Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Интеграция сказал:

Да не, все всегда происходит вовремя, в этом я тоже давно убедилась. Тогда сын был подростком и ощутимой материальной нагрузкой, а сейчас - работающий мужчина, который сможет наоборот  разгрузить мать.

Только кроме сына еще и муж был тогда ощутимой нагрузкой, которого она сам и кормила на его же алименты на сына. Без мужа материальная нагрузка была бы на порядок ниже как раз. А алименты он и так платил почти с самого начала, так что нагрузка бы только уменьшилась. 

7 часов назад, Ветта сказал:

Алёна,  согласись, что ещё тогда, в 15 году, надо было ставить точку и расходиться. 

А мне кажется, что не стоило к нему 17 лет назад от мамы возвращаться. Хотя, конечно, тогда оргазмов бы не было. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да и ты бы не смогла. И я бы не смогла. Не тот человек, ее муж, у которого можно что-то забрать.

Поставлю на то, что ничего из любимого муж автору не отдаст. Ни любимой квартиры, ни любимой налички. 

Ну а что? За год жизни в режиме "любимую не отдадим!!!" все методы неотдачи муж освоил в совершенстве. Что ему мешает их на жене отработать?

Ничего не мешает. 

За что, собственно говоря, боролась.... на то и напоролась. Жизнь - удивительно справедливая штука. 

7 часов назад, Stella Polare сказал:

Нет, у автора сыну 19, он студент и призывник. И пока что на иждивении родителей теоретически, как студент. И, деля имущество, о нем тоже нужно помнить, парню уйти некуда и он пока не может обеспечить себе жильё. Не думаю, что студент может заработать много денег, в том числе на съем жилья в столице.

Когда ваш муж заведёт ребёнка на стороне, не забудьте учесть его долю при разделе. B)

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Когда ваш муж заведёт ребёнка на стороне, не забудьте учесть его долю при разделе. B)

Если сын останется жить с матерью -- было бы логично и честно, чтоб квартира делилась на три доли, 2/3 Автору с сыном на их новую совместную квартиру, и мужу 1/3. Но увы. 

57 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

методы неотдачи муж освоил в совершенстве.

А вы откуда знаете? По факту -- вам о нём в этом смысле ничего не известно. Лишь домыслы ваши.

59 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

За что, собственно говоря, боролась.... на то и напоролась. Жизнь - удивительно справедливая штука.

То есть тем, кому в прошлом году нехило прилетело -- прилетело справедливо по вашей логике, раз жизнь такая справедливая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы крепкий задним умом и все мы надеемся на лучшее.

Вот так можно было делать из мужа человека, и казалось бы был результат, ан нет, из г... на конфетку все таки не сделать, увы. 

Алёна, ты главное проанализируй происходящее, распознай с кем ты все эти годы делилавсе лучшее, что у тебя было, твою жизнь, твои эмоции, твои блага... И сделай правильный выбор. 

И помни, жизнь у тебя одна. Готова ли ты с этим чмом разделять её дальше? Подумай об этом. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 21.08.2021 at 6:11 PM, Ёлка-моталка said:

Поставлю на то, что ничего из любимого муж автору не отдаст. Ни любимой квартиры, ни любимой налички. 

На это разве нужно ставить? 

Ничего он не отдаст. Еще и автору полбашки откусит, ибо он сильнее и подлее. 

On 21.08.2021 at 7:09 PM, Дальние Дали said:

Если сын останется жить с матерью -- было бы логично и честно, чтоб квартира делилась на три доли, 2/3 Автору с сыном на их новую совместную квартиру, и мужу 1/3. Но увы. 

Сын не зарабатывал на квартиру. По закону нажитое в браке имущество делится пополам. А если начать давить и требовать "Пусть!" , то в данной ситуации живой бы уйти, не то что с голой задницей. 

On 21.08.2021 at 2:16 PM, Дальние Дали said:

Ну, у неё же будет половина  стоимости двушки на руках. У нас половина двушки=комната в общаге. 

Как у вас решают вопрос жилья без ипотек? (кстати, странно, что нет ипотек, во всём мире есть). В таких случаях люди берут  потребительских обычный кредит или как?

Если ей брать не двушку, а однушку -- не так много кредита брать надо.

Интересно ещё кто,  собственник  квартиры -- не в собственниках ли  там ещё сын.

Будет интересно, если вообще окажется, что единоличный собственник там муж. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Безветрие сказал:

Будет интересно, если вообще окажется, что единоличный собственник там муж. 

Если  я ничего не путаю, то единоличный собственник квартиры там муж, и квартира добрачная его, а Липеька делала там ремонт, покупала дорогую технику, короче усовершенствовала. Но это не точно, возможно ошибаюсь, пусть автор меня поправит. 

Но  если это так, она конечно ни на что рассчитывать не может, увы. 

Просто за эти годы, пока она его тащила, а она именно тащила, так как муж там инфантил, она могла бы давно купить свою собственную. 

Но все мы крепки задним умом, и уж конечно она не ожидала такого от любимого мужа. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сапфир сказал:

Очень хочу ошибаться, но уйдет с узелком к маме и на том и закончится раздел. Ну, если, конечно, не оставит

Помирится. (

Не осмелится делить квартиру, хотя это было бы правильней, с паршиво овцы хоть шерсти клок. 

