Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Общая

ветка о критике и советах. Не сметь её мешать с ситуацией автора и жизнью после развода. Мрак развели и флуд. Алкоголизм в соседней ветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2023 в 13:17, Такая Ерунда сказал:

Я с 2015 года в разводе с первым мужем, все по классике - пил, работал мало, ударил. На этом наши отношения и закончились, алиментов нет, долг уже за миллион, да и черт с ними - просто не пиши и не отсвечивай. У меня прекрасный муж, работа, квартира, я полностью счастлива.

Так он не успокаивается, пишет раз в полгода с новых номеров, начинает правду искать. И богатый он был, и красивый, и все при нем, это я, дура баба, семью то развалила. И это через меня он теперь весь больной, без работы (только в такси и берут), знаю, что пьет по прежнему.

8 лет прошло, отцепился бы уже!!! Скинул с возу меня и ребенка, так расти и развивайся, как я. Ушла с голой опой и ребенком и ничего, справилась и всего достигла. А он сгинул в болоте и ищет виноватых, бесит. Я в споры не вступаю, блокирую сразу, но сообщения то прочитываешь, такой осадок потом, неприятно

 

До чего же бесит, ужас. Снова прорвался бывший муж и начал за здравие: хочу ребенку денег дать, не тебе - ты жадная и двуличная, а ребенку.

Нет бы мне в блок его сразу, ну вот зачем я вступила в разговор то? Скинула исполнительный лист, где долг миллион четыреста.

И началось: ты с чего с меня денег требуешь? Я ничем не обязан. И вообще, скоро у тебя ничего не будет, ни работы, ни здоровья, хаха

Пишет и тут же удаляет сообщения. Пишет угрозы, что мол, ничего хорошего в жизни у тебя не будет уже, жалко ребенка.

Тьфу, сразу в блок его, а внутри страшно все равно. Сколько историй, когда такие неадекваты кислотой в лицо плеснули или ножом ткнули.

Несколько сообщений заскринила его, успела, а толку то. Вот привязался то, никак не отцепится

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такая Ерунда сказал:

такие неадекваты кислотой в лицо плеснули или ножом ткнули.

А вы считаете он способен на это?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Такая Ерунда сказал:

Несколько сообщений заскринила его, успела, а толку то. Вот привязался то, никак не отцепится

А почему в полицию не идете со скринами? Пусть будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Не судья сказал:

А вы считаете он способен на это?

 

Ну а кто знает? Я с ним девятый год в разводе, что вот у него в голове? Ничего исключать не могу, но хожу теперь осторожнее

1 час назад, Делла Стрит сказал:

А почему в полицию не идете со скринами? Пусть будут. 

Так а смысл в полиции? Он же не пишет: убью тебя или что то такое. Он пишет, например: скоро у тебя ни работы, ни счастья не будет. Для меня это угроза, а для полиции?

Надеюсь, все таки он балаболит просто, запугивает морально

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такая Ерунда сказал:

Ну а кто знает? Я с ним девятый год в разводе, что вот у него в голове? Ничего исключать не могу, но хожу теперь осторожнее

Так а смысл в полиции? Он же не пишет: убью тебя или что то такое. Он пишет, например: скоро у тебя ни работы, ни счастья не будет. Для меня это угроза, а для полиции?

Надеюсь, все таки он балаболит просто, запугивает морально

Напишите - скоро у тебя будет чем заняться кроме меня. Я тут сон видела, как у тебя проблемы начнутся.  И писька скрючится как червяк. Амон! И в блок киньте.

Есть еще интересный штук :) 
/Как со зверя шерсть и шерстинок шесть поднимались ввысь, у дерев вились. Где кора, где листва, а где береста – разомкни уста и сомкни уста!/

Это из книги Андрея Белянина заговор Бабы-Яги. То есть придуманный. Но как его боятся! ;) Я пару уст им сомкнула уже, в мою сторону нехорошо разомкнувшихся ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2023 в 15:21, Прямой путь сказал:

первый человек за это время который организовал мне отдых. У него заканчивается отпуск, на море не успеваем, мне было сказано- выбирай любую турбазу на неделю, я все оплачу, хочу чтобы ты отдохнула

Я так рада за вас :)

Кстати, моя знакомая недавно вот так же вышла замуж за бывшего одноклассника. Им за полтинник перевалило уже, но счастливы, рады, и так же быстро, после первого свидания поженились. А чего тянуть, знакомы то давно :)

Желаю вам счастья :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ещё и фамилию поменяла, на девичью. Бывший муж периодически приходит к дочери ко мне домой, перестал брать в новую семью ее. Там все у них не очень, последний раз приходил и рассказал, что напился и новую жену на улицу за волосы вытащил, побил ее и полдома разнес вдребезги. Пьет сильно. 

