Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Липенька сказал:

Почему ещё не подала на развод? Потому что есть надежда решить квартирный вопрос без суда. И тогда мы спокойно в Загсе разведемся.

В любом случае, самое важное на данный момент - получить консультацию у хорошего юриста. Он подскажет план действий и уже этого вы будете придерживаться. Вам сразу станет проще, потому что вы не будете зависеть от мужа, у вас будут свои известные варианты, и уже тогда можно будет думать как действовать. Плюс зная свои права и возможности вы сможете смело противостоять мужу и аргументированно спорить или просто беседовать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Я так и не поняла, как можно в одночасье стать недоматерью, находясь в процессе расхода с неверным мужем.

Настя, я думаю, что это не про недомать. Я ведь тоже недомать получилась. Младшая дочь вообще заявила отцу, что он для нее умер. Хотя живет отдельно со своим парнем и я последние месяцы вообще тему наших с ним отношений не поднимала. А вот так обидно за меня стало, а вот так больно взрослой девочке, что мама с папой больше не вместе. 

Ограждай детей, не ограждай, а для них одинаково любимые, с болью в сердце, мама и папа. Мальчику еще и сложнее, так как он по определению должен быть сдержанным в эмоциях. Моя кукла выплеснула круто и ее можно оправдать как бы - ну что взять с женщины. А мальчики это другое. А больно всем одинаково. А больнее тем, кто вынужден держать марку. Думаю, что сыну Липеньки было бы намного легче, если бы он двинул отцу в морду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Не исключаю такой вариант, что уйду в светлое будущее с голой попой, после 19 лет "счастливой" семейной жизни. 

Возможно. И это всё равно будет ваша победа над собой. Избавление от этой "счастливой" жизни.
А для представления о будущей свободной жизни можно хотя бы и на форуме тему "Жизнь после развода" почитать. И вы увидите, что у каждой, приходившей туда в раздрае, потом - расправлялись крылья.  А потом они снова выходили замуж, счастливый замуж, где их любят и ценят. Или не выходили и балдели сами по себе. Но никто не остался в состоянии того же раздрая, горя и печали, оплакивая "ах как жаль, что я ушла от этого... человека".
А ещё Одесситка заводила тему что-то типа "Радости жизни после развода"), тоже замечательная ветка.

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, лань трепетная сказал:
32 минуты назад, Липенька сказал:

Я бы с удовольствием, но свободной женщиной никогда не была, поэтому сложно представить. 

Вам понравится! Не сразу, но понравится))

Подтверждаю! 

Свобода пьянит и развязывает руки на многи вещи. Свобода предоставляет возможность любить себя на всю катушку, уделять больше времени себе и своим интересам. Свобода открывает двери для новых увлечений, знакомств и времяпрепровождений. Свобода делает женщину сильнее, самоувереннее и самодостаточнее. 

Я так же, как и вы, в самом начале пугалась этого. Как? Одна?! Без пары?!

А потом, потихоньку, пришло осознание, что я могу делать всё, что захочу, без оглядки на кого-то! :hehe: меня не сковывают никакие узы и обязательства! Я свободна, как птица! :shiz:

А если ещё и после таких, токсичных отношений, то потом, время спустя, будете каждый день, ложась спать, благодарить Бога, что дал вам возможность увидеть и прожить эту новую, свободную жизнь. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Думаю, что сыну Липеньки было бы намного легче, если бы он двинул отцу в морду

Не надо бить отца. То что происходит- это между двумя взрослыми. Сына надо обстрагировать по максимуму. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

А если ещё и после таких, токсичных отношений, то потом, время спустя, будете каждый день, ложась спать, благодарить Бога, что дал вам возможность увидеть и прожить эту новую, свободную жизнь. 

И меня записывайте в свои ряды. Благодаря этому новому чувству мне и удалось поставить жирную точку. Не отдам! А курицей я была знатной, с большой буквы.

Так что, Липенька, страх в голове, а вокруг жизнь. С кучей возможностей. Женись не хочу еще сто раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

ы можете играться как угодно, но втягивать сына в ваши разборки...недомать.

И это говорит женщина, которая наглым и бессовестным образом завела любовника через два месяца после смерти мужа. 

@Липенька, хочу вас поддержать. Пусть у вас все наладится так, как вы решите. А не так, как хотелось бы некоторым недоженщинам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Но тяжело... очень. 

