Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Анел сказал:

обидевшись на то, что она ему долг простила.

Немного не так - озвучила, что простила! Надо было просто молчать! Но она же думала, что они переживают - копить надо и отдавать! А она вслух произнесла, чем унизила их. Возможно дала понять - на большее не рассчитывайте. Так они трактовали. И обиделись. 

 

Только что, Конди сказал:

Сыну она дала старт в виде проданной (верно?) своей квартиры.

Да, все так. Продала добрачную, чтобы он мог здесь с женой купить себе квартиру. Он тогда только женился. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Немного не так - озвучила, что простила! Надо было просто молчать! Но она же думала, что они переживают - копить надо и отдавать! А она вслух произнесла, чем унизила их. Возможно дала понять - на большее не рассчитывайте.

Они не вынесли её великодушия, это слишком для таких людей. Ведь надо было поблагодарить, что долг прощён, а это значит признать, что мама и так неплохо им помогла. В то время как долг они сами себе благополучно простили и разинули клювики на дальнейшую помощь и наследство от мамы, которая, по их мнению просто обязана жить теперь не для себя, а для них.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Так это именно сын стал в позу и не хочет разговаривать. Матери что прикажете делать?

Поговорить по поводу своих дорогих покупок, когда сын своё мнение высказывал, речь об этом шла.

Что матери делать- общаться с внуками по телефону и не только, как получится, с невесткой, если ранее общались нормально. Думаю, у сына пройдёт обида, и он начнёт общаться с матерью.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Что матери делать- общаться с внуками по телефону и не только, как получится, с невесткой, если ранее общались нормально. Думаю, у сына пройдёт обида, и он начнёт общаться с матерью.

Так её вся семья игнорит.

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Поговорить по поводу своих дорогих покупок, когда сын своё мнение высказывал, речь об этом шла.

Сын сказал что-то в духе "зачем новое и дорогое покупаешь". Что матери отвечать? Я так хочу. Она так и ответила. Сыну это не понравилось. Как дальше разговор продолжать?

(Остальные оппоненты у меня давно в игноре. Вот размечталась, что хоть от одного что-то здравое услышу. Пока никак).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Что матери делать- общаться с внуками по телефону и не только, как получится, с невесткой, если ранее общались нормально.

Так они все разом прекратили общение! И внучка, и сын, и невестка. 

По поводу невестки - еще когда она ездила к ним в гости и нормально вроде общались, вышла размолвка. Сидят, разговаривают, как зашел разговор не знаю, но невестка говорит
- Вот есть знакомая тетя Маша! Она себе куртку не купила, чтобы купить куртки внукам!
Ирина отвечает
- бедна тетя Маша! А родители детям не могут купить? А им не стыдно, что их мать раздетая будет? 
- Да, а есть вот тетя Даша! Она сидит и прожирает свои деньги! Нет, чтобы про внуков вспомнить, что они едят! 
- А родители у этих детей есть? Они сиротки? А опеку оформить нельзя? 

И тут невестка психанула, типа, ну как Вы не понимаете, мама! 

Она собралась и ушла. Расстроилась. Вот непонятно обидела невестку. Из-за каких-то тетьМаш/Даш. И таки да, мы ей сказали "Очнись! Там может и нет никаких тетьМашДаш! Тебе просто завуалированно намекнули, как тебе жить правильно!" 

Мы не правы? Тогда о чем разговор о каких-то незнакомых тете Маше и Даше и оценка их жизни, да еще и псих? Вот объясните. Может там ангел во плоти, а я чего-то не поняла? И Ирину настроила зря? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

Сын сказал что-то в духе "зачем новое и дорогое покупаешь". Что матери отвечать? Я так хочу. Она так и ответила. Сыну это не понравилось. Как дальше разговор продолжать?

Я бы внимания не обратила, что сыну что-то не понравилось. Ну сказал и сказал, может, по глупости, не подумал. Мало ли какая причина. Незачем в позу вставать, что «захотела и купила». Сказала бы: понравилось, захотелось купить, не люблю покупать б/у вещи, когда ими кто-то пользовался; а тебе нравится?

