Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Сегодня выходной, на утро творог и бутерброды. К чаю орешки со сгущенкой. В обед поедем к отцу на шашлыки ( курицу еще вчера замариновала), ужин будет что то из разряда вкусностей. Тортик зочу. Знаю, не  самый полезные ужин, но на душе метель, нужен лживый эндорфин.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завтрак классический - яичница. С жареными грибами и бутербродами с сыром. Еще салат из огурцов и авокадо без заправки. Травяной чай.

Вчера вечером случайно наткнулась на иваси. Сто лет ее у нас в продаже не было, купила несколько штук. Поэтому на обед будет горячая картошечка с маслицем и укропом и селедка-иваси.

Ужин планируется вне дома, поэтому не знаю, что будет, хотя и предполагаю :lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у меня кофе и печенька. Не густо. :lol: У мужа творог со сметаной, сам творог делает. Утренний кухонный срач мне в подарок. 

Сейчас варю бульон из куриных шей, люблю я их. Сделаю сухарики и в тарелку много зелени. Может яйцо сварю. 

На ужин ленивые голубцы и открою каких-нибудь заготовок. Одна несчастная хурма помирает своей смертью.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих колебаний относительно бульона сварился борщ. Ну и ладно. Пусть. Вчера жарила котлеты, на гарнир макароны. Я не хочу с эти выходные к плите. Надоело. Ни печь не хочу ни есть это все. Устала. Ощущение, что все время топчусь по кухне.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак тосты с маслом, холодной бараниной и свежим огурцом. Чай, кофе, конфеты и печенья. 

На обед уха на костре из судака, форели и щуки. Сметана, свежие лепёшки из тандыра, салат из запеченной на углях свеклы с чесноком, рукколой и кедровыми орехами.

На ужин желающим утка с апельсинами и картофелем, всем чай с домашним чизкейком, малина с мятой, лайм с имбирём и мёдом.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак творог со сметаной, яйцо с мягким желтком, и двойной кофе. Доча спала до обеда, болеет, но аппетит хороший. Сделала ей тосты с ветчиной, сыром и помидорОМ, чай с молоком, и сама съела поджареный тост.

Есть вкусные вчера испеченные ватрушки .

Сварю щи, нажарю котлет, на гарнир макароны.

Много вареников, пельменей в заготовках.

Мандарины, яблоки . К чаю печенье, конфеты, варенье малиновое и мед.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сырники, внука надо было накормить, в обед остатки борща. А потом так захотелось макарошек, наварила, наварила лука, туда же лёгкого отварного. И наелась, вот просто от души. А то худею- худею, на весах целую неделю выскочит 62 и скроется. Так что удивила организм. Стресс ему!!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраком муж кормил: классическая яичница с колбасой и хлебом. 

В обед ели вчерашний суп из домашнИХ консервОВ из леща. 

На ужин жарю картошку, употребим с молоком. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром творог с черникой мне, яичница с колбасой мужу. Кофе мне с молоком, мужу черный, сваренный в турке.

На обед опять два первых, щи и суп-пюре из тыквы. Тыква начала портиться на лоджии, ну и... 

Картошка с мясом в мультиварке и винегрет на ужин. Гуляш, тыква с мясом на сковороде - это на неделю. Завтра планирую салат из пекинки со сладким перцем и огурцом, блинчики с творогом и с яйцом. Возможно, сделаю торт ленивый из печенья с творогом и малиной. Может быть, дети придут с Димой. Соскучилась.   

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню на сегодня, которое перейдёт и на завтра:

На завтрак был омлет с колбасой, помидорами и сыром, кофе со сливками.

Обедали голубцами и супом с фрикадельками.

На ужин тушёный в сметане минтай с картошкой и салат из дайкона с морковкой.

Ещё сварила уху из ершей и компот из разных ягод, испекла торт "Негр в пене" .

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак рисово-тыквенная каша, у меня йогурт и бутерброд с колбасой. Всем чай с лимоном.

На обед очередной рассольник с перловкой. На закуску сделала морковь по-корейски. По крайней мере рецепт из инета назывался именно так. Делала впервые, специи растирала в ступке, смешивала с уксусом и маслом. Нам понравилось - в меру остренько и очень сочно. Теперь у меня прям азарт, очень хочется приготовить по какому-нибудь другому рецепту и сравнить.

На ужин куриная печень по рецепту с форума, на гарнир макароны. И почти доели помидоры. Вроде и банка небольшая, и открыла дней пять наверное как, а все едим и едим.

