Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожая

Какую покупаем одежду: секонд-хенд, масс маркет, люксовый бренд. Критерии выбора. БЕЗ ЦЕН!

Recommended Posts

1 час назад, Прохожая сказал:

Но к вещам из чужих рук все же у меня осторожное отношение, как ни крути.

Вот это правильно! Автор, а невестка сыну точно девственницей досталась, никем не надеванной? Бирки на месте были? :clown2:

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

минимум у Юдашкина?

И чтоб под Хохлому, с золотом и стразофф побольше!  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Я только в форумской ветке про секонды с удивлением узнала, что там бывают новые вещи с этикетками. В нашем Мегахенде висит откровенное синтетическое барахло, поношенное  и в катышках.

Я с первого раза выловила такую вещь новую с этикеткой. Начиталась в ветке. В секонды редкий ходок, но снобизма не имею, просто лень.  Прекрасная кофта, на работе много раз уже оценили. Мягкая очень. 
А автор свекровь-змеюка, знала б невестка...

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Девы, да какие там "отличные" вещи, в секондах?

У нас реально хорошие в Москве. Сын ходит туда одеваться на свои и с приятелями. Потом находит аналоги на торговых площадках и сравнивает полученную выгоду. Недавно отрыл какую-то куртку которая бешеные деньги стоит даже ношеная. 
Скорее просто до вас не довозят уже хорошее. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Означает ли это, что невестка моя будущая должна будет одевать моего сына (на этой фразе, институт брака издох окончательно) минимум у Юдашкина?

Конечно! Сын зарабатывает так, что невестка может спокойно за шмотками в Милан или Париж смотаться. А та, назло свекрови, ходит по секондам. Непорядок!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Прохожая сказал:

Мой сын женат, есть внучка трёх лет от роду. Недавно стала замечать у сына какие-то свитера, рубашки, вроде бы качество неплохое, но непонятных марок.

Оказалось, невестка наведывается в секонд хенд и покупает ему одежду теперь там.

Мне это неприятно. После чужих людей, брезгливо даже как-то. Мало ли кто это все надевал раньше. Какие люди, чем они болели, какая энергетика. Ведь это не шутки, как бы не считали молодые. Одежда, а тем более обувь может даже на судьбу влиять!

Я не миллионерша, жили по разному. Но сейчас, слава Богу, стабильный доход, сын неплохо зарабатывает. Я допускаю возможность взять детские вещи от родных или хорошо знакомых. Но покупать малышке вещи б/у в каком-то непонятном подвале, зачем.

 

Предрассудки какие то. В мире мода на переработку и умеренное потребление, полодежь покупает в секонде вещи и называет это винтаж. Все вещи там проходят химическую чистку обязательно. А вы будто в прошлом веке остались жить.

Цитата

Сыну велела выкинуть все это.

А это не ваше дело, как можно что-то велеть взрослому мужчине? 

Цитата

Я считаю все такие магазины - путь к помойкам. Не погорельцы, слава Богу, чтобы одеваться в чужие обноски.

А вот это снобизм голимый. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Прохожая сказал:

Сыну велела выкинуть все это. Так оказывается невестка ему и не говорила, сначала что это секонд хенд.

У вас сын умственно отсталый? То жена им командует, то мама. Сам не? Никак? 

3 часа назад, Прохожая сказал:

вроде бы качество неплохое, но непонятных марок.

Непонятные- это вам лично незнакомые? Да, не все марки есть в наших магазинах. Некоторые работают на внутренний рынок. 

Главное - качество и степень изношенности. Я  покупаю только новое и натуральное. Как поступает ваша невестка? 

Что касается энергетики, то, вроде, если заплачено, то ничего не влияет, но это в Непознанное. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вот это правильно! Автор, а невестка сыну точно девственницей досталась, никем не надеванной? Бирки на месте были? :clown2:

:lol: если бы можно было 10 лайков поставить, они были бы ваши :thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

 

Непонятные- это вам лично незнакомые? Да, не все марки есть в наших магазинах. Некоторые работают на внутренний рынок. 

 

Или просто еще не вышли на наш. Я покупала так вещи марок, которые у нас появились только спустя пару лет после покупки.

