обед сварила щи из квашеной капусты с томатом на говяжьем бульоне. К ним есть свежая сметана и огонек из халапеньо.
На ужин будет жареная стейками треска в панировочных сухарях, размораживается. Съедим с малосольными огурцами и маринованными грибами.

Купили сегодня свежайшую колбасу любимого мясокомбината.)) И шикарное сало, такое настоящее, без прослоек и специй. Просто соленое и очень толстое. :) 

Печенье покупное, мандарины есть и гранаты.
И из подвала сын достал коробку яблок наших, будет настроение - запеку, очень полезный десерт.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала бутербродами с кофе. Прсле уборки дома проголодалась и ещё раз позавтракала вчерашним пюре с куриной голенью.

На обед борщ на свиной косточке. 

На ужин под сериал картошки нажарю, к ней салат из солёных сыроежек с помидором и луком в сметане. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрака не было. Обедала у мамы: обалденные щи на говядине. Ещё бы не обалденные - во-первых мамины, а во- вторых - я сама их заканчивала заправлять :D

Ужин ещё предстоит. Варится картошка на пюре и жарится замаринованная два дня назад B) кура. Тоже острая, с абхазской аджикой,  хмели-сунели, чесноком, чёрным и чили перцем.

Вообще-то я планировала курицу по-грузински, в соусе из зелени и сливок, но не удалось купить кинзу. На улице снегопад,  и девушки, которая продаёт зелень у метро, сегодня не было.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак выходного дня ленивый и поздний- мясо баранины холодное тонко нарезанное, творожный сыр, авокадо, листья салата, мед, сырная тарелка, тосты, хлебцы, крекер и хлеб из хлебопечки, капучино, несквик, конфеты.

На обед готовили уху на костре из берша и осетра, креветки на сковороде с чесноком, оливки, маслины. Ташкентский ароматный оранжевый лимон оказался к месту. 

Ужинали в турецком кафе, пили чай с очень вкусной пахлавой.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×