А когда он объявил ей о разводе, она наглоталась таблеток. Она ему и побои простила, в общем его жена ему все прощает. Ради него запретила полностью своим детям общаться с отцом, бедный мужик в обед договаривался с воспитателями и приезжал в садик, чтобы увидеть детей. 

В общем, у меня такое впечатление, что бывший муж проверяет, на что готова его жена ради него. Страшный человек, как оказалось, мой бывший муж. Он периодически уходит на другую квартиру, пьет там и живет она бегает за ним и возвращает. 

Каждый раз радуюсь, что теперь этот страшный человек, не моя забота и проблема. Сразу напишу, за всю нашу совместную жизнь, он на меня ни разу не поднял руку, я даже не думала, что он на это способен.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, гостья31 сказал:

Страшный человек, как оказалось, мой бывший муж.

Он ведет себя так, как  она  позволяет себя вести. :g: С другой женщиной  будет по-другому.

4 часа назад, гостья31 сказал:

В общем, у меня такое впечатление, что бывший муж проверяет, на что готова его жена ради него.

Может быть и так. Прогибает её все больше и больше, а она   прогибается.

4 часа назад, гостья31 сказал:

Бывший муж периодически приходит к дочери ко мне домой, перестал брать в новую семью ее. Там все у них не очень

Судя  по всему, у них  развод неизбежен. Может  проверяет вас, нельзя ли вернуться?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Судя  по всему, у них  развод неизбежен. Может  проверяет вас, нельзя ли вернуться?

 Наверное, я не хочу об этом думать.

Все общественные праздники, где все на людях,  он принципиально, что ли, подчеркивает, что мы его семья. Например из последнего, это день станицы. Она со своими детьми была одна. Потом он пришел и нашел нас, обниматься лезет, целоваться ко мне. И это при всех и может она тоже это видела. 

Потом забрал дочь и пешком повел ее домой, я попозже подъехала домой, выпихнуть его долго не смогла со двора, он же выпивший был, так он затем при мне ей позвонил и сказал в приказом, достаточно грубом тоне, чтобы она его забрала на машине из моего дома!!!! И она, минут через пять приехала и забрала его. То есть он ей, как специально, обозначает, где он был. 

И таких случаев много. Я сначала удивлялась, недоумевала, было даже неудобно за его поведение, а потом плюнула и решила, что это их брачные игрища. Просила сто тысяч раз не вплетать нас с дочкой в их игры, без полезно. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая лилия сказал:

Он ведет себя так, как  она  позволяет себя вести. :g: С другой женщиной  будет по-другому.

 

Если человек в принципе способен на такое -  какая разница, что там она позволяет. Это в любом случае 

10 часов назад, гостья31 сказал:

Страшный человек, как оказалось, мой бывший муж. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2023 в 13:46, Флер де Лиз сказал:

если "надо срочно к мужчине пристроиться любой ценой, иначе я неполноценная", то всякое вот это "солнышко светит, нигде не колет, родители живы" - вообще не аргумент :) Это всё хорошо, но главного-то нет!

Это понимание может прийти, а может и нет. У меня приятельница есть,  один официальный брак, развод, второй - жили семьёй 8 лет, тоже не сложилось. И она именно неполноценной себя ощущает. 

Именно так и говорит: "Да, и работа хорошая, и со здоровьем нормально, и с жильём помогли родители - вмю жизнь не зависела от мужиков, и дочка выросла, замуж удачно вышла, но я-то - никому не нужна!" То есть для неё - главного-то нет!

