Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Липенька сказал:

я всё подходящий повод ждала, чтобы наряжаться

Ох, Алена. Вот вам стихотворение в тему, про "особый случай".

4 минуты назад, МариХуана сказал:

Что за нищебродка, что даже своего пылесоса нет?!

Пылесосов, то есть вообще бытовой техники, много не бывает!!! Не "вот он я, дорогая, а вот моя зубная щетка", а жених с приданым!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ямана сказал:

С этим полностью согласна. Забирать надо было в один день.

Вы себе как это представляете, интересно? Заказала грузовик, собрала вещи, мебель и куда? У мамы вряд ли пустая квартира. Куда это все тащить?

@Липенька, вот деньги и будут компенсацией за эту мебель. Зачем ему что-то отдавать? Вы же понимаете, куда он их потратит? Это с Вами он жадный. А там вполне может стать щедрым. 

Надо же, молодуха себе на пылесос не заработала! Представляю- является мужик в квартиру. В руках не, не цветы- пылесос! Нужная вещь в хозяйстве! А Вы все вещи перевезли? Что совсем плохонькое, не берите. Там, в новой семье теперь хобби- за Вами донашивать.

Кот привыкнет. Я съезжала из большого дома в однокомнатную квартиру с собакой дворняжьей породы. Очень боялась проблем с соседями. Но пёса вела себя в квартире идеально! И кот Ваш привыкнет. Хозяйка же рядом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

И меня тут усиленно несколько страниц пытались убедить, что сын сделал не назло, а из необходимости, как сделал бы любой съезжающий человек, спасибо Автору, внесла ясность.

Да хоть бы и назло, какая разница? Свою забрал, на свои деньги купленную. А совместно нажитого имущества у отца с сыном быть не может :). Чтобы ещё договариваться насчёт него. И то, что папаша из-за сыновней вещи истерику закатил, папашу очень даже характеризует. Уж кому-кому, а не ему Липеньку в меркантильности упрекать, что он сразу поспешил сделать, как мы помним.

2 часа назад, Жаконя сказал:

 

На счет того, что теперь ничего он сыну не отпишет. Сомневаюсь, что вообще собирался. Говорить можно что угодно.

Вот и я в этом тоже очень сильно сомневаюсь. Такие добровольно никому ничего не отписывают, таких только по закону можно принудить. А по закону только Липенька может половину квартиры себе забрать, а не сын.

1 час назад, Липенька сказал:

 

Муж вчера спрашивал: Можно ли забрать пылесос к любовнице :lol: 

 

Ой, не могу :lol:. А до этого любовница без пылесоса жила, видать. Такая бедная или просто засранка?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

Может и не совсем правильно. Но это его видеокарта. Конечно, сын сделал это чтобы насолить отцу. 

До этого муж продал очки виртуальной реальности, половину их стоимости оплачивал сын. Думаете папа поделился деньгами? 

Сын ещё просил ему напомнить, чтобы вернул деньги, которые отдалживал ещё до отпуска. Я даже не в курсе была. 

Ну и перец ваш муж. Поведение как у подростка. Неповзрослевшие мужики-страшная вещь... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МариХуана сказал:

Ну и любовницы у наших доблестных силовиков. Аж стыдно за них.

Может там такая прынцесса, что стыдно к ней с пустыми руками явиться. :D

По существу, ну дичь полная. Я понимаю, в состоянии стресса люди всякую ерунду творят, но где-то ж должны быть скрепы, мужское начало держащие. 

Изменено пользователем Я Красивая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МариХуана сказал:

Что за нищебродка, что даже своего пылесоса нет?!

Ну и любовницы у наших доблестных силовиков. Аж стыдно за них. 

Да он просто троллит меня, нащупывает место, чтобы куснуть побольнее. 

Ещё не понял, что моё отношение к нему изменилось. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Да он просто троллит меня, нащупывает место, чтобы куснуть побольнее. 

Ещё не понял, что моё отношение к нему изменилось. 

Алена, я почему давеча про брезгливость спрашивала.

Вот смотришь-смотришь, как это чудо-юдо деловито, ну или суетливо, пылесос собрался своей крале переть, и так вкрадчиво: "Дорогой, швабру-то, швабру не забудь, и насадки к ней - пригодится!"

Или просто молчишь. А про себя то ли ржешь, то ли плюешься, и думаешь - и как я с этим дуралеюшкой столько годиков прожила?

(у меня была история с ковром)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безветрие сказал:

Я не знаю ни одного человека, кому внуки дороже своих детей.

Понятно. Я просто знаю таких людей.

