Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.01.2022 в 17:02, Альтер Эго сказал:

Удивило, что меня спросили "вам печать о разводе поставить или нет?" Я даже и не знала, что так можно - получить свидетельство о разводе на руки, а печать в паспорт не ставить. 

Ох ничего себе! У меня паспорт из рук практически выхватили, чтоб эту печать поставить, и даже хотели в свидетельство о браке поставить тоже, да тут уже я его внаглую отняла. 

Если мой вопрос не покажется бестактным -это какой именно загс в Москве? Покажется -не отвечайте, у меня чистое любопытство,  просто дивно такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

 даже хотели в свидетельство о браке поставить тоже, да тут уже я его внаглую отняла. 

У Вас и свидетельство о браке на руках осталось? У меня забрали, правда это было 15 лет назад. Ксерокопию потом только в документах нашла у себя. Задумалась, надо, наверное, дубликат или что-то другое запросить? А то со свидетельством о рождении никакой связи нет :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

У Вас и свидетельство о браке на руках осталось? У меня забрали, правда это было 15 лет назад. Ксерокопию потом только в документах нашла у себя. Задумалась, надо, наверное, дубликат или что-то другое запросить? А то со свидетельством о рождении никакой связи нет :huh:

Дают справку о разводе как раз для связи со свидетельством о рождении. А свидетельство о браке забирают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

У Вас и свидетельство о браке на руках осталось? У меня забрали, правда это было 15 лет назад. Ксерокопию потом только в документах нашла у себя. Задумалась, надо, наверное, дубликат или что-то другое запросить? А то со свидетельством о рождении никакой связи нет :huh:

Осталось. Конечно запросите, мало ли что, особенно если  фамилию меняли.

Только что, Sunny_gold сказал:

Дают справку о разводе как раз для связи со свидетельством о рождении. А свидетельство о браке забирают. 

Никакой справки не давали, кроме свидетельства о расторжении брака.

Изменено пользователем Дануна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Дают справку о разводе как раз для связи со свидетельством о рождении. А свидетельство о браке забирают. 

Свидетельство о браке, похоже, теперь не забирают. У меня не забрали. Но в него поставили отметку о расторжении. 

Только что, Дануна сказал:

Осталось. Конечно запросите, мало ли что, особенно если  фамилию меняли.

У вас просто осталось свидетельство о браке без всяких отметок о расторжении? Это как так?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

У вас просто осталось свидетельство о браке без всяких отметок о расторжении? Это как так?..

Да, просто осталось, печать туда я не дала ставить, а они и не настаивали особо. А вот в паспорт просто насильно можно сказать поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Осталось. Конечно запросите, мало ли что, особенно если  фамилию меняли.

Никакой справки не давали, кроме свидетьельства о расторжении брака.

Справку эту дают только по запросу. Как раз если была смена фамилии. Потому что ну как я докажу, что в свидетельстве о рождении одна фамилия, а в свидетельстве о расторжении брака другая, и все это про одного человека? Вот мне ро запросу и давали справку, где написано, что при замужества была такая-то фамилия (как в свидетельстве о рождении), а после развода стала другая фамилия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Да, просто осталось, печать туда я не дала ставить, а они и не настаивали особо. А вот в паспорт просто насильно можно сказать поставили.

Это как-то очень странно. У вас на руках остался по сути недействительный документ. То есть, вы его можете предъявить где-то, подтвердив, что вы замужем за этим человеком, хотя на самом деле это не так. Ситуация, конечно, не часто встречающаяся, но может такое случиться. Личный пример: мой бывший супруг - гражданин Белоруссии. Сейчас, чтобы пересечь границу с Беларусью на машине, нужны основания. Вот это свидетельство на браке и было основанием, что у меня в Белоруссии родственник. То есть, можно было не ставить штамп о разводе и продолжать им пользоваться... Странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sunny_gold сказал:

Справку эту дают только по запросу. Как раз если была смена фамилии. Потому что ну как я докажу, что в свидетельстве о рождении одна фамилия, а в свидетельстве о расторжении брака другая, и все это про одного человека? Вот мне ро запросу и давали справку, где написано, что при замужества была такая-то фамилия (как в свидетельстве о рождении), а после развода стала другая фамилия. 

Но у меня осталось свидетельство, значит такая справка не нужна наверно. Но вот ужасно интересно, как это форумчанке предложили не ставить печать? Реально завидую. А то у меня был чистый паспорт (когда меняла, штамп о браке не поставили, им лениво было, сказали -ну если ваам наадооо, не, говорю, совсем не надо), и там штамп о разводе непонятно от какого брака:1eye:, обидно, слюшай, да.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Справку эту дают только по запросу. 