Поддержать хочу. Тяжело, да. Вся ваша привычная жизнь меняется. Это и правда сложно, кто бы что ни говорил. И будет тяжело какое-то время,  пока адаптируетесь. Но потом будет легко, просто и понятно. Вы вернетесь к себе. Или наконец-то найдете себя настоящую. Подружитесь с этой новой женщиной. Все хорошо будет. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амченка сказал:

 

@Липенька, хочу вас поддержать. Пусть у вас все наладится так, как вы решите. А не так, как хотелось бы некоторым недоженщинам.

Спасибо! На самом деле мне форум очень помогает. Без этих бесед я бы точно сошла с ума. И к советам я прислушиваюсь и критику читаю. 

И про себя всё понимаю. Но пока встряхнуть себя не получается. Хорошо, что приняла тот факт "как раньше уже не будет" и "только мне решать". 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Липенька сказал:

Это шанс для меня. Но тяжело... очень. 

Так никто не сказал, что будет легко. 19 лет Вас приучали, что муж и семья на первом месте. А сейчас тут вакуум образовывается. 

Ищите себя. То, чем Вам бы хотелось заняться, но возможностей не было. Ищите подруг и единомышленников. А на форуме можете выливать все негативные мысли. Мне в свое время одно мелькнувшее сообщение от форумчанки так помогло мозги на место поставить! Всего одно! Ну или планы на светлое будущее стройте. Подумайте, а какой Вы видите свою жизнь через пять лет? Кто с Вами рядом?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лань трепетная сказал:

19 лет Вас приучали, что муж и семья на первом месте

Кто приучал-то? Мама, которая против была? Муж,который ничего в эту семью не вкладывал? Сама приучилась. Теперь вот самой отучаться.А для этого в первую очередь нужно взять ответственность за свою жизнь на себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

И меня записывайте в свои ряды. Благодаря этому новому чувству мне и удалось поставить жирную точку. Не отдам!

У меня, к счастью, токсичного брака не было. Было двое мужчин, которые мне просто не подходили. Первый, очень любимый, с которым много лет, и общая дочь. Второй просто случайный человек в моей жизни. 

Горько признавать, но я не умею выбирать мужчин. Мне с ними легче дружить и общаться, чем строить отношения. 

Ну или просто не встретила своего. Или не встречу никогда. Я к этому спокойно отношусь. Но вот тогда, сразу после брака, как-то неуютно было, что ли. Без привычки. Не знала, куда эту свободу деть. 

Сейчас я ем её полной ложкой и мне иногда даже 24х часов в сутках мало, что бы жить! 

Так что, девочки, не надо этого бояться. А с такими, как некоторые мужья, так лучше одной, чем что бы об тебя ноги вытирали! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

Но пока встряхнуть себя не получается

Это естественно. Наши эмоции и чувства не выключаются нажатием на кнопку. И мозг нельзя переключить рычагом, и перевести мысли на правильные рельсы. Для всего нужно время. 
Но вы поставьте себе цель, например "счастливая и свободная Я", и хотя бы пока лежите в направлении этой цели)). Но всё-таки не просто лежите, а готовьтесь встать и пойти. Обнимаю.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лань трепетная сказал:

Подумайте, а какой Вы видите свою жизнь через пять лет? Кто с Вами рядом?

Через пять лет себя не вижу, даже через год. Но буду всматриваться. 

Пока день прожила относительно нормально - уже хорошо. Есть планы на завтра - молодец, хвалю себя. Как-то так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

вижу будущее в чёрном цвете, если останусь вместе с мужем.

"Сожмите" эту картинку до размеров пикселя и поверх неё рисуйте большую яркую радостную картинку своей свободной жизни!  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

И про себя всё понимаю. Но пока встряхнуть себя не получается. Хорошо, что приняла тот факт "как раньше уже не будет" и "только мне решать". 

Понемногу, все сразу и быстро менять - видимо вам страшно да и немногие на такое решаются. "Большой пусть начинается с маленького шага" (почти дословно), так и вам, вы сейчас охватываете взором всю картину и ужасаетесь тому, что видите, попробуйте просто ставить маленькие, но важные цели, тогда проще будет планировать и будет не так страшно. Главное для себя принять что назад дороги нет. Есть путь только вперед, а куда - это будет ваш выбор. В данном случае выбор между болотом (остаться с мужем) и большим путешествием. Тоже в поддержку и верой в вас.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Горько признавать, но я не умею выбирать мужчин.

:D А то. Большинство девочек в этом вопросе большие профи..

 

4 минуты назад, Липенька сказал:

Пока день прожила относительно нормально - уже хорошо. Есть планы на завтра - молодец, хвалю себя. Как-то так.

