Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость марла сингер

Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Recommended Posts

22 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

А что это и где купить и куда его вешают или он настольный? Я сейчас не в Москве, в Подмосковье, и тоже не скажу что тут прохладно:1eye: Лежу тряпочкой и стараюсь не шевелиться:D

Отвечу в теме про кондиционеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:
32 минуты назад, Rettka сказал:

я купила мобильный.

А что это и где купить и куда его вешают или он настольный?

Тоже очень интересно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переношу стойко эту жару. Как представляю, что через 2 месяца начнётся " унылая пора", так желание поныть пропадает сразу.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Николавночка сказал:

Тоже очень интересно!!

В мелочах жизни с теме про кондиционеры все написала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала сегодня в город. Что сказать. В машине без кондиционера - очень жарко, очень. И ставила её не на солнечной стороне, а толку. Пришли, а в ней все 40 градусов.

Общественный транспорт у нас вообще без кондиционеров. 

Стёкла открыты, при движении чуть легче, но не намного, особенно когда солнце вперёд светит. 

Обратила внимание, что в городе  много машин с опущенными стёклами. 

Дома пока нормально, у меня северная сторона. Я в отпуске, поэтому днём часто ездили на реку. 

На работе в цехе жарко, но спасает кондиционер в кабинете, который почистили перед летом и у меня холодно. Это плохо, но я очень люблю холод и у меня градусов 18, получается, из жары в холод. 

До квартиры руки пока не дошли, а надо что-то купить охлаждающее. С тоской смотрю на машину мужа, у него кондиционер есть, без него машину и не рассматривали. 

*******

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посмотрела зимние фото в телефоне, для разнообразия. Решила, что снег и морозы пока не хочу.;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на работе сегодня сократили рабочий день, отпустили на 2 часа раньше. 

Надеемся, что всю неделю так и будет, ибо у нас уже в 9 утра было 32 в помещении.

Я на работе вся мокрая была, ужас. На полном серьёзе планирую завтра взять с собой запасные трусы.B) Не смейтесь, именно их. :D Вся попа, блин, мокрая, словно я села в лужу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Нам на работе сегодня сократили рабочий день, отпустили на 2 часа раньше. 

Надеемся, что всю неделю так и будет, ибо у нас уже в 9 утра было 32 в помещении.

Я на работе вся мокрая была, ужас. На полном серьёзе планирую завтра взять с собой запасные трусы.B) Не смейтесь, именно их. :D Вся попа, блин, мокрая, словно я села в лужу. 

Смачивай голову как следует, на шею - мокрый шарф (бандану), концами шарфа протирай лицо по мере надобности. Единственная возможность не ахнуться от теплового удара - ходить в мокрой одежде и с мокрыми же волосами.

И ничего смешного.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мэри Грант сказал:

на работе сегодня сократили рабочий день, отпустили на 2 часа раньше. 

Надеемся, что всю неделю так и будет, ибо у нас уже в 9 утра было 32 в помещении.

Несколько лет назад тоже было жаркое лето, в кабинете термометр подбирался к 32 градусам. Мы захотели домой пораньше уйти - нашли поверенный градусник, сняли показания, написали служебную записку, дошли до самого верха. Домой нас не отпустили, но на следующий день очень оперативно установили в офисе кондиционер.

Ну и что? Теперь 8 человек из 10-ти, которые жаловались на жару и подписывали служебку,  отчаянно "мёрзнет и заболевает" от работающего в жару кондея. Кондиционер включается буквально с боем и на несколько минут. Я принесла из дома личный вентилятор, поставила на свой стол. Так теперь весь офис по очереди сидит за моим столом, если меня нет в кабинете - охлаждаются под моим вентилятором. Кондиционер не включают. Ба-ра-ны!

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Нам на работе сегодня сократили рабочий день,

Сейчас часто попадается информация про сокращенный рабочий день от 28°

Люди, вы поверите, что на рабочем градуснике (лично притащенный из дома) на данный момент 30° градусов, а я сижу в обнимку с тепловой пушкой? А рабочая одежда включает в себя свитер и безрукавку? Да, летом. Здание вот такое, старое, с толстыми стенами.

Причем не я одна такая мерзлявая - все мои сменщицы мерзли. И не так давно хорохорившийся стажер (я не мерзну! Мне всегда жарко!) под конец смены потеснил меня у пушки.

Обратной стороной является, что зимой я от пушки вообще далеко не отхожу.

Дома, дома тоже благодать - материал стен сказывается, технология шестидесятилетней, примерно, давности. Главное газовую плиту не включать - душегубка будет-с.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то с субботы 19 июня установилась жара за 30 градусов. Для меня - это кошмар просто, моя самая приемлемая температура - 20-25 градусов, а дальше я уже физически страдаю.