А можете подсказать, как справка правильно называется? Гуглю пока, чтобы хоть понять, куда хоть обращаться, по месту регистрации брака или развода :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

можете подсказать, как справка правильно называется? Гуглю пока, чтобы хоть понять, куда хоть обращаться, по месту регистрации брака или развода :bangin:

Вчера как раз такую получила. Стоит 200 руб госпошлины. Выдается в течение часа. Справка о смене фамилии в связи с замужеством. И там же информация, что брак прекращен.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Но вот ужасно интересно, как это форумчанке предложили не ставить печать? Реально завидую

Недавно в одной из веток на форуме это обсуждалось. Девушки писали, что с какого-то месяца 2021-го года штамп ставят по желанию. Мы разводились в декабре, нам поставили, не спрашивали. Но я была и не против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лань трепетная сказал:

Вчера как раз такую получила. Стоит 200 руб госпошлины. Выдается в течение часа. Справка о смене фамилии в связи с замужеством. И там же информация, что брак прекращен.

В ЗАГС обращались или через госуслуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тик-Так сказал:

Недавно в одной из веток на форуме это обсуждалось. Девушки писали, что с какого-то месяца 2021-го года штамп ставят по желанию.

Да, я еще где-то в новостях слышала про это, но думала, только о браке, про развод не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная лампа сказал:

ЗАГС обращались или через госуслуги

В ЗАГСе получила. Причем порадовали максимально вежливые сотрудники и возможность оплаты госпошлины онлайн. Но я узнавала- можно через МФЦ, только срок будет больше. А в госуслугах такое не нашла. И еще, спрашивают, для чего справка. Я сказала, что для нотариуса.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Липенька сказал:

Может быть это смешно, но я еще очень боялась секса с другим мужчиной, даже представить не могла себя с другим, думала, что теперь буду жить монашкой :D 

Оказывается так здорово видеть в глазах мужчины восхищение и желание, опять чувствовать себя умницей и красавицей. 

А как же оргазмы в эмиратах? Вроде не так уж и давно это было. Или у вас там они без восхищения и желания со стороны мужа были?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Дают справку о разводе как раз для связи со свидетельством о рождении. А свидетельство о браке забирают. 

Свидетельство о заключении забирают вместе с заявлением о разводе. На руки выдают свидетельство о разводе.

Для того, чтобы подтвердить факт наличия брака и смену фамилии, например, запрашивается справка в ЗАГС, они выдают именно справку, о том, что был заключён такой-то брак, фамилии были такие-то.

 

3 часа назад, Волшебная лампа сказал:

А можете подсказать, как справка правильно называется? Гуглю пока, чтобы хоть понять, куда хоть обращаться, по месту регистрации брака или развода :bangin:

В МФЦ, либо напрямую в ЗАГС 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

Маша, ты крутая!!!

Ань, да просто прикинула, что я буду делать оставшиеся 30-40 лет жизни. Планировала плевать в потолок. А чё такова? В голову влетело: -а чё? а ничё. Вот именно так, в такой форме, с буквой "ё". Что с Димой бы плевала, что без... Решила поберечь потолки.

Если бы я не разошлась с ним, то так  бы и была на задворках жизни. Он не плохой человек, но не мой. Он меня законопатил в коробочку. Но, справедливости ради, я сама была не особо против.

Так что я яркий пример тому, что порой женщине развод идёт на пользу. И вообще я стала находить массу подтверждений якобы штампам о разводах, о плюсах и минусах. Все-таки они писаны "кровью". 

Прошла все этапы и выгребла. Дима где-то в иной параллели. Знаю, что чего-то хочет, опять старается быть полезным. Не знаю, не думаю об этом. Мне даже по телефону с ним говорить чаще всего некогда. Перевернута страница. У меня кардинально иной круг общения, совершенно иной ритм жизни, мои интересы не его ума (как и его не моего). У меня масса свободного места в голове и душе, только успевай да наполняй.

Кстати, говорили с ним накануне. Как выключенный он. Нет привычного идиотизма, лихого авантюризма. Говорит, что попрощался с иллюзиями. Какими? Я не уточняла. Такое ощущение, что стареет. Но это его выбор, его дорога. Я в обнимочку с идиотизмом/авантюризмом шлепаю, соскучилась по скорости.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sunny_gold сказал:

Дают справку о разводе как раз для связи со свидетельством о рождении. А свидетельство о браке забирают. 