Мне было неприятно, например, когда моя мама без моего намёка сказала мне: протягивай ножки по одежке. А могла бы мягче сказать, например, что со временем у меня тоже все своё будет, всему своё время.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы внимания не обратила, что сыну что-то не понравилось. Ну сказал и сказал, может, по глупости, не подумал. Мало ли какая причина. Незачем в позу вставать,

Ну и героиня этой темы тоже не обратила внимания. И в позу не вставала. Только продолжила тратить деньги именно на то, что захотела, а не на то, что хотелось бы её сыну.

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мне было неприятно, например, когда моя мама без моего намёка сказала мне: протягивай ножки по одежке. А могла бы мягче сказать, например, что со временем у меня тоже все своё будет, всему своё время.

А на что эта женщина намекала сыну? Она ему советов не давала, как ему жить и на что тратить его деньги.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Ей 63 года. Ну каая из нее нянька? Она младенцев последний раз видела более 40 лет назад. 

Скажите, сколько вам лет? Не нашла в профиле. Обычно так рассуждают люди до 30. Все кто старше 40 для них уже "старые". У меня сестрам 65 и 67 лет. Ни одну из них не могу назвать пожилой. А уж с трехлетними детьми справятся обе на отлично. И подруга @Лавка антиквара видится мне моложавой спортивной дамой. Не надо её списывать в старушки. И пусть она тратит свои деньги туда, куда посчитает нужным. 

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Кто мешает матери объяснить сыну свои предпочтения в покупках? 

Сам он и мешает. Мама приехала присмотреть квартиру, к себе не пригласил, тесно у них. Соглашусь, такое возможно. Мог бы найти квартиру посуточно рядом и маму поселить на недельку (хотя бы на те деньги, что откладывал для отдачи долга). А так ведь очень удобно, поживи мама где-нибудь, но квартиру купи поближе и какую я хочу. 

Не знаю как далеко от Самары жила эта женщина, но в Самаре есть международный аэропорт, мог бы и прилететь на похороны человека, который дорог матери да и его вырастил. Хотя бы в благодарность за 1,5 миллиона. 

2 часа назад, Spa сказал:

Я сама живу в этом городе и всю специфику знаю хорошо.

Про Самару мне всегда хочется сказать как в известном фильме - город контрастов. Едешь по красивым улицам и бац! среди современных домой развалюха бревенчатая. Но окна блестят, во дворе бельё висит. Зато в центре.
Я так понимаю, что мать на сына не в обиде, несмотря на все его претензии. Живёт в своё удовольствие, в санаторий собирается. 

@Лавка антиквара, зовите её на форум, пусть сама напишет что и как. Как-то интереснее читать от непосредственных участников событий,  а не через третьи лица

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И тут невестка психанула, типа, ну как Вы не понимаете, мама! 

Она собралась и ушла. Расстроилась. Вот непонятно обидела невестку. Из-за каких-то тетьМаш/Даш. И таки да, мы ей сказали "Очнись! Там может и нет никаких тетьМашДаш! Тебе просто завуалированно намекнули, как тебе жить правильно!" 

Мы не правы? Тогда о чем разговор о каких-то незнакомых тете Маше и Даше и оценка их жизни, да еще и псих? Вот объясните. Может там ангел во плоти, а я чего-то не поняла? И Ирину настроила зря? 

В таком случае даже долг в 1.5 миллиона не надо было прощать. Глупая невестка, что сказать. 

 А сын где был? Что он сказал, как повёл себя? 
Даже теперь не знаю, нужно ли было переезжать в этот город, разве что поближе к вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать бэушную технику, когда есть возможность купить новую? И что тут надо об,яснять? Это же очевидно. Оправдываться за свои траты перед людьми, которые к этим деньгам отношения не имеют вообще. Бред какой-то.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вишня зимняя сказал:

зовите её на форум, пусть сама напишет что и как. Как-то интереснее читать от непосредственных участников событий,  а не через третьи лица

Не стоит. Особенно в эту тему. Это нам любопытно пообсуждать. А для женщины это болезненный вопрос. Она его для себя прикрыла, "закапсулировала". На время или навсегда пока неизвестно. Но сейчас ей не стоит это всё ворошить и обсуждать раз за разом. Это @Лавка антиквара у нас опытная форумчанка и сильный "боец". А представьте, как будет чувствовать себя героиня, которую начнут клевать за то, что недостаточно прогнулась...