К чаю песочный творожный пирог с яблоками и клюквой. Из фруктов бананы и виноград.

Погода грустная у нас, хочется съесть что то особенное. Не могу придумать что именно.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж принёс Календарь на будущий год, там на каждой страничке рецепт.

Сегодня на обед решила попробовать приготовить скумбрия в маринаде.

Попробуем. Как запасной вариант, отварила хек, вдруг в маринаде не понравится.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня валяю дурака. Ну и чтобы дурак особо не расслаблялся, то надо приставить его к плите. Дети такие лапочки, а всего лишь оголодали. 

На завтрак съела два тоста с паштетом из медвежатины, языка и грибов. Борзой щенок это, лакомствами задабривают. Солоноват, но мясно-хорош.

Запеку окорок огромный. Будет на бутерброды, поджарить или так просто пощипать. Да с хренком, да с солёным огурцом...

Сто лет, нет, двести, не ела картошку. Планирую сделать салат на манер немецкого. Так же потушу с морковкой и луком картошечку. И кроме лавра и перца горошком ни одной специи не положу. Хочу такую натуральную во всей красе. Потом припорошу лишь укропом свежим, в тарелке уже.  И опять солёный огурец от брата как звонкий хлопок ладошками - в яблочко, браво! Главное, не забыть её купить:lol_1:

Испеку огромную шарлатанку. Одну с яблоками и корицей. Другую с сырокопченой колбасой и сыром. Надо утилизировать остатки от "полноценного" питания. Думаю, что идея моя удастся. Дети уже до синяков намеками меня закидали.

Это мой вклад на две недели вперёд. И усё. Искренне будет некогда.

На сладкое купила чудесный штрудель с творогом и маком в пекарне. Фруктины ни одной, поэтому поеду в магазин. Упор на киви и цитрусовые. Шоколадки "Счастье" в моей жлобской норке есть, много есть. Я бы поделилась, да жаба не разрешает. На общем столе и так  в сладостях нужды не наблюдается.

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я встала - в ответ тишинаааа, и порция макарон бантиков с мясом сиротливо ждут моего пробуждения. Только поела, муж пришел. С варениками с картошкой. Отварила ему 22 штуки. Сначала было 20, а потом, "для ровного счета", стало 22. Но вареники были огромные, пяток мне остался на обед. 

На обед мне и детям оставшиеся вареники (им доварила, себе взяла утрешние). Муж ждет, когда сварится запрошенная им солянка, которая суп - на курице, копченой колбасе, с солеными огурцами, маслинами и лимоном. 

На вечер кому солянка, кому сварю тефтели с рисом, на гарнир гречка. На сладкое козинаки, конфеты с вишневым желе. 

Скудненько нынче, в общем. А потому что в магазин идти не хочу, варить не хочу, ничего не хочу. 

В 19.12.2021 в 02:08, Нежданная гостья сказал:

хочется съесть что то особенное. Не могу придумать что именно.

Вооот. Потому и в магазин идти не хочу - не могу придумать, что именно я хочу.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 17:32, Сагиттариус Альфа сказал:

Рассольник. :) 

Именно рассольник, прямо мысли мои прочитали! Сегодня исполню к обеду;)

Завтракали мы с мужем яйцами всмятку и паштетом из говяжьей печени, дочь доедала вчерашнюю домашнюю пиццу, ибо яйца и печень шибко не уважает.

К обеду приготовлю рассольник, еще остался винегрет.

К ужину потушу грудку куриную в сливках, к ней пюре и маринованные огурчики.

В морозилке нашла чуток ягод разных, испеку шарлотку к чаю.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то застудила зуб. Всю ночь, несмотря на обезболивающие в буквальном смысле ползала на стенках. Сейчас на работе медсестра поставила укол. Меня отпустило и я теперь зверски хочу есть. Дома есть макароны с тушенкой. Прибегу к ним сделаю салат из овощей. Нажарю кабачков кружочками и с майонезом чесноком и помидорами с сыром запеку в духовке. И к чаю торт куплю. В пень эту диету. есть хочу. Буду за эти мучительные сутки себя радовать!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Я сегодня валяю дурака. Ну и чтобы дурак особо не расслаблялся, то надо приставить его к плите.

