Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На мой взгляд, героиня погибает. Погибает от травм, нанесенных острой булавкой. 

Она падает в воду, руки кладет под ухо. А потом у нее и работающий телефон, и апельсин. Хотя, до этого она шла к воде, и в руках у неё ничего не было. Ну, бред же, что они вдруг взялись из ниоткуда.

И звонок дочери, до кучи. И это при том, что героиня говорила, что они ненавидят говорить по телефону. А тут вдруг - "рассказывайте..."

Имхо, она погибла в тот же вечер, как и уехала. А всё, что происходит потом, - жизнь после смерти. Где она снова хорошая мать и чистит апельсин змейкой.

Вот, собственно, это я и имела в виду, говоря про "есть, о чём подумать". Вроде, открытый финал, а вроде, и нет. Реинкарнация. Была одна Леда - стала другая. Правильная. И жизнь у нее теперь другая. Та, которая всегда сидела у неё в голове как вариант "надо". Прожила она жизнь, как получилось, а после смерти всё будет как надо. 

@Гравитация, нет, болтать по телефону она не любила. И дочери тоже не любили.  В начале фильма есть эпизод, когда она говорит дочери "а в окно видно..." Но тут же говорит "и я тебя люблю". Неинтересно дочери, что там в окне у матери. Поэтому, нет, не входили телефонные разговоры в их излюбленные вещи. Апельсин - да. Телефон - нет.

@Тополь, я , наоборот, не очень люблю Оливию Колман (и по-моему, выглядит она не на свои 48, а на 55 минимум; поэтому, мне даже смешно было, что ей в фильме 40 давали). Смотрела на работу Мэгги. :) По-моему, дебют удался. Тем более, она же и сценарий написала, книгу адаптировала.

@Черника, авария, как мне кажется, случилась потому, что она очень устала морально и была слаба физически из-за травм. Видимо, случилось какое-то внутреннее кровотечение, и она настолько ослабла, что врезалась куда-то. Но не очень серьезно. Не авария ее добила, а травма. До воды она доковыляла, а дальше - всё. Рассвет, апельсин, телефон.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мэри Грант сказал:

нет, болтать по телефону она не любила. И дочери тоже не любили. 

Не, под счастьем я не имела в виду именно телефонные разговоры. Параллельно же показывали воспоминания Леды, где она молодая, а дочери ещё маленькие. Она чистит апельсин, девочки рядом, и все трое радостно что-то чирикают. В этот момент Леда совершенно счастлива, по её лицу всё видно. И тут так совпало, что дочери позвонили, она чистит апельсин и они все трое разговаривают.

Они позвонили, потому что беспокоились, так как от матери давно ничего не слышно (в книге такой же телефонный разговор состоялся, но перед тем как Леда села в машину, чтобы уехать).

43 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Смотрела на работу Мэгги. :) По-моему, дебют удался.

Согласна. Я тоже очень довольна её дебютом. Мэгги – молодец!

3 часа назад, Тополь сказал:

Не было бы скучно, не маялась бы фигнёй с куклой. :D

Это не скука, это одиночество.

4 часа назад, Тополь сказал:

Так это ещё и по Ферранте фильм? Сколько открытий для меня. С Ферранте много не знакома, начала одну из её книг, но быстро остановилась, мне было скучно. А тут оно - вот оно что.

Я очень люблю Элену Ферранте. Читала все её книги, что изданы на русском. Но их и немного.

Есть ещё экранизация её книги «Дни одиночества». Там у героини совсем крыша поехала на почве её разрыва с мужем. Фильм так же называется, но получился он, на мой взгляд, средненьким. Нудный, не очень интересно было смотреть. Хотя его сами итальянцы снимали. Главным плюсом фильма считаю то, что в нём соседа-музыканта сыграл Горан Брегович :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мэри Грант сказал:

я , наоборот, не очень люблю Оливию Колман (и по-моему, выглядит она не на свои 48, а на 55 минимум; поэтому, мне даже смешно было, что ей в фильме 40 давали).

