Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Натаника, а вот я поэтому и не писала про Осенний вальс и Вечерний звон, что цена негуманная, а качество фи.

Точно, забыла написать про фабрику "Славянка" - у них весьма вкусные конфеты были, тот же Степ. А рошеновские конфеты сейчас покупаю (не заносите в неблагонадежные))), особенно вкусные Монблан и Вишня в шоколаде. Последние - как в детстве (хоть и были с алкоголем, но изредка их ела, поэтому вкус помню).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из карамелек у меня самая любимая - Москвичка, мама её тоже любила, в основном в память о ней и покупаю иногда, особенно когда в Пятёрочку привозят свеженькие, да ещё и со скидкой. В детстве ириски Кис-кис и Золотой ключик любила, а сейчас уже приходится думать о дороговизне пломбирования зубов после них.

С тех пор, как закрылась сеть местных магазинов Артемида не видела в продаже конфеты Школьные, там брала всегда. Ещё нравятся Морские и Трюфели от Красного Октября. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в детстве были проездом в Москве, и купили 1 кг Коровки, я их распробовала только в самолете. Как они мне понравились. 

Я маме говорю, "давай я слетаю на самолете и куплю 5-6 кг". Только туда, в магазин и обратно. 

Не пустила. До сих пор помню. 

Люблю коровку, но не всю, и вкус конечно не тот. 

Еще Морские, иногда Ромашку, Вдохновенье иногда. 

Не люблю с орехами и ненавижу с кокосами. Когда дарят коробочку."Рафаэлки". Всегда отдаю невесткам, они любят и дарю на 8 марта. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старую добрую классику производства "Красный Октябрь", батончики "Рот-фронт", очень полюбились конфеты чувашской фабрики "Акконд" и "Белевская птичка". Когда-то любила нашу, алтайскую птичку старой фабрики, но они безнадежно испортились.

Но самые-самые - это "Столичные" ("Красный Октябрь")

103541.jpg?1574176579

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты мне нельзя, но я их и раньше любила странной любовью.

В детстве от шоколадного зайца откусывала только уши - все остальное не интересовало. Став постарше, выпивала содержимое конфет с алкоголем, а шоколадную оболочку доедал муж. Не знаю почему, но выпить просто ликера - это одно, а вот испоганить из конфеты - мне нравилось больше. Рафаэлку раскусывала и выедала из нее крем с орешком, скорлупу не ела...

Сейчас обожаю жевательные мармелад. Чем кислее - тем вкуснее. И химикалий побольше, понажористей!!!  Тащусь от мармелада со вкусом Колы, могла бы есть не переставая. Но давно его не вижу, в магазины редко хожу., что - к лучшему.

Вот мои любимые конфетки:

 

кола.jpeg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 16:58, НЕжгучая брюнетка сказал:

Хочется Школьных конфет, таких, как в детстве.

В детстве их ненавидела, для меня они приторными были. Зато не менее приторные "Парварда", которые продавали на базаре за корейки, готова была килограммами есть. Из азиатских сладостей много что нашла, этих - нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Верхотура сказал:

Но самые-самые - это "Столичные" ("Красный Октябрь

Я тоже очень люблю эти конфеты. Вспомнила, были вкусные конфеты Суфле. 

Я не большой любитель шоколадных конфет, но на мой взгляд раньше шоколадные конфеты были качественнее. 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Став постарше, выпивала содержимое конфет с алкоголем, а шоколадную оболочку доедал муж. Не знаю почему, но выпить просто ликера - это одно, а вот испоганить из конфеты - мне нравилось больше

Очень любила конфеты с ликером и даже помню были с водкой. 

Сейчас покупаю конфеты очень редко, а если дарят, угощаю других. 

Любила и люблю мармелад, мармеладные конфеты. В детстве очень любила Лимонные дольки. Был мармелад трёхслойный. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 23:19, Сундучок со сказками сказал:

Но фабрику купила корпорация Нестле, и карета превратилась... то есть конфеты превратились в несъедобную пластилиновую массу.

