Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Решила плов сделать, сковороду новую взяла, с высокими бортиками и это... сожгла, короче все к фигам :animal_rooster: Обиделась сама на себя, поварешки побросала, объявила забастовку.

Питались остатками овсянки, оставшейся с утра. Благо, сегодня с аппетитом не аллё. Завтра тоже ничего готовить не буду, пусть муж готовит.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды с ветчиной, сыром, отварные вкрутую яйца. На обед будет суп с фрикадельками, салат огуречно-помидорный. На ужин запеку баклажаны и помидоры с сыром, к ним куриные бедра в рукаве. На сладкое дары собственного сада: виноград разный, груши, дыни, яблоки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча завтракала горячими бутербродами на багете, омлетом с колбасой и чаем, я кофе с молоком и яичницу с помидорой поела.

На обед будет супчик куриный легкий, макароны по-флотски. Салат летний. Нужно допить остатки компота, и освободить от него холодильник, у нас похолодало, переходим на чай.

Доедаем яблоки и дыню, залежались они у нас.

И очень хочется за грибами, жаль, что не с кем, и не на чем.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сметанный калачик, на второй завтрак- пирожок с капустой.  На обед плов с курицей.  

На ужин картошка молодая со сметанным соусом и курицей-гриль. Вечером наверное попью чай с шоколадом.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шесть утра разбудил голодный кот. Встала мать, пошла корма насыпала с горой.

Варю булгур. Склонялась к полтавской крупе, но решила не искушать судьбу и сварить проверенный вариант. Мне будет с овощами, маме с песочком. Еще маме бутерброд с докторской. Она теперь по колбасе пошла вразнос. То сервелат, то сырокопченая, сейчас вот докторская. Покупаю по пять ломтиков, меня уже даже не спрашивают продавцы: сколько вешать в граммах?;)

Надо бы встряхнуть себя за шкирку и сварить мало-мальски простой супец. "Слитков" говяжьего бульона завались в морозилке. Сделаю на манер шурпы. Картошина разваренная, морковина бревном и непременно листики петрушки, сверху раскиданные. "Есть в графском парке старый пруд..."

20 часов назад, Улыбчивая сказал:

И очень хочется за грибами,

Вчера соседи толкнули меня на тропу дикой зависти. Разгружали свое огромное авто от даров леса. Меня чуть кондратий не хватил, когда увидела три корзины и два ведра с грибами. Еще, дизайнеры такие-сякие, украсили листьями папоротника и мхом наикрасивейшие боровики и красные. Успокоила себя лживой догадкой, что под верхним слоем сыроежки. Выпендриваются, Костя с Еленой просто. Брат еще завел тем, что рассказал как его супруга заплутала в лесу в субботу, увлекшись сбором грибочков. Это ж сколько грибов-то было! На фоне людского беспердела пришлось тащиться за шампиньонами. 

На ужин маме скорее всего будет геркулесовая каша. Себе сварганю омлет с грибами.

Купила сама первый раз дыню. Покупала в проверенной годами лавке, но все равно переживала за свой выбор. У меня с ароматами пока бедуха, плохо улавливаю. Как всегда торговцы не подвели. Дыня отменная на четыре кг. Думала, что мы с мамой не осилим и придется что-то изобретать, но все хорошо сложилось - осталась долька небольшая. Нектарины хорошие, сливы мои обожаемые. Персики пару раз покупала, но неудачные какие-то. Пошли на шоколадное варенье.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, для информации, о покупках, качестве и внешнем виде продуктов есть отдельные ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели сосиски, вареные яйца и помидоры.

На обед щи сварила. На ужин будет овощное рагу и отбивные куриные.

Сварганила кабачковый торт, намазала морковкой с янтарным сыром, чесноком и майонезом.