Ну... это не аргумент не любить. :D Зато у неё каждый образ - конфетка.

А то, что ей 40 давали, я тут тоже смотрела фильм, где мужик выглядит на все 50, а говорит: "мне почти сорок!..." Может это лично наше восприятие? Мы привыкли, что женщины даже в глубинках стараются выглядеть моложе своих лет, ухаживают за собой по мере возможности. А там в моде бодипозитив, как выгляжу, так выгляжу, многие и седину не закрашивают. И - не бейте меня камнями - седина седине рознь. Иногда это выглядит стильно, а порой просто признак неухоженности и лет прибавляет.

Но это флуд, прошу прощения за отступление.

18 часов назад, Гравитация сказал:

«Дни одиночества». 

Спасибо за рекомендацию, посмотрю обязательно, хотя бы только из-за Горана Бреговича. :)

 

Забыла рассказать про вчерашний свой просмотр.

Бенни и Джун. Милый, добрый фильм с хеппи-эндом.  Из тех ещё времён, когда соотношение белых и цветных в кадре не обязательно должно быть 50/50, и когда присутствие ЛГБТ-героя тоже не было обязательным, а скорее шокирующим.  Когда в целомудренном поцелуе было больше эротики чем в лихорадочном пыхтении голых мокрых тел. Когда (кажется) и люди были добрее. :)

Бенни много лет воспитывает больную шизофренией сестру. 

Отступлю - я не врач, но мне кажется, что не шизофрения там, просто девушка была не адаптирована социально, ну и были у неё некоторые странности. ИМХО.

Ну и вот. Джун (сестра) влюбляется в не менее странного, чем она сама, парня, а он в неё. На этой почве и развивается конфликт.

В одной из главных ролей молоденький Джонни Депп. Наверно, это был первый раз, когда он примерил образ Безумного Шляпника. Очень уж Сэм и Шляпник похожи. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, благодарю на наводку на фильм Мой мальчик. 

Собственно, сюжет вечный и беспроигрышный: эгоистичный красавец, не желающий брать на себя никаких обязательств в виде заботы о ближнем. Но потом что-то пошло не так...

Фильм действительно замечательный, прекрасная игра самого мальчика, взрослые актёры - само собой. В картине невзначай поднята проблема детей странноватых родителей. Они, родители, типа свободные и на своей волне, а каково при этом их детям...

Муж после просмотра резюмировал, что фильм явно не новый. Ну, да, - говорю, - Хью Грант там молодой. Но для мужа не это показатель, а то, что там нет обязательных персонажей в виде хорошего негра и ЛНБТшника, а все как и положено,  когда у людей отношения с противоположным полом, а не наоборот. И действительно, как же это приятно, когда обошлись без политкорректных героев...

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, смешливая сказал:

Девушки, благодарю на наводку на фильм Мой мальчик. 

Собственно, сюжет вечный и беспроигрышный: эгоистичный красавец, не желающий брать на себя никаких обязательств в виде заботы о ближнем. Но потом что-то пошло не так...

Фильм действительно замечательный, прекрасная игра самого мальчика, взрослые актёры - само собой. В картине невзначай поднята проблема детей странноватых родителей. Они, родители, типа свободные и на своей волне, а каково при этом их детям...

 

Актер, который играл маленького мальчика - Николас Холт очень мне нравится и в современных фильмах, где он уже взрослым снимается. Красавец-мужчина, на мой взгляд, и очень талантлив. В "Мой мальчик" он уже проявил себя, как хороший актер.

Ну а Хью Грант всегда прекрасен, с удовольствием смотрела фильм. Добрый, теплый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, в ветке "Старые любимые (и не очень) фильмы..." пишут об отечественных, поэтому отзовусь здесь. 

