Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Баобабочка сказал:

Извините, я с телефона!

Бывает такой глюк, ничего страшного.

А женщина - молодец. Уважаю людей, которые после таких проявлений у близких людей - не сдаются и вытаскивают сами себя. Я как представлю ее растерянность, покинутость, ну правда, не каждая справится.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Зачем покупать бэушную технику, когда есть возможность купить новую?

Если люди живут в долгах, то они именно так и поступают. Так и советуют, отталкиваясь от своего опыта и установок.

Сын - плохой. Ну, наверное, раз маму отсек. Но и мама мне отчего-то не симпатична. Даже не знаю, почему.

Может, потому что я не люблю, когда мамы начинают своим детям кости перемывать.

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Так и советуют, отталкиваясь от своего опыта и установок

Зачем советовать, когда совета не просят?

Или вот к примеру я еду в Сочи, а какая-нибудь Волочкова на Мальдивы, а я начну ей советовать, а езжай ка ты Настя в Краснодарский край, там тоже можно прекрасно отдохнуть. Ценнейший совет, и очень уместный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Уважаю людей, которые после таких проявлений у близких людей - не сдаются и вытаскивают сами себя.

ДА она больше после смерти мужа еще вытаскивает себя. Ну вроде как справляется, молодец. А так, всего лишь нужно было немного понимания, что ей плохо. Ну хотя бы до года после смерти мужа, когда она оправится. А если плохо, то многое воспринимается совсем иначе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Или вот к примеру я еду в Сочи, а какая-нибудь Волочкова на Мальдивы, а я начну ей советовать, а езжай ка ты Настя в Краснодарский

Да, вы правы.

Женщина при деньгах, может любую технику приобрести, не торгуясь, а тут какой-то сын ей начал какое-то Авито советовать.

Правильно, пусть идёт на лыжах кататься лучше. Между ними финансовая пропасть. Интересы разные, и т.д. и т.п.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

а тут какой-то сын ей начал какое-то Авито советовать.

Мы нашим мамам давно покупаем все сами, и никогда не купили бы с авито. Зачем пожилому человеку лишний геморрой. Сломается через месяц, и что она делать будет. А тут на мамины деньги, тем более.

Мы недавно холодильник себе меняли, представляю, сын бы сказал : а купи ка ты мам на авито. Я бы пальцем у виска покрутила.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А так, всего лишь нужно было немного понимания, что ей плохо.

Фактически ее оставили один на один с горем. Но женщина не поддалась обиде, что ее оставили близкие. Проявила не мелочность, а щедрость. Но на нее обиделись, прямо зверюга такая, унизила деточку. Деньги брать было не унизительно. Долго читала вашу тему, если можно, передайте подруге респект. И пусть какие-то ее действия не полностью соответствуют практичности, зато, она за счет них она смогла не провалиться в депрессию, не сдалась.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Между ними финансовая пропасть.

Я писала раньше - всего лишь годик надо было подождать. Когда все устаканится, она придет в себя, приведет в порядок финансовые дела мужа, которые перешли к ней. Пока она не знает, какая у нее будет пенсия - оформляет на себя пенсию мужа. У нее 9500. Пока она не знает, какие будут постоянные обязательные платежи и траты - на питание, бытовые расходы. Здесь все по-другому. Ей многому надо научиться, что она и делает. Подождать годик она сразу попросила, еще когда он стал уговаривать переехать. Всего лишь годик понимания. Но вот, стал гнать лошадей. 

А вот эти траты на обустройство на новом месте - она определила для себя сумму из своей финансовой подушки, которую создал ей муж. У нее вообще сейчас все планируется и по полочкам раскладывается. И если бы он потерпел, то финансовая поддержка была бы. Она ее планировала. Хотя, мальчику 44 года. Пора бы научиться и самому решать свои финансовые проблемы. Не в деревне живет, в большом городе. 

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Долго читала вашу тему, если можно, передайте подруге респект.

Я передам. И если можно, я завтра пофотографирую то место, где она живет и в которое влюбилась и Вам в личку пришлю. Я думаю, Вы как никто оцените. Хотя это, конечно, не Ваша замечательная усадьба, но... 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spa сказал:

А почему взрослые дееспособные дети не могут высказать свое мнение? 