От первого мужа бежала из своей квартиры, с ребёнком на руках, бросив всё. Бил, пил. Сейчас говорит, может, надо было потерпеть, всё-таки родной отец ребёнка,  да и с возрастом бы угомонился,  зато был бы муж, полноценная семья.

А как она убивалась, когда второй мужчина от неё ушёл, прямо трагедия была, хотя он и по статусу был ей не под стать (она главбух приличной фирмы, он водитель в Горзеленхозе), тг есть понятно, кто там "кормилец" был, и по образованию, и в целом по интеллекту, и по внешности - она красивая, стройная, южного типа, он же какой-то молью побитый, без переднего зуба (она настояла, записала, оплатила имплант  так этот придурок его по пьяни "потерял") и выпить любитель. Но вот так.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это понимание может прийти, а может и нет. У меня приятельница есть,  один официальный брак, развод, второй - жили семьёй 8 лет, тоже не сложилось. И она именно неполноценной себя ощущает. 

Самое главное - с разводом неполноценность ощущается некоторыми не потому, что они без мужика ничто и лишь бы штаны висели на стуле. А потому, что развод это как двойка по семьеведению. Иди, вот твоя зачетка, ничего-то у тебя не вышло! Подход, что вот или всю жизнь с одним, гладко без ухабов или как уж получится, но это и есть зачёт, успех и нормально, а остальное - жуть, вот этот подход вредный. А так-то без мужчин сейчас кто не проживет! Не царские времена...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

А потому, что развод это как двойка по семьеведению. И

Не знаю. Я всегда подозревала, что брак не моё. Скучно и утомительно. Вот такая противная натура и очень эгоистичная. Так что у меня лишь подтверждение, что виновата сама "рожа". Все три раза. И так, по мелочи. Максимум три года в чуйствах, а потом начинается галоп душевный.

Сейчас мне хорошо. На душе легко. Спокойно очень даже с проблемами. Не хочу замуж. Самое интересное, что в нашем родовом клане только наше поколение пошло в разнос. До нас всё чинно и благородно было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/14/2023 в 04:04, гостья31 сказал:

Наверное, я не хочу об этом думать

А надо бы. Вы женщина со стержнем, сильная, успешная. Ему льстит, этому огрызку, что он может на двух стульях сидеть. Готовит рокировку. Берегите себя!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

. Готовит рокировку.

Вполне вероятно. На 90%. После его откровений об избиении жены я бы его очень боялась.

Кто знает, что у таких может переклинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вполне вероятно. На 90%. После его откровений об избиении жены я бы его очень боялась.

Кто знает, что у таких может переклинить.

Ничего у него не переклинит. Они прекрасно соображают с кем и как можно себя вести, даже в запое.

Я боюсь, что он обратно влезет:( здоровье если подведет и пить не сможет. Например.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гостья31, вы умница и правильно понимаете- у них там игрища. То что так ведёт себя не из любви к вам, а её наказать вроде, задеть.

Прям все под копирку. Мой бывший тоже лупит и голую выкидывает из дома любовь всей жизни, к кому он ушёл.

Не ведитесь на это, пусть новая жена терпит такое поведение и перекреститесь , что это чудо не с вами.

Свечку поставьте, я честно хожу и ставлю чтобы не вернулся и у них было все хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Не знаю. Я всегда подозревала, что брак не моё. Скучно и утомительно. 

Ну это смотря с кем  брак, Вам просто не везло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветта сказал:

Вам просто не везло.

Может быть.  Но я самокопатель и вот пришла к такому выводу. Вполне могу и поменять мнение:D

Сейчас главное не вляпаться обратно. Иначе все мои, не побоюсь этого слова, достижения будут благополучно профуканы. Жизнь после развода в 50+ имеет непередаваемую прелесть и массу преимуществ. Это не в сопливой молодости разбегаться. Тут особый трэшак;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ветта сказал:

Ну это смотря с кем  брак, Вам просто не везло.

А с тем, с кем везет, не разводятся. ;) Самые распрекрасные мужчины, уходя к другой, такие фортели выкидывают, что диву даешься- спятил он окончательно что-ли? :blink:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 05:42, гостья31 сказал:

рассказал, что напился и новую жену на улицу за волосы вытащил, побил ее и полдома разнес вдребезги.

Подонок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×