Сквозь годы и десятилетия любимой зарубежной фантастической картиной остаётся фильм "Близкие контакты третьей степени" Стивена Спилберга. И пусть я не знаток кино и литературы, но к тому, что знаю, отношусь с позиции оправданности с научной точки зрения. Если сюжет остаётся более-менее правдоподобным, не перечёркивается напрочь последовавшими открытиями, то хорошее произведение остаётся хорошим. Если же происходит обратное или жизнь показывает, что новинки техники или что-то ещё, что рисовались как элементы будущего, появились на самом деле и в реальности выглядят / работают совершенно не так, - прощай интерес к фильму / книге. Даже если она трижды хороша и стала мировым бестселлером. 

Поэтому душа отвернулась от такого фильма как "Космическая Одиссея 2001 года", который хочется привести для сравнения. Появившиеся компьютеры не одноглазые в виде камеры, даже когда расположены на космической станции или корабле. Если модули памяти и прочую начинку отключать поочерёдно, то машина не будет чувствовать боль, хоть и научится разговаривать человеческим языком (последнее вполне допустимо). И падение способностей машины при этом не будет плавным, как в фильме. Это скорее будут скачки - отключил один блок - пропала одна функция или резко уменьшилась память и т.д. 

Юпитер и Япет оказались не такими, как рисуются в рассказе-предшественнике и показываются в "Одиссее..." И прочее, прочее.

При этом и гарнизонная завязка фильма в виде кадров глубокой древности, и эпизоды с монолитами на Луне и в космосе - всё это допустимо сердцем, т.к. ещё не опровергнуто настоящими наблюдениями. Это остаётся хорошими фантастическими допущениями. Однако, великая картина рассыпалась в сознании о другое - о то, что стало подтверждёнными фактами и показало её нереальность, невозможность вписаться в подлинную жизнь. :( 

--------------------------------

Вот, а "Близкие контакты третьей степени" до сих пор держатся в этом смысле. :rolleyes: Не припомню ни одного эпизода, который мог бы быть начисто перечёркнут реальностью спустя годы после создания картины. С инопланетянами разговаривают на языке нот? А почему бы и нет - вполне резонно. Герои пробираются в определённую точку, а правительство скрывает происходящее? Ещё как может быть! :( Перед этим с героем творится нечто необъяснимое в психическом плане? Конечно! 

Поэтому "Близкие контакты..." радуют до сих пор. И порой хочется пересмотреть фильм снова. Или отдельные эпизоды, коли интернет позволяет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слову Элис поисковик находит фильм за 2019 год. Но речь не о нём.

Сегодня посмотрела фильм "Элис" (2022). 

Название: Alice

Год выхода: 2022

Жанр: драма

Страна: США

Режиссер: Кристин Вер Линден

Актеры: Кеке Палмер, Коммон, Джонни Ли Миллер, Гай Чарльз, Маделон Кертис, Кеннет Фармер, Наташа Уильямс, Jaxon Goldenberg, Крэйг Старк, Алисия Уитт

Цитата

История драматической кинокартины рассказывает о событиях 1800-х годов, происходящих на территории штата Джорджия. В центре внимания молодая девушка по имени Элис, которая вынуждена покладая рук трудиться на местной сельской плантации. Героиня грезит о свободе и мечтает сбежать от жёсткого и деспотичного руководителя Пола. Мужчина давно превратил красавицу в персональную рабсилу. Однако однажды все кардинально меняется.
Между Элис и Полом происходит ужасное столкновение, в результате которого первая решает скрыться как можно скорее. Она сбегает с территории плантации и бежит в лес, где позднее добредает до незнакомого ей шоссе. Фрэнк — разочарованный в политическом укладе активист. Однажды он проезжал по далёкой дороге и заметил беглянку, после чего оказал ей помощь. Благодаря своему спасителю сбежавшая узнала, что на дворе давно наступил 1973 год. Девушка осознает, что на протяжении нескольких лет ее держали в рабстве, окутывая путами обмана и лжи. Впереди героиню ожидает незабываемое и удивительное путешествие. Как сложится ее история дальше?