Компот грушевый, половинка арбуза, груши, яблоки, бананы, печенье покупное.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка на воде, обед - гавайская смесь и жареная курица, салат из огурцов-помидоров, на ужин сварены свиные языки, на гарнир гречка с жареными шампиньонами, морковкой и луком. Ну и чай, конфеты, сырки александровские, шоколадки, яблоки.

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яйцо всмятку, гречка, кофе, горький шоколад.

К обеду кролик, томлёный в сметане, гречка (ага, снова), салат из жёлтых, розовых помидоров и зелёного огурца. Сливовый компот, хлебцы, сыр.

Ужинали сырниками с кизиловым вареньем. Чай с мелиссой

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак запекла в лаваше яйца с помидорами и колбасой (мелко порезанной) и сыром. Красиво получилось (жаль, нельзя фотки выкладывать, я щелкнула), муж сказал - вкусно. На обед молодого петушка варю, только-только карачун ему сотворили. Наверное, щи сделаю или борщ - не решила. На вечер вторую половину петьки затушу с овощами.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла блины. Каждый ест с чем ему угодно- сметана, варенье, сгущёнка. Я люблю с растопленным маслом. А ещё люблю сгущенку смешать со сметаной- вкуснятина такая, шо капец.:eat:

На обед дочь сварила борщ, есть жареная форель. Но я лично, сомневаюсь, что это форель. Дешевасто для форели и мясо белое. Но самое главное, что вкусная.

На ужин будем голосовать- два голоса против одного. Мы с дочкой за макароны с сыром, муж за кролика тушёного. Кто кого)))

Ненадоедающий салат из помидор огурцов, груши, дыня, сливы Конфеты и компот.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на обед легкий супчик из щавеля с фрикадельками. Быстро и вкусно. Щавель заготовлен летом собственноручно. 

И запеканка из картофеля с фаршем. Картошку варила в том же фрикадельковом бульоне. Порезала, положила в форму. Сверху фарш. Со сметанкой - чудесно. 

На ужин тоже запеканка останется. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Германика сказал:

Красиво получилось (жаль, нельзя фотки выкладывать, я щелкнула),

Можно с описанием приготовления  сюда либо в Завтраки. И если красиво, то дополнительную фотографию в Выставку блюд. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим похудением ощущение, что живу блин на кухне. Но хоть разнообразно. 

На завтрак мужчина сделал нам всем яйца, перекусили творогом c яблоком и фундуком, на обед курица в духовке, гречка и овощное рагу. После тренировки будет банан, затем еще раз гречка с курицей, а на ужин треска в духовке с овощным рагу. 
 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня мужу неизменная яичница, сыр бри, тосты и кофе. Мне тосты с сыром и ветчиной, пончик с шоколадом и напиток ячменный. Малой ел рисовую кашу с бананом и яблоком. 

Днём доедаем пасту болоньезе. На вечер замаринована свинина, будет в соевом соусе с кунжутом, к ней сварю рис. На десерты есть ещё яблочный пирог, печенье и вафли покупные. Сыну будет батат с картофелем и говядиной, а перед сном - йогурт. Если захочется, сварю себе кукурузу, её только я ем. Фруктов что-то совсем не хочется, у нас холодно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак американо у меня и кусочек шоколада. У мужа лаваш с колбасой, у сына не знаю что. Мы с мужем уехали в тц, там и пообедали в KFC. Я и не доела , отвезла сыну:lol:. На ужин готовлю перец фаршированный. Но я ено есть не буду. Это моим. Себе схожу куплю йогурт питьевой. Как в такую жару мое семейство ест, не понятно. 

Есть на перекусы кому надо колбаса, сыр, чизкейк, помидоры, сосиски. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яичница с помидорами. К ней цельнозерновые картофельные булочки с маслом. Чай с лимоном.

На обед итальянский суп с тунцом, вместо фасоли добавила нут. Салат из обжаренных баклажан.

Ужин - то ли запеканка, то ли пирог из куриного фарша-творога-лука-моркови и теста чуть, только для верха. Блюдо очень сытное и в тоже время легкое. На гарнир отварной рис и огурцы-помидоры просто в нарезку.