Потому что их мнения в отношении трат никто не спрашивал. Не на детские гуляют. Не без жилья себя оставляют с перспективой упасть на руки. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Подождать годик она сразу попросила, еще когда он стал уговаривать переехать. Всего лишь годик понимания. Но вот, стал гнать лошадей. 

Ну не с паяльником же он ее заставил переезжать. Слова, Алла, все - слова.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Хотя это, конечно, не Ваша замечательная усадьба, но... 

Алла, с нелегкой руки Янины Радовскович, мой дом нарекли усадьбой. Это слишком громко, а место дивное, да. 
И главное, чтобы вашей подруге все было по душе. Думаю, она найдет свой круг общения и все у нее будет хорошо, независимо от неблагодарных близких. Ей себя упрекнуть не в чем.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
опечатка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну не с паяльником же он ее заставил переезжать. Слова, Алла, все - слова.

ДА дело не в переезде! Дело в контроле ее трат, в постоянном заглядывании в кошелек. Посудамойка ей не нужна! Зачем робот-пылесос в однокомнатной квартире? С ума сошла такие вещи покупать! Зачем робот-мойщик окон в однокомнатной квартире? Зачем одной посудомойка? Вот эти все мелочи. Намекают, что нужна помощь с двойняшками. Намекают и настойчиво, что нужна материальная помощь. Блин, да подождите годик! Дайте женщине в себя прийти! О переезде она как раз не жалеет. Ей тут легче. Там она бы с тоски умерла. И все напоминало бы о муже. Это сейчас она поняла. И я поняла свое.

Вот писала же, когда умерла сестра и еще была жива мама, мы дуэтом с ней пели - отсюда никуда и ни за что! В большой город - да ни за что! А сейчас дуэтом поем - хорошо, что переехали. 

И вот эти покупки ее - когда я в группе у психолога занималась, нам советовал он - балуйте себя, меняйте обстановку. Вплоть до покупки новой посуды, ложек-вилок! И не слушайте идиотов, которые будут говорить, что вы тратите, чуть ли не радуетесь наследству. И вот эти покупки, обустройство новой жизни - психологически лечат! Она сама выбрала верный путь. Я ведь по-хорошему говорила ее сыну - не мешай! Ей сейчас это нужно! Я сама прошла через это все в декабре! Не понял

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Дама избежала "тотального контроля сына". Она свободна.

Она свободна до того момента, пока у неё есть здоровье. 

54 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Подождать годик она сразу попросила, еще когда он стал уговаривать переехать. Всего лишь годик понимания. Но вот, стал гнать лошадей. 

То поддержки совсем не было, то оказывается, что переехать уговаривали. 

По постам складывается ощущение, что с финансами в семье сына полный швах. Жена в неоплачиваемом уже отпуске, трое детей, работает один муж и имеется ипотека.

Хотя, должны же сейчас быть пособия детские, если доход на каждого ниже прожиточного минимума?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

То поддержки совсем не было, то оказывается, что переехать уговаривали. 

Ну звонил, уговаривал переехать. Прикинул стоимость их дома, сказал, что можно тут двушку купить. Ну значит зачем-то нужен был ему этот переезд? 

Только что, Изморозь сказал:

и имеется ипотека.

Нет, ипотеки, как я поняла нет. У них была двухкомнатная квартира. Отчим дал 1,5 млн. Купили трехкомнатную. В их финансовые дела не вникала, ничего не знаю про пособия и все остальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Прикинул стоимость их дома, сказал, что можно тут двушку купить. Ну значит зачем-то нужен был ему этот переезд? 

У меня родители живут далеко от города, на старости лет хотелось бы их в город, ближе к нам, детям. Если переезжать, то хотя бы в пределах одной остановки от нас самих.

Потому что мне через 10 лет тоже будет за 50, хотелось бы забегать к ним, заносить продукты, помогать в быту, но не в ущерб своей семье и без физического напряжения. Не носясь на автобусе в другой район после работы или же посвящая этому отдельные выходные. 

Вот в этом тоже может быть корысть, а не в наследстве. Возможно, и у сына подруги такая же мотивация.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну значит зачем-то нужен был ему этот переезд? 

Наследовать удобней будет, когда рядышком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изморозь сказал:

Она свободна до того момента, пока у неё есть здоровье

Как точно вы выразили мою мысль.