Понятно, что девушка попадает в будущее. Осознает, что давно рабства нет. Просмотрев до конца много вопросов. Или это реал и вымысел смешались. Кто женщина Рэйчел? С сыном Дэниелом, который был и в прошлом  в будущем. Эту Рэйчел Элис нашла в телефонной книге, при встрече обвиняет ее, что оставила умирать семью Элис. После просмотра запуталась во времени, пожарные добираются до прошлого. Может кто смотрел? 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2022 в 12:00, Эстива сказал:

Понятно, что девушка попадает в будущее. Осознает, что давно рабства нет. Просмотрев до конца много вопросов. Или это реал и вымысел смешались. Кто женщина Рэйчел? С сыном Дэниелом, который был и в прошлом  в будущем. Эту Рэйчел Элис нашла в телефонной книге, при встрече обвиняет ее, что оставила умирать семью Элис. После просмотра запуталась во времени, пожарные добираются до прошлого. Может кто смотрел? 

В общем еще раз по отзывам почитала. Девушка не попадала в будущее. Он жила в том реальном времени 70-х годов 20 века. Ее семья жила в обмане, а значит в рабстве.

Вот только свечи у хозяина, нет электричества, какой использовал транспорт для передвижения. Много вопросов, однозначно, не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, я прочитала ваше первое сообщение наискосок и подумала, что фильм про временную петлю, а когда начала смотреть, то поняла, что мужик просто хорошо устроился, решив жить по старым законам. Его жена была в курсе, её тоже все устраивало - хотелось, наверное, чувствовать себя рабовладелицей. Причём, заметьте, они там были не одни такие - ведь приезжал сосед и хотел забрать мужа Элис "для размножения". Конечно, а то где они новых рабов найдут в 20-м веке.

А хозяину и не надо было никакого транспорта и электричества, он типа наших староверов, которые целыми семьями живут обособленно от цивилизации.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же вроде веточка про фильмы, которые разочаровали? Не смогла найти. Или это я путаю и она про книги была? :g:

Ну, напишу здесь. Глубокое синее море. Кто не смотрел - не смотрите, не надо тратить время. Вчера включила, поняла, что смотрела, поняла, что не понравился в тот раз, но продолжила смотреть из-за какого-то тупого упрямства, наверно хотела вспомнить что конкретно не понравилось. Фильм ни о чём, сюжет ни о чём.

Она замужем, ей скучно, она полюбила военного лётчика, ушла к нему, а он оказался мерзавцем. Всё. Просто как доска. Ни интриги, ни интересной подачи избитого сюжета - ни-че-го.

И лётчик-то не особо, чтоб мерзавец, и муж благородный: вот тебе развод, а не хочешь, приходи обратно. И героиня скучная, и сама по себе, и в отношениях с мужем, и в отношениях с любовником, от скуки и бегает туда-сюда или стоит у окна курит.

Как в школе спрашивали: что хотел сказать автор своим произведением? Да вообще ничего! Наверно ему тоже скучно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывела меня сегодня подруга в кино на "Земля. Перезагрузка". Я китайских фильмов со времен "Монахов Шаолиня" не смотрела, то есть лет 30, а тут фильм-катастрофа, поэтому пошла. Тем, кто хочет посмотреть,  не советую. Давно я такого бреда не видела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела старый, но очень милый фильм 1998 года "Любовное письмо". Герой покупает старый секретер и случайно в потайной нише находит письмо девушки, написанное сто лет назад. Ради забавы, он пишет ответ. И тут начинается самое интересное.

Фильм похож на "Дом у озера". Может, кто любит такие фильмы.