У меня все на руках. В свидетельстве о браке штамп шлепнули и все. Это было 2.5 года назад.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Так что я яркий пример тому, что порой женщине развод идёт на пользу. И вообще я стала находить массу подтверждений якобы штампам о разводах, о плюсах и минусах. Все-таки они писаны "кровью". 

Прошла все этапы и выгребла. 

Аналогично.:D Недавно перечитывала свой пост буквально двухгодовалой давности. Надо же, мне тогда казалось, что все очень-очень плохо. Прямо яма какая-то была. И как же сейчас я замечательно живу! Я очень жалею лишь об одном- что не избавилась от мужа раньше( дай, Боже, здоровья его Солнечной даме! А то так и жила бы я в каких-то диких отношениях и считала их нормой- все так живут же). Сейчас мне радостно, свободно и спокойно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дануна сказал:

Если мой вопрос не покажется бестактным -это какой именно загс в Москве? Покажется -не отвечайте, у меня чистое любопытство,  просто дивно такое.

МФЦ района Новокосино. 

 

6 часов назад, Волшебная лампа сказал:

У Вас и свидетельство о браке на руках осталось?

Свидетельство о браке отдают сейчас, просто ставят в него печать, что произошел развод такого-то числа.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Так что я яркий пример тому, что порой женщине развод идёт на пользу.

Думаю лавры и первое место по тому, насколько развод меняет женщин,  таки мои. :laugh: Могу даже продемонстрировать.

Слева вот это существо, глядящее исподлобья, которому не повезло просто найти свой "пазл" - я замужняя. Справа я же, старше на 20(!) лет. Уже не замужем, с позорным клеймом разведёнки:laugh:. Но такая довольная жизнью,свободная, счастливая, что даже на фото для паспорта не смогла это сдержать. И я очень себе здесь нравлюсь.

Как грится, всё налицо. Кстати паспорт новенький, ни одного штампа, ни детей, ни мужей. Нульсовая, как машина из салона.:lol: Об анемнезе мы скромно умолчим.

Сестра, когда увидела эти два фото, так и сказала мне: Не выходи больше замуж, тебе это не идёт.

Не выйду. Ну если только всё-таки не посчастливиться встретить свой "пазл".

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, МариХуана сказал:

 Могу даже продемонстрировать.

Ничего себе. Браво. Не знаю вашу историю, но мы явно с вами из одной корзинки выпали, судя по результату.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ничего себе. Браво. Не знаю вашу историю, но мы явно с вами из одной корзинки выпали, судя по результату.

Уточню, что бы никто не думал, что я пропагандирую развод и свободную жизнь. 

Нет. 

Обычно я двумя руками за брак, за то, что бы сохранить отношения, чувства, если они есть. 

Я по-доброму завидую нашим форумчанкам, которым посчастливилось встретить "своего" человека, одного единственного, на всю жизнь. Любящего, надёжного, с которым можно быть самой собой, можно быть Женщиной. С которым пронесли взаимные чувства через много-много лет. 

Мне, увы, так не повезло. Не потому, что со мной рядом были плохие мужчины. Нет, не плохие. Просто другие, они не подходили мне, я не подходила им. Как ключ не от того замка. С ними я чахла, чахла моя внутренняя Женщина. 

Я выбрала себя. И сейчас я точно знаю, что надо в качестве поддержки говорить женщинам, которые вопреки всем колоколам и набатам цепляются за изжившие себя отношения, за деструктивный брак. 

Выбирайте себя.

Не бойтесь остаться одной. Это не одиночество. Это свобода. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, МариХуана сказал:

Уточню, что бы никто не думал, что я пропагандирую развод и свободную жизнь. 

Нет. 

Обычно я двумя руками за брак, за то, что бы сохранить отношения, чувства, если они есть. 

Ага. Тоже считаю, что каждая из нас пишет свою историю жизни.

И основной ориентир это радость, удовлетворение, любовь ( необязательно к мужчине, в принципе) и прочие приятные эмоции.

Если их нет, надо что-то менять. Разводиться или выходить замуж это уже вторично. Это уже как кому хочется в определенный момент жизни.

Про расцвет после развода тоже могу много порассказать. Но самое мое яркое воспоминание это серое здание с чёрной кованой оградой на фоне ослепительно белого снега.

Я так задавлена была тяжелым разводом, что перестала видеть красоту. Розовые закаты и все такое, которые я так любила в детстве.

И вот в один прекрасный зимний день, иду по городу, вижу это старинное здание и вспоминаю мультик «Красота вернулась»

Как будто тебя снова включили и ты - живая. Всем желаю быть собой, радоваться жизни, цвести и расцветать.

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×