Но сколько нервов (. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ветта сказал:

Но сколько нервов (. 

Ну что вы, это же счастливый брак. 19 лет счастья.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

что вы, это же счастливый брак. 19 лет счастья.

Не всегда ж она несчастна была. 

И уж точно не ждала такого финала 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветта сказал:

Не всегда ж она несчастна была. 

И уж точно не ждала такого финала 

От большого счастья уходила к маме и периодически хотела развестись, обслуживала, терпела измены, содержала, высуживала алименты. Полны руки счастья. Но оргазмы, да.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ушёл, правда, немного побегал. Сначала мне песни пел, что начнём всё заново, потом уехал к ней расставить точки на i и не вернулся :D Такие пироги. 

Квартира куплена в браке, собственник муж. 

Изменено пользователем Липенька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Квартира куплена в браке, собственник муж.

Вы подали на развод и раздел имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта нет. Я думаю, вы и сами знаете ответ. 

Изменено пользователем Липенька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

@Мечта поэта нет. Я думаю, вы и сами знаете ответ. 

Ну да, вопрос риторический. За один день никто не подаст ни на развод, ни на пилеж имущества.

Но в планах-то у вас, есть такое решение? Или вы решили дожидаться мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но в планах-то у вас, есть такое решение? Или вы решили дожидаться мужа?

Нет, я его отпустила, ждать не буду. Ещё бы простить его. 

Накопления пока у меня, я подумала и решила их не отдавать, хотя бы в ближайшее время. Пусть озвучит свой вариант дележки квартиры. А эти деньги лучше на адвокатов пущу. 

Уехал в ночь к любовнице, а сам мне написывает. Такая жестокость :hmm:

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Липенька сказал:

Уехал в ночь к любовнице, а сам мне написывает. Такая жестокость :hmm:

А вы разбейте ему шаблон - заведите любовника. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

А вы разбейте ему шаблон - заведите любовника. 

 

И сами написывайте ему в ночи. ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

А вы разбейте ему шаблон - заведите любовника. 

 

Всему свое время :D Сейчас очень бы хотелось тепла и ласки, но не знаю, где любовников раздают. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Уехал в ночь к любовнице, а сам мне написывает. Такая жестокость :hmm:

Мое мнение - я думаю, что у каждой женщины есть точка невозврата. Вы просто до неё не дошли. Кому-то для этого достаточно одного раза предательства, кому-то десяток лет.

После этой точки становится не больно и абсолютно всё не волнует и ранит, никаких лишних эмоций. Это очень хорошее для развода состояние, никаких лишних эмоций, только трезвый взгляд на ситуацию. 

Единственное, вы сами себя берегите, правильно тут форумчанки писали про Лену Драную Тапочку. 

8 минут назад, Липенька сказал:

Всему свое время :D Сейчас очень бы хотелось тепла и ласки, но не знаю, где любовников раздают. 

Пока муж понимает, что вы сильно от него зависите в этом формате и никуда не денетесь. И вообще лучше никогда не зависеть от тепла и ласки кого-то другого. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липенька сказал:

Сначала мне песни пел, что начнём всё заново,

От жалости эти песни поются, а вы себя какой-то пользовательницей и акулой возомнили. Наскребите уже хотя бы горсть самоуважения и гордости хоть крошку

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

А вы разбейте ему шаблон - заведите любовника. 

 

Да ну это же надо от души, а тут единственный родной мужчина в мире.

4 часа назад, Липенька сказал:

Накопления пока у меня, я подумала и решила их не отдавать, хотя бы в ближайшее время. Пусть озвучит свой вариант дележки квартиры. А эти деньги лучше на адвокатов пущу. 

 

Накопления уберите из дома, на всякий случай, и желательно не к маме.

Цитата

Уехал в ночь к любовнице, а сам мне написывает. Такая жестокость 

А вы его на секс позовите, тогда он будет с вами, а написывать ей, как на отдыхе.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

Пока муж понимает, что вы сильно от него зависите в этом формате и никуда не денетесь. И вообще лучше никогда не зависеть от тепла и ласки кого-то другого. 

Да, я эмоционально очень зависима от мужа, признаю это и буду над собой работать. Он сделал свой выбор, а мне надо научиться жить дальше без него. 

Но вы не думайте, что я живу с закрытыми глазами, я чувствую боль, я страдаю от его жестокости. 

 

 

2 часа назад, Катакомба сказал:

А вы его на секс позовите, тогда он будет с вами, а написывать ей, как на отдыхе.

Не хочу, нет желания. Я не буду с ней соревноваться, для меня это унизительно. 

У меня сейчас забот хватает с сыном, мне надо сохранить силы для него, кому будет лучше, если я окочурюсь. Такое самовнушение. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька

Если я правильно поняла, сын - студент дневного отделения. В  РБ алименты платятся студенту-очнику до 18-ти  или до 23?

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, смешливая сказал:

@Липенька

Если я правильно поняла, сын - студент дневного отделения. В  РБ алименты платятся студенту-очнику до 18-ти  или до 23?

Нет, сын закончил колледж и сейчас работает по распределению. И проходит медкомиссию в военкомате. Надеюсь, что в армию его не заберут. 

Осталось два дня продержаться и уже на работу, хоть отвлекусь от грустных мыслей. 

Начала вести дневник, чтобы не сойти с ума. Пишу и становится легче. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×