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2022 в 12:14, Эстива сказал:

В общем еще раз по отзывам почитала. Девушка не попадала в будущее. Он жила в том реальном времени 70-х годов 20 века. Ее семья жила в обмане, а значит в рабстве

Фильм на эту же тему Антебеллум. Жёсткий, но более правдоподобно. Можно допустить, что такие придурки реально существуют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с негативным отзывом. Смотрела "Клаустрофобы. Долина смерти". После двух предыдущих фильмов и "Клаустрофобов в Москве" ждала чего-то подобного, увлекательного и динамичного. Но нет. Во-первых, фильм очень бюджетный. Если в предыдущих были интересные локации - дом на замерзшем озере, перевернутый музыкальный бар, больница, метро, то здесь весь фильм одно место - кукурузное поле. Герои совсем не выразительные, ловушки не интересные, никаких головоломок и, вообще, много нестыковок по сценарию. Короче, в кино на такой фильм ходить необязательно, можно чуть позже посмотреть в сети.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2022 в 01:43, Мечта поэта сказал:

Я вчера посмотрела драму «Миссис Харрис едет в Париж».

Очень хорошо продуманная сказка для взрослых. От Дома Диор.

Сюжет - вдова из Британии, зарабатывает на жизнь, убираясь в богатых домах, в конце 50-х, видит платье от Диора - и все. Она хочет платье от Диора, это ее мечта, это стоит денег, это НЕ достижимо.

Но настоящая мечта не знает слова НЕТ.

Мне не все понравилось в сюжете и раздражала главная героиня местами, но я не жалею, что потратила время на этот фильм.

Фильм увлекательный,трогательный и визуальный ряд - прекрасный. Отвлечься от проблем на пару часов - самое то. Опять же - Париж 60-х. О чем тут думать вообще. (Шёпотом - закат на Сене).

Оказывается, новый вариант фильма сняли, надо будет посмотреть. А я сначала подумала - вы написали про старый, не менее прекрасный вариант, снятый в 1992 году. Там в главных ролях великолепные  звезды Анджела Лэнсбери, Омар Шариф и Дайана Ригг.

missis-xarris-edet-v-parizh_kadr2.jpg

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вятская сказал:

старый, не менее прекрасный вариант, снятый в 1992 году. Там в главных ролях великолепные  звезды Анджела Лэнсбери, Омар Шариф и Дайана Ригг.

Спасибо, надо будет посмотреть на досуге. Мне не очень понравилась актриса, исполняющая главную роль в новом варианте. Обязательно посмотрю версию 1992 года.

А шла я сюда вот для чего - смотрели мы вчера "Быстрее пули" (Bullet train) и остались в полном восторге. В этом фильме прекрасно все - и сценарий, и работа режиссера, и игра актеров и саунд-трек. Особую изюминку придает тот факт, что сценарий написан по книге японского писателя Котаро Искака и потому - наполнен смыслом и определенной философией.

Актерский состав - потрясающий. Брэд Питт в роли божьей коровки - очень хорош. Спасибо форуму и его сворованному у Людмилы Прокофьевны костюму, это привлекло мое внимание к фильму и я пошла про него читать, а потом и брать билеты. Обязательно буду пересматривать.

PS - это боевик, очень динамичный и кровавый, забыла добавить. Поскольку не все такое любят.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 05:58, Оревуар сказал:

 Джулия такая живая и настоящая, служанка кокни - ещё больший восторг. Вот только Майкл не совсем попал в «мой» образ, но тоже неплох

Мне тоже очень понравилась эта экранизация. "Ихнюю" бы Джулию, да к нашему Майклу..:lol: И очень нравится по Моэму "Узорный покров", книга, кстати тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день памяти Элвиса Пресли, решила посмотреть  новый фильм "Элвис", 2022 года. История его жизни и его отношений с его менеджером Полковником Томом Паркером (в исполнении Тома Хенкса.) «Элвиса» снял режиссер лент «Великий Гэтсби» и «Мулен Руж» Баз Лурман.

Удивительная судьба белого мальчика, выросшего в бедной семье в негритянском районе, впитавшем с детства музыку черных - госпелы. Однажды его первую песню услышал по радио будущий менеджер, и понял, что нашел неограненный бриллиант. Потом были взлеты и падения, оглушительная слава и провалы, любовь и одиночество среди толпы. И трагический финал.