Огород после недавних проливных дождей опять зарос травой, как будто я  вовсе и не полола траву. (По делу же, начиная с 1 июня, с начала отпуска, я и не выходила из него). А как теперь её убирать - вопрос, в такую жару у меня лицо покрывается красными пятнами, и пот течёт ручьями по спине. Сегодня вот встала в 7 утра, вышла к клумбам к 8 утра,  уже за 25 градусов тепла было. За два часа клумбы привела в порядок, зашла домой никакая: платок, халат - хоть выжимай, волосы мокрые, как будто искупалась, лицо в красных пятнах. Эх. Завтра в 6 утра выйду или пораньше, иначе- никак. Бесит  меня беспорядок в огороде и вообще где-либо, такой вот у меня дурацкий характер.

Я сова по натуре, думала, что хоть во время отпуска высплюсь, но пока об этом и не мечтаю. Одна надежда-жара спадет в скором времени. Я - за тепло, но в пределах разумного. Климат стал каким-то ненормальным: то холод с бесконечными дождями, то изнурительная жара, из крайности в крайность. 

Западная Мордовия. 

*******

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Игра слов сказал:

Кондиционер не включают. Ба-ра-ны!

Мне повезло. Таких нет, или я одна работаю, или иногда вдвоём, а та - тоже любительница холода. И многие, заходя к нам, жалуются. На что у нас ответ - не заходите, а пишите или звоните. 

А вот моя подруга, там вообще жесть. У неё коллега подходит и выключает, боится заболеть. У них кабинет посреди цеха, их двое, духота кругом неимоверная, и в кабинете, где оргтехника, никакого спасения, мозги плавятся. Дама та упертая, как танк, и ни в какую не идёт на уступки. Можно ж мощность подкрутить. 

Эта дама, и ко мне приходя по работе, а меня нет, стоит и ждёт меня, распахнув дверь. Я рявкнула пару раз, но доходит плохо. 

На огороде спасаюсь намоченным платком, иной раз и по жаре дела делать надо. 

Вчера убиралась после праздника в церкви, там так прохладно, здание старинное, даже выходить наружу потом не хотелось. 

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня синоптик в утренней программе выступал, удивил безмерно. Жара, говорит, будет НЕ СТОЛЬ сильной. В среднем Поволжье. +32 - 37. +37  по версии синоптиков являются +40 и выше в реале. Ни тучки, ни ветерочка. Вторую половину дня попиваю валокордин малыми дозами. Сердце прям заходится.

Самара.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы жару не люблю, голова какая-то дурная становится. 

Фирма, в которой я работаю, арендует два больших кабинета. В одном сидят кондиционерщики, в другом отрицающие этот восхитительный прибор, дающий возможность нормально соображать на работе. Специально часть сотрудников поменяли местами, чтобы споров не было. И я счастлива, что сижу в прохладном кабинете. 

Антикондиционерщики открывают окно и дверь, создают хоть какое-то шевеление воздуха. Но помогает явно мало, потому что я к ним только на минутку захожу и ни разу еще нормально не вздохнула. 

Не представляю, как можно весь день в плюс тридцать сидеть. 

Дома тоже кондиционер постоянно работает. А на даче я в бассейне охлаждаюсь и воду лью из шлангов. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жару и духоту не переношу совсем, солнце не люблю, как с утра выкатит, так у меня настроение портится. +20 для меня жара. Сейчас у нас +34. Сижу дома. В квартире в одной комнате кондиционер, в ней и обретаюсь, в другие помещения - перебежками, на минутку. Часто принимаю ванну с температурой речной воды. В магазин - к открытию, остальные походы отложены до похолодания. Воду пью детской кружечкой (так легче и чаще пьется), литра по 2 в сутки.

Деревенский дом с утра проветриваю сквозняком, задергиваю плотно шторы. Верандовые окна полностью завешены темными простынями, на прищепки прицепляю к обычному тюлю. Кровать и диван поверх покрывала застилаю сатиновыми скользкими прохладными пододеяльниками, чтобы лежать было прохладно. Около -  тазик с полотенцем, плавающим в холодной воде. Обтираюсь, прикладываю к голове, шее сзади и сердцу. Гоняю вентилятор круглосуточно. Часов в 8 вечера легчает, температура падает, распахиваю все окна и двери. Ем, как мусульманин в месяц рамадан, по ночам.

 Хожу не эстетично - в самой тонкой ночнушке на голое тело. Прямо по ограде и огроду и только до 9 ч утра, дальше невозможно выдержать, солнце термоядерное. Или без нее вообще, когда одна в доме, хотя это мне не нравится. Но так выживаю, что делать.

Если со двора прихожу, то сразу ополаскиваю холодной водой места на теле, где проходят крупные сосуды - запястья, локтевые сгибы, подмышки, под коленками, пах по животу. Лицо, шею, ушные раковины омываю несколько раз, пока не остынут малость. Ноги ставлю с тазик с холодной водой. Очень облегчает.

Уличный душ после полудня не охлаждает, вода почти как температура тела, так нагревается на солнце в черной ёмкости.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жару переношу хорошо. Я ей наслаждаюсь. Мне нравится когда прогреваются даже косточки. Но при этом у меня черные волосы, по этому я всегда в кепке. Как по мне главное чтоб голова была прикрыта, и жара тогда не страшна.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я жару переношу хорошо. Я ей наслаждаюсь.