На перекус и к чаю есть виноград и песочный творожный пирог со сливой.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу на завтра.

Завтрак - омлет с сосисками. Обед - окрошка, утка запеченая с яблоками, оливье, салат огурцово-помидорный. Детям ещё пицца, маме - роллы горячие. Торт шоколадный. Компот клубничный.

Эклеры, бананы, груши, персики, виноград.

Завтра праздник - недопраздник какой-то. Будем кутить дома.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Самобранка сказал:

Мы с дочкой за макароны с сыром, муж за кролика тушёного

Я за кролика. Но у меня его нету(

Есть бараньи ребрышки, пожареные с луком и молодым мелким картофелем. Домашняя брынза, зеленый базилик, острый перец - отдельная тарелка, салат из помидоров-огурцов с домашней сметаной. Это ужин сегодняшний.

Купили домашние яйца, надеюсь, успею на завтрак сделать омлет завтра)

Куча всяких фруктов, малина свежая, виноград.

Бульон поставлю утром варить из говяжьей грудинки, борщ хочу сварить. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера "пролетела" с покупкой рыбы.  Обо всем по порядку.  На завтрак был сметанный калачик,  на работе пицца с чаем. Обедала я пловом.

Вечером решила ужинать молодой картошкой и брюшками сёмги холодного копчения.  С нетерпением ждала ужина, открыла сёмгу,  а она отдаёт сильно жидким дымом. Пришлось доедать остатки курицы. 

 

Изменено пользователем Крепкий орешек
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали с большим сыном: тосты с розовым помидором, запечённой куриной грудкой и голландским сыром. Мне кофе (два раза), сыну чёрный чай с лимоном.

Пообедаю куриной грудкой и салатом из помидоров, огурцов, зелени.

На ужин будет суп на курином бульоне с  фрикадельками и вёшенками. 

Арбуз, яблоки и груши на десерт

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамулей завтракали брутальными бутербродами. У меня с экспериментами этими еще пять яиц вареных осталось, так теперь надо их употреблять. Мама еще с сервелатом ломоть хлеба навернула.

На обед как бы шурпа. Вкусно и просто. Мама опять сервелатом хлебушек сдобрила. Закусили все это виноградом.

На ужин себе запекаю форельку. Решила ограничиться из специй листьями лайма, да розовым перцем. Есть пять сироток-креветок, так ими нафаршировала. К рыбешке томаты да огурцы себе предложу. А сверху дорожку из устричного соуса проложу. Мама рыбу не уважает, так что ей на выбор геркулесовая каша или манная.

Шалею все по сливам. Опять шарлатанку пекла. Эх, вкусно так, что прямо не могу. А можно ведь сливы заморозить?  Мне милее, чем с яблоками. Бананы, печенье, карамельки - мама стабильна.

@Фея хлебных крошек, это мама так называет этот пирог. Видимо что-то личное:lol: Ну а я повторюша.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

шарлатанку пекла

Не верьте шарлатанкам! :laugh: 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были яйца, серевелат, лаваш, кофе, прмидоры.

Утром проснулась и захотелось мне щавелевый борщ. Сварила на утке. Пока варила, перехотела. Это будет мужу на обед.

На ужин сыну и мужу перцы фаршированные, яблоки печёные, йогурты.

Мне яблоки печёные, снежок. Хоть жара и пропала, есть опять не хочу. 

На перекусы моим есть 2 плитки шоколада, сосиски, сыр маасдам, сыр в ванночке, колбаса. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак, как обычно, овсянка на молоке с изюмом и орехами. На обед будут щи на говядине, со сметаной и ржаной горбушкой, щедро смазанной чесноком. Салат огуречно-помидорный. На ужин сготовиться в духовке полный противень кроличьих бедрышек. Сейчас мариную их в разных специях и масле. На гарнир будет картошка, есть лечо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×