Фильм снят очень красиво, и фотографически точно. В ленту включены документальные кадры, и они плавно переходят в игру актеров. Сначала мне показалось, что выбрали не очень похожего актера на роль Элвиса. Но справился он  хорошо. 

Фильм хорош, поклонникам Элвиса рекомендую. Музыка - шикарная, Элвис-есть Элвис. Король.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Главная роль" не смотрели ещё? Классный, только недавно сняли, 2021 года производства. Из известных актеров: Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.

Фильм о том, как взбалмошный миллионер, решив оставить след в истории, принял участие в создании фильма, позвав для этого "модного" режиссера :)

Модная режиссер в исполнении Пенелопы приглашает на съёмки двух диаметрально противоположных актеров. 

Интересен процесс их взаимодействия, но, самое главное случится в финале...

А вообще, финал остаётся открытым.

Посмотрите, не пожалеете :)

 

Изменено пользователем Скандинавия
Опечатка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скандинавия сказал:

Фильм "Главная роль" не смотрели ещё?

Он недавно в российском прокате прошёл. Я как раз в кинотеатре смотрела (примерно месяц назад или чуть больше). Мне тоже понравился фильм. Своим каким-то стёбом, что ли, над созданием киношедевров :lol: Очень по-вудиалленовски получилось. Почти до самого конца в кадре, можно сказать, ничего не происходит – персонажи только разговоры разговаривают, репетируют сцены в одних и тех же локациях (ещё даже и к съёмкам самой кинокартины не приступали) и издеваются друг на другом – а я не заметила, как неполных два часа пролетели.

Пенелопа Крус – огонь-женщина! И причёска под стать :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гравитация сказал:

Пенелопа Крус – огонь-женщина! И причёска под стать :D

У меня сегодня день Пенелопы получился, я ещё один фильм с ее участием посмотрела - "Параллельные матери", тоже понравился.

История про то, как перепутали младенцев. Банально, но здесь сюжет ещё переплетается с войной, с историей рода, с отношениями. Одним словом, фильм Альмодовара :)

Актриса потрясающая она всё-таки. И красотка  :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела Бронсон с Томом Харди. Фильм не новый, но я его не видела. Рейтинг так себе, средненький, но мне понравился из-за режиссуры и игры Харди. Я его когда-то не особо любила, но с течением времени, поняла, что он труженик, много сил отдаёт каждой роли, а в ролях крейзи-крутышей особенно хорош. Да комедии ему не чужды - "Значит, война". А в фильме "Лок" он вообще один весь фильм на экране, едет на машине и разговаривает по телефону и постепенно раскрывается драма честного порядочного человека.

Да, "Бронсон". Фильм на любителя, о жизни заключённого, который около 30 лет провёл в одиночной камере и - это ему нравилось! А ещё ему нравились драки, жестокость и прочее. Нет наверно на свете человека, к которому Бронсон относился с симпатией. Да наверно и ненависти он не испытывал, однако, любой кто с ним встретился являлся потенциальной жертвой. Просто так, просто потому что ему это нравилось. Или нравится, потому что в основе фильма жизнь реального человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два фильма последних дней, для меня новинка, для других, скорее всего, нет, но захотелось поделиться :) 

Фильм "Комната", США. В главной роли - Бри Ларсон. Семнадцатилетнюю Джой похищает маньяк и на долгие семь лет она оказывается взаперти в "комнате" - на самом деле, сарае на заднем дворе похитителя. За это время у Джой рождается от насильника сын Джек, который становится для нее целым миром. Джой старается по мере сил сделать детство Ника настолько нормальным, насколько это возможно в условиях "комнаты". Но в один из дней понимает, что больше так не может, ей страшно за будущее пятилетнего Джека. И Джой начинает вынашивать план побега. Прекрасная игра Бри Ларсон и Джейкоба Трамбле (Джек). Фильм довольно медленный, кроме сцены побега, экшена практически нет. Но психологические моменты, каждое движение, каждый взгляд - передаются просто потрясающе, не могла оторваться. 