Когда-то, когда дом построили, я думала, что за дом нас  мужем досмотрят в учреждении, достойно. Когда брата с мамой досмотрела, решила, что не хочу детям такого же ужаса, лучше в дом престарелых, хотя там мало что изменилось. А сейчас, после заботы детей обо мне в моей болезни- о муже писала- после осознания, какая бывает немощь, в 61 год,  даже не знаю, что и думать, точно не о сиделках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

помогать в быту, но не в ущерб своей семье и без физического напряжения.

Вот! А у нее пунктик - никого не напрягать! Вот я ей благодарна безмерно, она мне помогла, когда сестра слегла! Говорю же, она сиделка от Бога и с большим опытом! ДА я ей любую помощь. Но вот слегка напрягла поначалу (это она говорит, напрягла), а сейчас - сама-сама. Вот же, разобралась с тем, что есть контакты женщин, что придут и уберут хорошо. Пока не надо, но уже знает, что это можно. Разобралась со всеми доставками. Проэкспериментировала с доставкой лекарства на дом. Понравилось! Учится жить самостоятельно, не напрягая никого. Ну а дальше видно будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А у нее пунктик - никого не напрягать!

Отличный пунктик.

Но когда человек, не дай бог, состарится и будет немощен, то помощь будет необходима, и не всегда за деньги, и не всегда от наемных сиделок, оплачиваемых рабочих и другого персонала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я ведь по-хорошему говорила ее сыну - не мешай

Вы фактически ее взрослого сына видели несколько раз в жизни и еще и с советами лезли? А зачем?

21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну значит зачем-то нужен был ему этот переезд

Конечно нужен. Проще маму поближе перевезти пока она не очень старая и на ногах. Это же логично.

15 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Наследовать удобней будет, когда рядышком

Ей не так много лет. Может она и сына переживёт. Что-то рано вы ее хороните.

10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

у нее пунктик - никого не напрягать

А ее сын понимает, что мама с каждым годом стареет. И участвовать в ее жизни проще, когда она живет рядом. Ту же сиделку нужно, что бы  кто-то нанял и платил ей, даже из средств человека за которым ухаживают.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ей не так много лет. Может она и сына переживёт. Что-то рано вы ее хороните.

О, конечно. :) 
Но тем не менее, пожилых родителей многие дети хотят видеть рядом. Одни, потому что любят и заботиться так проще. Другие - по иным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Вы фактически ее взрослого сына видели несколько раз в жизни и еще и с советами лезли? А зачем?

Вообще-то, я его знала намного раньше. Я же говорила, она была подругой моей сестры. Еще когда он только школу закончил, желала ему успешного поступления в ВУЗ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Отличный пунктик.

Но когда человек, не дай бог, состарится и будет немощен, то помощь будет необходима, и не всегда за деньги, и не всегда от наемных сиделок, оплачиваемых рабочих и другого персонала

Вот кстати да. Отец, помнится, когда деменция начала накрывать, поначалу был весь при всём- сам себе еду варил, сам в магазин ходил, сам деньгами распоряжался. Только в один прекрасный момент выяснилось что он забыл заплатить коммуналку. За три месяца подряд. Просто забыл. И вообще этот момент жизни- платежи- полностью выпали у него из памяти уже навсегда до конца  дней. То есть сиделка не нужна была вообще. Но вот платёжки приходилось мне караулить и ходить оплачивать- хорошо что мы с ним в 10 минутах ходьбы друг от друга жили. И это, на вскидку, только один из нюансов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но тем не менее, пожилых родителей многие дети хотят видеть рядом

И это логично. Так намного удобнее. И не в наследстве тут дело.

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то, я его знала намного раньше

Я писала именно об общении со взрослым мужчиной, а не с младенцем или подростком. 

7 минут назад, Андрошка сказал:

Еще когда он только школу закончил, желала ему успешного поступления в ВУЗ. 

Это было 30 лет назад. Он вряд ли этот эпизод вообще помнит. И почему вы посчитали возможным давать какие- то советы взрослому постороннему человеку, но при этом не считаете правильным его советы матери? Как так-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

И почему вы посчитали возможным давать какие- то советы взрослому постороннему человеку, но при этом не считаете правильным его советы матери?

Кто просит денег - не может считаться взрослым и самостоятельным.  Как-то так.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×