Не знаем мы наверняка, когда судьба намнет бока, вот почему нам дорог в жизни каждый час. А мы валяем дурака, а мы валяем дурака, и он, конечно, не обидится на нас ;) 

2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Фруктины ни одной

У меня яблоки и мандарины, сын ест, я не хочу, я по квашеной капусте. С картошкой и котлетой. И борщ еще.

Куриный рулет на бутерброды. Попить ягодный морс и охлажденный чай с лимоном. А на завтрак в последнее время вместе с всегдашней овсянкой съедаю йогурт. Просто отлично.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у мужа были оладьи на сыворотке с вареньем. У меня кофе и бутерброд с колбасой. 

Сейчас в духовке стоит будущий сырный рулет по рецепту с форума, если что выйдет, отпишусь. Сама доем куриный бульон. 

Про ужин реально голову сломала, все надоело. В результате купила куриную печень и сделаю печёночные оладьи, я их года три не ела точно и не знаю ест ли их муж. Даже забыла как готовить. Отварю картошки и овощной салат со сметаной. Если что, сама давиться буду.

Достала из морозилки разморозить дыню. Интересно что получится.

Хотела компот из сухофруктов, но забыла купить сахар. :bangin:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздничные и выходные дни закончились. А с ними и блюда на костре, кафе-рестораны и доставка. Входим в привычное русло.

На завтрак каша овсяная, хлебцы и крекеры с медом и сыром, бананы мини, кофе, чай, шоколад.

На обед суп овощной с фрикадельками, сметана, паштет печеночный, хлеб черный, салат Витамин.

На ужин плов с уткой и жёлтой морковью, салат Ачучук, чай с халвой.

Фрукты, орехи, йогурты желающим.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе  и гречка с молоком. После своего завтрака напеку доче блинчиков со сметаной.

На обед к гречке есть котлеты. Щи, их еще на пару дней хватит.

Мандарины, яблоки.

На перекус разные печеньки. А доче бооольшой домашний гамбургер.

Колбаса, сыр в холодильнике для ленивых, кому лень налить и подогреть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я поступила грамотно, решила проверить теорию о высыпании. Легла спать в 7.30 вечера, проснулась сама в 4.30 утра. Выспалась. Поэтому завтрак успела сделать вполне полноценный. Маме и и себе манную кашу. Отварные яйца с мягким желтком. чай на травах. В обед времени будет в обрез, поэтому просто отварной картофель и слабосолёная скумбрия. Ужин чай с вкусняшками - вафли венские.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром омлет, каша овсяная на молоке, блины (с вечера остались). На обед с собой брала гороховое пюре с куриными голяжками.

Дочь обедала рассольником с перловкой. С работы ушли пораньше и уже успела приготовить на ужин макароны по-флотски (фарш из курицы, свинины,косули).

Завтра еще сварю щи, которые без свеклы, заправлю яйцом, будет "кучерявый" суп.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра по причине морозов Георгий дома, посему я сегодня разошлась: завтра дитё отобедает чечевичным густым супом, овощным рагу со свининой, компот у нас есть всегда, в этот раз из сухофруктов.

Ну а сегодня на ужин ему полагается то же рагу, если захочет - макароны. На десерт фрукты - мандарины, бананы, яблоки, апельсины... Вечерами после детсада Георгин отъедается за весь день. Ну и вечерний кЫфир с кукурузными хлопьями или с галетами.

Ну я сегодня в течение дня кусочничала - бутерброды, маринованные огурчики, мандарины...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была каша "7 злаков" и чай с сырным рулетом. 

На обед вареная картошка с жареным окунем и лещем, квашеная капуста.

На ужин будет рыбный салат. А  чтобы разбавить рыбное меню, напеку блинов с мясом и сварю компот из смородины с вишней.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже почти новый год - приехала в воскресенье икра красная, заказывала, мы теперь нею завтракаем, иногда и обедаем) Мужу утку захотелось с яблоками, запекла на днях, остатки еще стоят в холодильнике.

На обед приготовила борщ на утиных потрошках. Вчера вечером лепила пельмени, сегодня, оставшись дома по случаю мороза, долепливала) Осталось немного фарша, думаю о чебуреках, но если не лень будет.

На ужин старшему запеку кусочек семги, нашла в морозилке с утра, размораживается, остальным еще пока не знаю, муж-то пельменям будет рад, а вот дети не очень, буду думать

Чебуреков не будет, потому что((

На ужин рёбрышки тушу бараньи, не чебуреки, конечно, но тоже пойдёт :lol:

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×