Фильм "Рок-н-рольщики", Ирландия. Дублин, середина восьмидесятых. Коннор - обычный подросток из обычной ирландской семьи, папа-мама-брат-сестра (папа в исполнении Эйдана Гиллена, известного своей ролью Петира Белиша). Однажды родители объявляют, что материальное положение семьи оставляет желать лучшего, поэтому из хорошей школы Коннор должен перейти в католическую школу по соседству. Школа для мальчиков из не самых благополучных семей - бритые затылки, куртки цвета хаки, короткие джинсы - поражает благополучного мальчика Коннора, и в первые дни у него есть все шансы стать изгоем среди ребят. Но чтобы произвести впечатление на новую знакомую, Рафину, Коннор решает собрать школьную группу, и в этом ему помогают новые друзья - Дэррен и Имон. Прекрасная игра ребят, очень классно передан дух восьмидесятых - прически, одежда, макияж. "Открытый" финал, позволяющий надеяться на хэппи-энд :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз, США, 2007 (Хейден Кристенсен, Джессика Альба, Терренс Ховард, Лена Олин). 

Клэй - сын богатых родителей и талантливый бизнесмен, продолжающий дело покойного отца вместе со своей матерью. Однако у него слабое сердце, врачи рекомендуют ему немедленно ложиться на операцию по пересадке. Несмотря ни на что, его подруга Сэм верит в удачный исход и с радостью принимает его предложение выйти за него замуж. Вскоре окрыленный женитьбой Клэй погружается в наркоз, во время которого его душа выходит из тела и узнает, что благодаря стараниями некоторых личностей обратно она может не вернуться.

Призрачная красота, США, 2016 (Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Майкл Пенья, Хелен Миррен, Наоми Харрис, Кира Найтли, Джейкоб Латимор).

Говард Инлет, преуспевающий нью-йоркский владелец рекламной компании, недавно потерял дочь, и эта трагедия стала причиной его глубочайшей депрессии. В отчаянии Говард начинает писать письма, обращаясь к Любви, Времени и Смерти с вопросами о том, почему Вселенная так несправедлива к нему. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.

Очень понравились оба фильма. И, если в первом еще как - то можно предположить, чем все закончится, то во втором финал весьма неожиданный...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Три тысячи лет желаний» сейчас идут в российском прокате. Исследовательница старых-старых сказок и древней мифологии Алитея Бинни рассказывает нам свою собственную историю о знакомстве с джинном – самым настоящим-пренастоящим арабским сверхъестественным существом, исполняющим три желания любого, кто его выпустит из заточения... В главных ролях Тильда Суинтон и Идрис Эльба.

Итак, однажды Алитея отправилась в Турцию на три дня, чтобы прочесть там лекцию по своей работе и немного посмотреть Стамбул. После выступления Алитея прогулялась по Гранд-базару, где в тамошней лавчонке приобрела небольшой и странный стеклянный сосуд. Но который сразу же ей приглянулся. А уже потом в своём гостиничном номере 333, где по легенде когда-то проживала аж сама Агата Кристи и написала там «Убийство в Восточном экспрессе», Алитея высвобождает из маленькой кривой стекляшки огроменного Джинна. Тот предлагает женщине исполнить три желания и сразу же свалить отсюда подальше с глаз её долой. Но Алитея свою зарплату как учёный не просто так получает – она прекрасно знает, что в каждой такой истории всегда есть подвох. И начинаются разговоры... Джинн рассказывает, как он провёл последние три тысячи лет: что видел, кого облагодетельствовал, кого погубил, кто его погубил. Алитея же объясняет Джинну, что нет у неё каких-то особенных желаний, ибо всё её в этом мире устраивает. В общем, он ей сказочки рассказывает, а она пытается разобраться в себе – стоит ли довериться или всё же нет. Ничего нового :D

Мне очень понравилось. Красивое кино! Без какого-либо символизма, глубокого смысла и прочих премудростей. Просто современная сказка. Я бы ещё раз на большом экране посмотрела.

Изменено пользователем Гравитация
  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×