Тоже самой с Алтайской кондитерской фабрикой стало: если раньше старые добрый "Ромашка" и "Ласточка" выпускались, последнюю не люблю, но за неимением иного съем, то теперь какое-то непотребство пластилиновое от Нестле.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

старые добрый "Ромашка" и "Ласточка"

Напомнили. Я очень удивлялась почему Акконд выпускает конфеты по знакомой рецептуре, но названия меняет на свои, но перекликающиеся со старыми названиями. Птичье молоко - Птица дивная, Ласточка - Полет ласточки, Морские - Морской узелочек, Голубка - Голубкина весточка, Красный мак - Цветень, Коровка - от Красули и так далее. Оказывается, в 90-е годы все бренды, торговые марки зарегистрировали на себя некоторые предприимчивые бизнесмены и если ты решил выпускать конфеты под этим названием, надо было покупать у них лицензии. А они что-то совсем немаленькую сумму стоили. Некоторые фабрики покупали лицензии, но упрощали рецептуру, чтобы цена у конфет была не баснословной, а конкурентной. А наши пошли по другому пути, оставили старые проверенные рецепты, но название конфетам дали свои, чтобы лицензию не покупать.  

Некоторые фабрики поступили также и появились кофеты "Ромашки для Наташки", "Орешки для белочки" и подобные. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Зато не менее приторные "Парварда", которые продавали на базаре за корейки, готова была килограммами есть. Из азиатских сладостей много что нашла, этих - нет.

Беру в интернет-магазине "Регистан" (надеюсь, что за рекламу не сочтут.) Найти трудно тот настоящий вкус, а ностальгия прямо требует. Там она именно классическая, без нововведений и современных "улучшений".
Та самая. Сама долго искала. И в инете заказывала, пришла гадость какая-то. А эта парварда то, что надо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

Но самые-самые - это "Столичные" ("Красный Октябрь")

У нас "Столичные" от Коммунарки. Очень капризные конфеты, но какие вкусные, если купить свеженьких. Ещё люблю "Южную ночь" и "Цитрон" - но только свежий, он моментом дубеет до такого состояния, что гвозди забивать можно. 

IMG_20211017_002243.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Сейчас обожаю жевательные мармелад. Чем кислее - тем вкуснее. И химикалий побольше, понажористей!!! 

Оригинально. Представила ярко картину. Химикалии нажористые:lol_1:

Я тут без конфет осталась, но нашла мамину заначку с "Омарчиками". Это типа "Раковых шеек", но имя изменено производителями (Ермолино). Вот никогда не любила, но с голодухи решилась. А ничего так карамельки, даже понравились.

Раззадорили вы, девушки, батончиками соевыми. Пойду завтра на охоту.

Сейчас вспомнила конфеты "Старт". Что-то по типу "Коровки", но отдельно взятая конфетина. В родительском доме во времена СССР батончики соевые и "Старт" не переводились. Я хоть и равнодушна была к сладостям в детстве, но этими иногда баловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

.Сейчас обожаю жевательные мармелад. Чем кислее - тем вкуснее. И химикалий побольше, понажористей!!!  Тащусь от мармелада со вкусом Колы, могла бы есть не переставая. Но давно его не вижу, в магазины редко хожу., что - к лучшему.

Вот мои любимые конфетки

А мои любимые Мишки золотистые, от того же самого Haribo. 
А ещё мармелад Казахстан - сердечки со вкусом манго. Вообще, вырви глаз. 
Я в детстве всегда на Кремлевскую елку ходила, а подарок раздербанивала по принципу - что я ем, а что нет. Брала себе «Южную ночь» - одна конфета, орешек в фольге, и «Столичные»  ( одна конфета). Остальное- родителям. Мама из сладкого любила Киевскую помадку, постный сахар и конфеты без фантика, под названием «Ароматные» по  1 рубль 50 за кг. Поэтому весь подарок уезжал на работу к родителям, с ним все сотрудники чай пили и говорили, что их дочь зажралась.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла. Любимые конфеты моей семьи "Шоколадный крем", которые муж, дочь и гости уничтожают с космической скоростью. Конфета из двух тонких вафель, между которыми покоится густой и ароматный шоколадный крем. Конфета покрыта темной шоколадной глазурью. Производитель "Красный Октябрь". 

шок.jpg

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амели сказал:

В детстве очень любила Лимонные дольки. Был мармелад трёхслойный. 

В моём детстве Лимонные дольки в нашем городе были страшным дефицитом, зато сейчас в Пятёрочке продают Лимонные дольки в индивидуальной упаковке, можно бросить в сумку штучки три и посластить ротик когда захочется, как моя бабушка говорила, или малыша какого угостить на площадке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, был раньше Пат горошек мармеладный, в коробочке. Тоже очень любила. Давно такого не видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была маленькой, бабушка с дедушкой всегда покупали вот такие 

99D792D7-B47C-4017-8A08-89880D0ACD8F.jpeg.9c557df65394c6af3ba6f2f7e2ee729c.jpeg

что называется - вкус детства, хотелось бы сейчас ощутить тот вкус. 
К сладостям спокойно отношусь, есть - могу съесть, нету и не хочу. Одно время килограммами поедали «Слимо», что-то вроде грильяжа, перестали продавать их почему-то. Вот они были вкусные, любимые. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амели сказал:

Любила и люблю мармелад, мармеладные конфеты. В

Я сейчас часто покупаю вот такой мармелад,  на агаре. Пока нравится, фабрика "Рахат" Алматинская. Казахстан.