2 часа назад, Безветрие сказал:

чтобы внуки уважительно относились, нужно обеспечивать их и их матерей недвижимым имуществом?

Нет. Но и не озвучивать вслух так, как вы написали. Я считаю надо быть мягче в таких вопросах. Иначе неправильно поймут и в итоге ничего хорошего не будет. А то у вас получается что для уважения внуков материальное не важно (я тоже так считаю), при этом вы так написали, что получается для вас как раз материальное на первом месте. А что тогда хотеть от кровных внуков в таком случае? У вас такая позиция в материальных вопросах, откуда тогда у внуков должна быть другая? Вот и ставим на первое место материальное и потом удивляемся. Но на самом деле спасибо за ответ, я думала вы жёстче ответите, значит не всё так плохо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

он просто троллит меня, нащупывает место, чтобы куснуть побольнее. 

Пылесос - это больно, да :lol_1: Пусть и стиральную машину прихватит. Мозгов, блин, как у улитки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, лань трепетная сказал:

деньги и будут компенсацией за эту мебель. Зачем ему что-то отдавать?

Я бы тоже не отдавала. Если только не состоится физический раздел квартиры. Эти деньги - минимальная  компенсация того, что Липенька с сыном ушла в никуда. Вариант "жить с мамой" -  так себе вариант для половозрелого человека, просто некуда больше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автору очень сочувствую, как и вообще женщинам в таких ситуациях. Разводиться это больно и тяжело, даже если нечего делить. Но ведь @Липенька уже сделала много правильных шагов! Ей уже сейчас легче, потом вообще взлетит,- в то время как бывший всё будет таскаться со своими пылесосами.

"Я даю сигналы SOS - к нам приехал "пылесос",

Первый муж моей второй жены". (Вилли Токарев)

 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анна Анна сказал:

Или просто молчишь. А про себя то ли ржешь, то ли плюешься, и думаешь - и как я с этим дуралеюшкой столько годиков прожила?

(у меня была история с ковром)

Да, а ещё думаю: адекватная ли я вообще была :D 

4 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Пылесос - это больно, да :lol_1: Пусть и стиральную машину прихватит. Мозгов, блин, как у улитки.

Дело не в пылесосе, а в том, что надо обязательно сообщить мне, что он будет жить с любовницей, что у них всё серьёзно. А то как же я об этом узнаю. 

4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Я автору очень сочувствую, как и вообще женщинам в таких ситуациях. Разводиться это больно и тяжело, даже если нечего делить. Но ведь @Липенька уже сделала много правильных шагов! Ей уже сейчас легче, потом вообще взлетит,- в то время как бывший всё будет таскаться со своими пылесосами.

Отпускает потихоньку, конечно, иногда колбасит, но всё меньше. Мне уже не страшно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

что он будет жить с любовницей, что у них всё серьёзно

Так это же прекрасная новость!) Теперь ему есть где жить, можно продавать квартиру и делить деньги.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Случайно заглянувшая said:

что тогда хотеть от кровных внуков в таком случае? У

А от внуков прямо таки все что-то хотят? Открою секрет, очень часто люди весьма ровно и спокойно относятся, что к внукам, что к помощи от них. Есть и есть. Обычно на помощь от сыновей и дочерей рассчитывают, ну так и по закону, и по совести имеют на это право. Внуки для людей почти всегда дальше, чем дети. Ну это мой опыт и наблюдения. 

4 minutes ago, НюркаМитька said:

Вариант "жить с мамой" -  так себе вариант для половозрелого человека, просто некуда больше.

Начинать зарабатывать своё. 

7 minutes ago, Случайно заглянувшая said:

А то у вас получается что для уважения внуков материальное не важно (я тоже так считаю), при этом вы так написали, что получается для вас как раз материальное на первом месте. А

Если обо мне, то для меня важно и интересно только моё и заработанное, а не априори материальное. Моё и заработанное я не хочу отдавать вообще никому, придёт время - унаследуют. Слушайте, ну миллионы людей платят ипотеку и не облезли. И отношение к родителям у них не меняется. Зарабатывают свое и для себя. Что ненормального в этом? 

11 minutes ago, Случайно заглянувшая said:

Нет. Но и не озвучивать вслух так, как вы написали.

Я и не собираюсь ничего никому ни озвучивать, ни... отдавать ;)

Все мягко и вежливо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Дело не в пылесосе, а в том, что надо обязательно сообщить мне, что он будет жить с любовницей, что у них всё серьёзно. А то как же я об этом узнаю. 