Я тогда запретила себе придумывать какие-то знаки, приметы, загадывать что-то. И полегчало. По улице иду, так смотрю на небо, поверх голов. Травмоопасно, но мне нравится. В этом тоже новизна.

33 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не надо бить отца.

Конечно не надо. И не допустить любой агрессии сына в адрес отца нельзя. Ради самого мальчика. Чтобы потом, со временем, не винил себя за этот порыв. Но дать-то охота наверняка. Он же видит мать. Она же для него сейчас видится слабой девочкой, которую сильно-сильно обидели. И кто обидел!

Здесь нам Липенька напишет жизнеутверждающий пост, а через минуту ее накроет и она горько заплачет. А дети чувствуют состояние матери, как не шифруйся

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Я бы с удовольствием, но свободной женщиной никогда не была, поэтому сложно представить. 

Я после разрыва с бывшим мужем (развелись года через два) остригла волосы, перекрасилась в красный цвет, сделала перестановку, съездила в давно мечтаемое путешествие. И купила офигенные туфли, мою прелесть, не оправдываясь перед кем-либо, зачем они мне нужны. Хочу, могу и купила

Попробуйте набросать список своих собственных желаний, пусть даже мелких и "глупых". Но именно своих! Без привязки к обязательствам и людям. 

  1 час назад, НюркаМитька сказал:
  1 час назад, Липенька сказал:

Не исключаю такой вариант, что уйду в светлое будущее с голой попой, после 19 лет "счастливой" семейной жизни. 

Возможно. И это всё равно будет ваша победа над собой.

Я ушла в светлое будущее, забрав самое дорогое – детей. Съёмная квартира, да. Прошло 16 лет. Другой муж, другой формат отношений. И своя квартира

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Липенька сказал:

Через пять лет себя не вижу, даже через год. Но буду всматриваться

Да никто себя не видит через пять лет. Человек, как говорится, предполагает. 

Алёнушка, я перед разводом рыдала белугой, мол, стыыыыдно, разведенкааааа, как таааак. Меня мама поддержала, сказав, что стыдно так жить и терпеть! Ну реально как-то стыдно для самой себя жить с гулящим мужем, не беря во внимание все остальное. Ибо все остальное может быть семейным укладом, а гулящий муж это, мягко говоря, неприятно. Точнее, паскудно.

Так вот, анализируя в то время свою жизнь, сделала банальнейшее. Разделила лист на две части, ну и ты поняла: плюсы жизни с ним и минусы, и без него. Наглядность! Это было тоже одной из точек над многочисленными ё. Попробуй, удивишься. Но не в уме, а на бумаге. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

 

Не красуется никто, эти  советы - кровью написаны.

И ведь не надоест пафосом исходить...:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Липенька сказал:

 

Ну откуда такие выводы? 

Ну как же!!

Вы жеж не написали что вышвырнули его вещи за порог ( хотя, если бы написали- воинствующие разведёнки тут же ткнули бы вас носом что это и его квартира :biggrin:).

Вы жеж не написали что высказали ему с пафосом каков он подлец и негодяй ( хотя, если бы написали- воинствующие разведёнки ткнули бы вас носом что вы распыляетесь на мелочи :D).

Вы жеж не написали подробный отчёт с перечнем вариантов размена квартиры и своих выгодах с каждого варианта (хотя, если бы написали - воинствующие разведенки ткнули бы вас носом что вы дура и раскрываете карты перед всем и каждым :D).

Вы жеж не написали что, громко хлопнув дверью, ушли из дома к маме (хотя, если бы написали- воинствующие разведёнки резюмировали бы что вы дура и что вы освободили жильё для любовницы :D).

Вы жеж не написали что героически скрываете от сына что у вас развод, война и немцы (хотя, если бы написали- воинствующие разведёнки написали бы что вы дура и формируете в глазах сына образ отца-мученика-святого человека :D).

Так что мужайтесь - воинствующим разведёнкам вы всегда будете "не так сидишь, не так свистишь".))

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stella Polare сказал:

Разделила лист на две части, ну и ты поняла: плюсы жизни с ним и минусы, и без него. Наглядность!

@Липенька , да, я, по-моему, тоже что-то такое писала - прямо расписать плюсы и минусы. И увидите сами, что минусов не в пример больше. 

А вообще плюсов со стороны, честно говоря, ни одного не видать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свечкая сказал:

Есть 3 форумчанки, которые написали, что сразу в первый день пошли на развод и к юристам. Железный стержень.

Все обязаны жить по их сценарию?)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×