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А сын где был?

На работе. 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Даже теперь не знаю, нужно ли было переезжать в этот город, разве что поближе к вам.

Не знаю. Обстановку по любому менять надо было. Вот мне именно психолог посоветовал обстановку сменить после смерти близких. Ей после смерти мужа тоже там тяжело было. Она сейчас не жалеет, что переехала. Новое место, новые хлопоты. Я боялась, что она беспомощная будет - всю жизнь за спиной мужа. Но вот же, сама обросла контактами разных мастеров. Ей даже дали контакты женщин, которые качественно делают генеральную уборку. И вообще "Здесь отношения с соседями как при СССР". Т.е. уже какие-то проблемы она вполне решала не напрягая нас. Справляется, живет и это прекрасно. Вот будет на лыжах ходить и там себе компанию подберет, почему-то уверена. 

 

Только что, Вишня зимняя сказал:

зовите её на форум, пусть сама напишет что и как.

Не, это не ее. Хотя, дорогой планшет она себе уже купила :D В лесу, на бревнышке или пенечке читать, кино смотреть.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

А представьте, как будет чувствовать себя героиня, которую начнут клевать за то, что недостаточно прогнулась...

Представляю. Просто я не очень люблю темы, когда автор стартопика пишет не про себя. Про подругу, знакомую. Не хотела бы я,  чтобы меня без моего ведома так энергично обсуждали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

Представляю. Просто я не очень люблю темы, когда автор стартопика пишет не про себя. Про подругу, знакомую. Не хотела бы я,  чтобы меня без моего ведома так энергично обсуждали. 

А я всегда, прежде чем писать, спрашиваю разрешения. Ну вот она плевать хотела на мнение, что квартира неудачно куплена. Она четко сказала "Если бы мне не попалась квартира в этом месте, я бы вообще не переехала!" И все. И попробуй поспорь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А я всегда, прежде чем писать, спрашиваю разрешения.

Это хорошо.

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот она плевать хотела на мнение, что квартира неудачно куплена.

Имеет полное право. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

.

Что дальше? Начало там, где сын прекратил общение с мамой, обидевшись на то, что она ему долг простила.

Что ждать ей дальше?

Ждать можно чего угодно или вообще ничего не ждать. Меня покоробило что какие-то там "друзья"  её еще и подначивают насчет теперь уже мема. Зачем это? Насколько я авторитарна в части наследования и не скрываю что моё имущество не отойдёт целиком и полностью дочери и ей на это даже не стОит надеяться, и мне пофиг нравится ей это или нет, и мы можем в своё время рассобачиться с дочерью на эту тему в прах и пепел (такое тоже не исключаю), но при этом никакие "друзья" и никакие "родственники мужа" точно не будут совать свой нос в это дело со своими "ценными советами". А если и сунут свой нос- по этому же носу и получат.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Баобабочка сказал:

Зачем покупать бэушную технику, когда есть возможность купить новую? И что тут надо об,яснять? Это же очевидно. Оправдываться за свои траты перед людьми, которые к этим деньгам отношения не имеют вообще. Бред какой-то.

А разве сын советовал бэушную технику? Те же самые посудомойки есть в ценовой категории, скажем, от 15 тысяч и далее. Можно купить за 20 тысяч, можно за 60. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

точно не будут совать свой нос в это дело со своими "ценными советами". А если и сунут свой нос- по этому же носу и получат.

Тут вроде про наследство никто и не советует, только поддержка и помощь человеку, который решает сам. И хочет прожить остаток жизни так, как хочет она сама, а не как хочется сыну с семьей.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

А разве сын советовал бэушную технику?

А на авито какая? Он там советовал смотреть. А посудомойка ей вообще не нужна! Одну тарелку и руками можно помыть (цы) 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А на авито какая? Он там советовал смотреть

Как хорошо, что у вашей подруги своя голова на плечах есть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Можно купить за 20 тысяч, можно за 60. 