20211017_205228.jpg.0043a5a5dd6d5533f670ac998c3b977f.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир

У нас в Мордовии есть магазин оптовых цен "Сладкоград", там продают большие "хрустящие конфеты с арахисом" от кондитерской фабрики "Акконд" "Слимо" по 28 грамм, стоит одна штука 10 рублей. Поштучно и оптом (в коробочке по 20 штук) продают, вкус тот же, что и раньше, я помню, когда ещё лет 17 назад все продукты  покупали на рынке, я часто брала эти конфеты, ещё были с миндалем, только маленькие, на развес. 

 

_20211017_193120.JPG

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и любовь к конфетам - это разные вещи. Не люблю, но с удовольствием съем конфетку - это 1 типа Школьных или Коровку 2. Буревестник, а потом уже рафаэлки и ферреро роше. Раньше ела без остановки! В период беременности мой обед составлял - бутылка лимонада и 100 гр (6-7) шоколадных конфет, тихий ужас!!

Потом курить начала, конфеты не ела совсем, не надо было, в 50+ с курением завязала одним днем, несмотря на стаж с юности, и тут вроде сладенького захотелось. Ну а сейчас жажды нет, но иногда съедаю то, что нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, allur сказал:

Вспомнила, был раньше Пат горошек мармеладный, в коробочке. Тоже очень любила. Давно такого не видела.

Вот я тоже выше про пат писала, очень его обожала, когда тетя где-то его урывала и привозила. Я кажется с детства его уже и не видела.

Обожала в детстве козинаки, они в магазине в больших коробках стояли. Но! Тогда козинаки были фундуковые, а то, что потом стали только арахисовые делать, то совсем не то уже. А из семечек я только взрослая попробовала, но я их за козинаки и не признаю.

В детстве мама приносила мне в заказах финские конфеты, и немецкие еще были. Очень вкусные были конфеты круглыми шоколадными шариками с орехами, а внутри ликер. Но это ууже я подростком была, и по одной конфетке мне выдавали. 

Вспомнила, что любила вишню в ликере, купить что-ли, вспомнить вкус, но боюсь разочароваться.

Одно время подруга очень хвалила конфетки Стрела украинские, но попробовать я их так и не успела, может, где и продаются, но я не видела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

про пат писала, очень его обожала, когда тетя где-то его урывала и привозила. Я кажется с детства его уже и не видела

Я уже взрослой его покупала, но только на Пушкинской, в кондитерском магазине, я работала рядом. А в других магазинах и не видела.

1 час назад, Деним сказал:

в заказах финские конфеты, и немецкие еще были.

И еще как ириски, тоже финские или немецкие.

Я и сейчас в Питере, в финском магазине покупаю конфетки, сверху глазурь, а внутри мягкий шоколад. Я, когда приезжаю, сразу 10 пачек беру, и в Москву везу.

1 час назад, Деним сказал:

конфетки Стрела украинские, но попробовать я их так и не успела, может, где и продаются, но я не видела.

Украинские конфеты очень вкусные, Красный мак, к примеру, Лещину люблю. Я их в Крыму распробовала, туда еще до пандемии возили. И шоколад очень вкусный у них.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несмотря на странную упаковку, эти конфеты очень вкусные! Настоящий, качественный трюфель.

scale_1200.jpg.872a64c6c5aea5a58cb735fe8a52f958.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

несмотря на странную упаковку, эти конфеты очень вкусные!

Да, странноватый фантик! Типа: "Пойти, чтоль президента сожрать?" 
Да и сказать выражение лица жутковатое. Неудачные фотки\графику выбрали! Вот на коне, с голым торсом на фоне горной речки, там он красавец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

! Типа: "Пойти, чтоль президента сожрать?" 

ТАм не только он, там и Ельцин, и есть Ленин. Ну и Путин тоже.  А есть Президент, там только Путин.

Интересно, они ему платят за то, что его изображение используют? :)

Крайне неудачная обертка для очень удачных и вкусных конфет

Вот состав какой!  Ни заменителей, ни сои, ни маргарина. 

Состав:  шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, масло какао, ваниль), масло сливочное 82,5%, водка "Царская золотая" (Россия), натуральные экстракты (перец чили, имбирь,мадагаскарская ваниль).

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×