Аналогично! Но только для этого я должна быть одета соответственно, а не в облегающих джинсах. Смотрю как некоторые по жаре экипированы и думаю, что в такой одежде я бы тоже помирала. 

И конечно на берегу моря жара переносится намного легче, чем среди раскаленного асфальта и бетона. 

Но я и жару с высокой влажностью спокойно переношу (высокую влажность, а не 60-70% :D), даже легче, чем очень сухой воздух. Но это видимо привычка жить в такой регионе. И по мне лучше "липкая жара", чем холод зимой. 

Единственно что обязательно - при реальной жаре спать надо с кондиционером. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хожу не эстетично - в самой тонкой ночнушке на голое тело. Пр

Я тоже. Нашла старенькие х/б шные ночнушки со времен беременности, мочу их в прохладной воде и ношу пока не высохнут на мне.

Дома работают два сплита. 

Я вообще плохо переношу нашу южную жару. Голова гудит, сил нет. 

Любимые месяцы- май и октябрь, когда тепло, но не жарко.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Игра слов сказал:

Кондиционер не включают. Ба-ра-ны!

Ну, почему сразу бараны? Я, например, тоже кондиционеры ненавижу. Потому что любители этих адских машин меры не знают. Им надо врубить на полную, чтобы прям ледник был. Я рада за них, рада в том плане, что они не знают что такое миозит, или "продуло" по-простому. 

Я бы никогда не пошла работать в кабинет к людям, которые не могут жить без кондиционера. Мне милее обычный вентилятор. Да, он гоняет горячий воздух, но для меня это нормально.

Я даже когда летом хожу в магазин, что у дома, то всегда беру с собой плотную рубашку или куртку от спортивного костюма. Только так могу находиться в магазине.

На работе под кондиционером я бы вечно болела. Или психовала, что мне некомфортно. 

Лучше я буду пить много воды и сидеть под вентилятором. Целее буду.

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мэри Грант сказал:

. Потому что любители этих адских машин меры не знают. Им надо врубить на полную, чтобы прям ледник был. Я рада за них, рада в том плане, что они не знают что такое миозит, или "продуло" по-простому. 

Вот как раз это и не правильно, а потом выясняется, что не кондиционер плохой, а не умеют его настраивать.  Вот тоже не могу включать кондиционер на +20+22, если за окном +33. И главное чтобы на меня кондиционер не дул. 

Вот нас с мужем не понимают, когда мы на ночь в южных странах включаем на +25+26. А нам нормально - не жарко и не простываем. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

55 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я вообще плохо переношу нашу южную жару. Голова гудит, сил нет.

Вот-вот, давление измеряю, постоянно низкое в жару, что-то с сердцем и сосудами творится, какой-то режим энергосбережения, видно. Чтоб не начали пахать и не померли от инсульта, я думаю. А так сил нет, все делаешь по минимуму.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Им надо врубить на полную, чтобы прям ледник был.

Это я. Сейчас никого еще нет в кабинете и я врубила его на +17. Хорошо что я сижу прямо под ним и как бы в уголочке-закутке, включаю себе на весь день. Вот сидела как-то с тетушками, которые наглухо все задраивали - чуть не умерла. Сейчас все придут - включу на 25. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (даже для нас) аномальная жара. В 11 утра уже +38 было (это в тени). Нам вообще прогнозируют аномальную жару и засуху. 

Господи, как тяжко... Даже я, не любитель кондеров (а любитель открытых окон) все позакрывала и все кондеры на максимум поставила... Капец, жарко... Кошаки тряпочками лежат, даже жрать не просят. Кондер в машине не справляется (я не знаю, если долго ехать, может, и охладит, на мне-то долго не надо). Платье я надеть не могу, ибо в машине адски горячие кресла, я уже утром обожглась. И это только июнь :blink:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу жару. Уж лучше зима с морозом - от холода хоть спастись можно. Собака валяется в земляной норе, за что получила прозвище "земляная собака", кот ныкается по местам где сквозняк. Я надела жутко неприличные шорты -в леопард и оранжевые лилии, с моей комплекцией это конечно кошмар, хорошо хоть в колхозе никто не видит. У подруги мужа долбанули одновременно и солнечный, и тепловой удар -умный товарищ решил позаниматься физическим трудом на солнцепеке,  хорошо было кому домой привезти.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Платье я надеть не могу, ибо в машине адски горячие кресла, я уже утром обожглась

       Даша, купите фольговые защитные экраны для окон. Стоят копейки, а пользы много. У меня машина в самую жару 2-3 часа стоит на пляжной парковке, на солнцепеке. Прежде чем пойти на пляж, я ставлю экраны на лобовое и заднее стекло и на боковые с солнечной стороны. Прихожу, минуты две проветриваю от духоты, потом кондиционер на полную мощность, пока экраны собираю и под сиденье убираю. Кресла не нагреваются, собственной попой проверено:D. Жара у нас +35 с утра,  после обеда  сегодня +39, но это постоянное явление летом, в августе и до 40-42 градусов бывает. Поэтому: или машину стараемся в тени оставлять, или экранами закрываем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×