А пылесос- это как бэ гарантия новой счастливой семьи! Мусор хоть вытряхнуть догадался из него или так и потащил? 

У меня бывший вообще диван увез, на котором я спала раньше. Все нормально- там нужнее :lol_1: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Пылесос - это больно, да :lol_1: Пусть и стиральную машину прихватит.

И порошок стиральный. Ну а чо, денег стоит...

Я себя на месте этой любовницы представила. Ладно, допустим, влюбишься в женатое сокровище, бывает. И вот оно после долгой душевной борьбы решает от постылой жены к тебе прийти навеки поселиться. С юзаным пылесосом ( и набором мешочков к нему).

Ой, мама... Вот оно, счастье женское!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НюркаМитька сказал:

Так это же прекрасная новость!) Теперь ему есть где жить, можно продавать квартиру и делить деньги.

Если бы :D Ему же отдыхать от любовницы надо где-то.

А вообще я верю, что теперь меня ждут только прекрасные новости. 

3 минуты назад, лань трепетная сказал:

А пылесос- это как бэ гарантия новой счастливой семьи! Мусор хоть вытряхнуть догадался из него или так и потащил? 

Не знаю :lol: Теперь меня волнует судьба мусора из пылесоса. Что вы со мной делаете? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

Слушайте, ну миллионы людей платят ипотеку и не облезли. И отношение к родителям у них не меняется. Зарабатывают свое и для себя. Что ненормального в этом? 

Ну мы же в контексте конкретной ситуации говорим, там нет ипотеки, почему сын должен оставаться без ничего? Причём при любом раскладе, изменил бы там отец или нет, сын пока единственный. Всё таки заработать на квартиру (копить) или ипотеку брать - это разные вещи. Выбора то там нет. Не пойму,  почему ребёнок то должен быть крайним при таком раскладе? 
 

6 минут назад, Безветрие сказал:

Я и не собираюсь ничего никому ни озвучивать, ни... отдавать ;)

Ну и отлично, вот как раз тот случай, когда меньше знают - крепче спят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помню, здесь на форуме кто-то писал, что муж, обидимшись, все запасы круп выгреб и банку кофе унес.

Пылесос все-таки в хозяйстве сгодится, полицейский с пылесосом как-то приличней выглядит, чем с метлой :D

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

Пылесос все-таки в хозяйстве сгодится, полицейский с пылесосом как-то приличней выглядит, чем с метлой :D

На велике с пылесосом :lol: Завидный жених. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Пылесос - это больно, да :lol_1: Пусть и стиральную машину прихватит.

А вот и не смешно:D В первый раз у нас бойня была за стиральную машинку, которую он мне подарил. Там огромная дура с кучей функций и вот мы несколько дней делили эту красавицу.

Ничего не делили кроме агрегата. Честное слово.

Готовьтесь, Липенька, как бы он ваше нижнее белье не ринулся изымать. Повод для этого найдет, не сомневайтесь. Скажет, что нам надо. Он к нему привык. Юмору побольше, иначе можно и всерьез труселя делить начать.

Отелло с пылесосом. Так и представила его в позе: Пылесос! Как герой Леонова в "О бедном гусаре...".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Случайно заглянувшая said:

Не пойму,  почему ребёнок то должен быть крайним при таком раскладе? 

Потому что отец к нему относится так, а не иначе. Он его вырастил. После восемнадцати лет он ему не должен ничего (по закону, да и по совести). Теперь только по любви. Ее нет. Или не настолько, чтобы ущемляя себя, дарить недвижимость. 

11 minutes ago, Случайно заглянувшая said:

Ну мы же в контексте конкретной ситуации говорим, там нет ипотеки, почему сын должен оставаться без ничего?

Я и говорю в контексте конкретной ситуации. Многим и очень многим молодым людям родители не дают ничего. Нет возможности например. И эти молодые люди идут и пашут на своё. Ну или не пашут, а ждут ухода родителей, а до этого живут большим кагалом. Такие индивидуумы тоже есть. Так чем сын автора отличается от них? Почему ему нельзя идти и строить свою жизнь и наживать свою собственность? 

Поймите, квартира в любом случае не его, родительская. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

На велике с пылесосом :lol: Завидный жених.

Представляете, да? Едет он на велике с пылесосом наперевес, а женщины вокруг прям "так и столбенеют, а которые послабей- так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются "( цы)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Муж вчера спрашивал: Можно ли забрать пылесос к любовнице 

А у нее даже пылесоса нет? Что ж он такую убогую нашел-то! Разрешили забрать? А сами что к маме забрали? Телевизор, стиралку - хоть что-то забрали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×