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Девы, да какие там "отличные" вещи, в секондах?

Кому как. Почти все мои брюки оттуда. Потому что джинсы сидят офигенно на моей заднице, в отличие от того, что есть у нас в продаже - какие не примерь, жопа сразу на два размера больше кажется, это я про новые. 

Интересная тема. У меня в семье муж и сын резко против, и у них нет ничего оттуда. У меня - полно. И это не барахло, а просто удобные хорошие вещи, а не синтетический Китай. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

И я бы тоже, узнав, что моего сына в такое одевают была бы недовольна.

Ваш сын инвалид, его кто-то должен одевать и у вас разрешения спрашивать?

Только что, Оксана Александровна сказал:

. У меня в семье муж и сын резко против, и у них нет ничего оттуда. У меня - полно. 

У меня дочка иногда там покупает что-то, находит реально хороший винтаж.

Приятельница, кстати, зарабатывает на винтажгной бижутерии. Покупает на вес изделия знаменитых марок прошлого века, продает поштучно и спрос хороший, она этим на жизнь зарабатывает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:
2 часа назад, Ябеда сказал:

Я только в форумской ветке про секонды с удивлением узнала, что там бывают новые вещи с этикетками. В нашем Мегахенде висит откровенное синтетическое барахло, поношенное  и в катышках.

Я с первого раза выловила такую вещь новую с этикеткой. Начиталась в ветке. В секонды редкий ходок, но снобизма не имею, просто лень

Я тоже туда не хожу и тоже совсем не из снобизма. Начитавшись заходила несколько раз. Ну ни разу ничего приличного не находила. А если учитывать, что мне ещё и размер нужен большой, а вещи при этом стильно-модно- относительно молодежные, то и подавно ничего для себя не нашла. Сделала вывод, что надо места знать, ловить уметь и охотничью удачу. У меня ни того, ни другого, ни третьего, вот и не хожу туда. А кто умеет молодцы, по хорошему завидую. :)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Предрассудки какие то. В мире мода на переработку и умеренное потребление, полодежь покупает в секонде вещи и называет это винтаж. Все вещи там проходят химическую чистку обязательно. А вы будто в прошлом веке остались жить.

А еще говорят, что и с покойников снимают одежду и в сэконды сдают. Вот автор офигеет. :lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу крайности - либо от Юдашкина, либо секонд. Посередине ничего нет. :D Всё как всегда. 

20 минут назад, Suprema lex сказал:

Скорее просто до вас не довозят уже хорошее.

Не знаю, спорить не буду. Я только одно знаю - путнее никто за копейки продавать не будет. Тысячу раз уже это проходили. И одежды касается и других товаров тоже. По настоящему хорошее и качественное - там же (откуда везут) у себя и перепродадут, у них там это развито всё - и обмены и перепродажи друг другу. А сюда доходит именно барахло не нужное. 

И я повторюсь, что не понимаю, почему нормально зарабатывающего, взрослого человека надо рядить вот в это вот всё? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

А еще говорят, что и с покойников снимают одежду и в сэконды сдают.

:idiot:

2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Вот автор офигеет. :lol_1:

Ну пусть фигеет, если не хватило ума информацию поискать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Verchi сказал:

Ваш сын инвалид, его кто-то должен одевать и у вас разрешения спрашивать?

Старттоп перечитайте. Его обманом в это наряжали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

И я повторюсь, что не понимаю, почему нормально зарабатывающего, взрослого человека надо рядить вот в это вот всё? 

А почему взрослый зарабатывающий человек сам не может решить, что ему одеть, без мамочки? Это гораздо интереснее :idiot:

Только что, Беломорканал сказал:

Старттоп перечитайте. Его обманом в это наряжали.

Сам дурак значит, я представила, что мужа попытаюсь обманом нарядить во что-то :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

А почему взрослый зарабатывающий человек сам не может решить, что ему одеть, без мамочки? Это гораздо интереснее :idiot:

Ну есть мужчины, которые не любят ходить по магазинам и покупку одежды доверяют жене. Я вам прям как ребёнку всё разьясняю. :D

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Сразу крайности - либо от Юдашкина, либо секонд. Посередине ничего нет. :D Всё как всегда. 