А можно и за 200, наверное. Это ее дело, она совета у сына не просила, я так поняла. Денег тем более. А уж не приехать на похороны отчима, хотя бы мать поддержать, не говоря уж о том, что вырастил тебя человек и выручил очень хорошо деньгами, очень некрасиво.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баобабочка сказал:

очень некрасиво.

Это не моя цитата. :) 
И я с вами согласна, не приехать на похороны в знак уважения к отчиму, и не поддержать мать в тяжелые часы - это очень некрасивый поступок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это не моя цитата. :) 
И я с вами согласна, не приехать на похороны в знак уважения к отчиму, и не поддержать мать в тяжелые часы - это очень некрасивый поступок.

Извините, я с телефона! Накосячила.

Вообще, странная ситуация. Женщине всего 63, а тут уже и про уход, и про наследство. 

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, откровенно говоря мне бы тоже не понравилась ваша роль

20 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот эти эпизоды, когда сын и Юлька говорили "Зачем тебе посудомойка, руками помоешь! Одну-то тарелку!"  при мне были. Я тогда возмутились - посуда не только тарелки. Это ещё и та, в которой готовишь.

Возмутились вы. Ага. Без вас же возмутиться некому.

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот бабушка, не захотела рядом квартиру покупать, а мама так хотела на работу выйти. Я ещё переспросила - няньку что ли выписывали себе? Она ушла от разговора.

.То есть, для вас новость, что когда детям исполняется 3 года, женщина стремится выйти на рработу и вы доколупались до девочки.

 

7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Говорили мы Ирине - спрячь документы, если не хочешь светить все активы. Ой, ну от Юльки что ли прятать? Да не будет она рыться. Да и не поймёт там ничего. 

Ну сейчас протрезвела. 

Это кошмар.

7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ой, бабушка! У тебя так много одежды! До конца дней ничего нового покупать не надо! Здорово так! 

Все девочки любят тряпочки, все девочки мечтают, чтоб их было много, внучка порадовалась за бабушку... не? Это прям в голову не приходит?

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы внимания не обратила, что сыну что-то не понравилось. Ну сказал и сказал, может, по глупости, не подумал. Мало ли какая причина.

Да никто б не обратил внимания . но тут на сцену выходят друзья. Которые не дадут забыть.

Которые и запугать могут (нянька! Юлька доки сопрет!)  , и объяснить на что обижаться надо и оборжать/обесцененить все, что касается вашей семьи:

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ой, обои у нас уже стали мемом:D Идем вместе в магазин. Она выбирает туалетную бумагу. Я ей "Зачем тебе такая дорогая туалетная бумага! Вон серенькая, дешевая лежит!"

вот такие друзья.

Дама избежала "тотального контроля сына". Она свободна.

Теперь новые друзья ржут над ее сыном, поносят невестку, клевещут на внучку и... контролируют покупку туалетной бумаги.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ой, кран чинить - эту проблему она решила! Она уже тут мастера нашла

Я специально начинку крана в кавычки взяла. Я о любой помощи. 

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Еще нет ничего, чтобы решать

Взрослые люди обычно свою жизнь заранее планируют.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Как не насовсем

У отчима не насовсем. Где вы прочитали что-то иное?

2 часа назад, Конди сказал:

Ещё не хватало взрослым детям рот открывать на решения дееспособных родителей

А почему взрослые дееспособные дети не могут высказать свое мнение? 

1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Скажите, сколько вам лет

А вам зачем эта информация? Сын у меня скоро школу закончит. Достаточно данных. Уж точно больше 30.

1 час назад, Вишня зимняя сказал:

. Все кто старше 40 для них уже "старые

Там даме за 60, а не за 40. Для меня это пожилой человек. 

1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Не знаю как далеко от Самары жила эта женщина, но в Самаре есть международный аэропорт, мог бы и прилететь на похороны человека, который дорог матери да и его вырастил

Автор писала, что жила в маленьком городке. Вы уверены что там есть аэропорт и самолёты из Самары туда летают? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×