Не знаю, спорить не буду. Я только одно знаю - путнее никто за копейки продавать не будет. Тысячу раз уже это проходили. И одежды касается и других товаров тоже. По настоящему хорошее и качественное - там же (откуда везут) у себя и перепродадут, у них там это развито всё - и обмены и перепродажи друг другу. А сюда доходит именно барахло не нужное. 

И я повторюсь, что не понимаю, почему нормально зарабатывающего, взрослого человека надо рядить вот в это вот всё? 

Ну так там же и закупят те, кто продают тут. Или по-вашему  хорошее и качественное они там только по предъявлению местного паспорта (id) продают,  а как узнают, что что для придачи в "сюда" так с помойки набирают и  плюнут сверху? Это обычный экспорт, такой же, как и новых вещей.

А зачем - потому что нормально зарабатывающий человек может себе это позволить. 

Например, мой мужчина, увидев мои покупки, стал искать мужские секондхенды.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась, а как люди покупают одежду /обувь на авито или юле? Там даже санобработку никакую никто не проводит как в секонде. И ведь покупают! 

Здесь вопрос в раздражение. Сын там ещё непонятно насколько расстроился и расстроился ли. Зато мама уже выступила - выброси. Обалдеть.

 

Автор пропала где-то. Не поддержали её. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кружево сказал:

Автор пропала где-то. Не поддержали её. 

Автор мне другого напомнила, та переживала, что невестка доставку готовой еды заказывает.

А вдруг и эта экономит на одежде, чтобы заказывать  еду - вот это было бы комбо:1eye:

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Конкуренции на охоте меньше. 

Золотые слова.

Лично прошла все стадии в отношении сэконда. Про то, что большинство вещей абсолютно новые писать не надо? Если бы люди со "стабильным доходом" знали, с каким мегастабильным капиталом копошаться в этих "помойках", то их мир бы пошатнулся. Мои две подруги тому подтверждение.

Я люблю теперь  секонд, я душой там отдыхаю. Утоляю свою азартную натуру в полный рост. Шикарный вид спорта.

А вот "приличные" магазины как наводили на меня тоску, так и наводят. Куража нет. "Присядьте, кофейку, что подобрать, что убрать..." Да мы сами с усами, не мешайте!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кружево сказал:

Задумалась, а как люди покупают одежду /обувь на авито или юле? Там даже санобработку никакую никто не проводит как в секонде. И ведь покупают! 

Далеко не  все покупают одежду бу. Если у человека тараканы, что ну вот никак не может он бушную шмотку носить -это все же его право. Насильно, а тем более обманом  заставлять носить плохая идея. Но и  чморить секонды - тоже не очень умно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая молодежь сказал:

А еще говорят, что и с покойников снимают одежду и в сэконды сдают. Вот автор офигеет. 

Говорят те, кто ни разу не хоронил. Там специальные вещи шьют. И чтобы с покойного ков снять, надо массово могилы вскрывать. Идиоты говорят, а Вы верите

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Black afgano сказал:

Автор мне другого напомнила, та переживала, что невестка доставку готовой еды заказывает.

А вдруг и эта экономит на одежде, чтобы заказывать  еду - вот это было бы комбо:1eye:

Не подсказывайте! Сейчас дополнят про постоянную помощь и повреждения, в квартире молодых. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Далеко не  все покупают одежду бу. Если у человека тараканы, что ну вот никак не может он бушную шмотку носить -это все же его право. Насильно, а тем более обманом  заставлять носить плохая идея. Но и  чморить секонды - тоже не очень умно. 

Это все понятно. Но если муж в принципе не против б/у - ведь от каких родственников он не брезговал брать, то тут только конкретно негативное отношение к секонду. 

Я, признаюсь, в секонде не была ни разу, но одежду мне в детстве отдавали,  и детям отдают. И надо сказать, что лучше уж самой ту одежду выбирать. Сейчас дочери родственники приперли, по-другому не скажу, огромные баулы с вещами. А носить нечего: что-то в жутких пятнах, что-то рваное:o В итоге я все это добро собрала и обратно всучила. А то тоже: я пятна вывести не могу, но знаю, что Кружево выведет. Ага, щаз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×